Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2012, 07:30
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
А еще у меня новость - я с ноября на работу выхожу) Муж со свекровью выгоняют)))))
Уже точно выходишь или пока планируешь?
Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12414&page=8
девочки зайдите в темку чтоб тут не повторяться, поучаствуйте со мной в дискусии))))
почитаю и поучаствую, это и про нас тоже))
Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Море...я только 1раз была в Геленджике и фсе ...Лохня )))
Систра)))))))) Я в Лазаревском)))
Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Мы не спим с 2 часов - скорую ждем чтоб ее. Ждем уже порядка 2,5 часов. Звоним ругаемся а толку 0! Суки. У Матвея темпа 38,5 и вырвало его. Я хз что такое. Ничего не ели такого. На зубы никогда такого не было. Свекра горит что клыки так режутся. Я хз. Деть уже проорался и спит. Девы, но это правда обсурд!
Даш, отпишись как время появится!!!!!!!!!!!! Надеюсь, ничего страшного...
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 10:09
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Мы не спим с 2 часов - скорую ждем чтоб ее. Ждем уже порядка 2,5 часов. Звоним ругаемся а толку 0! Суки. У Матвея темпа 38,5 и вырвало его. Я хз что такое. Ничего не ели такого. На зубы никогда такого не было. Свекра горит что клыки так режутся. Я хз. Деть уже проорался и спит. Девы, но это правда обсурд!
Ой ой,бедный Матвейка !!!Ждем новостей !
Доброе утро!
Айгуль как ночка ???
Вильдан спал всю ночь до 11)А я только с 3-30...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 11:48
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Айгуль как ночка ???
Вильдан спал всю ночь до 11)А я только с 3-30...
Про нашу ночку потом напишу)) пусть еще одна пройдет!
А ты чего так поздно легла? Вильдан вообще не просыпался?????????
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 15:47
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Про нашу ночку потом напишу)) пусть еще одна пройдет!
А ты чего так поздно легла? Вильдан вообще не просыпался?????????
Удачи вам
Пару раз поесть и пару раз комар приземлялся на негоУж как только не травим ...
А поздно...муж у меня..отдыхал ...а я ждала ...Достал меня такой отпуск...
Сегодня ездили на никах к сестре Ильшата,детей было море!!!И ныл только один 4х летний ) 2девочки было а остальные мальчишки так здорово
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 15:59
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик дорогие. Скорая приехала в 4-45. На вопрос что так долго хамски получила ответ " как смогли". Темпа у нас спала до 37.8. Ничего не вкололи, посмотрели. Зубы у нас. Лезут клыки. Сказали дать нурофен и все. Уснули в пол 6. Встали в 10. Темпы не было, а после дневного сна снова 38,5 и вырвало. Дала нурофен- опять вырвало. Матюха ноет и я с ним подскуливаю. Долго это интересно будет?
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 16:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, привет, проголосуйте пожалуйста за фото lvena_1983 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 16:36
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
девочки, привет, проголосуйте пожалуйста за фото lvena_1983 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оксана,ошибку пишет почему то мне
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 16:40
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Приветик дорогие. Скорая приехала в 4-45. На вопрос что так долго хамски получила ответ " как смогли". Темпа у нас спала до 37.8. Ничего не вкололи, посмотрели. Зубы у нас. Лезут клыки. Сказали дать нурофен и все. Уснули в пол 6. Встали в 10. Темпы не было, а после дневного сна снова 38,5 и вырвало. Дала нурофен- опять вырвало. Матюха ноет и я с ним подскуливаю. Долго это интересно будет?
Ох,здоровья вам!!!Скорая вообще ,я молчу (((
у нас тоже оба клыка показались ,всего 14)))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 17:50
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Оксана,ошибку пишет почему то мне
(( странно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 23:07
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Айгуль, ну вот я 13 еду на работу до 3х лет писать заяву. И там поговорю что и как. Но дома уже договорились, что в ноябре мне надо выходить. Деньги нужны. Вопщем процентов на 70% выйду.
Люцийка, спасибо. у нас 6, 7 и 8 зубы лезут. Разом!!!! Девы у меня у детя после дневного сна темпа воопще не спадала. 38 стабильно держится. вот думаю когда ж это кончиться(((
А скорая... у меня слов нет. Правда. 2,5 часа ехать! При том что городок маленький и пробок ночью нет! Суки одним словом!

А еще хотела спросить, может кто в курсе - после 1,5 лет нам с работы что-то должны платить? Или все уже??? И если не на работе то где???
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 07:23
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Удачи вам
нам бы ночь простоять да день продержаться)))
Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Приветик дорогие. Скорая приехала в 4-45. На вопрос что так долго хамски получила ответ " как смогли". Темпа у нас спала до 37.8. Ничего не вкололи, посмотрели. Зубы у нас. Лезут клыки. Сказали дать нурофен и все. Уснули в пол 6. Встали в 10. Темпы не было, а после дневного сна снова 38,5 и вырвало. Дала нурофен- опять вырвало. Матюха ноет и я с ним подскуливаю. Долго это интересно будет?

млииииин, жалко Матвеюшку..............
Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
у нас тоже оба клыка показались ,всего 14)))
похоже и у нас начинаются(((( мало нам было 12 зубиков))
Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Айгуль, ну вот я 13 еду на работу до 3х лет писать заяву. И там поговорю что и как. Но дома уже договорились, что в ноябре мне надо выходить. Деньги нужны. Вопщем процентов на 70% выйду.
А еще хотела спросить, может кто в курсе - после 1,5 лет нам с работы что-то должны платить? Или все уже??? И если не на работе то где???
понятно..... видно будет, как да что.....
Про выплаты - с работы нам ничего не платят, я не знаю как по Москве и области, но у нас в ХМАО есть пособие (в этом году 6800 кажется), которое выплачивается как компенсация за непредоставление ребенку места в детском саду, как в других регионах и сколько не знаю, но в Башкирии, например, это 50 руб, здорово, да?
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:39
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Дашуль,, как там Матвейка? Выздоравливайте! А про скорую – всякое бывает.... У меня к мужу скорая ехала 14 часов, а у него темпа 40 была, жар, бред и т. д.
Про пособия – кажись, рублей 50 должны платить... А про пособие за детский сад – мне юрист в ЖК сказала, что этот закон не приняли...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 14:16
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

приветик. у нас сегодня погода хорошая, надо после обеда в лес сходить на шашлычек. у нас тоже лезет сразу 4 зуба, но слава богу без последствий, только капризюлим и все, темпы нету. вы тут про пособия заговорили, так вот после 1,5 лет платят 50 рублей, в некоторых субъектах приняты постановления о компенсации за непредоставление места в детском саду, но это не везде, хотели принять этот закон на федеральном уровне, но не приняли, поэтому чтобы узнать есть ли такой закон именно в вашем субъекте надо сходить в соцзащиту и узнать. у нас вот льгота есть, поэтому мы будем получать пособие до 3 лет в двойном размере.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:15
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

привет девули)))
Дашуль, может вызовов много было у скорой, хотя как подумаешь если б ну очень срочно она нужна была. А дома у вас нет жаропонижающего? Матюша бедняжка((( а рвота разве тоже признак зубов???
про выплаты, насчте декретных не знаю, надо бы кстати у девченок с бухгалтерии спросить, а вот выплаты в садике у нас три тысячи в месяц
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 21:45
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
привет девули)))
Дашуль, может вызовов много было у скорой, хотя как подумаешь если б ну очень срочно она нужна была. А дома у вас нет жаропонижающего? Матюша бедняжка((( а рвота разве тоже признак зубов???
про выплаты, насчте декретных не знаю, надо бы кстати у девченок с бухгалтерии спросить, а вот выплаты в садике у нас три тысячи в месяц
Всем пивет !!!))
У нас тоже рвота периодически...Тоже на зубы думаю ,темпы нет ттт.
Хоть дождик сегодня прошел,тополиный пух хоть примял ,а то как снег ...
Я сейчас пособие с соцзащиты получаю 3400,а с 1,5 до 3 -6800.
Вильдана вечером стошнило ,воду потом не пил,не ел,а в 23 я села плов есть,он примостился на коленки и аж 2 тарелки схомякал...Убирала тарелку кричит,плачет -Ням ням!!!!

Получился поздний ужин...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 21:48
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик девы.
мы ходим с температурой 37.7 - ниже не опускается но вроде и выше не лезет, ттт. Капризулим ужасно... Сидим дома уже 2ой день, а погода шепчет. Матвей все у меня к коляске да к двери подходит и проситься((( Говорю низя, подходит ко мне, обнимет за ногу и ноет(((( Блин аж сердце разрывается... Уже во все переиграли дома и ничего не интересно(((
Оль, рвота у нас была в следствии резкого скачка температуры. Организм отреагировал так. Ща ттт ничего нет. Только сопли и темпа((( Жаропонижающего у нас ничего не было, потому что с темпой высокой не приходилось нам до этого встречаться.
Про клыки я наврала вам, простите)))) Рядошние лезут, я перепутала. НО факт что много, больно и сразу.
Вот ща вечером даже не поел, только молоко попил на ночь и все. Эххх, бедный деть мой.

Про выплаты - я вычитала что по Москве всего 50 р. Охерели совсем извините!!!
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 22:20
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у нас когда была температура от зубов, так мы выходили на улицу ненадолго. если погода позволяет, то почему бы и не выйти, хоть минут на 40. у нас тоже сразу 4 зуба лезут - 2 клыка и два задних.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 23:46
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Вернулась к вам Даш, так может стоит выйти на улицу? На ногах то легче температура да и боль переносится... За информацию про рвоту спасибо, буду иметь ввиду. А то даже и не додумалась бы у нас всегда от темпы что нить лежит в холодильнике. И в разъездах первым делом идем в аптеку за свечами. Так что они у нас везде уже ждут. Дай Бог чтоб не было повода их применять у меня муж сейчас узнавал за очередь в садике. Я тут чего то распетушилась с августа выйти на работу потом подумала что для артема это очень рано. Ну и заодно муж вот и узнал что с 1,5 лет платится компенсация если в сад не получается пойти. У нас на выбор было два сада. Один уже сейчас вот с августа с 1.5 лет берут. он и рядом совсем с нами...но такой ужасный много отзывов нехороших. А другой сад только с следующего сентября...так что ток через год мне светит работа и то если повезет то уйду опять в декрет а 50 рублей это даже не смешно... Это ужасно! Мне вот интересно было послушать когда принимался этот закон там в думе все наверное смеялись от своего дебилизма..
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:17
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я скопировала сообщение в теме ребенок-драчун. Там тишина такая, а мне так нужен совет или мысль по этому поводу, тем более у нас детки ровесники в общем так: хотела об одном написать, прочитала все, теперь другие мысли в голове))
Для начала у меня вопрос как себя вести с детками, которые лупят моего сына машинками, лопатками, в общем всеми подручными средствами, и мамы которых стоят в стороне невзначай делая замечание к примеру"Катя ну что ты делаешь, нельзя" и все!!!!! или что еще хуже вообще ничего не предпринимают
я уже подумываю в следующие разы сделать также как Кисюня
Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
я пычаму не равнодушна к этой теме.. у нас ща проблема в школе развития и на площадке... в школе девочка 1,4 кусается.(неосознанно как кажется маме и мама кроме как говорить ничего не делает а дети покусаны.. еще чуть чуть и я прибью и девочку и маму за дебилизм..) а на площадке мальчик 2 года бъет всех и все родители терпят и уговоривают его..это пока я его не подкараулила и не схватила за руку и сжала и сказала еще раз такое сделаешь руку оторву понял??? все моего он не бъет больше , но проблема то осталась!! есть другие дети, а все почему, родители часто думают что дети не понимают что делают, или оправдывают поступки зубками или типа так он выражает любовь.. и вовремя не дают дитю отпор, а ребенок убеждается что все можно и это входит в привычку и становится проблемой для родителя и других детей..))
вот как себя вести с такими драчунами, если сами мамы игнорируют?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:36
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, у нас чаще мы можем потолкаться или ударить... Объясняю Роме, что драться, толкаться нельзя, а малыш, которого Рома ударил/толкнул хороший (и Рома его гладит, что–то типа извинений).
Ну, а если Рому толкнут, то примерно так же стараюсь – сказать, что это нехорошо. А если деть постарше, то еще объясняю, что Рома маленький, он поиграет и отдаст игрушку или лопатку....
Пока не сталкивалась с такими детками, которые постоянно деруться...

У нас бывает, что Рома берет чью–то игрушку, а через три секунды подскакивает хозяин с визгами: не дам, мое.... Тогда Роме говорю, чтобы отдал и это не его, а чужое... Правда один раз плпался пацаненок жадный до мозга костей.... Все игрушки свои вокруг себя собрал, кучку песка себе сделал и сидит, играет. Ромка хотел у него что–то взять, так тот в визг, типа мое, не дам... Зато, как тока мы отошли – так схватил наши лопатку с ведерком и сидит, копает... Рома потом опять к нему подошел что–то взять, а тот снова в визг.... Я уж не выдержала, сказала, типа что ты жадничаешь, вот в наши лопатку с ведерклм ты игиаешь, а свои не даешь.... Нельзя ж так.... А родителям все пофиг... Сидят себе на лавочке в 30 метрах от ребенка и в ус не дуют... Конечно, каждый влспитывает по своему, но будьте добры тггдаинаучить не брать чужие игрушки, раз свои не даете....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.