Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2012, 14:47
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну это Вам, девочки, действительно повезло с мужьями)))) не хочу сказать, что у остальных они плохие, но чтоб так себя вести в такой ответственный момент, это пожалуй многого стоит!)))))))) рада за вас!
да в любом случае у мужей есть миллион других возможностей доказать, что он ответственный, заботливый муж и папа.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 14:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вообще наверное любой мужчина, любящий свою жену, вел бы себя непоколебимо и ответственно, если бы, например, ему пришлось по каким то причинам быть рядом с женой в этот момент.
А дорога в РД вместе это наверное у многих было
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:18
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ну вообще наверное любой мужчина, любящий свою жену, вел бы себя непоколебимо и ответственно, если бы, например, ему пришлось по каким то причинам быть рядом с женой в этот момент.
А дорога в РД вместе это наверное у многих было
У меня муж тоже,при кровотечении моем на раннем сроке вел себя непоколебимо Уверенный такой,что все хорошо, сидел со мной там,руку не отпускал И я как-то успокаивалась рядом с ним...только уже после больницы,когда сказали что все у нас хорошо признался,что дико испугался И попросил,чтобы мы его так больше не пугали Доча вроде слушается пока Не пугаем больше папку
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:22
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1274
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ничего не поняла - у тебя что ложные роды с потугами были?

неее, ложная тревога была неделю назад, а потуги чуть больше чем два года до этого.

о том и речь, пройдя через совместные роды в первый раз, муж рад и горд бежать на вторые

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
да в любом случае у мужей есть миллион других возможностей доказать, что он ответственный, заботливый муж и папа.
да никто и не ставит оценку семейных ценностей или мужских качеств по факту присутствия. Я пытаюсь сказать что при должной подготовке обеих сторон процесс может превратиться из проявления исключительно бабского героизма в совместное переживание обогащающее все стороны.
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 12:15
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
да в любом случае у мужей есть миллион других возможностей доказать, что он ответственный, заботливый муж и папа.
ну так я же не говорю, что те мужья, которые не присутствовали на родах, менее заботливые и ответственные разумеется это не причина так думать! и от того, что мой муж не присутствовал на родах я не стану думать, что он меня меньше любит ...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 12:27
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну так я же не говорю, что те мужья, которые не присутствовали на родах, менее заботливые и ответственные разумеется это не причина так думать! и от того, что мой муж не присутствовал на родах я не стану думать, что он меня меньше любит ...
Галюся, ну так и я тоже самое думаю муж взял на себя все подготовительно-организационные вопросы, врача искал, анализы со мной ходил сдавал, УЗИ со мной посещал, узких профессионалов по знакомым искал, за таблетками ездил - за мной оставалось только малыша подарить в час икс
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 13:20
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Галюся, ну так и я тоже самое думаю муж взял на себя все подготовительно-организационные вопросы, врача искал, анализы со мной ходил сдавал, УЗИ со мной посещал, узких профессионалов по знакомым искал, за таблетками ездил - за мной оставалось только малыша подарить в час икс
ну да)))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 15:47
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец муж ничего и не скажешь!в нашем городе нет возможности присутствовать мужьям на родах,да я и никогда не спрашивала своего пошел бы он.но все равно,хоть убейте меня это зрелище не для наших мужиков.они такие нежные ,как детки...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 20:26
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Молодец муж ничего и не скажешь!в нашем городе нет возможности присутствовать мужьям на родах,да я и никогда не спрашивала своего пошел бы он.но все равно,хоть убейте меня это зрелище не для наших мужиков.они такие нежные ,как детки...
Это точно))))))Не у каждого мужчины слабая детская психика выдержит роды Да и присутствие на родах явно не является показателем любви к жене и ребенку У нас просто эта отрасль слабо развита, за границей мне кажется вообще не стоит вопрос о присутствии, это у них как данность А в нашей стране даже врачи многие против этого
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 20:52
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Это точно))))))Не у каждого мужчины слабая детская психика выдержит роды Да и присутствие на родах явно не является показателем любви к жене и ребенку У нас просто эта отрасль слабо развита, за границей мне кажется вообще не стоит вопрос о присутствии, это у них как данность А в нашей стране даже врачи многие против этого
согласна, еще я заметила, что за границей редко стоит вопрос о зачатии детей, если нет укомплектованного набора - дом, машина, счет в банке потому там рожают ближе к 30ти, а у нас папам первенцев как правило до 25
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 15:31
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот буквально по горячим следам о моих впечатлениях.
Вторые роды с мужем. Хоть все прошло гладко и относительно быстро, но в те считанные разы когда он выходил из родильного бокса (до машины - на 10 мин, и позвать врача - на 1 минуту) я всем своим существом чувствовала насколько я беззащитна и одинока в этой комнате...одна, с проводами, катетерами, инфузорными насосами...боль чувствовалась острее, накатывала паника. Как только он возвращался - я вновь ощущала себя под защитой. Может просто у меня муж такой..когда я с ним я ничего не боюсь и готова переть вперед без остановки!
На потугах он никуда не выходил - не захотел самого главного пропустить
Мой личный выбор - третьего, даст Бог, однозначно с мужем...Без него не выдержу ни минуты!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 16:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот буквально по горячим следам о моих впечатлениях.
Вторые роды с мужем. Хоть все прошло гладко и относительно быстро, но в те считанные разы когда он выходил из родильного бокса (до машины - на 10 мин, и позвать врача - на 1 минуту) я всем своим существом чувствовала насколько я беззащитна и одинока в этой комнате...одна, с проводами, катетерами, инфузорными насосами...боль чувствовалась острее, накатывала паника. Как только он возвращался - я вновь ощущала себя под защитой. Может просто у меня муж такой..когда я с ним я ничего не боюсь и готова переть вперед без остановки!
На потугах он никуда не выходил - не захотел самого главного пропустить
Мой личный выбор - третьего, даст Бог, однозначно с мужем...Без него не выдержу ни минуты!
с рождением малыша!! так приятно было читать!!! прям чувствуется в этих словах ваша с ним взаимная любовь!! очень здорово, что у вас взаимно желание рожать вместе еще!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 17:21
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот буквально по горячим следам о моих впечатлениях.
Вторые роды с мужем. Хоть все прошло гладко и относительно быстро, но в те считанные разы когда он выходил из родильного бокса (до машины - на 10 мин, и позвать врача - на 1 минуту) я всем своим существом чувствовала насколько я беззащитна и одинока в этой комнате...одна, с проводами, катетерами, инфузорными насосами...боль чувствовалась острее, накатывала паника. Как только он возвращался - я вновь ощущала себя под защитой. Может просто у меня муж такой..когда я с ним я ничего не боюсь и готова переть вперед без остановки!
На потугах он никуда не выходил - не захотел самого главного пропустить
Мой личный выбор - третьего, даст Бог, однозначно с мужем...Без него не выдержу ни минуты!
с рождением малыша очень здорово все написали
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 19:47
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот буквально по горячим следам о моих впечатлениях.
Вторые роды с мужем. Хоть все прошло гладко и относительно быстро, но в те считанные разы когда он выходил из родильного бокса (до машины - на 10 мин, и позвать врача - на 1 минуту) я всем своим существом чувствовала насколько я беззащитна и одинока в этой комнате...одна, с проводами, катетерами, инфузорными насосами...боль чувствовалась острее, накатывала паника. Как только он возвращался - я вновь ощущала себя под защитой. Может просто у меня муж такой..когда я с ним я ничего не боюсь и готова переть вперед без остановки!
На потугах он никуда не выходил - не захотел самого главного пропустить
Мой личный выбор - третьего, даст Бог, однозначно с мужем...Без него не выдержу ни минуты!
С рождением малыша вас Вот и я рядом с мужем себя защищенной чувствую и более собранной что ли
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 15:26
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
с рождением малыша!! так приятно было читать!!! прям чувствуется в этих словах ваша с ним взаимная любовь!! очень здорово, что у вас взаимно желание рожать вместе еще!!
Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
с рождением малыша очень здорово все написали
Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
С рождением малыша вас Вот и я рядом с мужем себя защищенной чувствую и более собранной что ли
Спасибо девочки!
С мужем действительно мне легче и спокойнее...а ему было спокойнее увидеть ребенка первым, запомнить и выкинуть из головы навязчивую идею, что малыша могут подменить
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 17:20
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!
С мужем действительно мне легче и спокойнее...а ему было спокойнее увидеть ребенка первым, запомнить и выкинуть из головы навязчивую идею, что малыша могут подменить
Зачем же их подменивать то
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 19:00
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Зачем же их подменивать то
Вот такой вот бзик...боится...сериалов что ли в детстве насмотрелся
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 19:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Lou-Lou,с хорошими родами вас и малышом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 19:57
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот такой вот бзик...боится...сериалов что ли в детстве насмотрелся
Да милипусечка все равно очень на папу сперва похож Как там подменить то
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 07:28
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38224
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
У нас просто эта отрасль слабо развита, за границей мне кажется вообще не стоит вопрос о присутствии, это у них как данность А в нашей стране даже врачи многие против этого
Здесь действительно более 90% родов происходят совместно с папами.
Общалась с местными мужчинами по этому поводу, так даже не понимают, как они могут не присутствовать при рождении своего малыша!
В России роды воспринимаются все еще по-другому, во многих РД вообще совместные роды запрещены, а зря, так мужчина быстрее включается в роль папы и связь с ребенком налаживается намного быстрее!
У нас тоже планируются совместные роды, мне так будет намного спокойнее, да и как-то совсем нет желания во время схваток или потуг пытаться осознать, что тебе там бормочет акушерка на английском ) Язык то все же не родной ) Пусть муж разбирается и приглядывает за тем, что происходит.
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.