Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.01.2011, 16:05
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ма_Зайка Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки!!! У меня проблеммка врзникла. Я от мужа простуду подхватила... Горло болит, температура (не оч большая, но все же) и насморк. Дома ничего не оказалось из того что можно беременным. В инете почитала про такие вещи как: Биопарокс, Оциллококцинум и Аквалор-горло. Как думаете, это не очень вредные препараты? и действенные ли? И что лучше Аквалор в нос капать или Аквамарис (чем я и занимаюсь). Лекарства то не из дешевых...
Я тоже простыла за два дня до НГ. А так как у меня все простуды начинаются с горла, то я очень переживала на этот счет, ведь горло - вещь серьезная.
В аптеке я купила этот самый Аквалор (морская вода с римской ромашкой), и горло у меня прошло за сутки. Я его и в нос, кстати, лила.
Сейчас еще остались насморк и кашель. И температура поднимается в пределах до 37.5. Я не сбиваю особо, так как до 38 можно не сбивать, вроде.
Брунгильда вне форума  
Old 02.01.2011, 16:08
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я у Г спрашивала, она сказала лечиться обильным питьем с лимоном) если температура выше 38 будет то детскую дозу парацетамола, а больше ничего не надо принимать
Сама_Такая вне форума  
Old 02.01.2011, 18:54
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
Может быть предлижание хориона, но он может и подняться, и это не так страшно, может на сохранении почаще полежишь, желаю лёгкой беременности и родов, чтоб всё было, как задумала
.
ну да,мне про сохранение сказали,но надеюсь обойдётся всё))как то лежать на сохранении во время учёбы не хочется

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
привет, девочки!!!


поздравляю, ничего себе какой срок уже большой!!!

а я сегодня была у Г и тут же мне УЗИ сделали. Все хорошо, на учет после праздников, анализов огромное количество нужно сдать... По УЗИ 4,5 недельки
спасибо!!!ух ты))целый месяц уже вам!!!уже сердечко бьётся


Девчёночки,всех с Новым Годом!!!этот год очень счастливый для нас желаю вам,здоровья,счастья лёгкой беременности и родов,и побольше позитива,берегите себя!!!!!!!
Marines вне форума  
Old 02.01.2011, 19:09
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, что-то страшно мне стало... мы перед праздниками сидели на работе коллективом (коллектив женский, молодой, только начальник-мужчина), и начальник так сказал строго, чтоб ни дай Бог кто-то в декрет соберется, он будет очень ругаться (ну по-другому конечно сказано было, пожеще), и вот я боюсь, не знаю как сказать, с чего начать, что вообще говорить?
Yul`ka вне форума  
Old 02.01.2011, 21:19
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, что-то страшно мне стало... мы перед праздниками сидели на работе коллективом (коллектив женский, молодой, только начальник-мужчина), и начальник так сказал строго, чтоб ни дай Бог кто-то в декрет соберется, он будет очень ругаться (ну по-другому конечно сказано было, пожеще), и вот я боюсь, не знаю как сказать, с чего начать, что вообще говорить?
Ой, у меня похожая фигня, у меня руководство не адекватно относится к декретам, может орать матом при том, дак вот сидим мы 30 на работе шампанское налили, мне тоже налили я сижу делаю вид что пью,и тут один из директоров, Марин а ты че не пьешь, беременная чтоль .......девочки я чуть под стол не провалилась...ей богу и че делать теперь после праздников надо сдаваться уже.....капец, полная опа
Marilinka вне форума  
Old 02.01.2011, 21:20
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченочки, родные с новым годом!Всего, всего Вам!
Marilinka вне форума  
Old 02.01.2011, 22:30
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Девчоночки, я тоже вас всех поздравляю с приходом 2011!!
пусть он будет одним из самых счастливых для нас!! Лёгкой беременности нам и радостной встречи в конце волнительного ожидания!! а ещё терпения нашим близким, чтобы они с лёгкостью вынесли все наши беременные капризы
young_wanderer вне форума  
Old 02.01.2011, 22:36
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

как прошли у вас праздничные дни?? как погуляли?

мы посидели в тесном семейном кругу (я чуть досидела до 12, если честно ) и где-то около часа уже ушла спать, хорошо хоть тошнотики эти два дня меня не мучили, я откушалась за две предыдущие недели но сегодня всё вернулось на круги своя и я опять в обнимку с белым другом
young_wanderer вне форума  
Old 02.01.2011, 22:53
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Ой, у меня похожая фигня, у меня руководство не адекватно относится к декретам, может орать матом при том, дак вот сидим мы 30 на работе шампанское налили, мне тоже налили я сижу делаю вид что пью,и тут один из директоров, Марин а ты че не пьешь, беременная чтоль .......девочки я чуть под стол не провалилась...ей богу и че делать теперь после праздников надо сдаваться уже.....капец, полная опа
вот у меня такая же ситуация была, даже не знаю как подступить к разговору, с чего начать
Цитата:
Сообщение от young_wanderer Посмотреть сообщение
как прошли у вас праздничные дни?? как погуляли?

мы посидели в тесном семейном кругу (я чуть досидела до 12, если честно ) и где-то около часа уже ушла спать, хорошо хоть тошнотики эти два дня меня не мучили, я откушалась за две предыдущие недели но сегодня всё вернулось на круги своя и я опять в обнимку с белым другом
мы тоже втроем сидели, семьей, погулять сходили, а к часу я уснула
Yul`ka вне форума  
Old 02.01.2011, 23:10
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
вот у меня такая же ситуация была, даже не знаю как подступить к разговору, с чего начать
фе, фигня какая!! но в любом случае Б не может же быть ни причиной увольнения, ни сокращения, ни понижения в должности а их личное недовольство пусть оставляют при себе!! не расстраивайтесь сильно, если вдруг они начнут как-то громко высказываться против - пусть идут лесом!!

а у меня так здорово с работой получается, сейчас идёт интернатура(год стажировки после медика), а с августа нужно было бы идти работать по распределению - посидим лучше в декрете
young_wanderer вне форума  
Old 03.01.2011, 00:50
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Всех с прошедшим!А я в начале 6-го спать легла))))все ела-ела-ела.....пузко стало как на месяце 5-6-ом Завтра Д.Р.мужа и снова есть-есть и есть! ,7-го Д.Р. у брата и снова есть есть и есть это же просто кошмар!!!
Торопышка вне форума  
Old 03.01.2011, 13:54
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
прям Марфа)
Марфушенька - душенька)))
класс)))
вот сижу думаю думаю над именами))
пока пол не знаю)

нравятся Катя, Аня, Василиса
муж ничего не одобрил)
для мальчика Степан )
девочки,поделитесь своими идеями)

и еще вот интересно, кто что думает по поводу называния ребенка именем умершего родственника.
Юлька-mom2b вне форума  
Old 03.01.2011, 14:30
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я вообще против называния в честь родственников. хоть умерших хоть живых.
Сама_Такая вне форума  
Old 03.01.2011, 15:39
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
Всех с прошедшим!А я в начале 6-го спать легла))))все ела-ела-ела.....пузко стало как на месяце 5-6-ом Завтра Д.Р.мужа и снова есть-есть и есть! ,7-го Д.Р. у брата и снова есть есть и есть это же просто кошмар!!!
здорово!!!я бы с удовольствием тоже ела бы и ела))на НГ тоже отъелась,так круто))

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
класс)))
вот сижу думаю думаю над именами))
пока пол не знаю)

нравятся Катя, Аня, Василиса
муж ничего не одобрил)
для мальчика Степан )
девочки,поделитесь своими идеями)

и еще вот интересно, кто что думает по поводу называния ребенка именем умершего родственника.
мне тоже нравится имя Василиса/Василина хочется не просто какое то обычное имя,а что то красивое...а по поводу умерших родственников,если они ооочень давно умерли то можно назвать,а если нет то не надо!!!!лично я против
Marines вне форума  
Old 03.01.2011, 15:47
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
класс)))
вот сижу думаю думаю над именами))
пока пол не знаю)

нравятся Катя, Аня, Василиса
муж ничего не одобрил)
для мальчика Степан )
девочки,поделитесь своими идеями)

и еще вот интересно, кто что думает по поводу называния ребенка именем умершего родственника.
У меня мои обе бабушки - Александры, мама говорит, что хотела и меня так же назвать, но они отговорили, думала я дочку так назову, но тоже отговорили (не знаю почему. просто сказали, что так не надо).
У меня маму Нина зовут, не знаю почему, но мне нравится имя, но так называть точно не буду, вот думаю назвать Ника, если дочка будет, но с мужем еще не обсуждали это.

Веснушка, а ты как к Г сходила? На учет взяли?
Yul`ka вне форума  
Old 03.01.2011, 15:51
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
нравятся Катя, Аня, Василиса
Мне тоже эти имена нравятся, Василиса и Василина особенно...
Но Василиса у меня в родственниках есть (этим летом родилась у троюродного брата), Аня тоже есть - племянница, а Катя - мама Ани

У меня отчество у ребенка будет сложное, не всякое имя еще подойдет
Yul`ka вне форума  
Old 03.01.2011, 15:55
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

к Г сходила, посмотрели меня, прописали от тонуса свечи папаверин и отправили гулять до 20. на учет поставят тогда же.
опять ошиблась и не к своей Г записалась)))) она сказала "оставайся уж у меня раз второй раз путаешь"))
еще оказалось что она жена одного сашкиного коллеги))) вот так тесен мир)
Сама_Такая вне форума  
Old 03.01.2011, 15:59
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
к Г сходила, посмотрели меня, прописали от тонуса свечи папаверин и отправили гулять до 20. на учет поставят тогда же.
опять ошиблась и не к своей Г записалась)))) она сказала "оставайся уж у меня раз второй раз путаешь"))
еще оказалось что она жена одного сашкиного коллеги))) вот так тесен мир)
ну ты ж говорила, что твоя Г тебе не очень нравится, эта лучше? это ж не случайно все

а меня 18-го пригласили вставать, а к тому времени анализов гору сдать надо
Yul`ka вне форума  
Old 03.01.2011, 16:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
ну ты ж говорила, что твоя Г тебе не очень нравится, эта лучше? это ж не случайно все

а меня 18-го пригласили вставать, а к тому времени анализов гору сдать надо
ага, о нашей еще от подруги я отзывов наслушалась негативных. эта очень хорошая. видно что её место. добрая, душевная)
Сама_Такая вне форума  
Old 03.01.2011, 16:14
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
ага, о нашей еще от подруги я отзывов наслушалась негативных. эта очень хорошая. видно что её место. добрая, душевная)
здорово, что ты к ней попала!
Yul`ka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.