Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2012, 00:54
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

ну такие ситуации как ты говоришь, это все нормально я понимаю детки все разные и в первую очередь это дети. Расскажу как у нас. В нашем дворе тут у бабушки с дедом очень много армян живут и таджики. Взрослые еще ладно могут как то изъясняться на русском, а что делать с детьми? У нас появился антидруг который только завидя Артема несется на него с кулаками, помимо моего сына, еще пару деток попали в его немилость. Причем я не приукрашиваю, он может кинуть песок в лицо, толкается сильно, бьет игрушками, неважно большими или маленькими и преимущественно по лицу. Артем уже видя его сразу взбирается ко мне на руки. Я честно уже готова леща влипить ему, он старше может на месяца 3-4 и по русски вообще не понимает. Я подходила к его маме. Она что бормочет но сыну даже замечания не делает. Я его уже одергиваю как только он приближается к артему, но ему то пофиг! В общем я в бешенстве... Многие родители возмущаются, но в ответ только непонятные бормотания со стороны мамы
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 01:02
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

и мамашка есть, дочь которой лупит все и всех, и по мнению мамы делает правильно чтоб никто не смел обижать и боялись. Она так и говорит! Т.е. если получается так что ее дочь ударит Артема, я ее ругаю, что он маленький, нельзя малышей обижать а мать тут же вставляет: ничего Катюша, зато бояться будет... Это как? Может я не понимаю чего то в воспитании? Мне обидно за моего маленького сына, которому я объясняю что нужно делиться, что обижать никого нельзя, нужно дружить, а на него лезут с кулаками и он стоит в ступаре пару минут со слезами на глазах. Я готова прибить всех в такие минуты. С мальчишкой этим у нас каждый день стычки
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 01:11
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

уфф! излила душу я баиньки, всем приятных снов!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 07:40
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
ну такие ситуации как ты говоришь, это все нормально я понимаю детки все разные и в первую очередь это дети. Расскажу как у нас. В нашем дворе тут у бабушки с дедом очень много армян живут и таджики. Взрослые еще ладно могут как то изъясняться на русском, а что делать с детьми? У нас появился антидруг который только завидя Артема несется на него с кулаками, помимо моего сына, еще пару деток попали в его немилость. Причем я не приукрашиваю, он может кинуть песок в лицо, толкается сильно, бьет игрушками, неважно большими или маленькими и преимущественно по лицу. Артем уже видя его сразу взбирается ко мне на руки. Я честно уже готова леща влипить ему, он старше может на месяца 3-4 и по русски вообще не понимает. Я подходила к его маме. Она что бормочет но сыну даже замечания не делает. Я его уже одергиваю как только он приближается к артему, но ему то пофиг! В общем я в бешенстве... Многие родители возмущаются, но в ответ только непонятные бормотания со стороны мамы
я бы этой мамешке очень жестко сказала, что если она не обуздает своего сына, то я сделаю это за нее и потом пусть не жалуется. они к мальчикам всегда так относятся и все им позволяют, у нас такие же бегают, но там мамы стараются гулять отдельно от остальных детей. думаю, что сначала надо предупредить мамуц, а потом уже и прикрикнуть на ребенка, даже если он не понимает русский язык, то может по интонации и выражению лица поймет. но надо же как-то объяснять что это плохо. а с русской мамашей так это вообще пипец. дура какая-то. что значит бей всех пускай бояться. дибилизм какой-то. думаю, что тоже надо поговорить с мамой пусть либо сама объяснит своей девочке как нужно ебя вести, либо ты поговори с этой девочкой, только пусть тогда мама претензии не предъявляет. думаю что всегда надо сначала поговорить с родителями, а потом уже если те бездействуют, то и с детьми можно применять меры. нас слава богу никто не обижает, конечно жадничают дети постарше, мой-то еще не особо понимает где свое, где чужое, ему все надо, чаще отнимает у других игрушки, я ему конечно говорю, что это чужое, что нельзя, но ему как-то пофиг. он возьмет игрушку, через 3 секунды бросит ее. и бежит дальше. у нас Степу тяжело обидеть, т.к. он по размеру как двухлетний ребенок, а то и старше, так что может в ответ толкнуть.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 13:28
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, слушай, вот по поводу пацана – я бы маме высказала все на чистом русском и сказала бы, что не умеете воспитывать – нечего гулять с детьми. А потом можно уже и на ребенка наехать, ну, не знаю, по рукмм дать, прикрикнуть... На словах не поймет – поймет по голосу и лицу.... А потом можно уже и самой его одергивать.
а по поводу девочки – сначала к маме достучаться. Не получится – предупредить, что за каждый удар и толчок твоего ребенка девочка будет получать по заднице или по рукам. Чтоб девочка тебя боялась... Я думаю, на девочку это быстро подействует...
Понимаю, что детей бить не хорошо и нельзя, но если ребенок словами не понимает, то другого выхода нет
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 13:29
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Роме сначала пытаюсь объя,нить и достучаться до него,что бить нельзя и т. д. Но, если не получается то могу и по рукам шлепнуть.... Несильно, но действенно...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 14:21
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!
По поводу чужих детей у меня тоже немного накипело
У нас Софка, конечно, самая маленькая, ее не обижают. Но старшие девочки частенько заходят в гости, и пофиг им едим мы или спать укладываемся. А ведь Софка как увидит подружек, сразу к ним рвется. Я начинаю психовать, ругаю Софку, что она убегает, а ведь по хорошему надо на девочек этих ругаться. А я вот не могу на чужого ребенка "наехать". И родителям тоже смыла нет говорить, они сами знают эту проблему и задоблались уже своих детей из гостей вылавливать.
Последнее время стала построже с чужими детьми, могу сказать, что в дом нельзя, или что Софа спит, иди домой, потом придешь. А то ведь дети могут зайти и сказать, что мы подождем, когда проснется. Конечно, они тоже маленькие еще (4-4,5 года), я все понимаю... но немного это напрягает.
Вот... тоже высказалась
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 14:24
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Оль, слушай, вот по поводу пацана – я бы маме высказала все на чистом русском и сказала бы, что не умеете воспитывать – нечего гулять с детьми. А потом можно уже и на ребенка наехать, ну, не знаю, по рукмм дать, прикрикнуть... На словах не поймет – поймет по голосу и лицу.... А потом можно уже и самой его одергивать.
а по поводу девочки – сначала к маме достучаться. Не получится – предупредить, что за каждый удар и толчок твоего ребенка девочка будет получать по заднице или по рукам. Чтоб девочка тебя боялась... Я думаю, на девочку это быстро подействует...
Понимаю, что детей бить не хорошо и нельзя, но если ребенок словами не понимает, то другого выхода нет
Вот ведь свой ребенок нашкодит - сразу по попе получает. А с чужими церемонимся все! Это я про себя сейчас Вот уж думаю, что надо какую-то переоценку провести в голове.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 21:17
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, ты права... Своему как–то проще по попе стукнуть, чем чужому
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 21:45
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
у нас вот льгота есть, поэтому мы будем получать пособие до 3 лет в двойном размере.
Тось, что у вас за льгота?
Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
вот выплаты в садике у нас три тысячи в месяц
не больше разве???
Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Всем пивет !!!))
У нас тоже рвота периодически...Тоже на зубы думаю ,темпы нет ттт.
Хоть дождик сегодня прошел,тополиный пух хоть примял ,а то как снег ...
Я сейчас пособие с соцзащиты получаю 3400,а с 1,5 до 3 -6800.
Вильдана вечером стошнило ,воду потом не пил,не ел,а в 23 я села плов есть,он примостился на коленки и аж 2 тарелки схомякал...Убирала тарелку кричит,плачет -Ням ням!!!!
мы сегодня за весь день съели 1 банан и яблоко, чуток сушку погрызла и act((((( клык набухает нижний.........
а почему сейчас так мало платят??? ты же работала!!!! нет?
Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Приветик девы.
мы ходим с температурой 37.7 - ниже не опускается но вроде и выше не лезет, ттт. Капризулим ужасно... Сидим дома уже 2ой день, а погода шепчет. Матвей все у меня к коляске да к двери подходит и проситься((( Говорю низя, подходит ко мне, обнимет за ногу и ноет(((( Блин аж сердце разрывается... Уже во все переиграли дома и ничего не интересно(((
Оль, рвота у нас была в следствии резкого скачка температуры. Организм отреагировал так. Ща ттт ничего нет. Только сопли и темпа((( Жаропонижающего у нас ничего не было, потому что с темпой высокой не приходилось нам до этого встречаться.
Про клыки я наврала вам, простите)))) Рядошние лезут, я перепутала. НО факт что много, больно и сразу.
Вот ща вечером даже не поел, только молоко попил на ночь и все. Эххх, бедный деть мой.
маленький.......... так жалки их............
пусть у вас поскорее все пройдет!!! (и у нас)!!
Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
девочки, я скопировала сообщение в теме ребенок-драчун. Там тишина такая, а мне так нужен совет или мысль по этому поводу, тем более у нас детки ровесники в общем так: хотела об одном написать, прочитала все, теперь другие мысли в голове))
Для начала у меня вопрос как себя вести с детками, которые лупят моего сына машинками, лопатками, в общем всеми подручными средствами, и мамы которых стоят в стороне невзначай делая замечание к примеру"Катя ну что ты делаешь, нельзя" и все!!!!! или что еще хуже вообще ничего не предпринимают
я уже подумываю в следующие разы сделать также как Кисюня

вот как себя вести с такими драчунами, если сами мамы игнорируют?
Оль, мы до таких драк пока не доходили........ вроде тихо тьфу тьфу тьфу, без особых происшествий, Софья бывало попытается задеть кого-нибудь, но я ее быстренько приструниваю, чтобы неповадно было.......... но игрушки свои, к сожалению, редко дает другим деткам, если только договориться................
Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Оль, слушай, вот по поводу пацана – я бы маме высказала все на чистом русском и сказала бы, что не умеете воспитывать – нечего гулять с детьми. А потом можно уже и на ребенка наехать, ну, не знаю, по рукмм дать, прикрикнуть... На словах не поймет – поймет по голосу и лицу.... А потом можно уже и самой его одергивать.
а по поводу девочки – сначала к маме достучаться. Не получится – предупредить, что за каждый удар и толчок твоего ребенка девочка будет получать по заднице или по рукам. Чтоб девочка тебя боялась... Я думаю, на девочку это быстро подействует...
Понимаю, что детей бить не хорошо и нельзя, но если ребенок словами не понимает, то другого выхода нет
все верно, абсолютно согласна!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 21:58
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Тось, что у вас за льгота?

не больше разве???

мы сегодня за весь день съели 1 банан и яблоко, чуток сушку погрызла и act((((( клык набухает нижний.........
а почему сейчас так мало платят??? ты же работала!!!! нет?

маленький.......... так жалки их............
пусть у вас поскорее все пройдет!!! (и у нас)!!

Оль, мы до таких драк пока не доходили........ вроде тихо тьфу тьфу тьфу, без особых происшествий, Софья бывало попытается задеть кого-нибудь, но я ее быстренько приструниваю, чтобы неповадно было.......... но игрушки свои, к сожалению, редко дает другим деткам, если только договориться................

все верно, абсолютно согласна!!!
я прописана в Чернобыльской зоне и не хочу пока оттуда выписываться, т.к. потеряю все выплаты. а так я в декрет уходила за 90 дней до родов и платят в двойном размере до 3 лет, поэтому я второго рожу, потом уже буду прописываться здесь в квартире))) а так у нас не зависит работала или нет, все равно только 50 рублей платят и за садик у нас компенсаций не предусмотрено.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 23:16
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик девы.
у нас темпы сегодня не было и все вродь обычно стало. Прорезался верхний зуб. Видимо на него.. Или я хз как понять на какие зубы и что это было... Но все вроде прошло. Деть скакал как заводной) Завтра мне вот надо уехать - придется на весь день оставлять детя свекре. Не знаю как она с ним будет. Надеюсь все пройдет отлично.
По поводу выплат - у нас компенсаций тоже нет и вопще ничего нет. Хотя я завтра все таки в собес хочу свалить, если успею и там все узнать точно. Может хоть что-то дадут. А так 50 р в месяц нам в помощь.. Ппц и смешно и плакать хотса...
По поводу бить детей. У нас на площадке как то нет таких озарников. У нас все одного возраста, а если приходят чужие, то единственный минус - не дают игрухи. А так все друг друга знаем и как то детки сами общаются и не ссорятся,ттт. А так, Ольг, я солидарна с девочками, сначала мамаш предупреди, а потом можно и на чужого прикрикнуть. Если нормальных слов не понимает, то почему должен мой ребенок страдать из-за тупости какой-то там неотесаной мамашки, которая не может нормально объяснить детю что такое хорошо и что такое плохо. Вот)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 12:44
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
я прописана в Чернобыльской зоне и не хочу пока оттуда выписываться, т.к. потеряю все выплаты. а так я в декрет уходила за 90 дней до родов и платят в двойном размере до 3 лет, поэтому я второго рожу, потом уже буду прописываться здесь в квартире))) а так у нас не зависит работала или нет, все равно только 50 рублей платят и за садик у нас компенсаций не предусмотрено.
ясно
Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Приветик девы.
у нас темпы сегодня не было и все вродь обычно стало. Прорезался верхний зуб. Видимо на него.. Или я хз как понять на какие зубы и что это было... Но все вроде прошло. Деть скакал как заводной) Завтра мне вот надо уехать - придется на весь день оставлять детя свекре. Не знаю как она с ним будет. Надеюсь все пройдет отлично.
привет! с зубиком))
а я уж и не знаю, что с нами, 4 ночи просто ужас, сама спит, сама вскрикивает, только после свечей или нурофена засыпает, но ведь не 3 же раза в день давать, да еще и ночью((( Сама Камистад показывает и в ротик палец сует, типа намажь мама...........
проснулась сегодня с мыслью, что может дите врачу показать??? не спит ведь совсем, и днем на мне висит как панда............ Позвонила в поликлинику, на прием к неврологу записаться, на июнь записи нет, только для учетников, с июля она в отпуске, а кто будет - хз, в платный центр звонила, консультация от 400 руб, плюнула на все и сходим к терапевту нашей как проснется, все-таки та уже более 20 лет на своем месте, если скажет, что такое поведение на зубы, все перетерплю, если порекомендует обратиться все-таки к неврологу - поедем, лучше исключить всякую бяку заранее, чем потом за голову хвататься, а то начиталась сейчас в инете и про давление внутричерепное, и про нервные расстройства(((((
Девочки, кто помнит - кто-то ведь про глицин писал из нашей болталки, да? когда еще маленькие были детки, многим назначали.... Как? помогало????
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 13:50
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
ясно

привет! с зубиком))
а я уж и не знаю, что с нами, 4 ночи просто ужас, сама спит, сама вскрикивает, только после свечей или нурофена засыпает, но ведь не 3 же раза в день давать, да еще и ночью((( Сама Камистад показывает и в ротик палец сует, типа намажь мама...........
проснулась сегодня с мыслью, что может дите врачу показать??? не спит ведь совсем, и днем на мне висит как панда............ Позвонила в поликлинику, на прием к неврологу записаться, на июнь записи нет, только для учетников, с июля она в отпуске, а кто будет - хз, в платный центр звонила, консультация от 400 руб, плюнула на все и сходим к терапевту нашей как проснется, все-таки та уже более 20 лет на своем месте, если скажет, что такое поведение на зубы, все перетерплю, если порекомендует обратиться все-таки к неврологу - поедем, лучше исключить всякую бяку заранее, чем потом за голову хвататься, а то начиталась сейчас в инете и про давление внутричерепное, и про нервные расстройства(((((
Девочки, кто помнит - кто-то ведь про глицин писал из нашей болталки, да? когда еще маленькие были детки, многим назначали.... Как? помогало????
Айгуль, сходи конечно к врачу, для успокоения души. Но инет читать не надо У Софки тут недавно шишка появилась за ушком. Я решила, что лимфоузел воспалился. Дней пять наблюдала - не проходит, у меня на душе конечно засребло, поехала к врачу, вдруг думаю, фигня какая-то. Врач естественно сказала, что это лимфоузел, говорит, хорошо иммунная система сработала - ребенок не заболел, лифмосистема не дала. И я очень порадовалась, что в инет не залезла диагноз искать А то ведь нашла бы ерунду какую-нибудь, ночами бы не спала
Мы кстати, тоже частенько просыпаемся ночью и тоже с плачем. Но обычно надо просто попить и все.
А про внутричерепное давление я у Комаровского передачу слушала. Он сказал, что никакие симптомы, которые описывают наши врачи не являются признаком внутирчерепного давления. Что его вообще можно только померить, если вскрыть череп Во всем мире такого даже и не знают. У нас это просто мода такая А про глицин он сказал, что хуже от него не будет, но он не помогает
Не забивай себе голову всякой ерундой Софья у тебя замечательная девчушка!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 14:13
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!
Меня оса укусила! Палец малясь распух. Купались в бассейне сейчас с Софкой и я как дурочка, сама осе руку подставила, думала, она из воды выползет и улетит. А она цапнула!
Софка сама схомячила тарелку супа. Гущу ложкой выловила, а бульон через край допила Запила компотом и пошла на улицу опять гулять.
Вчера еле-еле увела ее с детской площадки, аж визг стоял! Пытается залезть на лесенки (типа шведской стенки) и на трубу вертикальную. Все дети так умеют и этой надо Про маму даже не вспоминает!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 15:48
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!!!!!!

Защитила диплом на 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 16:25
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Айгуль, сходи конечно к врачу, для успокоения души. Но инет читать не надо У Софки тут недавно шишка появилась за ушком. Я решила, что лимфоузел воспалился. Дней пять наблюдала - не проходит, у меня на душе конечно засребло, поехала к врачу, вдруг думаю, фигня какая-то. Врач естественно сказала, что это лимфоузел, говорит, хорошо иммунная система сработала - ребенок не заболел, лифмосистема не дала. И я очень порадовалась, что в инет не залезла диагноз искать А то ведь нашла бы ерунду какую-нибудь, ночами бы не спала
Мы кстати, тоже частенько просыпаемся ночью и тоже с плачем. Но обычно надо просто попить и все.
А про внутричерепное давление я у Комаровского передачу слушала. Он сказал, что никакие симптомы, которые описывают наши врачи не являются признаком внутирчерепного давления. Что его вообще можно только померить, если вскрыть череп Во всем мире такого даже и не знают. У нас это просто мода такая А про глицин он сказал, что хуже от него не будет, но он не помогает
Не забивай себе голову всякой ерундой Софья у тебя замечательная девчушка!
мы сходили к педиатру, в принципе все мои мысли она и подтвердила, к неврологу не ходить прямо сейчас, подождать еще 3-4 дня....... а там уже по ходу сориентироваться.......
Глицин либо валерьянку можно подавать, но это на свое усмотрение, хуже не должно быть, в любом случае пока потерпеть и побольше ласки и внимания, плохо что отлучение совпало с прорезыванием клыков, но когда-то же надо????.. тем более она ведь и не просит грудь, даже не вспоминает...........
Будем держаться и запасемся терпением)))
Капризничает по-страшному, на любой запрет устраивает истерики, может подойти головой долбануться, меня это настораживает..........
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 16:37
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!!!!

Защитила диплом на 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодеееееееееееец!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 16:40
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
молодеееееееееееец!!!!!!!!!!!!!!
Спасибки!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 19:38
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет. Ксюшечка, поздравляю!!!! Айгуль, я давала глицин и очень хорошо спал, сейчас сделала перерыв спать стал хуже намного. а по-поводу капризов, мой так реагирует уже 4 месяца. на каждый запрет сразу падает на пол и орет, может еще кинуть что-нибудь, может подойти и ущипнуть со злости. уже не знаю как с этим бороться. ладно дома, а вот когда на улице падает на землю, я его прибить готова.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.