Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Виды спорта


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2012, 01:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •★Счастье_снова_в_модЕ★• Посмотреть сообщение
Конечно боли не должно быть в выполнении поз,но чтоб ее не было в йоге,тело надо подготавливать поэтапно к этому,тогда конечно боли не будет и правильно все выполнено будет.
Конечно, нужно, чтобы все мышцы были готовы, а на это может уйти не один год тренировок!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 01:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ты как вариант поспрашивай у других инструкторов по йоге, вот и все.
Йога не подразумевает разогрева мышц и терпя боль ты может банально порвать себя связки. Их в разогретом состоянии то можно порвать, а без этого еще быстрее.
А как же делать асаны, не разогрев мышцы-то? Вот тогда точно можно порвать все связки
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Йога-это не растяжка! Это вам любой преподаватель скажет. Если надо улучшить гибкость, то лучше на стретчинг ходить.
Йога- это система, включающая и философию, и практику. И философия у них такая, что они против любой боли вообще.Там через боль просто нельзя нечего делать, это мешает гармонии. Какое там погружение в себя, если стоишь и думаешь, что спина болит, например.
Мне гибкость надо улучшить лишь для того, чтобы выполнять определенные асаны, чем я и занимаюсь в принципе. Я ж не пишу, что корчусь от боли Я просто чувствую свои мышцы, их напряжение при некоторых упражнениях, это терпимая боль, даже приятная, но не такая, что хочется все бросить и забить на это дело

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет, бросать не надо. Боль-это показатель того, что в организме что-то е в порядке! В норме ее быть не должно. Ну максимум одно-два занятия. Потом уже нет. Если боль есть, то это либо неправильная техника, либо неправильно подобранное по уровню упражнение. Элементарно, можно делать разную амплитуду. Суть упражнения не меняется, а микротравм нет!
У меня есть боль в мышцах ног, еще раз пишу - я деревянная была вообще! Сейчас уже много чего могу. Но при некоторых упражнениях, я все равно чувствую, допустим, икроножные мышцы, как они тянуться! Думаю это норма, ведь я занимаюсь всего лишь пол года!!!

Цитата:
Сообщение от •★Счастье_снова_в_модЕ★• Посмотреть сообщение
не бросай занимайся и достигай вершин)
Вывод напрашивается...что йогой в основном занимаются растянутые и физ.подготовленые люди,пластичные...вот они и кайфуют,получают гармонию тела и души
Пасиб, дорогая

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно. Просто в понятии многих йога- это в узел завязаться и на гвоздях спать. Там все намного сложнее, заниматься и получать удовольствие могут все.
Что я и делаю Вообще, йога - это очень полезно и интересно! Я каждое занятие кайфую, а домой потом прилетаю, как на крыльях
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Пардон, что влезаю Так вышло, что нашла темку.

Скажу, что знаю я, точнее, что мне рассказывали.

Моя сестручо. Йогой занималась года 3. Дерево полное. Вот у нее побаливали мышцы первое время. Опять же, не все время. Потом переставали, через какое время после определенного занятия - опять. Т.е. я так понимаю, после определенных упражнений. Но терпимо, и не то, чтобы боль, но напряжение чувствительное, дискомфорт.

Подруга сестручо. Эта полноценный йог. Она к этому пришла лет 10 назад, если не больше. Там и философия, и образ жизни и все в этом духе. Так у нее изначально подача была иная - другой стиль жизни. И вот у нее как раз они также побаливали до того момента, как она не стала... как это написать-то... не стала погружаться в занятия, т.е. духовно, физиологически, психологически... Надеюсь поняли мысль. Ясен пень она никого дискомфорта не чувствует, она думает о другом.

Мне кажется такой дискомфорт испытывают те, кто просто поддерживает организм, не более. А те, кто вписывает йогу в свой образ жизни, занимается уже немного другим, так компенсация идет то ли... Короче вот
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Саш +1000000000 , ты всё правильно пишешь!!!

В силу того, что занимаюсь еще мало, не могу полностью погрузиться в себя, да и тело еще не готово. Да, тут нужны годы тренировок, чтобы всё шло как по маслу Если бы я к этому раньше пришла, лет в 15, тогда было бы легче! А в 26 лет начинать заниматься спортом - это уже позновато Поэтому я и деревяшка слабо исправимая Но будем стараться
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я не знаю, правильно или нет, но факт. Две бабы, две разные мотивации - разные результаты
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:34
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я не знаю, правильно или нет, но факт. Две бабы, две разные мотивации - разные результаты
Ессно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 11:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Пардон, что влезаю Так вышло, что нашла темку.

Скажу, что знаю я, точнее, что мне рассказывали.

Моя сестручо. Йогой занималась года 3. Дерево полное. Вот у нее побаливали мышцы первое время. Опять же, не все время. Потом переставали, через какое время после определенного занятия - опять. Т.е. я так понимаю, после определенных упражнений. Но терпимо, и не то, чтобы боль, но напряжение чувствительное, дискомфорт.

Подруга сестручо. Эта полноценный йог. Она к этому пришла лет 10 назад, если не больше. Там и философия, и образ жизни и все в этом духе. Так у нее изначально подача была иная - другой стиль жизни. И вот у нее как раз они также побаливали до того момента, как она не стала... как это написать-то... не стала погружаться в занятия, т.е. духовно, физиологически, психологически... Надеюсь поняли мысль. Ясен пень она никого дискомфорта не чувствует, она думает о другом.

Мне кажется такой дискомфорт испытывают те, кто просто поддерживает организм, не более. А те, кто вписывает йогу в свой образ жизни, занимается уже немного другим, так компенсация идет то ли... Короче вот
Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Саш +1000000000 , ты всё правильно пишешь!!!

В силу того, что занимаюсь еще мало, не могу полностью погрузиться в себя, да и тело еще не готово. Да, тут нужны годы тренировок, чтобы всё шло как по маслу Если бы я к этому раньше пришла, лет в 15, тогда было бы легче! А в 26 лет начинать заниматься спортом - это уже позновато Поэтому я и деревяшка слабо исправимая Но будем стараться
Для тех, кто слышит только себя!
БОЛИ НЕ ДООЛЖНО БЫТЬ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ! Например, паршвоттанасана. Я понимаю, что очень хочется грудью до ноги дотянутся, но, если это вызывает боль, например, в задней поверхности бедра (как правило), то не надо превозмогая ее продолжать тянуться. Дело не в результате, а в процессе.
Как все любят рассказывать про подруг, подруг-подруг и т д. Я в этом работала, персонал отбирала, обучения проходила, с людьми общалась, которые этому жизнь посвятили. Вы послушайте, что говорят, чтоб потом бурсит и тендениты не лечить! Травмы не только острые, но и хронические бывают.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 11:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Для тех, кто слышит только себя!
БОЛИ НЕ ДООЛЖНО БЫТЬ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ! Например, паршвоттанасана. Я понимаю, что очень хочется грудью до ноги дотянутся, но, если это вызывает боль, например, в задней поверхности бедра (как правило), то не надо превозмогая ее продолжать тянуться. Дело не в результате, а в процессе.
Как все любят рассказывать про подруг, подруг-подруг и т д. Я в этом работала, персонал отбирала, обучения проходила, с людьми общалась, которые этому жизнь посвятили. Вы послушайте, что говорят, чтоб потом бурсит и тендениты не лечить! Травмы не только острые, но и хронические бывают.
Ну тогда придется отказаться от большинства упражнений и заниматься медитацией всё занятие, так что ли по вашему??????? Чтобы эта боль ушла нужно постепенно растягивать заднюю поверхность бедра! Но все должно быть в меру!!!!!! А не резко и с воплями "яху!" сворачиваться пополам! Надо идти к этому постепенно! А не два занятия (как вы пишете раньше)! Сами-то себя читаете??? Как не может быть боли у неподготовленных к физ нагрузкам людей изначально????????
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 12:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Кто меня там просил погуглить вчера, уже не помню, но вот нашла сайт, там написано:

Боль при занятиях

Начинающим важно отличать разные типы боли и ее локализацию. Сразу определимся, чтобы принять ту или иную йогическую асану нужно совершить работу по напряжению одних мышц и расслаблению и растяжению других. Связки, которые связывают кости и учувствуют в формировании суставов, практически не должны тянутся, или должны, но совсем незначительно и в последнюю очередь после вытяжения мышц.
Чтобы было понятно обратимся к примеру. Наклон из положения стоя - Уттанасана (поза вытяжения).
Интенсивно идет растяжение задней поверхности бедер. Если наклон делать слишком интенсивно, напрягая заднюю поверхность, не расслабляя ее мышцы, то начнут тянуться связки коленных суставов, в частности внутренние и внешние связки. Мышцы в силу своего строения достаточно быстро возвращаются к своему начальному размеру после прекращения вытяжения, а связки нет.
В результате, если постоянно тянуть связки, а не мышцы можно заработать нестабильность суставов, а то и воспаление связок, за счет перерастяжения.
Боль должна присутствовать, как мышечное растяжение, но не сильная, а даже немного приятная. Локализована боль должна быть в мышцах, но не в суставах!

Еще стоит отметить, что боль должна утихать после завершения упражнения. Если боль осталась после занятия, значит последнее было неправильным, непригодным для вас или же вы не достаточно хорошо слушали свое тело и инструктора.

При интенсивной практике на следующий день после занятия могут болеть мышцы, это вполне нормально для начинающих йога практиков. Со временем придет способность распределять нагрузку во время занятия и скованность и боль в мышцах пройдут.

Вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот тоже самое и я вам пыталась объяснить! Значит, я все делаю правильно и так и должно быть
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 15:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Кто меня там просил погуглить вчера, уже не помню, но вот нашла сайт, там написано:

Боль при занятиях

Начинающим важно отличать разные типы боли и ее локализацию. Сразу определимся, чтобы принять ту или иную йогическую асану нужно совершить работу по напряжению одних мышц и расслаблению и растяжению других. Связки, которые связывают кости и учувствуют в формировании суставов, практически не должны тянутся, или должны, но совсем незначительно и в последнюю очередь после вытяжения мышц.
Чтобы было понятно обратимся к примеру. Наклон из положения стоя - Уттанасана (поза вытяжения).
Интенсивно идет растяжение задней поверхности бедер. Если наклон делать слишком интенсивно, напрягая заднюю поверхность, не расслабляя ее мышцы, то начнут тянуться связки коленных суставов, в частности внутренние и внешние связки. Мышцы в силу своего строения достаточно быстро возвращаются к своему начальному размеру после прекращения вытяжения, а связки нет.
В результате, если постоянно тянуть связки, а не мышцы можно заработать нестабильность суставов, а то и воспаление связок, за счет перерастяжения.
Боль должна присутствовать, как мышечное растяжение, но не сильная, а даже немного приятная. Локализована боль должна быть в мышцах, но не в суставах!

Еще стоит отметить, что боль должна утихать после завершения упражнения. Если боль осталась после занятия, значит последнее было неправильным, непригодным для вас или же вы не достаточно хорошо слушали свое тело и инструктора.

При интенсивной практике на следующий день после занятия могут болеть мышцы, это вполне нормально для начинающих йога практиков. Со временем придет способность распределять нагрузку во время занятия и скованность и боль в мышцах пройдут.

Вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот тоже самое и я вам пыталась объяснить! Значит, я все делаю правильно и так и должно быть
Боль и ощущение натяжения- это разные вещи, причем принципиально разные.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 15:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Боль и ощущение натяжения- это разные вещи, причем принципиально разные.
В этой статье написано всё то, о чем я пыталась вам донести целых три страницы, а вы со мной спорили Именно о боли натяжения мышц я и говорила, а вы говорили, что боли быть не должно. Вы тогда про какую боль говорили, не пойму???
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 16:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
В этой статье написано всё то, о чем я пыталась вам донести целых три страницы, а вы со мной спорили Именно о боли натяжения мышц я и говорила, а вы говорили, что боли быть не должно. Вы тогда про какую боль говорили, не пойму???
Боль и чувство натяжения- принципиально разные вещи! Это я пытаюсь донести. Боли быть не должно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 16:23
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А с той инфой, которую я нашла на йоговском сайте, вы согласны?? Или все же нет? Не пойму я вас вообще!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 16:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А с той инфой, которую я нашла на йоговском сайте, вы согласны?? Или все же нет? Не пойму я вас вообще!
В этой статье происходит некоторая подмена понятий, о которой автор сам говорит, называя чувство натяжения-приятной болью. Боли в истинном ее проявлении быть не должно. После каждого занятия тоже боли быть не должно, о чем автор и пишет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 16:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А что вы тогда называете БОЛЬЮ??? Что значит БОЛЬ в йоге в вашем понимании, которой быть не должно??? Т.е. это боль не в мышцах, да? А какая тогда это боль??? Что значит ваша фраза "Боль в истинном проявлении"??? У меня нет физкультурного образования, я в этом ничего не понимаю, если уж не трудно, то объясните, о какой боли вы говорите?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 17:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А что вы тогда называете БОЛЬЮ??? Что значит БОЛЬ в йоге в вашем понимании, которой быть не должно??? Т.е. это боль не в мышцах, да? А какая тогда это боль??? Что значит ваша фраза "Боль в истинном проявлении"??? У меня нет физкультурного образования, я в этом ничего не понимаю, если уж не трудно, то объясните, о какой боли вы говорите?
Боль может быть где угодно. Боль -это сигнал нервной системы от рецепторов в мозг о том, что в организме что-то происходит не так.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 17:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ну я-то писала про боль в мышцах!!! Вы писали, что ее (именно этой боли) быть не должно! А теперь пишете, что она может быть где угодно?! Так какой боли не должно быть в йоге??? Вы так и не ответили
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 23:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сегодня сходила на второе занятие по йоге))) Мне очень понравилось))))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 13:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сегодня сходила на второе занятие по йоге))) Мне очень понравилось))))
Приветик А сколько по времени у вас занятие длится?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 16:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Приветик А сколько по времени у вас занятие длится?
по-разному. Первое 4 часа было. Вчера 2,5.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.