Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2011, 10:04
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а мне наверное не разрешат самой рожать,очень мало времени продет после кесари,да?
добрый день! а что врачи говорят о такой маленькой разнице между кс и сегодняшней беременностью? я тоже очень хочу еще малыша и хочу забеременеть в этом году. но читаю статьи ,везде пишут,что надо выдержать два года хотя бы
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 16:14
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

была у врача мне даже сказали,что кесари не обязательно если захочу,то могу и сама рожать.вот так.но пока про это рано говорить,посмотрим
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:55
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, всем привет! Я тоже очень озадачена вопросом ЕР после КС.
Вот что я могу сказать, действительно за подобные роды бирутся в ЦПСиР, можно обратиться ко врачам Нормантович, Керимова, Шалина...НО, в моем случае, именно с охотой и поддержкой готова взяться Керимова З.М.
С Нормантович я так и не общалась...не дошла, но знаю, что у нее рожали девочки с рубцом на матке.
Еще принимают подобные роды в Перенатальном центре, НО там очень дорого...а большинство врачей те же, что и в ЦПСиРе... Там с Зябликовой можно пообщаться на эту тему...
И будучи беременной я стала ходить на курсы в Центр Традиционного Акушерства (м. Китай-Город).
Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они за естественные роды. Можно рожать с акушерами их центра в одном из этих роддомов по вашему выбору: 6, 15, 16, при ГКБ 72,Перинатальный Центр.
У них с этими роддомами договоренность, свои палаты имеют, обустроенные под домашнюю атмосферу. И специфика в том, что акушеры этого центра в родах у вас всегда только при вас, приезжают при начавшихся схватках к вам домой (по желанию) или встречаетесь в роддоме, ваша акушерка принадлежит только вам. Все время вашей родовой деятельности, плюс 2 часа после родов. Она помогает расслабиться в родах, масссажирует, подсказывает позы, как дышать (и пр.) и полностью ведет роды.
Схема такая: Вам надо заключить контракт с роддомом (с врачом из роддома) одним из списка, который вы выберете и плюс 40 т.р. контракт отдельно с акушеркой, опять же которую вы выберете.
ЕР с рубцом на матке ведут, как я уже узнала Кузьмина Ясса, Банникова Ольга, Абдулаева Хадижат. Вот в этом списке вы их найдете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Можете просто записаться к кому-нибудь из них на прием и пообщаться...вообще мне кажется, очень реальным все это, вот только еще доплачивать предется...НО это в любом случае выходит дешевле, чем в ЦПСиРе, где контракт на врача, который не прописывается в договоре, не факт что будет именно он...А там контракт сейчас стоит 115 т.р.
А если в другом роддоме с Центром Традиционного Акушерства заключать с их акушеркой, то, например (я рассматриваю 72 РД) получается 98 т.р...
Хотя, я сама никак не могу толком определиться...
В ЦПСиРе я наблюдаюсь и врач, готова за мои роды взяться...он уже мне знаком, я там знаю многих врачей и 1 ребенка там рожала...А тут в Традиционном Акушерстве - новые лица, новые роддома, о которых я вообще ничего не знаю...новый врач, соответственно...ЭЭээээхххх...Сама метаюсь...
В идеале, я бы взяла акушерку из ЦТА с врачом из ЦПСиРа... НО они не сотрудничают - не реально...И что делать...? Вот мучаюсь, т.к. сроки остались самые малые и надо останавливаться на выборе...
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 12:30
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
добрый день! а что врачи говорят о такой маленькой разнице между кс и сегодняшней беременностью? я тоже очень хочу еще малыша и хочу забеременеть в этом году. но читаю статьи ,везде пишут,что надо выдержать два года хотя бы



меня кесарили летом 2008г., врачи сказали приходить за девочкой через 2 года)))) по факту приду скоро (через 3))))) но особо не предохранялись так,что могла бы и раньше))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:31
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я рожала в МОПЦе,в балашихе.Рассказа о родах в подписи если интересно... Если нужно дам контакты врача которая принимает там такие роды))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 22:52
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки я рожала в МОПЦе,в балашихе.Рассказа о родах в подписи если интересно... Если нужно дам контакты врача которая принимает там такие роды))
Привет! Да, буду ОЧЕНЬ благодарна, если поделишься контактами, если не сложно, напиши в личку, пожалуйста!!! Мне нужноооо!!!
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:48
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 634
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Редкость , если возьмут после кесарева на самостоятельные,ведь кесарево не просто так назначают, поберегите здоровье...
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем привет!
Свою Машулю рожала в 7 роддоме на 42 неделе. 8 часов безводного периода схваток с раскрытием в один палец, в итоге ЭКС под спинальной анестезией. Дочка родилась 4015 гр. Очень хочу следующего ребеночка родить сама.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 08:22
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!
У меня тоже ЭКС крупный плод, слабая родовая деятельность и доча еще лицом к "выходу" повернулась. Вот теперь ждем второго, в консультации сказали без вариантов, порылась в инете говорят рожали у нас в городе и сами только вот пока никого лично найти не удается. Думаю ближе к родам станет ясно и как шов себя чувствует и что врачи скажут. Теперь главное не разъедаться и деражать себя в форме!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 10:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас в городе, да и думаю по всей России, сейчас за повторное кесарево, как мне сказала мой Г, из-за большой вероятность разрыва матки, тем более 1,5 года очень мало еще..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 10:48
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Привет!
Думаю ближе к родам станет ясно и как шов себя чувствует и что врачи скажут. Теперь главное не разъедаться и держать себя в форме!
Очень желаю вам, чтоб все получилось так как хотите, если нет, то и расстраиваться не из за чего, у вас будет малыш - а это главное
Я очень хотела родить дочу сама после КС, тоже старалась не РАЗЪЕДАТЬСЯ, за Б набрала 6 кг, не ела пирожные и конфеты, короче делала все ,чтоб не поправляться сильно и чтоб малышка не выросла тяжеленькой. Итог - моя доча 4кг, очень интересно где столько наела
Повторное плановое КС, т.к. уже перехаживала.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 17:24
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Ларочка, а как же в блокаду Ленинграда рождались по 4 кг, не думаю что из-за обилия еды и сладкого , все на уровне генов, ребенок возьмет себе что ему надо , это у мамочки могут выпасть волосы, зубы и т.д.

У нас в городе берутся за ЕР после КС, но я сама не пойду туда т.к. этот роддом лидирует по смертности......город не большой всего 3 роддома, на днях предстоит 2-ое КС, уже смирилась
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 19:11
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
Ларочка, а как же в блокаду Ленинграда рождались по 4 кг, не думаю что из-за обилия еды и сладкого , все на уровне генов, ребенок возьмет себе что ему надо , это у мамочки могут выпасть волосы, зубы и т.д.

У нас в городе берутся за ЕР после КС, но я сама не пойду туда т.к. этот роддом лидирует по смертности......город не большой всего 3 роддома, на днях предстоит 2-ое КС, уже смирилась
Я поэтому и писала чтоб девочки не думали, что если меньше есть - то и малыш будет миниатюрным
Ну сынок у меня меньше взял себе, чем доча Да и ростом повыше был
Тусик51 желаю тебе главное спокойствия, пусть у тебя и малыша будет все замечательно @@@@@@@@@@@@
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 15:36
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
Ларочка, а как же в блокаду Ленинграда рождались по 4 кг, не думаю что из-за обилия еды и сладкого , все на уровне генов, ребенок возьмет себе что ему надо , это у мамочки могут выпасть волосы, зубы и т.д.

У нас в городе берутся за ЕР после КС, но я сама не пойду туда т.к. этот роддом лидирует по смертности......город не большой всего 3 роддома, на днях предстоит 2-ое КС, уже смирилась
Главное чтобы с малышом все было в порядке,а все остальное ерунда
Желаю тебе удачи...сама недавно после третьего кесарева
Скажи кого ждешь?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 16:18
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 967
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки я 4030кг родила,не поверите ела венигрет яблочки,врач строго контролировала чтоб не набирала,ругалась,а я правда чуть ли не голодала и что от еды это?нет конечно согласна это гены
мене тож прокесарили
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 19:11
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Ларочка, Дэлия СПАСИБО! большое! очень приятно...
Ждем второго мальчика, уж очень хочется еще девочку, так что может и на третье КС соберемся!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 08:55
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
Ларочка, а как же в блокаду Ленинграда рождались по 4 кг, не думаю что из-за обилия еды и сладкого , все на уровне генов, ребенок возьмет себе что ему надо , это у мамочки могут выпасть волосы, зубы и т.д.

У нас в городе берутся за ЕР после КС, но я сама не пойду туда т.к. этот роддом лидирует по смертности......город не большой всего 3 роддома, на днях предстоит 2-ое КС, уже смирилась
Удачи! У меня тоже 2 КС собираюсь за дочкой
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:47
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! и Вам удачи и в плане девочки и в плане КС......
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 13:51
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,добрый день!!!У меня первые роды были КС(по показаниям,перехаживала на нед.,инфекция в околоплодных водах была,в общем сказали-либо ты либо ребенок,самой рожать никак).Сейчас спустя 3года,свалилась как снег на голову 2я беременность.....очень хочу родить сама,сказали,если все будет хорошо и ребенок будет не крупный,менее 4000кг(первый родился 4090кг )то можно и самой...надеюсь на лучшее и пусть будет девочка,почему-то уверена с самого начала беременности))))
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 17:31
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Девочки,добрый день!!!У меня первые роды были КС(по показаниям,перехаживала на нед.,инфекция в околоплодных водах была,в общем сказали-либо ты либо ребенок,самой рожать никак).Сейчас спустя 3года,свалилась как снег на голову 2я беременность.....очень хочу родить сама,сказали,если все будет хорошо и ребенок будет не крупный,менее 4000кг(первый родился 4090кг )то можно и самой...надеюсь на лучшее и пусть будет девочка,почему-то уверена с самого начала беременности))))
Приветик!!
Ну если ты уверена что девочка, значит и будет девочка...
В любом случае сейчас тебе нужно просто спокойствие, а насчет КС или ЕР подумаешь гораздо позже, тогда и вес на УЗИ посмотрят и врачи поточнее скажут.
Всего тебе самого хорошего
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.