Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2009, 00:52
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да раньше как то резкими скачакми давления никогда не страдала и всю беременность вроде хорошо себя чувствовала а уж под конец покупать эту штуку как то нехочется скоро уж родится малышастик, лучше на эти деньги ему что нить купим
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 15:08
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

У меня года 4 назад обнаружили гипертонию, много с этим по врачам ходила, одни выписывали лекарства, другие от этих лекарст в ужас приходили и отменяли. Обследовали, причину так и не нашли, списали на наследственность (у мамы тоже с 20 лет повышенное давление). Для меня норма, когда я хорошо себя чувствую 140 на 100, если меряют в поликлинике, то почему-то всегда получается 170 на 130. В общем, в ЖК мне выписали папазол и сказали мерить-записывать, посмотрим, что дальше будет...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 18:01
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня до беременности моё давление норма 90 на 60, 100 на 65. а сейчас постоянно 120, последний раз было 130 на 96 и пульс 143. я и чувствовала себя неважно, а мне врач знай говорит, что это нормально. я ей объясняю, что у меня всегда пониженное, а она и слушать не хочет - ничего не прописывают, мало того в среду с больничного выписывают, т.к. я уже 1.5 месяца на больничном и больше продлять нельзя
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:05
АХНастенька
Мама-чайник
 
Аватар для АХНастенька
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
АХНастенька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоде давление 90 на 60, 100 на 60. Чувствую себя нормально. Врачи сначала все пытались меня какисми-то препаратами напичкать, чтоб давление поднять, ноя и объяснила, что с таким я всю жизнь живу.
АХНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 18:25
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже всегда 90 на 60, а сейчас прыгает ,зависит от погоды. Врач ничего не прописывал ,т.к такое давление было до беременности
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 18:34
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

А у меня до беременности было 120 на 80, а вот во время беременности( уже 2 раз) понижается до 90 на 60 и так всю беременность. Мне врач обьясняла, что кровоток увеличивается давление падает. Причем на здоровье это не сказывается. А вот недавно поднялось до 110 на 75 было плоховато, целый день недомогания были...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 15:42
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

А я себя одинаково нормально чувствую и при 90/60 и при 130/85. А выше или ниже редко бывает.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 15:48
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
А я себя одинаково нормально чувствую и при 90/60 и при 130/85. А выше или ниже редко бывает.
Тебе очень повезло... А сколько лет, если не секрет?
Мне 34... Может просто возраст сказывается у меня?
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:51
Maroonica
Мама-чайник
 
Аватар для Maroonica
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Maroonica на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем, несколько дней назад начало скакать давление и все больше в высоту. Максимально было 130/90, а обычное мое 120/80. Так переживаю, чтобы детке не навредить, а врач прописала мне Верапамил, в котором беременность стоит как противопоказание! Не хочу его пить, занялась народными средствами. Кстати, на тему давления есть очень хорошая статья. Ссылку кидаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто-нибудь принимал этот чертов Верапамил? Отзовитесь!
Спасибо и всем доброго вечера!
Maroonica вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:21
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Мне от повышенного давления выписывали папазол, а теперь поменяли на Допегит, его можно принимать при беременности, но у него сильный седативный эффект, я готова спать не просыпаясь. Вот в понедельник ложусь в центр планирования, мне там должны подобрать оптимальный препарат и дозу.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 17:31
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Тебе очень повезло... А сколько лет, если не секрет?
Мне 34... Может просто возраст сказывается у меня?
Не секрет. конечно 34 это еще не возраст, но я моложе - 25ть.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а кому-нибудь ставили тахикардию?(у меня ее в жизни не было)
А щас пульс до 99 доходит при норме 85!!! Что вы делали в такие моменты?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 13:55
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь ставили тахикардию?(у меня ее в жизни не было)
А щас пульс до 99 доходит при норме 85!!! Что вы делали в такие моменты?
Мне терапевт сказала, что при беременности норма пульса до 100. А что бы уменьшить тахикардию нужно задерживать дыхание , несколько раз. И можно пить чай с боярышником.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 14:38
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь ставили тахикардию?(у меня ее в жизни не было)
А щас пульс до 99 доходит при норме 85!!! Что вы делали в такие моменты?
мне поставили тахикардию - пульс 120-124 при пониженном давлении 96 на 72
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 14:44
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь ставили тахикардию?(у меня ее в жизни не было)
А щас пульс до 99 доходит при норме 85!!! Что вы делали в такие моменты?
У меня и без беременности частенько такой пульс. Сейчас до 120ти бывает без нагрузок. Врач говорит ничего страшного.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 19:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки седня была у терапевта. Она сказала, что гемоглабин понизился поэтому и сердечко так пашет! Отправила на узи сердца, выписала железо и порекомендовала кислородный коктейль, плоды боярышника и много гулять! Воть!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:23
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки седня была у терапевта. Она сказала, что гемоглабин понизился поэтому и сердечко так пашет! Отправила на узи сердца, выписала железо и порекомендовала кислородный коктейль, плоды боярышника и много гулять! Воть!
боярышник давление по-моему понижает
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 10:01
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки седня была у терапевта. Она сказала, что гемоглабин понизился поэтому и сердечко так пашет! Отправила на узи сердца, выписала железо и порекомендовала кислородный коктейль, плоды боярышника и много гулять! Воть!
Видимо у всех терапевтов такие пожелания!!!
А вот кислородный коктейль лучше там, где его готовят стационарно. Я купила в аптеке, он не такой получается!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 23:51
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

А у меня с утра, как правило повышенное, а к вечеру пониженное. Очень редко бывает, когда норма. Голова при этом очень болит. И еще парадокс - когда мериют давление на правой руке - оно повышенное, а на левой - пониженное! Как так может быть, да в одно время?!








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 20:58
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

А у кого такое было, при пониженном давлении 86/49 мало того пульс 88 так еще и нечем дышать, как буд-то воздуха не хватает и хочется глубоко глубоко вдохнуть - полные легкие воздуха набрать
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.