Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2012, 15:09
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а мальчишки в садах в чем ходят? В футболках и спортивных штанишках - летом в шортиках?
я стараюсь одевать в трикотажную одежду, чтоб двигаться удобно было, брючки-шортики
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 20:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ура!Нас взяли в садик Девчат,такой вопрос...Что то надо дарить заведующей и воспитателю?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 21:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ура!Нас взяли в садик Девчат,такой вопрос...Что то надо дарить заведующей и воспитателю?
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
мы обычно деньгами дарим, за весь год дарили только воспитателям и няне
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 21:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо! По сколько?И в какой форме?И когда-на 1 сентября?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 21:56
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Спасибо! По сколько?И в какой форме?И когда-на 1 сентября?
у нас этим род.комитет занимается, на н/г,, 8марта, рублей по 150-200 примерно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 21:58
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну в течении года понятно, а мы хотим как бы за поступление Ну чтобы по лучше относились что ли...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 21:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы при поступлении тоже ничего никогда не дарили,а относились нормально.Только на праздники и др
Может тогда что-то типа цветов и тортика,чисто символически
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 22:13
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мы при поступлении тоже ничего никогда не дарили,а относились нормально.Только на праздники и др
Может тогда что-то типа цветов и тортика,чисто символически
согласна, отношение зависит от людей, а не от подарков
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 22:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна, отношение зависит от людей, а не от подарков
Да я то согласна с этим,просто видела как воспитатели относятся к деткам,аж страшно стало Вот и подумала их задобрить
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 08:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не переживай,у вас будет самая хорошая воспитательница и к деткам она будет относиться хорошо
Просто пойми,каждый день задабривать её ни каких денег не хватит
А ведь все равно забудет потом,это так надо постоянно с подарками ходить...Так что не накручивай себя,все будет хорошо!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 21:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ну в течении года понятно, а мы хотим как бы за поступление Ну чтобы по лучше относились что ли...
Обычно приносят цветы или конфеты или и то и другое.
Но,если принесли одну коробку,то скажите,что вам всем чай попить.А то другая воспитательница и нянечка думают,что они вам чем-то не угодили.
А так,можно и ничего неи приносить.По себе скажу,отношение к ребенку не зависит от подарков родителей.
Приятно,конечно,когда просто так,без праздника и без повода родители говорят спасибо и дарят что-то.
Но здесь есть и другая сторона-привыкнут,так и будут ждать от вас чего-то.А когда не принесете как обычно,начнут обсуждать.
Лучше принести на 1 сентября,а потом на праздники.Ну,или,если вам очень нравится ваша воспитательница и как относится к ребенку,можно и шоколадку принести.
Я вот не очень люблю когда меня начинают подкупать подарками.Родители тогда чего-то ждут сверхъестественного.Но я не смогу сделать из их ребенка вундеркинда или могу не углядеть и он споткнется и разобьет коленку.Потом начинается на площадке,мы ей подарки дарим,а она за детьми не смотрит.Да у меня 30 человек в группе,не могу же я уделять внимание только одному этому ребенку.
А вот ,если деньгами,то лучше на праздники только.Опять же,я по себе сужу,когда мне начинают сувать деньги родители,мне кажется,что я так плохо выгляжу,что мне прям жизненно необходима их помощь.Если честно,то меня это обижает.Я сама пошла на эту работу и знала о з/п.Если бы не понравилось,ушла бы в более оплачиваемое место.
И,если родители,мне начинают сувать деньги,то прошу их лучше что-то для группы приобрести,ту же самую игрушку.Потому как ломаются они часто,а вот новые сад,увы,не покупает.
Поэтому по мне лучше не коробка конфет,а какая-то игрушка в группу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 09:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

раз вонзник вопрос о подарках, у меня вопрос - мы год почти в сад ходим и ни разу я не сдавала деньги воспитателям на подарки (ни Новый год, ни 8 марта), это нормально? Я сама на 8 марта принесла им подарок, а вот из родительского комитета ничего не просили. Или это просто потому что нас на праздники не приглашают, так как ребенок маленький, а когда на праздники будем ходить, то и подарки дарить будем?
В общем я не знаю нормальна ли такая ситуация или у нас такой родительский комитет, которому ничего не надо?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 12:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Скорее всего у вас род. комитет,которому ничего не надо.
У меня у подружки так было в саду.Она поздравляла всегда от себя,а родители ничего не сдавали.Потом она сама всем предложила,но как-то её особо не поддерживали.
Может тебе тоже спросить,что и как
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 13:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже считаю, что не надо особо задаривать...И согласна с Лисенком, подарок по факту, т.е. на праздник)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 22:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот,1 сентября разве не праздник?)
Спасибо всем за ответы,в общем решила цветы и тортик принести,ну может еще бутылочку шампанского
Танюш(Лисенок),подскажи какую лучше одежду...Платья или штанишки,колготы или носки??
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 01:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ну вот,1 сентября разве не праздник?)
Спасибо всем за ответы,в общем решила цветы и тортик принести,ну может еще бутылочку шампанского
Танюш(Лисенок),подскажи какую лучше одежду...Платья или штанишки,колготы или носки??

проведите разведку - сходите в капри. пол может быть холодным, а дети чаще играют на полу
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 08:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нам на прогулку не разрешают в юбках ходить. просят приводить в брюках или шортах, а в группе девочки ходят в юбках, а мальчики в брючках или шортиках.
На полу, наверно во всех садах так, у нас ковры в игровой поэтому достаточно тепло всегда
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 15:07
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет!
Вот и у меня дочка доросла до садика
Пришли в первый раз-испекли с дочкой печенье, после завтрака всех угостили-было приятно и деткам, и воспитателю. По мелочи покупаю в группу нужности разные по просьбе: сегодня к примеру нужна сидушка в туалет, для комплекта куплю химию для чистки
Поскольку собираюсь в родительский комитет, то подарки на праздники будут общие, предполагаю
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 22:19
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я немного поспрашиваю про сад?

Вот к примеру, если я привожу ребенка в сад в слитном демисезонном комбезе, под ним колгтотки. Там я могу ребенку снять колготки и надеть штанишки, в которых он будет в саду бегать? Или только вариант поверх колготок шорты? Что-то мне не нравится, когда колготки+шорты... А воспиталки будут перед прогулкой снимать штаны и одевать колготки? Или это слишкой геморно для них?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 22:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы в садик ходим вторую неделю. Ходим отлично, по сравнению как привыкала старшая дочка к саду))))

Одеваем кофточку тонкую с длинным рукавом, колготки, сарафанчик, босоножки, отопления еще нет, так что в такую погоду как сейчас им ни чуть не жарко...))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.