Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 12:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот испытаем Потому как у нас такой период начался "Я сам"...
а я вот с нетерпением жду этого момента. Мне кажется тогда будет проще,пусть лучше сам что то делает,пытается... чем вообще ничего и до истерики,я ему помогу справиться с его неумением,главное что бы делал)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Попробую такой вариант
Получается ставлю перед фактом с правом выбора
да
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:46
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы всегда вдвоем))) Но бытовые дела приходится делать и они много времени отнимают...мы когда гулять собираемся, к примеру, я говорю щас на горку пойдем (он ее обожает)...мотает головой, что не пойдет...я потихоньку готовлю его вещи...сама одеваюсь...а он все равно на своей волне...думаю наверное многие сталкиваются с такими проблемами, и я не исключение)))
так бытовуха веселая штука. Вы же вместе многое делаете? Мытье посуды, подметание? Это тоже игра для него, очень познавательная и крайне интересная
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот испытаем Потому как у нас такой период начался "Я сам"...
клевый период, но со своим гемором)
Дада, с выбором это замечательно, у нас это с самого ранья началось, правда потом был период, что выходы из дома длились по часу и доходило до конфузов) Она выбирала одежду, вечные уговаривания, что резиновые сапоги в 33 градуса жары не нужны и тд
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот с нетерпением жду этого момента. Мне кажется тогда будет проще,пусть лучше сам что то делает,пытается... чем вообще ничего и до истерики,я ему помогу справиться с его неумением,главное что бы делал)))
ну да, только местами сложнее. Напялит колготки задом наперед. И неудобно, и переодеть не дает. И ходит страдает) Потом подойдет прям печальная вся: памаги, мама, паляааааада
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зем, мой в колготах, в водолазке и в демарах на разные ноги вечно под дверью стоит))) и начинает бесится, что я говорю, мол, давай комбез сначала оденем, а потом сапоги...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы всегда вдвоем))) Но бытовые дела приходится делать и они много времени отнимают...мы когда гулять собираемся, к примеру, я говорю щас на горку пойдем (он ее обожает)...мотает головой, что не пойдет...я потихоньку готовлю его вещи...сама одеваюсь...а он все равно на своей волне...думаю наверное многие сталкиваются с такими проблемами, и я не исключение)))
Вот блин, один в один

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы действовала так
1. Не спрашивала типа "давай...хочешь...", а так "Мы пойдем на горку или на качели?", "Руки будем мыть этим мылом или этим?" То есть изначально давая понять, что это сделаем все равно,но ты можешь выбрать так или так
2. Не уговаривала, это просто "тянучка " времени в итоге. "Мы идем гулять", тупо начинать собираться. Дальше спросить:"Ты в этих или в этих колготах пойдешь", "Садимся есть" -тебе эту или эту тарелку положить.
Я пробовала так, она не будет одеваться 10, 15 минут. Если говорю ну тогда не пойдем гулять ей либо по фигу, либо начинает истерить Давай одену - орет, давай не буду одевать - орет. И не пойми что делать....

Пробовала усадить на колени и начать одевать - иногда поноет и замолчит, а вчера устроили истерику на 40 минут.

Причем пытаешь отвлечь - орет еще громче
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:53
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Зем, мой в колготах, в водолазке и в демарах на разные ноги вечно под дверью стоит))) и начинает бесится, что я говорю, мол, давай комбез сначала оденем, а потом сапоги...
ага))) У нас еще может устроить эпопею, что сегодня ей хочется в туфлях идти в +3))) Но чем старше, тем проще) Вот мне щас с ней вообще по кайфу)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:55
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ага))) У нас еще может устроить эпопею, что сегодня ей хочется в туфлях идти в +3))) Но чем старше, тем проще) Вот мне щас с ней вообще по кайфу)
Ну тогда и нам до кайфа недолго
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, может вам под мульты одеваться? вы их смотрите?
Зем, мне со своим тож так, но эти истероны....))) Хотя это ребенок)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже под мульты одно время одевала,только так давался,а потом как то все прошло само собой...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже под мульты одно время одевала,только так давался,а потом как то все прошло само собой...
привык...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:03
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох.... все видимо у нас впереди.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
ох.... все видимо у нас впереди.
да,ладно... может и пронесет! все ведь детки разные я вот никогда не зацикливалась и даже не думала и не думаю о том что он будет не послушным или нас ждут трудные времена в воспитании... все как то идет своим чередом,где то эти времена очень трудные,а где то все ровно... главное быть готовой ко всему морально,но не примерять на себя все ситуации
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:14
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,ладно... может и пронесет! все ведь детки разные я вот никогда не зацикливалась и даже не думала и не думаю о том что он будет не послушным или нас ждут трудные времена в воспитании... все как то идет своим чередом,где то эти времена очень трудные,а где то все ровно... главное быть готовой ко всему морально,но не примерять на себя все ситуации
оооо.... у меня ребенок своенравный, поэтому такой период меня стороной не пройдет
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Под мультик пробовала одевать, но как потом одетую оттащить от мультика???? Опять же ор((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ага))) У нас еще может устроить эпопею, что сегодня ей хочется в туфлях идти в +3))) Но чем старше, тем проще) Вот мне щас с ней вообще по кайфу)

у нас также было
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 00:11
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну тогда и нам до кайфа недолго
ну да, в любом случае все дозреют до легкости. Я считаю у нас рано это, но у нас и практически идеальные отношения) Чего всем-всем также и желаю)))
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ален, может вам под мульты одеваться? вы их смотрите?
Зем, мне со своим тож так, но эти истероны....))) Хотя это ребенок)))
истероны пройдут, терпи мать, не поддавайся, продолжай с ним много разговаривать, заниматься и это все вернется на следующем витке огромным кайфом)
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение

у нас также было
)))))))))))))))))))))))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так девулечки рассказываю)))
Седня опять истерон на счет сборов...короче выборы одежды не помогли...я мелу говорю...Не хочешь, чтобы мама тебя одевала одевайся сам!)))...Пошел в коридор одел сапоги и все стоит ждет))) Я говорю-а комбез? А шапку? и т.д. посмотрел хитро на меня и залез на коленки мол одевай)))
Правда истерика случилась за обедом, но мы разрулили ее)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Под мультик пробовала одевать, но как потом одетую оттащить от мультика???? Опять же ор((((
Я в таких ситуациях говорю: мы идем гулять, а мультик спать ложится))) Мы придем и он проснется-это единственно что прокатывает у нас
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я в таких ситуациях говорю: мы идем гулять, а мультик спать ложится))) Мы придем и он проснется-это единственно что прокатывает у нас
Еще можно незаметно выключить с пульта и удивиться типа:"Ах, сломался! Ну вооооооооооот." Демонстративно попробовать "включить". Никак. Пойдем погуляем, может он отдохнет и сам включиться.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 14:53
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Так девулечки рассказываю)))
Седня опять истерон на счет сборов...короче выборы одежды не помогли...я мелу говорю...Не хочешь, чтобы мама тебя одевала одевайся сам!)))...Пошел в коридор одел сапоги и все стоит ждет))) Я говорю-а комбез? А шапку? и т.д. посмотрел хитро на меня и залез на коленки мол одевай)))
Правда истерика случилась за обедом, но мы разрулили ее)))
молодцы)
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Еще можно незаметно выключить с пульта и удивиться типа:"Ах, сломался! Ну вооооооооооот." Демонстративно попробовать "включить". Никак. Пойдем погуляем, может он отдохнет и сам включиться.
а разве не все дети знают как телек включается без пульта? Стаська правда выключает наоборот с авторитетным заявлением: доктор не разрешил)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.