Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 22:39
Mir@cle
Мама-чайник
 
Аватар для Mir@cle
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Mir@cle на пути к лучшему
По умолчанию

Делали мне МСГ на 8ДЦ, в 9 утра. Перед этим я покушала, потому что предупредили, что сделают обезболивающий укол. Пришла, залезла на кресло (оно было разложено так, чтобы пациентам не видно было, что делают) - мандраж бил меня страшно, вставили зеркало, сделали укол обезболивающего (было неприятно, примерно как когда колят в десну), затем полежала минуты 3 и врач начала вставлять в меня трубку, для того чтобы жидкость запустить, но так как я сильно переживала и напряглась, она не смогла сделать это сразу, пока я не расслабилась (вот это и было самое неприятное, но терпимое) - поэтому настоятельно рекомендую не напрягать мышцы живота и промежности, а лечь и расслабиться, как только я расслабилась, то всем стало легче! Затем начали вводить жидкость -мне было немного неприятно, как в первый день МЦ, будто тянет и крутит там все (это чувство было буквально 1 минуту) - в это время делали первый снимок. Потом полежала 3 минуты, сделали еще один снимок и сразу подъем с кресла, но не резко, чтоб голова не закружилась.
После самой процедуры еще тянуло низ живота минут 30, после отпустило, только если резко нагиналась, то потягивало. Кровило у меня 4 дня понемногу, но я думаю, что это от того что первый раз не получилось трубочку вставить.
С мужем начали вести половую жизнь на 5ый день, дискомфорта не было, но я все-таки немного побаивалась и делали это неглубоко
Так что, девочки, не бойтесь - эта процедура терпима и проходит за 10 минут!!! (З.Ы. я очень чувствительна к боли, боюсь ее ужасно)
Mir@cle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:59
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mir@cle Посмотреть сообщение
Мне сделали МСГ 29 декабря, после процедуры немного потягивало низ живота, а через пол часа уже почти ничего не болело, но на работу я все равно не пошла, чтоб нервы успокоить
А какие анализы сдавала перед процедурой? кроме мазка?
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:13
Mir@cle
Мама-чайник
 
Аватар для Mir@cle
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Mir@cle на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делала МСГ коллега моей Г, а моя Г лечила осенью у меня цирвикальный вагинит (по-моему правильно написала) и в процессе брала анализы на инфекции (в октябре), а после лечения в декабре взяла контрой мазок, где было все хорошо - вот она меня со всем этим и направила к коллеге в роддом.
Mir@cle вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:40
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой девочки хоть тут что то прочитала.....у меня 9 ноября была лапора ВБ удалили правую трубу...пролежала в больничке три дня потом только на уколы туда ходила благо рядом...ну кароче там же меня и пролечили сразу и от спаек и воспаления и т.д....вот дождалась месюков врач сказала пропить ок два месяца и после этого на гсг вот карочеосталось мне меньше месяца до этого страшного слова гсг.....боюсь жутко....так как делать не в больнице а в самом центре планирования вот и незнаю делают ли там обезбаливающие илинет...но все равно неизвестное страшит....тут поначиталась что оказывается ждать полгода после лапоры ненадо ато опять спайки образуются.....так что терь думаю после гсг пройдет месяцок в итоге получится с лапоры пройдет чуть более 4 месяцев и тогда опять в путь за малышом......всем удачи!!!Дай нам Боженька малыша всем просящим!
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:14
Mir@cle
Мама-чайник
 
Аватар для Mir@cle
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Mir@cle на пути к лучшему
По умолчанию

Все мы будем мамочками, а удача нам в этом нелегком деле не помешает, спасибо!
Я считаю, что обезболивающий укол - это не самое сложное в этой процедуре, поэтому если о нем не скажут, то ты переспроси и если что, то попроси. Все будет хорошо (иногда зубы лечить больнее).
Mir@cle вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 09:16
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

да кстати а мне почемуто никаких анализов перед гсг врач не назначила сдавать только мазок взяла и все
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:11
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите у кого-нибудь на след день после проверки труб были болезненные ощущения в матке?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 04:35
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, как долго мазало после проверки труб?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 08:13
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девчата, как долго мазало после проверки труб?
у меня ничего не мазало
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 21:32
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девчата я завтра иду на проверку! Скажите как думаете я после этого на работу через 2 часа смогу пойти?
а мне ГСГ делали по направлению от ведомственной поликлиники, так вообще положили в больничку на 4 дня, 2 дня подготовки, а потом ещё 2 дня держали, следили за состоянием. еле выпросила чтоб выписали
зато всё бесплатно, страховка от работы покрывает)))
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 21:38
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
ой девочки хоть тут что то прочитала.....у меня 9 ноября была лапора ВБ удалили правую трубу...пролежала в больничке три дня потом только на уколы туда ходила благо рядом...ну кароче там же меня и пролечили сразу и от спаек и воспаления и т.д....вот дождалась месюков врач сказала пропить ок два месяца и после этого на гсг вот карочеосталось мне меньше месяца до этого страшного слова гсг.....боюсь жутко....так как делать не в больнице а в самом центре планирования вот и незнаю делают ли там обезбаливающие илинет...но все равно неизвестное страшит....тут поначиталась что оказывается ждать полгода после лапоры ненадо ато опять спайки образуются.....так что терь думаю после гсг пройдет месяцок в итоге получится с лапоры пройдет чуть более 4 месяцев и тогда опять в путь за малышом......всем удачи!!!Дай нам Боженька малыша всем просящим!
Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
да кстати а мне почемуто никаких анализов перед гсг врач не назначила сдавать только мазок взяла и все
Я делала ГСГ через год после ВБ...труба проходима, никаких спаек, ТТТ.
Возможно у тебя просто промежуток между лапарой и ГСГ не большой, поэтому и не назначили других анализов.

Всё будет хорошо! Не переживай!

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого-нибудь на след день после проверки труб были болезненные ощущения в матке?
Сейчас уже не вспомню, но в первый день точно были....А мазало пару дней, но совсем чуток. Врач сказала что это нормально, не стоит переживать.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 07:02
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ через год после ВБ...труба проходима, никаких спаек, ТТТ.
Возможно у тебя просто промежуток между лапарой и ГСГ не большой, поэтому и не назначили других анализов.

Всё будет хорошо! Не переживай!



Сейчас уже не вспомню, но в первый день точно были....А мазало пару дней, но совсем чуток. Врач сказала что это нормально, не стоит переживать.
понятненько, а то я уже переживать стала....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 05:29
James189
Мама-чайник
 
Аватар для James189
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
James189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспоримаJames189 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня на данный момент в Москве нет врача с которым мне бы хотелось советоваться. Я сама сейчас за себя принимаю решения.
James189 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 21:42
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
понятненько, а то я уже переживать стала....
всё нормально. не накручивай себя!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 23:00
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Записалась на ГСГ на след.неделю - 27 января.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 22:06
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, а после скольких месяцев отсутствия Б. назначают эту процедуру? я вот не понимаю, Г. сказала, что надо сделать УЗИ, посмотреть О., ЖТ, а потом проходимость. Почему сразу такая крайняя мера??????
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 22:14
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а после скольких месяцев отсутствия Б. назначают эту процедуру? я вот не понимаю, Г. сказала, что надо сделать УЗИ, посмотреть О., ЖТ, а потом проходимость. Почему сразу такая крайняя мера??????
это не крайняя мера,это один из видов обследования
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 22:17
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

так вроде после ЗБ или после внематочной назначают это или нет? мне кажется, что это неоправданный риск и все тут. никакой гарантии, что все пройдет без последствий, ни один врач не даст!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 04:19
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
так вроде после ЗБ или после внематочной назначают это или нет? мне кажется, что это неоправданный риск и все тут. никакой гарантии, что все пройдет без последствий, ни один врач не даст!
Без каких последствий? Никто ещё не умерал от этой процедуры...А назначают её зачастую перед стимуляцией О или при долгом отсутсвии Б.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 08:35
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Без каких последствий? Никто ещё не умерал от этой процедуры...А назначают её зачастую перед стимуляцией О или при долгом отсутсвии Б.
присоединяюсь
и гистероскопия, и ГСГ, и лапараскопия- это все диагностика, ничего в этом страшного нет, можно ведь годами гадать почему не получается а проблемы которые мешают заБ могут увидеть только на данных операциях
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.