Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2014, 20:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Алин, мы прикорм с 6 начали! Так что вы не одни такие...

Добавлено через 43 секунды

Даш, с зубиком вас! Уряяя! а у нас тишина

Добавлено через 1 минуту

Алин, я новости давно не смотрю. Достала эта политичекая игра... Но мне нравится что Путин ведет себя как монархист. и патриотизм как-то поднимает...вообще молодец, хоть и вывел из России баснословные деньги

Добавлено через 3 минуты

Elizavetka, привет!!! Как жалко, что с малышом не вышло!!! у нас в России также: потому что мамочкам платит деньги государство, помогает типа, и они не отказываются
Какие вы класснючие!!! Ты прям красотка!!!!
А я выкладываю вконтакте фотки...а радикал у меня вечно глючит. Да и с телефона или айпэда не получается выложить. А вконтакте получается. Недавно вот альбомчики 2013 и 2014 сделала. Там есть немного Ванюшки...посмотри

Добавлено через 52 секунды

Вот моя страничка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут

Вот попробовала сейчас с планшета...






Добавлено через 3 минуты

Получилось! это сегодняшние. А вот еще

Тут нам 3 месяца



Тут 4 месяца



Тут 5 месяцев



Добавлено через 9 минут

Да! И всех с Воскресением Христовым! мое творчество

Последний раз редактировалось MamaPomidorki; 13.11.2014 в 21:57. Причина: Большие фото запрещены!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 22:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, я многое не читала. расскажи, а с диагнозом то у вас что? сняли уже?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 23:15
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, вы класнючие такие !!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 00:54
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, мы большие- крепыши - в 4 месяца был 8700 и 68 см.
Аня какие вы класснычие, Ваня - глазастик и кажется, что высокий очень, или это так на фото кажется?
К сожалению, парадокс нашего государства в том, что адаптировать малыша- это крайне сложная бюрократическая процедура, а вот лишить родительских прав вот такую горе - мать, которая в детдоме и не появляется ( рассказали воспитательницы) вообще, это практически не возможно! я уже переболела всю эту ситуацию, ревела, пыталась что то сделать, собрать документы, но все это безрезультатно. Значит наверное не судьба, на все воля Божья....
Девочки, кто с чего начинал прикорм? читала, что практически все с кабачка?

Добавлено через 3 минуты

Ань, особенно умилила фотка, где Ваня губку оттопырил
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 01:59
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Лиза, привет, как здорово снова от тебя слышать! Жалко, что с малышом не вышло, но значит так надо, ты права. А твой сыночек просто чудо! И ты красавица такая, яркая!
Аня, Ванечка замечательный, особенно в шапочке такой милашка! Ну как это у вас получаются такие фотки красивые? У меня так сложно словить, он просто вечно в движении, все или размазанное, или не смотрит в камеру. Я уже последнее время совсем отчаялась и снимаю видео маленькие, чтобы было их удобно пересылать бабушкам. Фотографировали на паспорт, это единственная такая красивая фото. Правда, у фотографа было много попыток, прежде чем получилось ) Думаю сделать профессиональную фотосъёмку нашей семьи с малышом. Кто-то думает такое делать?

Добавлено через 2 минуты

Лиза, у нас прикорм советуют начинать с риса, потом фрукты, а потом овощи (мол, если начать с овощей, то дети фрукты не хотят потом есть). Но я изъявила желание начинать с овощного пюре. Педиатр посоветовала в такой последовательности: картошка-морковка-кабачок. Но я смотрю тут все с кабачка начинают, может и я тоже так начну. У нас завтра две прививки, а 6 мес в четверг. На следующей неделе может попробуем прикорм, если пищевой интерес проснется.

Добавлено через 3 минуты

А мы начали переворачиваться!! Утром так активно вправо вертелся. А вечером и влево несколько раз. И так уверенно переворачивается, видно, что ему это легко и просто делать. При чем, он делает это, если меня нет в комнате, или я чем-то занята, и он уверен, что скорее всего я его не переверну, а игрушку достать хочется. А если я рядом, то как бы не зазывала, не вертится, и еще начинает обижаться, что я его не переворачиваю! То есть, все это время я зря переживала - это он притворяется, что не может.

Добавлено через 18 минут

Лиза, мы на пол спускать начали уже с 3 месяцев. Сначала очень переживала и боялась, закрывала все окна, чтобы не было сквозняков, стелила йогаматы в несколько слоев, а сверху развивающий коврик. В 4,5 мес стало понятно, что места на маленьком коврике ему мало, купили большой игровой ковер на полкомнаты. Постелила йогаматы в один слой и на них этот коврик. Он хотя и теплый, но тонкий, и я переживала, что малыш головой биться будет, поэтому йогаматы для мягкости. Если коврик толстый и мягкий, то можно и без дополнительных подстилок. А сейчас он на мрамор уже выползает, вначале переживала ловила его на коврик возвращала, мрамор то такой холодный, а сейчас уже оставила в покое - пусть ползает, все равно невозможно постоянно ловить. Не простудился ведь за последний месяц, занчит все нормально. Он еще его и лижет - почему-то ему интересно... Конечно, пол в этой комнате приходится мыть часто. Но я не представляю ребенка на кровати, он бы еще свалился оттуда. В манеже место очень ограничено, ребенок то исследователь, ему непременно захочется оттуда побыстрее выползти. А на полу на игровом ковре простор, и у нас тут игровой уголок - книжки его, игрушки, фитбол, подушки, чтобы маме и папе было удобно сидеть, когда с ним играем, и чтобы строить разные препятствия, тоннели. Мне кажется, так очень удобно. Только не знаю, как с животными.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 18:45
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый Вечер всем! С прошедшим праздником!) Аня, ты просто волшебница! Умеешь создать праздничное настроение! Красиво получилось! Ванечка прелесть! Такой жизнерадостный! Хоть и столько пережить пришлось. Меня поражает, как у детей быстро настроение меняется. Только что плакал, а через мгновение все забыл и уже улыбается) Поучиться бы у них этому.

Добавлено через 4 минуты

Лиза, с возвращением! Забавный какой малыш у тебя) И упитанный) А мы худые совсем, аж ребра видны. Весим 7500 всего. Я сейчас с телефона. Как будет возможность, тоже скину фотки.

Добавлено через 2 минуты

Алина, с переворотиками вас! Какой он хитрый, наверно предпринимателем будет) Так он у тебя уже на четвереньках ползает?

Добавлено через 3 минуты

Девочки, а у вас малыши на свое имя откликаются? Мой пока нет... Пора бы уже вроде..
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 20:55
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот нашего чуть-чуть. но это уже 2-х ндельной давности, попозже новые скину



Добавлено через 13 минут

а вот сейчас сфоткала


Добавлено через 33 секунды

посмотрите, наш зубик видно
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:01
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Favola, какая прелесть!!! А зубик такой махонький-чудо!

Добавлено через 46 секунд

Лиза, а малыш то по моему твоя копия? Да? Красавец!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:13
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, из 2 у нас и еще 2 лезут изо всех сил
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 23:32
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ааа...Кирюшка какой хорошенький!!! Глазастик-весь в маму!
Спасибо за комплименты.
Диагноз наш навсегда: атипичный синдром Денди Уокера. Я особо не знаю что там такое: мозжечок маленький, недоразвитый...киста была рядом, придавливала его- но она исчезла как только стен поставили...и желудочки стали более ли менее нормальных размеров. Стен тоже навсегда. Это такая перфорированная трубочка, которая не дает опять появиться перегородкам или кисте передавить водооток и тем самым его нарушить...Правда бывает, что они засоряются. Вот молимся, чтоб это миновало нас. А так с этим синдромом можно быть абсолютно нормальным, обычным человеком.
Мы уже тоже с 3.5 месяцев на полу. Я кладу шерстяное одеялко и сверху простынь и все! Сейчас так все окна открыты- но вроде не продувает!ттт На полу им проще умелкам учиться! да сколько не прячь на постеле: все-равно рано или поздно поползет и уже его ничего не остановит! А так хоть сильных ударов избежать можно. Манеж мы купили, но только от Маши- а то она носится и может ногой ему по башке заехать. Но я его уже собрала, на дачу поедет. Маша вроде привыкла к братику, осторожнее прыгает около него. Да и он тоже большуший.
Лиза, ну мы 74 см уже...в принципе немаленькие..
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 00:34
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Elizavetka, с возвращением! Сыночек - красавец!!!
Мои тусят на полу с 3,5 месяцев. И все равно не доглядела, неладно Лиза упала с кровати - так плакала. Так что сейчас я только на пол из кладу

Добавлено через 16 минут

Аня, Ванюша очарователен!!!
Творчество твое впечатляет!!! Очень красиво!
Я в это год первый раз сама испекла куличи))) получилось неплохо, но суховато - надо было меньше градусов духовку ставить, и вынимать раньше.
Что -то фото не грузится, хотела показать вам свои куличи)

Добавлено через 7 минут

Nuti, с переворотами вас!!! Молодцы!!!
И мы ужас что выдворяют. Я оставила тапки недалеко от их коврика, так пришла и увидела как Лиза лижет подошву тапка, а Лида детский коврик сосет!!! Мне кажется, что если они догонят кота, то и его будут вылизывать)))
Форточки и я закрывала, но так душно, я плюнула - и теперь у нас открыто. Вроде не болеют, тттт!

Добавлено через 2 минуты

Favola, Лена, Кирилл такой симпатичный лысик))) и ты здорово выглядишь!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 01:36
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Леночка, хорошенький какой у тебя глазастик! И мне кажется, что на тебя похож

Алена, вроде бы я слышала, что на имя до годика должны научиться откликаться. У нас по настроению. Иногда откликнется. А чеще заиграется и игнорирует.
Представляете, тут в Греции крестят ребенка в годик где-то, а до этого у него как бы нет имени. Так и в документах везде без имени. Ну не все так делают , но очень распространенная практика. Тут даже не принято имя спрашивать таких малышей, как наши - всегда меня если и спрашивают, то после уже долгого знакомства и очень осторожно. Еще такие истории слышала. Что например дают имя в честь богатого родственника - бабушки какой-то, чтобы она завещала ребенку квартиру или деньги. А потом бабушка умирает через три года, и ребенку имя меняют (типо имя той бабушки было какое-то некрасивое или немодное). Что попало в общем. Ребенок бедный. Как же он научится на имя откликаться??

Добавлено через 4 минуты

Катя, кота точно будут лизать! И за шерсть тянуть. Он еще узнает, что такое детки в доме Ну скажи, почему же им обязателньо надо добираться именно туда, где погрязнее и поопаснее! У меня тоже если тапок, то подошву лижет, если мебель, то ножки надо погрызть, если на кухне, то обязателньо мусорное ведро гладит. Сегодня уже несколько раз его переворачивал и залезал туда!, и так быстро, за секунду, не успевала ловить. Теперь мусорное ведро стоит на балконе... А еще у меня угол, в котором на полу овощи стоят, он залез в лук, шкурку начал счищать и в рот.. Мне кажется, что весь день только тем и заниимаюсь, что его ловлю и оттаскиваю.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 13:53
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, Кирюша чудо! Такие выразительные черты лица)

Добавлено через 8 минут

Алина, спасибо, успокоила! А то я где то на форуме читала, что у них чуть ли не с 3 месяцев имя свое знали. Мой меня тоже игнорирует уже. Если только какие нибудь звуки странные произносить или одежду яркую надену, тогда заслужу его внимание. А так все по сторонам смотрит, что бы ему схватить и в рот запихнуть). По поводу грязи- детям нужно именно то, что запрещают. Запретный плод сладок, так что смирись)))

Добавлено через 3 минуты

А коту точно достанется. Когда моя старшая и племянник были маленькими, в деревне кот от них уже в шкаф для посуды залезал и сидел не шевелясь, наверно кастрюлей прикидывался)

Добавлено через 1 минуту

Ой, Алин, с Полугодием вас! Растите здоровыми и любознательными)
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 16:07
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Алина, с полугодием вас! Пусть малыш крепнет, развивается и радует маму с папой!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 17:46
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алина, с полугодием твоего сынишку!!! Здоровья ему и радостной жизни!!!
Это точно, они располагаются в разные стороны. Я не знаю что с ними делать!! И все в рот!!!
Странно как у вас, у нас стараются окрестить в 40 дней...

Алён, это точно. Моя племяшка когда приезжает, коты прячутся от нее)
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 22:46
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления!!
6 мес, 70 см, 7450 г (родился 51 см, 2800 г), только начал переворачиваться, не сидит, но ползает уже достаточно уверенно на животе и стоит хорошо на четвереньках, раскачивается. Полностью на ГВ, прикорм только будем начинать. Зубиков нет и не собираются, хотя слюни и чесания десен с 2 месяцев. Спит с 9 до 8:30 ночью, днем еще часов 3-4 в сумме, дневной сон пока немного беспорядочен. Уже начинает ярко проявлять свой характер , что нравится, что нет, когда радуется и когда недоволен. Постоянно в движении, ни минуты полежать спокойно не хочет - постоянно нужно куда-то ползти, за чем-то охотиться, хватать, лизать, грызть. Гулить пытается, но пока не так много слогов может сказать, тут у нас явно будет хорошее отставание, как и у всех билингвов трилингвов.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Blue"]
Странно как у вас, у нас стараются окрестить в 40 дней...
У нас крестины по значимости события приравнивается к свадьбе. ВОт представьте себе, как на свадьбу готовятся - украшают церковь цветами, гостям всем подарки-бобоньерки, приглашают всех знакомых, соседей, бывших сотрудников, одноклассников, крестные тоже приглашают своих гостей, делаются дорогие подарки крестным, гостей в церковь приходит человек триста с детьми, после этого ресторан - тут уже меньше, человек сто. Такой праздник новоиспеченным родителям ни морально, ни физически, ни материально не вынести в первые месяцы, потому делается позже. И ребеночек подрастает, попроще с ним становится, и денег снова можна насобирать. Некоторые совмещают венчание и крестины, особенно это популярно в последнее время, когда экономический кризис, чтобы не платить за все это дважды.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 09:49
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем!
Nuti, с 6 месяцами!
Были мы в платной клинике у педиатра,она сказала,что в Московской обл и Москве практически у всех детей рахит 1 степени,в этом ничего нет страшного.Сказала обязательно надо давать по капле витамина Д.Рассказала нам про прикорм,что кашу,овощи,фрукты ребенку надо ввести с 4 до 6 мес.С 6 мес обязательно давать1/4 желтка,мясо кролика или индейки,творог 20г.Соки только после 8 мес.У кого детки маловесные можно на одно кормление давать смесь с печеньками или молоко с печеньками.
Девочки,у ваших деток есть корочки на голове?Нас замучили,вычесывю,толку особого нет

Добавлено через 7 минут

А как фото сюда загружать?
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 10:07
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Nuti, с 6 месяцами!!
Сабина, корочки есть, но я сильно не вычесываю ,т.к. у старшей они постепенно сами к году отпали.

Видела всех фото, такие все замечательные лапочки.

Успеваю только всех прочитать ,т.к. писать времени нет. Старшая 23го заболела, днем темп 40 была. Сейчас получше. Но сегодня младшая проснулась с темпой((((( Теперь буду все ее контролировать.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 13:48
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мелк@я, пусть детки быстрей выздоравливают!!!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 14:25
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Алиночка, с полугодовасем вас!)
Даш, блин ну откуда они берут такие нормы ввода прикорма? Когда уже Минздрав ввел в нормативы: прикорм с 6 месяцев, для смеси- с 5??? И мясо вводят к 8??? Зачем так рано творог: когда молоко и смесь потребность в кальцие восполняют? И нафик печенюшки???в них ничего полезного нет!!!!

Добавлено через 2 минуты

А у меня Ваня заболел...так и не поняла откуда он это подцепил? И вообще что это такое? Со ср температурим 38.5-38...сбивается до 37.7 ненадолго Ни соплей, ни горла красного, ни сыпи, ни зубов...сейчас вот в срочном порядке сдали анализ мочи, посмотреть лейкоциты...Я так расстроена!(( переезд на дачу накрылся. Сегодня должна была маму перевозить, а завтра мы переезжать...

Добавлено через 33 секунды

Врачь сказала, что если темпа не спадет к вечеру, завтра антибиотики начинать

Добавлено через 39 секунд

Алин, здорово что так празднуется! Хотя до годика без ангелочка-страшно

Добавлено через 3 минуты

А я тут овсяное печенье по обалденному рецепту сделала...девочки-это такая няма!!!!только у метня не было коричневого сахара, может поэтому светлыми получились...но очень вкусные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 13 минут

У Комаровского написано, что ребенок знает свое имя в 8 месяцев. Ваня наверное с 5.5 уже реагирует на свое имя, поворачивается...улыбается... С 6 месяцев по-разному реагирует на свое и чужое имя ( делаем)
Но еще у Комаровского написано, что к 6-6.5 месяцам ребенок сидит без поддержки ( мы не сидим), переворачивается с живота на спину ( сегодня первый раз перевернулся единожды), передвигается, переставляя руки ( не делаем), берет игрушки, находясьв любом положении, и длительно ими занимается...
7-7.5 встает на четвереньки, садится, ухватившись за опору, становится на колени; размахивает игрушкой, стучит ею, перекладывает
А ползать на четвереньках с 8-8.5, вставать...

Про гуление:
5 месяцев: певучее гуление с цепочками звуков, смех, хныканье ( у нас в 3-4 месяца)
6 месяцев: произносит отдельные слоги ( у нас с 4-5 месяцев)
7 месяцев: подолгу лепечет, повторно произносит одни и теже слоги (2-3) - (с5-6 мес)
8 месяцев: громко, четко произносит отдельные слоги ( сейчас бывает)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.