Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Результаты опроса:сколько раз в день пить отвар шиповника?
3 раза 14 82.35%
5 раз 2 11.76%
6 раз 0 0%
вместо воды 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2010, 16:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ок спасибо!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 05:26
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

вчера ходила на узи почек.правая вроде увеличена.так что мб у меня гестоционный пиелонефрит.сдала бакпосев,потом с результатами к урологу.вообщем,ничего страшного.сказали стоять в коленно-локтевой позе и все пока
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 18:33
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите. Мне под подозрением ставят пиелонефрит. Сделала узи - всё в норме, но увеличение объёма паренхимы почек и нарушение уринодинамики. Расшифруйте кто-нибудь - что это?
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:50
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите. Мне под подозрением ставят пиелонефрит. Сделала узи - всё в норме, но увеличение объёма паренхимы почек и нарушение уринодинамики. Расшифруйте кто-нибудь - что это?
С расшифровкой не помогу, но вполне может быть воспаление. У меня уже 2 раза за беременность пиелонефрит, пей мочегоные травы (не вредные) - брусничный лист и толокнянку, еще клюквенный морс - сейчас клюкву только мороженную найти можно, но все-таки, я ее варю с медом, а еще таблетки Канефрон, их я постояно пью....обязательно к урологу сходи...удачи...не болей
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 21:17
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо))) Я как раз клюкву и чай брусничный пью. Так испугалась по началу,надеюсь,всё обойдется
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:40
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Спасибо))) Я как раз клюкву и чай брусничный пью. Так испугалась по началу,надеюсь,всё обойдется
не переживай, все будет хорошо...у меня камень 4,5 см в почке...но, надеюь все обойдется...тут главное - не простывать, ноги держать в тепле, ну и травки для профилактики
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:32
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лежала с острым пиелонифритом в больнице на 20 неделе. Капали антибиотики. Через неделю уже выписалась из больницы, ттт, никак на малышке это не отразилось. Почки у беременных страдают прежде всего, большая нагрузка на них. Нужно пить мочегонные чаи для беременных. Некоторым даже трубку вставляют, не могут же беременным антибиотики капать весь срок.
  Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 10:03
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

был пиелонефрит, врач сказал что из-за него у сына ложная хорда левого желудочка, но это не страшно)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 10:15
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже был пиелонефрит.. простыла зимой и получила такой "подарок". пила канефрон, прописывали хофитол, но мне от него лучше не становилось, а канефрон помогал. пила травяные чаи. после родов все по-тихоньку вернулось в норму.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 12:20
Mama Cherry
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Cherry
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия,Чувашия,Чебоксары
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Mama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспоримаMama Cherry репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня во время первой беременности был пиелонефрит на сроке 29-30 недель. Но у меня присутствовали все симптомы, которые описала Мотылек. Я так думаю, что меня просто продуло в машине, лето было, жарко, кондиционер в ноги ... и вот результат Меня увезли в паталогию беременных и там пролечили, кололи антибиотики, уколы через каждые 4 часа... Дней 10 я там пробыла... А потом уже после выписки у меня появилась угроза преждевременных родов, пиелонефрит эту угрозу и вызвал, но всё-таки досохраняли до 36 недель.
Кстати, девочки с хроническим пиелонефритом вообще рожают очень рано, им главное доносить до срока 31-32 недели, нагрузка на почки очень большая становится и дальнейшее течение беременности становится опасным и для малыша, и для мамы.
Timilena Если бы у тебя действительно был пиелонефрит, ты бы не смогла это не заметить
у меня хронический пиелонефрит с детства,первого ребенка выносила замечательно,ни угроз не было,и в больнице ниразу не лежала. Родила почти в 39 недель сама и то думаю от того что упала на попу сильно(подскользнулась,ребеночек вечером потом такие пируэты в животе вытворял,готовился наверное))) в 10 недель правда простыла,хотели в больницу положить белка в моче много было,я попросилась в понедельник лечь(на выходные не хотелось ложиться врачей все равно нет),в понедельник пришла сдала анализы мне сказали,что все нормально,смысла ложить в больницу нет.Так что при пиелонефрите рожать можно,просто следить за собой и соблюдать диету. А при обострении конечно ощущения просто ужасные,ходить даже нормально не возможно,такие невыносимые боли.Диета(ничего копченого,соленого,шоколадок нельзя) и теплая одежда(не простывать) вот и все)))
Mama Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 08:59
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
был пиелонефрит, врач сказал что из-за него у сына ложная хорда левого желудочка, но это не страшно)

У меня тоже с рождения ложная хорда жулдочка, от этого шумы в сердце)))видимо тоже из-за маминых проблемных почек.На мою жизнь то никак не влияет, я и не знала об этом пока к кардиологу не попала)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 09:06
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хр. пиелонефрит с 18 лет, по дурости застудила правую почку, она и проблемная, левая работает хорошо. За все это время в больницележала один раз и то при первом случае заболевания. Второй раз обострение было 2 года назад, но не сильное, температура была 37, 1, лечилась дома, ампициллином и норбактином, ну и травы само собой. Больше вот так вот почка себя не проявляла, конечно , когда съешь соленого, острого и прочее, либо воды мало пьешь то она дает о себе знать, особенно по утрам. Но стоит выпить нужную дозу воды ( я стараюсь пить воды порядка 2-3 л) все становится просто шикарно..

И вот сейчас, я кажется беременна, начинаю переживать по этому поводу,закупила канефрон, пью бруснивер, и фитолизин раз в день. ну и воды много- просто воды либо чай травяной.Очень надеюсь , что так продержимся долго!!

Очень много читала ,что с пиелонефритом кесарят часто, и рожают девочки на 7 месяце тк почки больше не выдерживают.

А коленно-локтевая поза вообще супер, даже небеременным хорошо после нее))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 14:14
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По ходу обострился мой любимый пиелонефтрит......спина болит, часто в туалет.........
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 16:23
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже канефрон пью при обострениях. И тоже хр. пиелонефрит + камень в почке, вот собираюсь хирургическим путем удалять 3 декабря )
А вот учащенное мочеиспускание это уже цистит.
Я покупала клюковку, варила морсики. Мне врач советовал.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 18:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань отставь..может кс если прям обострение так обострение
я с одной почкой и хоронические пиелонефритом всю Б. отходила и рожала сама.
Всю Б. пила канефрон 2 недели пьешь 2 недели перерыв.ну и воды чистой 2л.это не считая чая,сока.супа и проч.жидкостей.
и плюс конечно диета ничего копченого,соленого,сильно жаренного,помидоры,томатный сок и все производные томатов,молоко и много чего еще нельзя.и все будет отлично.у меня не разу почка за Б.не болела и все что я набрала все в рд оставила
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 08:32
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Тань отставь..может кс если прям обострение так обострение
я с одной почкой и хоронические пиелонефритом всю Б. отходила и рожала сама.
Всю Б. пила канефрон 2 недели пьешь 2 недели перерыв.ну и воды чистой 2л.это не считая чая,сока.супа и проч.жидкостей.
и плюс конечно диета ничего копченого,соленого,сильно жаренного,помидоры,томатный сок и все производные томатов,молоко и много чего еще нельзя.и все будет отлично.у меня не разу почка за Б.не болела и все что я набрала все в рд оставила
А я наоборот знаю, что томаты и молоко хорошие друзья для почек!!!это в программе,блин дай бог памяти, про здоровье говорили! я еще тогда удивилась, потому что я когда в больнице с почкой лежала, мне медсестра сказала- Помидоры не жрать!!!!

Мне только ортосифон ( чай) хорошо помогает,от брусничника еще хуже болеть стало, а канефрон принимаю как положено) надеюсь такими темпами и до родов нормально доходим.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 11:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А я наоборот знаю, что томаты и молоко хорошие друзья для почек!!!это в программе,блин дай бог памяти, про здоровье говорили! я еще тогда удивилась, потому что я когда в больнице с почкой лежала, мне медсестра сказала- Помидоры не жрать!!!!

Мне только ортосифон ( чай) хорошо помогает,от брусничника еще хуже болеть стало, а канефрон принимаю как положено) надеюсь такими темпами и до родов нормально доходим.
нашла чему верить..программе какой то
я всю жизнь с почкой по врачам таскалась и все в один голос томаты и все их производные не жрать!!!!а молоко что то выводит из организма не помню уже..его не то что нельзя..много нельзя)
так что забудь про помидоры от греха подальше...придерживайся диеты и все будет ок!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 13:21
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
нашла чему верить..программе какой то
я всю жизнь с почкой по врачам таскалась и все в один голос томаты и все их производные не жрать!!!!а молоко что то выводит из организма не помню уже..его не то что нельзя..много нельзя)
так что забудь про помидоры от греха подальше...придерживайся диеты и все будет ок!
да я сами -то помидоры не очень, а вот сок томатный.....зато я думаю, за день выпила 2 литра ,и почки прям очень жаловались, я и не стала покупать больше,хотя так хочется.
а молоко я не любитель и так)
спасибо что подсказала)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 17:41
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а как вообще болят почки? никогда с этим не сталкивалась, а теперь у меня какие то непонятные боли в пояснице. Не знаю даже как попонятнее объяснить Болит по бокам, ближе к копчику ( ну в смысле совсем низко) и болит не постоянно а только когда я лежу на спине с согнутыми ногами и вот когда я ногу хочу распрямить, то возникает резкая боль, как ногу распрямлю так сразу все проходит. И еще когда переворачиваюсь со спины на бок, такая же боль, и когда что то делаю в полусогнутом состоянии,( даже чуть чуть наклонившись) какое то время и потом выпрямляюсь -невыносимо больно. Выпрямлюсь, постою и все проходит. Это что? почки?
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 19:41
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюш почки находятся гораздо выше.Может у тебя просто от Б. спина болит или малыши куда пинают.у меня после родов остеохондроз так вот отдавало по спине так что похоже было на почки но это не они.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.