Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 21:24
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 16
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
мне мой г. сказала только за больничным приходить через недельку..про справку о постановке на раннем сроке вообще не заикалась, про родовой сертификат тоже... если бы не вы вообще бы и не знала что должны выдать,.. кстати обменки у меня тоже на руках нет((( Мне все это у нее потребовать когда я за больничным приду?
По идей, все можно получить сразу, но мне дали сначала справку о постановке на учет, родовой, а потом я пришла за больничным, потому, что зав.ЖК не было 2 дня на рабочем месте.
Так что все получи за один день.Должны все дать.
Все получала в Питере, думаю отличий с Москвой нет.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 00:44
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
мне мой г. сказала только за больничным приходить через недельку..про справку о постановке на раннем сроке вообще не заикалась, про родовой сертификат тоже... если бы не вы вообще бы и не знала что должны выдать,.. кстати обменки у меня тоже на руках нет((( Мне все это у нее потребовать когда я за больничным приду?
Насчет больничного и сертификата, то это БСО, поэтому с оформлением и случаются задержки... А вот что касается бесценной справки стоимостью 374 рубля с копейками - то должны выдать сразу А вот обменку просто иди и требуй, т.к. после 30-ти недель теоретически ты можешь начать рожать в любой момент, а без обменки тебе только инфекционка светит....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:42
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мне так и сказали что за больничным через неделю так как заведующей нет, про справку и род. сертификат обязательно спрошу... и обмену потребую, потому что мало ли что... она должна быть на руках... а вообще обменка как выглядит? это та карта в которой они ведут меня с момента постановки на учет?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Ну мне так и сказали что за больничным через неделю так как заведующей нет, про справку и род. сертификат обязательно спрошу... и обмену потребую, потому что мало ли что... она должна быть на руках... а вообще обменка как выглядит? это та карта в которой они ведут меня с момента постановки на учет?
Это такая выписка из карты, в которой отражены все исследования и анализы, которые тебе делали во время бер-сти, а потом в роддоме заносят данные о родах и о ребенке. Она состояит из 3-х частей, 1-на остается в роддоме, 2-ю ты возвращаешь после родов в ЖК, а 3-ю в детскую п-ку
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 15:51
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 16
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это такая выписка из карты, в которой отражены все исследования и анализы, которые тебе делали во время бер-сти, а потом в роддоме заносят данные о родах и о ребенке. Она состояит из 3-х частей, 1-на остается в роддоме, 2-ю ты возвращаешь после родов в ЖК, а 3-ю в детскую п-ку
Девочки, ни разу у меня обменку не забирали.Я ее знала наизусть, так как она была всегда со мной с 8 недель. Они каждое посещение вписывали результаты анализов и как я себя чувствую на текущий момент.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:24
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это такая выписка из карты, в которой отражены все исследования и анализы, которые тебе делали во время бер-сти, а потом в роддоме заносят данные о родах и о ребенке. Она состояит из 3-х частей, 1-на остается в роддоме, 2-ю ты возвращаешь после родов в ЖК, а 3-ю в детскую п-ку
спасибки большущее))) Буду знать что просить))))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:24
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилёк ответственный у тебя врач, а моей все по фигу..не спросила значит не надо!!!))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:28
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1816
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне обменку выдали сразу при постановке на учет (у нас она в виде книжечки), а в 30недель выдали больничный, родовой сертификат и справку о ранней постановке на учет.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:33
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

ну ничего себе???что тогда делать мне???мне в 30 недель дали "бесценную"справку о постановке на учет и больничный..а про обменку и родовой сертификат ВООБЩЕ ни слова...так она ушла у меня в отпуск с 3 июня по 5 июля...сказала раз в неделю к любому гинекологу измерить давление и вес,с результатами анализа мочи...получается когда она выйдет из отпуска у меня уже будет 35 недель...остается надеятся,что все будет отлично ...тьфу тьфу тьфу...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:20
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 16
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что обменка крайне важная вещь на протяжение всей беременности.Случись что....тьфу тьфу, а у тебя ничего, и думай потом что с тобой делать.Так что надо требовать ее.Мне действительно врач очень хороший попался, я могла к ней спокойно забежать и рассказать о том, что меня волнует.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:22
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
мне мой г. сказала только за больничным приходить через недельку..про справку о постановке на раннем сроке вообще не заикалась, про родовой сертификат тоже... если бы не вы вообще бы и не знала что должны выдать,.. кстати обменки у меня тоже на руках нет((( Мне все это у нее потребовать когда я за больничным приду?
Не переживай раньше времени , родовой сертификат точно не забудут оформить, ЖК ведь тоже денежка по нему положена . О справке можно напомнить, если забудут. Мне все выдали сразу, ничего заранее не обсуждая, пока оформляли объяснили какой документ для чего и куда предоставлять. Обменку бы пора уже иметь, у меня она с момента постановки на учет.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 09:25
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М@русёнок сегодня пойду, буду просить... на всякий случай пусть будет...им то все равно,а мне спокойно)))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 20:11
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Мне пока сертификат не выдали, через неделю на прием, возможно тогда и получу, только все равно путаюсь-что с ним делать то, как правильно поступить...
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:05
Ксе
Мама-умница
 
Аватар для Ксе
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ксе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,

Подскажите...Когда все таки выплачивают декретные до родов или после?? А то меня совсем сбили с толку...Ходила в бухгалтерию спросить про оплату декретного (140 дней). Когда они смогут мне его выплатить. Они мне сказали такую вещь. В 30 недель мне должны выдать больничный. А вот открытый или закрытый вопрос...Если открытый - то после родов. Если закрытый - сразу. Так что...получается в 30 недель перед декретом могут выдать открытый больничный?? Ничего не понимаю.
Вроде как была уверена, что декретные за 140 дней выплачивают до родов в 30 неделек!!!
Ксе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксе Посмотреть сообщение
Девочки,

Подскажите...Когда все таки выплачивают декретные до родов или после?? А то меня совсем сбили с толку...Ходила в бухгалтерию спросить про оплату декретного (140 дней). Когда они смогут мне его выплатить. Они мне сказали такую вещь. В 30 недель мне должны выдать больничный. А вот открытый или закрытый вопрос...Если открытый - то после родов. Если закрытый - сразу. Так что...получается в 30 недель перед декретом могут выдать открытый больничный?? Ничего не понимаю.
Вроде как была уверена, что декретные за 140 дней выплачивают до родов в 30 неделек!!!
Декретные больничные всегда закрытые, у вас в бухгалтерии их просто наверное не видели никогда))) Если какие-то осложнения при родах будут, то потом просто дополнительный выпишут))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:48
Ксе
Мама-умница
 
Аватар для Ксе
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ксе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Декретные больничные всегда закрытые, у вас в бухгалтерии их просто наверное не видели никогда))) Если какие-то осложнения при родах будут, то потом просто дополнительный выпишут))
Спасибо!
Вот и я так думаю! Только запутали и все..
Ксе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:12
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да, декретный больничный закрытый, и декретные деньги выплачиваются сразу же практически после оформления
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:58
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне сразу платили в течении 5 дней. А вот знакомой, у её компании некоторые проблемы видимо были, её начислили практически перед родами, тк денег у компании просто не было. они там дико извинялись и просили подождать, тк это не по закону, и она могла б в суд на них подать. Так что еще от работодателя зависит.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:55
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
А вот знакомой, у её компании некоторые проблемы видимо были, её начислили практически перед родами, тк денег у компании просто не было. они там дико извинялись и просили подождать, тк это не по закону, и она могла б в суд на них подать. Так что еще от работодателя зависит.
Да, это правда, что знакомая могла и в суд подать, так как обязаны сразу выплатить. Ну, конечно беременной это ни к чему, лишняя нервотрёпка и куча потерянного времени, лучше подождать. А то, что у них там денег нет, это уже их проблемы.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 16:53
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
да уж... мне тоже обменку выдали только в 32 недели.
а везде написано что ее должны выдавать в 20 недель! и ее носить всегда с собой нужно на всякий случай.
а мне так и выдали. я и таскаю ее с собой
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.