Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2015, 17:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Девочки я умираю...ночью понос а потом рвота,даже воду не могу....рвота...уже нечем...еле хожу,слабость дикая а сейчас темпа 37,2...хнык
Чем отравилась? Это или ротовирус или отравление(((
Чем лечишься!?

Добавлено через 1 минуту

ЖЕНЬ, ЮЛЬ!!!!!ФОТКИ - ВОЛШЕБНЫЕ!!!! Сказочные!!!!!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:27
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, энтеросгель тебе в помощь. если отравление, то быстро отпустит, если ротовирус, то это хуже, пей регидрон обязательно. Главное, чтоб Вовка не заразился...
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:34
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Энтерос ночью два раза пила, активированный вырвало....весь день с горячими бутылками спала.трясет...сейчас суп чуток стала с яйцом,бульен....муж антигриппин чтоли дал порошок...чай сладкий чуть чуть пью....вроде не бегала больше но слабость будто конец мне
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:47
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Энтерос ночью два раза пила, активированный вырвало....весь день с горячими бутылками спала.трясет...сейчас суп чуток стала с яйцом,бульен....муж антигриппин чтоли дал порошок...чай сладкий чуть чуть пью....вроде не бегала больше но слабость будто конец мне
ох, главное, чтоб Вовка не заразился. выздоравливай быстрее. завтра уже должно быть полегче.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 18:00
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, так у тебя грипп?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:07
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю...не думаю что грипп больше на отравление но вчера гости были и у всех все в порядке...

Добавлено через 1 час 49 минут

Вроде лучше но дикая слабость...может не ротовирус
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой Ленок держись

Меня рото вирус накрывал 22-23 Дек вместе с Тарасом и мужем...
Понос и рвота дикая была весь вечер и ночь...
Помру думала...
Старший принес с сада...
Это проходит.....
Пила я смекту....ну от нее тоже блевала
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:21
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена держись, хреновая эта штука, на воде и чае пока держись, много не ешь, если аппетита нет

Лена, сыч, заменой постепенно чай на воду, делай его с каждым разом менее концентрированным, вода ни так страшна для зубов, и он постепенно сам откажется от нее

Лида, у нас та же хрена, то бледнеет, то краснеет, сегодня я ее не кормила почти, но бабушка ей агушу дала, а там витамины напичканы, думаю на них, еще на каши растворимые некоторых фирм, соки не даю, тоже решила с завтра все убрать, при этом у бабушки в деревне были, моментом все прошло. Я кстати ей энтеросгель когда даю, быстро все снимает, фенистил надоело уже давать

Женя, фото красивые, яркие
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас продается такая каша донская называется
Уже перемолотая крупа...
Я на нее перешла тк детские не ест...
Да и приторные они такие....

Добавлено через 1 минуту

ГАЛЬ я слабый чаек делаю....
Даже пасту блин купила уже Тарасу пытаюсь зубы чистить...
Но до года я точно он ночных бутылок не буду отучать....

Добавлено через 2 минуты

Ну некоторые советуют
Совсем не давать.бутылки и пару ночей истерик перетерпеть....
Не знаю.... даже
Ладно бы смесь пил...
Хотя он итак 12 кг уже....
Но воду он во сне не воспринимает орет....
Мы итак песни поем ночами... иногда сил нет.....
Просто я с собой кладу его и пихаю бутылку на автомате
Хотя бы не вставать ....

Добавлено через 2 минуты

ТАРАС сегодня сел встал и встал возле дивана до этого не получалось только возле кроватки и прошел с опорой Весь диван
Так волнительно это Первые шаги хоть и с Опорой Пока что

Я уж думала так и будет лежать до года....щ
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

сЫч, Ленок с первыми шажками))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:22
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ТАРАС сегодня сел встал и встал возле дивана до этого не получалось только возле кроватки и прошел с опорой Весь диван
Так волнительно это Первые шаги хоть и с Опорой Пока что
красавец!!!!

Все он делает, просто маму пугал!) а ты переживала!
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо... если что ему надо так горы готов свернуть
хитрюга он вообщем
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:43
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброй ночи)
Лена выздоравливай) Тоня тоже выздоравливайте)))
Что мы умеем) оказывается много чего, но партизаним) умеем ползать и начетвереньках и тюленем, второе нравится больше. Встает возле опоры, на колени без проблем, на ноги если удачно схватится. К шкафам абсолютно равнодушен. Качель обожает. Примерно 3-4 дня в неделю бегут слюни ручьем и в эти плохо плохо ест, вообще мало. Беспокоит меня это. Ночью засыпает хорошо, но примерно до 2х ночи просыпается пару раз с плачем или просыпается и ревет и меня ползет искать.
Вчера сам слез с дивана как положено попой вперед. ) ночью практически не едим, по настроению.
На днях ездили кататься на тюбингах, я с ним съехала с маааааленькой горки! Столько восторга и радостного писка я еще от него не слышала)))))
Вот и все собственно)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:56
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Лида!!! Не поверишь!!! У меня у Ани - ДИКАЯ АЛЛЕРГИЯ была на шиповник! Просто капец. А у вас есть аллерголог? Я не помню, ты говорила или нет? Ездили Вы к врачу?
вот и я помню, что вроде как он аллергичен
да, в пк есть аллерголог, к ней только после праздников
но я думаю, что она мне то же самое и скажет - диета, все убрать и тд
может, только препарат другой назначит вместо фенистила

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
судя по расположению пятен красных, посмотри что футболки строго х/б были и обрати внимание на порошок ее. не похоже факт, что пищевая
я практически уверена, что пищевая
стираю одним и тем же с рождения
все хб у нас
у подруги у сына тоже на животе диатез был и на руках-ногах шершавости, оказалось, непереносимость глютена - аллергия на глютен

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Лида, у нас та же хрена, то бледнеет, то краснеет, сегодня я ее не кормила почти, но бабушка ей агушу дала, а там витамины напичканы, думаю на них, еще на каши растворимые некоторых фирм, соки не даю, тоже решила с завтра все убрать, при этом у бабушки в деревне были, моментом все прошло. Я кстати ей энтеросгель когда даю, быстро все снимает, фенистил надоело уже давать
надо тоже энтеросгель попробовать ,спасибо
мне вообще дерматолог говорила, что тема, агуша и тп - это ужас, в них всякой каки и детей на них обсыпает. и мне запрещала их употреблять ,когда у Зои в месяц аллергия была
а что делать, если Зоя оооооочень любит творог???? я даю тему творожок. обычный же из пачки нельзя давать? или можно? а если самой сделать?

Добавлено через 2 минуты

Лена, поправляйся!
Сеимку тоже выздоравливать!
Девочки, фотки класснючие у всех)
Тараса с достижениями!) и Ярика тоже)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:57
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Лида, попробуй сама сделать) тут же делал кто то творог из молока или из кефира. По моему пачку замораживаешь а потом достаешь из морозилки в тепло и получается нежный творог, как масса. Я раньше себе такой из ряженки правда делала.

Что то все тут в синяках... А у нас ни одного нет... Мы никуда не лезем, а если и лезем то очень- очень осторожно)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:58
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

наблюдаю за сыпью - кажется, что за ночь хуже стало - утром уже на бедрах с 2-х сторон небольшие пятнышки(((

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
Лида, попробуй сама сделать) тут же делал кто то творог из молока или из кефира. По моему пачку замораживаешь а потом достаешь из морозилки в тепло и получается нежный творог, как масса. Я раньше себе такой из ряженки правда делала.
а я думала, его варить надо как-то... надо погуглить))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 01:16
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Лида, я точно помню что не варила. Брала обычный пакет с ряженкой и в заморозку, потом когда совсем замерзал открывала и у меня есть спец чашка с дырочками типа дуршлага но с крышкой. Я в нее ложила и он оттаивал и получался творог и сыворотка. С кефиром также делают, с молоком не знаю)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 02:24
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

zhuzhik, Галя, подскажи, как ты даешь энтеросгель? Не очень врубаюсь в инструкцию
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 08:19
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я живая...весь день и вечер спала и ночь как убитая.Вовка спит ночь,утром просыпается часов в 7 и даю чай и засыпает,последние недели не хочет днем спать два раза и я решила отстать от него.спит один раз...творог сама делаю,кипячу молоко и туда кефир,получается творог но он не ест мой,только покупные агушу и тему.пробовала мешать но не ест так как фруктовые пюре тоже не любит ест живой банан мандарин и киви...

С умелками девочки!с телефона цитировать не могу лежу еще,малыши все молодцы!

Добавлено через 52 минуты

все,встала я! аппетит жуткий проснулся,попила чуток воды...посижу пока. муж вырубился,вчера с ночи один и на хозяйстве и с Вовкой бедный,даже жалко его,еще и пришлось в магазин за памами идти без машины ему,но с коляской даже борщ сварил))

Деткам не болеть! Сегодня буду из трубочки опять давать,он первый раз живой сок пробовал,обычно я воду соком разбавляю просто))

Фото супер,вообще люблю фотки разглядывать)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 08:46
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Мы из фруктов на днях хурму попробывали-не понял особо пока. Кушает яблоки, груши и мандарины пробывали. Бананы по настроению, но не любитель особо. А киви я не пробывала давать)
С
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.