Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2010, 19:43
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой ну какая же я всё таки фуууу...и прямо что за слёзы, что за желание иметь свою комнату как в американских фильмах у девочек с гардеробной и др.делами... Какой кайф жить например с братом когда нет личного пространства...И правда о чём это я.
Вот у меня была своя комната почти всегда, и я была одна в семье, но при этом жилось тоже тяжело. Но никогда и ни за что я не упрекну родителей в том, что они меня родили. И многие живут с братьями-сестрами, и ничего. Вот уж точно не повод отказываться от ребенка, если нет 2-х комнат детям, но зато есть стимул добиваться этого.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, нам в ближайшее время предстоит переехать в однокомнатную квартиру с двумя детьми и собакой! И я не парюсь по этому поводу, потому что с мужем будем делать все, для того чтоб расшириться, и хоть и однушка, но своя!!!! И хочу еще одного ребенка ! В принципе поэтому я и в этой темке
Умничка какая!!! А когда примерно хотите?
Allondra вне форума  
Old 26.08.2010, 19:49
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Умничка какая!!! А когда примерно хотите?
где-то до того пока малышам не исполнилось месяцев пять хотелось прям сейчас активно заняться... но сейчас начинаю притормаживать... просто стала сталкиваться с тем что одной мне и с двумя никуда не пройти (физически) а многим не объяснишь этого... что если у меня двое детей, то и время на приём, например к врачу должно быть и последующим, сразу двух.
так что я временно в беременной засаде!
ПИришка вне форума  
Old 26.08.2010, 20:06
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, нам в ближайшее время предстоит переехать в однокомнатную квартиру с двумя детьми и собакой! И я не парюсь по этому поводу, потому что с мужем будем делать все, для того чтоб расшириться, и хоть и однушка, но своя!!!! И хочу еще одного ребенка ! В принципе поэтому я и в этой темке
Восхищаюсь тобой! Ты такая молодец!!!!
Юлия_777 вне форума  
Old 26.08.2010, 20:51
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой ну какая же я всё таки фуууу...и прямо что за слёзы, что за желание иметь свою комнату как в американских фильмах у девочек с гардеробной и др.делами... Какой кайф жить например с братом когда нет личного пространства...И правда о чём это я.
Мира да ты не фууу....просто сколько людей столько и мнений,ты считаешь так значит и поступишь так как считаешь,я считаю по другому,кто-то другой иначе...все мы тут обсуждаем,и делимся своим мнением на этот очень ответственный шаг как роджение 2-го или 3-го малыша,просто лично я считаю что комнаты это не та причина по которой девочки не хотят рожать вторых детей....и таких как оказалось большинство...вот и все
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, нам в ближайшее время предстоит переехать в однокомнатную квартиру с двумя детьми и собакой! И я не парюсь по этому поводу, потому что с мужем будем делать все, для того чтоб расшириться, и хоть и однушка, но своя!!!! И хочу еще одного ребенка ! В принципе поэтому я и в этой темке
Молодец!!!Я тоже мечтаю еще об одной лялечке!
***Юлия*** вне форума  
Old 26.08.2010, 21:34
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
где-то до того пока малышам не исполнилось месяцев пять хотелось прям сейчас активно заняться... но сейчас начинаю притормаживать... просто стала сталкиваться с тем что одной мне и с двумя никуда не пройти (физически) а многим не объяснишь этого... что если у меня двое детей, то и время на приём, например к врачу должно быть и последующим, сразу двух.
так что я временно в беременной засаде!
Да естественно тебе с 2-мя тяжело, а скоро они еще и бегать начнут. Я думаю, здорово когда детки уже хорошо научатся ходить, и их носить на себе не нужно будет. А то ведь у тебя нагрузка в 2 раза больше, чем у других. А вообще скажи, реально справляться сразу с 2-мя?
Вот раньше подумать боялась про двойню, а вот сейчас, когда на сыночка смотрю, представляю какое счастье, когда твоего счастья сразу в 2 раза больше.
Allondra вне форума  
Old 26.08.2010, 22:46
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
Восхищаюсь тобой! Ты такая молодец!!!!
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение

Молодец!!!Я тоже мечтаю еще об одной лялечке!
Да, лан вам, девочки!!!!!
Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Да естественно тебе с 2-мя тяжело, а скоро они еще и бегать начнут. Я думаю, здорово когда детки уже хорошо научатся ходить, и их носить на себе не нужно будет. А то ведь у тебя нагрузка в 2 раза больше, чем у других. А вообще скажи, реально справляться сразу с 2-мя?
Вот раньше подумать боялась про двойню, а вот сейчас, когда на сыночка смотрю, представляю какое счастье, когда твоего счастья сразу в 2 раза больше.
Конечно, реально! И тяжело само собой! И тяжело не столько физически сколько морально - особенно когда в два горла крики кричат! Это зрелище не слабонервных! Не знаешь к кому и бежать! Кого и хватать! Но радости и счастья в два раза больше!
Но так как так сложилась, что детки мне дались очень не легко - я очень рада, что их двое. (даже не то что это двойня, а просто, что их двое уже) Что они есть у друг друга. Я считаю что очень важно чтоб и у ребенка был брат или сестра!
ПИришка вне форума  
Old 26.08.2010, 23:50
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Да, лан вам, девочки!!!!!

Я считаю что очень важно чтоб и у ребенка был брат или сестра!
Точно-точно!!! Я в детстве так хотела братика или сестричку, а так получилось что я одна выросла.
Allondra вне форума  
Old 27.08.2010, 00:48
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я считаю что очень важно чтоб и у ребенка был брат или сестра!
Золотые слова...
У меня на днях подруга родила я ей звоню у нее сыночек плачет, спрашиваю: ну как? еще за одним пойдешь? ты же все о двойне мечтала...она грит :упаси Бог.. А мне прям физически хочется еще родить... испытать выброс гормонов что ли?? Мазохистка я... (хотя после родов особенно когда подмывалась(сорри) думала "Больше никогда!!" причем такие мысли были оба раза! )
Короче хочу еще лялю... в след пятницу пойду к гине глядеть что у меня там с эрозией...
Аннуhка вне форума  
Old 27.08.2010, 09:55
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, нам в ближайшее время предстоит переехать в однокомнатную квартиру с двумя детьми и собакой! И я не парюсь по этому поводу, потому что с мужем будем делать все, для того чтоб расшириться, и хоть и однушка, но своя!!!! И хочу еще одного ребенка ! В принципе поэтому я и в этой темке
Молодец ты Третий ребенок это хорошо. Я вот тоже за вторым собралась, даже уже планировать начали. Хотя рановато наверно, ну уж как получится...
katenakat вне форума  
Old 27.08.2010, 13:37
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Молодец ты Третий ребенок это хорошо. Я вот тоже за вторым собралась, даже уже планировать начали. Хотя рановато наверно, ну уж как получится...
так быстро? а не тяжело потом будет с двумя мелкими?
MENAMI вне форума  
Old 27.08.2010, 13:44
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я думаю получится не сразу все равно. Так что года 1,5 между ними разница будет. Справимся
katenakat вне форума  
Old 27.08.2010, 13:53
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Ну я думаю получится не сразу все равно. Так что года 1,5 между ними разница будет. Справимся
А мне кажется, что лучше пусть будет маленькая разница между детками чем всю жизнь с малышами нянчиться, я люблю малышей, но в своей жизни не только дома сидеть планирую Поэтому если бы не КС я бы уже ходила
1,5 годы отличная разница...
Юлия_777 вне форума  
Old 27.08.2010, 13:59
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Двое маленьких детей меня совсем не пугают. А вот немного страшит как будет протекать беременность.
katenakat вне форума  
Old 27.08.2010, 15:26
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Двое маленьких детей меня совсем не пугают. А вот немного страшит как будет протекать беременность.
Почему страшит?
Юлия_777 вне форума  
Old 27.08.2010, 15:57
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Тяжело наверно заподряд. Организм то еще не восстановился.
katenakat вне форума  
Old 27.08.2010, 15:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Тяжело наверно заподряд. Организм то еще не восстановился.
ну если получиться заБ,то и выносить тоже.поэтому не переживай))организм сам знает что делать
Polino4ka777 вне форума  
Old 27.08.2010, 16:02
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, надеюсь, что все хорошо будет. А боюсь немного, потому что у меня уже две беременности заподряд были, с разницей в полтора месяца. Правда первую только до шести месяцев доносила. А это получается, если получится сразу, уже третья будет.
katenakat вне форума  
Old 27.08.2010, 16:06
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Ага, надеюсь, что все хорошо будет. А боюсь немного, потому что у меня уже две беременности заподряд были, с разницей в полтора месяца. Правда первую только до шести месяцев доносила. А это получается, если получится сразу, уже третья будет.
ну в любом случае лучше проконсультироваться с Г.если скажет что все ок-почему бы нет
Polino4ka777 вне форума  
Old 27.08.2010, 16:20
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

моя Г говорит, что второй раз легче...
Юлия_777 вне форума  
Old 27.08.2010, 16:44
Катерина2686
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина2686
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катерина2686 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Можно к вам?!!!!
Катерина2686 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.