Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2016, 16:31
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Ну вот видите, у вас тоже плюсы какие. У нас рецепт не выписывают, на клочке бумажки черканут и иди покупай лекарство.
По поводу скорой, была темпа (года два назад наверное, не помню), мне померили темпу, посоветовали пить больше жидкости с малиновым вареньем и обратится в пк.

То ли я живу в совсем захудалом городишки, то ли у меня хандра осенняя и я не могу позитивно расписать о наших мизерных выплатах
Удивительно, но вы нашли плюс Европы в выписывании рецепта
А чем вам не нравится название препарата, написанное на бумажке? Тем, что нет официального статуса "рецепт"
Смысл то один: приходи ногами и забирай бумажку с названием лекарства!
Просто в Европе не продают лекарства без рецепта.
Кстати, для вас это огромный минус, т.к. вы сами лечитесь, а пришлось бы идти в поликлинику и покупать только то, что назначили.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Кредиты тут конечно совсем не в тему.
но напишу. В России очень большой процент не выплат кредитов. Большая часть людей берут кредиты, изначально не собираясь по ним платить. И получается проценты мы платим и за себя и за того "друга".
Тут виноваты не банки, а наша ментальность, авось пронесет и кол-во неблагополучного населения, алкашей, тунеядцев и т.д.
Ну это вы переборщили с доводами ))). вы ещё приведите пример с дорогами, что они разбиты из-за водителей и нашего особенного климата))). А как же те же самые скандинавские страны и др, где климат такой же, но строят на десятки лет. Прям я за банки стала переживать, бедьненькие они и несчастненькие))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:37
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну хорошо беби-бокс..не предохраняться. А что одеть резиновое изделие или выпить таблетку сложнее чем носить и рожать? Если брать во внимание отбросы общества - алкашей и наркоманов, там хоть боксы, хоть другие приёмники, они не адекватны, будут выкидывать как и раньше. Боксы эти для малолеток, для тех кто лишился возможности растить свое чадо. Я так думаю. Врядли их наличие сподвигнет всех рожать безконтрольно
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:37
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
По поводу врачей, которые бестолковые до жути, а мамочки просто светила медицины.... Девочки, не зарывайте свой талант в землю: окончите медвуз! Столько детей и мам будут спасены!!! Вам осталось самое малость, получить диплом, ведь клиническая часть вами освоена в совершенстве!
Не надо сарказма.
У меня старшая дочь за6олела скарлатиной и ветрянкой в одно время, 6ыло это в далеком каком-то году. Я позвонила в поликлинику. Мне сказали, что 6ензина в машине нет и врач по вызову приехать не может.
Я позвала платного врача, педиатр, профессор. Я сказала, что у меня подозрение на скарлатину. Он приехал и поставил диагноз скарлатина и ветрянка. Назначил лечение анти6иотиками. Сказал, что я о6язана оповестить поликлинику о6 инфекции. Через неделю приехал педиатр. Посмотрел ре6енка, назначения и сказал, что лечение назначено верно, придерживайтесь его.

Ре6енок выздоровел. Через пару месяцев я увидела такие же симптомы. Их не спутаешь. Позвонила профессору, сказала то, что у ре6енка 6удто рецидив.
Он довольно резко ответил, что два раза скарлатины не 6ывает. И что6 я не морочила ему мозги, не умничала, а вызвала педиатра.
Я вызвала. Приехал. Диагноз скарлатина. Я говорю ему, как же, разве может 6ыть скарлатина 2 раза? Ответил красиво - а я в первый раз у вас скарлатину и не видел.
Дальше им 6ыли вырваны листы в медкарте, где 6ыла его запись про первую скарлатину. Переписал, что в первый раз 6ыла аллергия.
Мы снова лечились по первому рецепту. Ре6енок выздоровел.

Через какое-то время симптомы повторились в меньшей степени. Я пришла к педиатру просто молча с ре6енком. Он не знал что мне ответить, но отправил к кардиологу на о6следование.
Святой человек, вела нас, 6удучи в отпуске. Диагноз "скарлатиноподо6ная инфекция третий раз"
Когда мы прошли трудное лечение и подняли иммунитет, сделали кардиограмму, кардиолог поздравила меня, что из такой 6олезни ре6енок вышел 6ез последствий. Я в первый раз за все время расплакалась.

Да, я могу поставить своему ре6енку диагноз иногда...
Осо6енно это 6ывает полезным, когда врачи тупят или мнят се6я 6огами.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кредиты тут как раз в кассу, если семья сможет купить в кредит хоть небольшую квартиру, а не снимать или сидеть на шее у родителей, то и рожать женщины будут охотнее, ведь это очень большая проблема решится! И с образованием также, заплатил и отучился, а потом отработал этот кредит.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:43
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, нет, я из поста поняла что по рецепту ПОЛУЧАЮТ, а не покупают. Хотя в этом рецепте плюс безусловно есть, ответственность врача за последствия неправильного лечения, т.к бумажка с подписью и печатью - документ, а бумажка всего лишь бумажка, докажи потом что почки отказали, потому что лечение неверно назначено

Добавлено через 3 минуты

Совунья, +10000 тоже не раз спасала ребенка из-за недоврача, а потом находили доктора по рекомендации и оказывалось что я вовремя и правильно приняла меры
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 17:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Viva, нет, я из поста поняла что по рецепту ПОЛУЧАЮТ, а не покупают. Хотя в этом рецепте плюс безусловно есть, ответственность врача за последствия неправильного лечения, т.к бумажка с подписью и печатью - документ, а бумажка всего лишь бумажка, докажи потом что почки отказали, потому что лечение неверно назначено

Добавлено через 3 минуты

Совунья, +10000 тоже не раз спасала ребенка из-за недоврача, а потом находили доктора по рекомендации и оказывалось что я вовремя и правильно приняла меры


жалобу на врач таких писали, или забыли и он дальше работает?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 17:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
по рецепту ПОЛУЧАЮТ
да,по речепту получают

но есть лекарства,за к-ые даже с рецептом надо платить,неоплачиваемые

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
а не покупают
покупать надо только неоплачиваемые по рецепту лекарства

вот по теме,спираль мне врач выписал по рецепту и мне не надо было за неё платить,а без рецепта она стоит 125 евро
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 18:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
жалобу на врач таких писали, или забыли и он дальше работает?
В случае с коклюшем у сына я на заведующего поликлиникой не в обиде. Я читала, что коклюш трудно распознается без анализов, это мое материнское сердце подстраховалось, а врачу его кашель не показался подозрительным.

А в случае со скарлатиной у дочери, я никому ничего не могла доказать, один профессор уверен, что скарлатина была в первый раз, а во второй раз я придумала.
Педиатр уверен, что скарлатина была у ребенка только второй раз, когда он поставил диагноз лично, а в первый это могла быть аллергия на лимонад.
15 лет назад как-то по-другому смотрели на многие вещи. И воспитаны мы были в уважении к врачам, учителям и т.п.

Извините за оффтоп.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 18:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ну это вы переборщили с доводами ))). вы ещё приведите пример с дорогами, что они разбиты из-за водителей и нашего особенного климата))). А как же те же самые скандинавские страны и др, где климат такой же, но строят на десятки лет. Прям я за банки стала переживать, бедьненькие они и несчастненькие))).
Так это же не я придумала
и при чем тут дороги, я говорю про экономику

И дело не в бедьненькие и несчастных, а в прибыли и рискам. М-да. ... у меня слов нет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 20:46
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Я раза три писала, два раза на педиатра, один на терапевта..ой вру, еще на гинеколога писала. В остальные разы просто пробурчала что то вроде нельзя врачам дипломы продавать, смертельноопасно. Писала всегда на сайт Минздрава, реакция была недели через 2-3. Но отвечали и принимали меры всегда
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 20:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Потеряшка, а почему не жаловались на работодателя тогда?
Если не устраивает, что зп в конверте и всё такое?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:07
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Потеряшка, а почему не жаловались на работодателя тогда?
Если не устраивает, что зп в конверте и всё такое?
Кому?)))
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Кому?)))
В трудовую инспекцию. По крайней мере, это логично.
Ну это в том случае, что вам действительно не нравятся условия труда
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:16
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
В трудовую инспекцию. По крайней мере, это логично.
Ну это в том случае, что вам действительно не нравятся условия труда
А у вас трудовая инспекция реально на стороне работника? У нас нет))) я когда в первый декрет вышла, декретные через них"выбивала", так со мной очень грубо разговаривали, перед руководителем извинялись, заискивали и обсуждали наглых халявщиков работников, которые в декрет выходят и ждут денег! Потом муж устроился в эту организацию, второй раз Декретны выдали без препятствий)) он зам.директора)) но в остальном, кого не устраивает такая бухгалтерия могут писать заявление и искать работу. А у нас в основном везде так. Особенно там где проценты или сдельная.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:20
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Потеряшка, ну на врачей же вы жаловались не в местные конторы, а в минздрав. Так почему бы не последовать своей привычке и не пожаловаться на работодателя и местную инспекцию в вышестоящие органы?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:28
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Потеряшка, ну на врачей же вы жаловались не в местные конторы, а в минздрав. Так почему бы не последовать своей привычке и не пожаловаться на работодателя и местную инспекцию в вышестоящие органы?
А потом уволиться и устроиться в аналогичную, ага
Если я на них пожалуюсь и придет проверка, они найдут ходы и выходы, а вот мне работать будет ну очень проблематично дальше. И как я уже не раз писала, устроюсь я в аналогичную. У нас с работой, особенно в этом году как то не весело. Во многих зп задерживают, не платят, системы штрафов. Это помимо конвертов, а у нас не задерживают. Но москвичам понять сложно, у вас другая ситуация и говорить со стороны, советовать и удивляться что мы не жалуемся, проще. Муж неплохо зарабатывает, но конфликтовать с работодателями я не хочу. Сват брат сосед, легко пробить куда ушла и рассказать какой я скандальный работник..и все, иди на рынок торговать
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 22:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

как много информации...
касаемо Европы не скажу...а вот сравнить Москву и регион...могу рассказать и много...и в цифрах и красках и таблицами...если интересно...
поэтому я не удивляюсь, что в регионах молчат в тряпочку...боясь потерять те крохи, которые имеют...
я пока не работаю...но "скандалистка" жуткая...пишу во все возможные инстанции...ещё и фото прикладываю...администрация воет...но главное, что есть продвижки...жить хотят все...не выживать, а именно жить...вот это я иногда пытаюсь донести до "начальства"...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2016, 09:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
А потом уволиться и устроиться в аналогичную, ага
Если я на них пожалуюсь и придет проверка, они найдут ходы и выходы, а вот мне работать будет ну очень проблематично дальше. И как я уже не раз писала, устроюсь я в аналогичную. У нас с работой, особенно в этом году как то не весело. Во многих зп задерживают, не платят, системы штрафов. Это помимо конвертов, а у нас не задерживают. Но москвичам понять сложно, у вас другая ситуация и говорить со стороны, советовать и удивляться что мы не жалуемся, проще. Муж неплохо зарабатывает, но конфликтовать с работодателями я не хочу. Сват брат сосед, легко пробить куда ушла и рассказать какой я скандальный работник..и все, иди на рынок торговать
я искренне не понимаю, зачем держаться за таких работодателей.
У меня счас тоже с декретом заминка у работодателя вышла, так как в декрет вышло аж 3 работника. При этом понтов от фирмы было много, поэтому дождалась, когда полтора младшему стукнет полтора, и уволилась. Нет смысла работать там, где тебя не уважают. Фирмы наглеют тогда, когда очередь из желающих работать стоит. Когда работать некому, будет совсем другой разговор.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2016, 10:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
По поводу флюорографии и ГВ, одно другому не мешает. Чем вредна флюорография? Примерно тоже, что от ОК борода растёт....... Тем более все во время беременности прошли её, предоставили бы результат (если год не прошёл).
Флюорографию при беременности проходить категорически нельзя. При ГВ только если это очень нужно мамочке по состоянию здоровья. Нельзя облучаться! Мне когда в карточке нужных врачей по беременности врач написала пройти флюорографию я пошла к зав. отделением и был офигенный скандал. Больше я своего участкового врача в больнице не наблюдала. Спасибо хоть сестра (она медсестрой работает) заранее предупредила. Даже снимки зубов лучше не делать или по предварительной консультации с доктором. (Справедливости ради. Живу в соседнем с Потеряшкой городе, в Ульяновске. Может это у нас такой региональный закидон)

И это не мои домыслы - про флюорографию это мнение наших местных хороших докторов с дипломами.

По поводу лечения. Мамочкам приходится знать многое о болезнях, они вынуждены читать и заниматься самообразованием. И мамочка имеющая троих детей покруче иного доктора будет. У нас в поликлинике нормальных врачей - раз и квас... Чаще всего спрашивают на вызове - чем лечите? Вот этим и лечите! А если не лечите. они очень возмущаются и выписывают направление в больницу даже с банальной простудой. Недоверие к врачам образовалось не на пустом месте!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.