Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2009, 09:22
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Я тоже мечтаю о посудомойке, но в нашу кухню из 6 кв.м её даже впихнуть некуда. После ужина посуду всегда муж моет, но в течении дня её тоже хватает, так что на руки уже страшно смотреть, ни какой крем не справляется с сухостью кожи.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:47
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в этом плане повезло тк живём с моими родителями и бабушка моет посуду)))), а вообще я после свадьбы раза 4 мыла посуду всегда моет муж
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:52
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас посуду мою я и меня это не особо напрегает. Муж предлогал купить посудомойку, но я пока не вижу в ней необходимости.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну и правильно, себе в дом купишь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 02:23
lizo4ca
Мама-чайник
 
Аватар для lizo4ca
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lizo4ca на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Я мечтаю о посудомойке, надеюсь скоро купим! А пока все намыливаю, а потом смываю.
А как же без намыливания, если руками мыть? Только муж мой (!!!) целую кучу перемылит, потом все мигом ополоскивает. В два раза быстрей меня моет!
lizo4ca вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 15:22
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
мне в этом плане повезло тк живём с моими родителями и бабушка моет посуду)))), а вообще я после свадьбы раза 4 мыла посуду всегда моет муж
повезло.
а у нас муж может помыть но очень редко
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 20:11
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж редко моет посуду,постояно я,не мужское это дело он говорит...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 20:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня посудомойка вещь! всем советую!
но если я мою посуду руками (как уже говорилось. если в посудомойку ве не влезло или надо быстро что-то помыть), то я каждую чашку/ложку/вилку/тарелку сначала намылю, потом смою, намылю-смою! сразу мылить всё, а потом все скопом смывать мне не нравится, ощущение какой-то грязноты кругом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:06
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я иногда сначала все намыливаю, потом смываю, а бывает по одной смываю.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 09:35
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и у меня муж говорит, что это не мужская работа-посуду мыть.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 12:40
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всегда сама мою посуду, муж говорит что лучше деньгами поможет а посудомойку нам ставить негде кухня маленькая, хрущевская. Но картира своя, так что радуюсь этому и мою посуду сама!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 12:44
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была посудомоечная машина. Я её из за ненадобности подруги подарила. Не нужна она нам, купила по глупости, потом жалела. Проблемы с мытьем посуды у нас нет и никогда не было. Поели и каждый помыл за собой тарелку. Во время готовки еды я или муж сразу моем посуду и после готовки сразу протираем плиту. Все! И никого это не напрягает и в доме всегда чисто-)
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:09
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мою посуду (муж это дело терпеть не может). А уж как я мою его не касается, если не нравиться - милости прошу мой сам А вообще я тоже одну тарелку намылю - смою, потом вторую и т.д.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:55
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

И тоже тарелку намылю и всполаскиваю, мне кажется так удобней
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:36
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот только когда воду горячую отключают, и приходиться мыть в тазу, то тогда я сначала всю посуду намылю, а потом смываю, так расход воды меньше.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 19:35
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Я вот только когда воду горячую отключают, и приходиться мыть в тазу, то тогда я сначала всю посуду намылю, а потом смываю, так расход воды меньше.
это верно, я тоже так делаю
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 20:32
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мылю и потом смываю!!!мне кажется так даже удобней!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:16
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Я не очень люблю мыть посуду, но сначала мою всю посуду моющим средством,а потом уже хорошенько ополаскиваю. И обязательно ее вытираю на сухо.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 23:49
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчёнки!Хватит руки портить!Бегом пусть мужья на ближайший праздник!Посудомойку подарят!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 00:39
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала всю гору ложек, вилок, тарелок намыливаю. А потом споласкиваю. Мне так удобней, потому что пока намыливаешь руки постоянно в пене. А потом уже все смываешь, а так раз за разом нужно еще и руки споласкивать, чтобы очередную тарелку сполоснуть.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.