Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2008, 11:31
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию колыбель VS кроватка

Девочки, Лазила по инету, рассматривая детскую мебль и наткнулась на колыбель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот очень понравилась, что с вибрацией и птичками, но минус один нашла- максимум до 5-ти месяцев!! Позвонила посоветоваться "бывалой" подруге, на что она сказала, что покупка бессмысленна, так как она будет петь и вибрировать каждые 5 минут!! Что потом, в обычную кроватьне переложишь, которая не будет вибрировать и петь!!

Вот и не знаю кто прав!? Подскажите, может у кого была колыбель??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 13:33
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой какая красота, я тоже такую видела и решила купить когда появится малыш)))
Мне многие говорят не выгодно так как малыш быстро вырастет, а мне нравится красота)
Слушай а разве ее там нельзя отключить что бы она через каждые 5 минут не вибрировала и не пела, я думаю там можно разобраться будет, я вообще обожаю колыбельные)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 14:16
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот и про это же!! Там скорее всего все отключается. и пение птичек и укачивание и тп. ПРосто мало того, что красота. так и стоит недорого (есть колыбели и дороже!!!) Но минус, что длиной всего 80 см!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 14:27
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суперская колыбелька!!!
Большие кроватки выгоднее покупать, но в колыбеле все же малышу уютнее, прям как у мамы в животике
А по поводу роста... мы к году всего 75 см были... так что нам бы ее надолго хватило
Меня вибрация смущает, как ребеночек к этому отнесется?...
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 14:58
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Красивенькая колыбелька! Но я бы не стала тратить денежку! Уж ооочень быстро малышь из нее вырастит...А потом продавать? Жалко! К тому же многие предпочитают вообще совместный сон.
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 15:10
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Красивенькая колыбелька! Но я бы не стала тратить денежку! Уж ооочень быстро малышь из нее вырастит...А потом продавать? Жалко! К тому же многие предпочитают вообще совместный сон.

Не знаю.... Пока я предпочитаю совместный сон с лю Просто колыбель выглядит куда милее кроватки. Да и издавна качали деток в колыбелях!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 16:01
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Просто колыбель выглядит куда милее кроватки. Да и издавна качали деток в колыбелях!!!
Согласна, но через полгода она по-любому не понадобиться! Либо в кроватку, либо вместе! К тому же кроватки со всякими штуками (балдахинами и бортами) тоже смотрятся очень миленько!

Хотя, если не жаль лишней денюжки - ну почему бы и нет!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 23:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот такая корзинка у нас была месяцев до пяти. Она без вибрации, зато очень красивая, компактная и я ее могла вместе с дитем таскать по всей квартире (даже на кухне на стол ставила). Очень полезная вещь и я ничуть не жалею потраченных на нее денег. Странно, но после 5-6 мес Полина стала спать с нами (несмотря на то, что большая кроватка тоже давно куплена).

В общем, корзинки-колыбельки - хорошие весчи
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 23:24
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

не знаю девчат а как гоовриться рожаем всего раз, а может и конечно два, но дите этого стоит, это как свадьба ничего не жалко ради красоты!!! Я не пожалею и куплю)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 11:52
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я бы наверно тоже купила, если б второй появился Очень красиво!!!
А с Димкой у нас не получилось, не могли себе позволить это в нашей маленькой комнате зато сейчас места.....ух....хоть игровую площадку в комнату покупай
я читала прор такие маленькие колыбельки, что малыши тма в основном очень хорошо спят, т.к. там места не много, тесненько, а им это нравится , как у мамы ...в животиек
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 13:02
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот вот)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 14:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я хотела перед первыми родами взять колыбельку, но потом у комаровского прочитала, что укачивания погружают ребенка в полуобморочное состояние и не взяла. Так и растут у меня двое деток без укачиваний. Но они у меня во первых спокойные по характеру, а во вторых очень высокие (трансформер у меня метр в лежачем) и им обоим эту колыбельку месяцев до 3 максимум. Прежде чем брать надо всеже определится совместный сон или вставание и укачивание, если первое то толку от колыбельки практически ноль, если второе то она ой как поможет
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 01:45
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала и задумалась... Насчёт разграничения зоны отдыха и игры...У меня у подруги доче 2 года..я просто весь период пока она росла часто часто к ней ездила...тяжко когда одна сидишь дома..а так хоть я навещала=) В общем то сказать могу одно...в кроватке у малюточки всегда было много игрушек, она всегда возилась там, игралась.. и это не мешало и не мешает ей там мирно спать =) так что вопрос спорный..а вот насчёт того нужен ли вообще сам по себе манеж...ох..даже не знаю...у меня у всех знакомых он отсутствовал... Из плюсов наверно можно сказать, что лёгкая вещь для перевозки и перестановки дома (во время уборки например), во многих модельках дополнительно пеленальный столик есть (очень удобно на мой взгляд). Из минусов..не факт, что сам по себе манеж пригодится, сами по себе стенки манежа например те же пылезборники как и балдахины например (как их стирать), хранение внутри вещей опять же под вопросом за счет пылепроницаемости стенок... Кроватку удобно протереть, постирать бортики бросить всегда бросить мона... Интересно, а есть кроватки с пеленальным столиком...а то покупать камод с пеленальным столиком совершено не хочется, ставить некуда...
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 01:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Намио, такую кровать я покупала не из-за возможностей манежа. у нас есть отдельный манеж. А потому, что она мобильна и легко складывается. сейчас кровать стоит в нашей комнате, а когда дочь станет сапть весь день, она будет спать в комнате с Костиком. Ему уже скоро 2 года, поэтому будет со временем спать на обычной кровати, а Дианка - в его деревянной. Просто не было смысла покупать 2 кровати. Только из таких соображений. К тому же, она всего метр в длину, так что больше 1- 1,5 и не потянет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2008, 23:43
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, мы собрали краватку...Это кошмар!!! Мы ее 2 дня собирали! Я не представляю как это должны делать девочки, которые живут одни!!! Это не реально! Да и мужчине то одному сложно было бы!!! Завтра фотки покажу
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 02:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня муж ее один полночи собирал )))))))) Намучился, бедняга )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 08:10
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас такая кроватка:



Я хотела обычную без всяких там...

Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 14:56
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У меня муж ее один полночи собирал )))))))) Намучился, бедняга )))
Ему памятник надо ставить!!! Золотой и 2-ух метровый!!! Молочинка!!!

Антонина, прелестная кроватка, а мы балдахин и борты еще не прикрепили
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 15:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Solei честно сказать не понимаю в чем сложность..я обе свои кроватки собирала сама и весьма быстро без проблем...а мужики зачастую из мухи слона делают...вон мой бывший полку электролобзиком выпилить не мог, а я все 3 полки за 15 минут выпилила. спокойно
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 16:32
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Jul! я очень рада за тебя, но кроватки разные бывают...и инструкции по сбору тоже...Ты сама просверливала нужное количество дырок? К тому же одна я ее даже поднять не могу...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.