Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 11:10
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вышла в три года. буквально дочери 10 октября исполнилось 3, а 11 я вышла. Причем в садик пошли только 15 сентября, но привыкли хорошо. не сказала, что очень летела, скучаю по ребенку.Хочу второго, но хоть какое-то развитие для мозга идет, да и деньги будут, мелочь, а приятно.Правда проблем за три года на работе прибавилос, наш НИИ разваливают окончательно, ЗП никакая, а еще далеко добираться
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:25
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня воспитали наоборот, что унизительно сидеть дома, ты типа ленивая и так далее. не хочешь работать, значит тебе лень.Когда я была в декрете, мы с мужем иногда ругались. я тоже уставала, с ребенком занималась, гуляла, в кружки водила, образовывала, а он мне претензии по невыглаженной рубашке. Только я вышла, такого я не слышала, как-то ужин сам сготовил даже. Ребенка в садик водит.Получаю я мало, но это не самоцель, цель - в интересе, развитие. муж получает приличные деньги. несмотря на кредиты их хватает. Еще бы не так рано ставать и не так далеко ехать. Единственное планируем второго ребенка, поработаю нескольк омесяцев и опять туда же.Но второго уже хочется. Да и не хочется большую разницу между детьми.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что женщина должна работать! Например мне комфортно осознавать, что я помогаю своему мужу, а не сижу унего на шее. Да и приятно зарабатывать, даже если это копейки...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:45
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Меня воспитали наоборот, что унизительно сидеть дома, ты типа ленивая и так далее.
Я считаю это неправильно)))) Работы разные бывают.
Есть женщины которым дано быть только домохозяйками. У меня знакомая есть, такая женщина потрясающая, не работает, занимается домом. И всегда у них тепло и уютно, всегда выпечка, обалденные блюда, порядок в квартире. Шьет, вяжет, вышивает, садом занимается. Муж цвете и круглеет, двое сыновей - такие карапузы розовощекие. Вот не представляю ее работающей, да и никто из наших знакомых не представляет. И все хорошо в семье. Уже 20 лет в браке.
Есть такая профессия - хранительницы домашнего очага
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Я вышла в три года. буквально дочери 10 октября исполнилось 3, а 11 я вышла. Причем в садик пошли только 15 сентября, но привыкли хорошо. не сказала, что очень летела, скучаю по ребенку.Хочу второго, но хоть какое-то развитие для мозга идет, да и деньги будут, мелочь, а приятно.Правда проблем за три года на работе прибавилос, наш НИИ разваливают окончательно, ЗП никакая, а еще далеко добираться
я первое время тоже чуток скучала, но зато дома детям в разы больше времени уделяла приходя с работы, а то пока дома сидела както всеже меньше им внимания было. Насчет второго это да, есть у многих такой пунктик подсознательный - хочется ребенка другого пола. Я второго очень хотела именно потому что хотела и мальчика и девочку. Всеже они даже по уходу совершенно разные, а характеры вообще не сравнить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В идеале, отставив вопрос денег - нет, не должна - если хочется работать - иди, если хочется заниматься кройкой и шитьем дома - пожалуйста. И в идеале женщине должен предоставляться выбор - либо дома с детьми "хранительницей домашнего очага", либо хочется ей по карьерной лестнице вперед. Все таки добытчик в семье должен быть муж. Но чаще всего ведь это не так.. ну или как у нас - львиную долю зарабатывает муж, и без моей зарплаты на все более менее хватает, но лишняя копейка точно не помешает, ведь запросы растут и растут)) Да и хочется, ну вот хоооочется чем-то быть занятой с людьми, иметь насыщенную жизнь вне дома тоже. Так что для меня на сей момент идеальный вариант - работа на пол-ставки, и дома присутствуешь и в социуме активна
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам придется взять ипотеку. Если будет работать только муж, будем сидеть на одной гречке. Так что по-любому буду работать, тем более что я и не против
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 19:53
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я очень хочу работать..как масечек своих в садик отдам-сразу побегу))а то в четырех стенах и с ума сойти недолго)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 14:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю как дальше, но сейчас я никакая работа мне на фиг не нужна! И не хочу никуда и не скучаю. Мне очень нравится заниматься домом и ребенком. Думаю, я смогла бы быть домохозяйкой. В определенный момент конечно может стать скучно, но думаю, что это проходит.
А вообще я считаю, что женщина должна делать то, что у нее лучше получается. Если хочется работать-то работать, а е сли нравится быть дома, то быть домохохяйкой. Только выбирать не всегда есть возможность, так как деньги нужны.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 14:27
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне на работу не очень хочется,просто не хватает общения,вот и все,а дома мне нравится,вот в садик малых отдам и буду дома отдыхать больше,а может и на работу соберусь
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 23:37
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я рада что работаю. Я вышла 1,5 месяца назад на 3 дня. Муж сказал что я изменилась. Наконец он увидел огонь в глазах, а не только синяки под глазами. Я работу свою очень люблю, начала работать дома когда Максюньке было 3 месяца. Успеваю и по дому убраться и вкусностей наготовить и поработать, но конечно основное внимание сыну. Вот это для меня красота. При этом мы хотим ещё второго малыша))) А сидение только дома меня угнетает.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 16:51
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто ужассссс !!! Почитала я и вот что вам скажу, можно и работать и по дому все успевать.
Надо только не приходить с работы и заваливаться спать а делать дела до ночи )))
И в выходные не спать до 12ти а пораньше вставать
Тогда и дома все супер будет и на работе =)))

А не работающих я считаю просто ленивыми. Они целыми днями возятся с тряпками и кастрюлями в грязных халатах, порой даже умываться забывают.... фууууууууууу
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 23:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле не соглашусь с предыдущим высказыванием - не так это все легко - я работаю уже 7 месяцев (ребенку 8) правда 2 дня в неделю. с уверенностью могу заявить что домашним делам больше мешает интернет чем работа)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне кажется, что когда сидишь только дома и не работаешь, нет независимости, т.к.целиком и полностью зависишь от мужа. А еще важная вещь общение, дети и подруги это понятно, но на работе еще всиречаешь очень много разносторонних людей и связи всякие нужные, необязательно с этими людьми дружить, но чувствуешь себя сразу частью жизни, а не кухонной прихваткой.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 18:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Женщина как бы не обязана работать.
Но тут каждому своё.
Я вот не могу постоянно сидеть дома.Мне нужно какое движение,общение.
И я не хочу целиком и полностью сидеть на шее у своего мужа.Мне от этого не по себе.

Не хочется превращаться в вечную домохозяйку занимающейся только уборкой,готовкой,стиркой.Это замкнутный круг.А нужно обязательно разнообразие.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 21:26
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я люблю свою работу.Мне хочется работать,так как мне это очень интересно.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 22:31
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ААААААА девочки!!!!!! Меня прям разрывает на части...... Люблю работу, хочу на нее. Но чем ближе момент выхода тем страшнее для меня момент расставания с малышами........
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Естественно женщина должна работать!!! К сожалению наш мир такой не постоянный и в нем столько всяких форсов, что надеятся на любимого, что тот до старости будет тебя содержать глупо. Я тоже после рождения Аринки начала работать на дому. У меня очень творческая работа, она приносит в основном удовольствие. Но после 3х лет, я точно выйду на работу, т.к. считаю унизительным сидеть на шее пусть и самой любимой. Мой мужчина в состоянии нас содержать, но мой доход принесет нам только положительные эмоции. Лишняя шубка, лишняя поездка на отдых, разве это плохо?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что женщины которые сидят дома вгоняют мужчину в жуткие рамки жизни, т.к.на этого мужчину сваливается постоянная гонка за деньгами, дабы обеспечивать себя, жену, детей, быт... Всё же женщина может и должна помогать не только делить семейный быт, постель с мужем, но так же и немаловажную финансовую заботу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:23
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я считаю, что женщины которые сидят дома вгоняют мужчину в жуткие рамки жизни, т.к.на этого мужчину сваливается постоянная гонка за деньгами, дабы обеспечивать себя, жену, детей, быт... Всё же женщина может и должна помогать не только делить семейный быт, постель с мужем, но так же и немаловажную финансовую заботу.
абсолютно согласна!!! Поэтому неудивительно, что многие такие "загнанные" мужчины в конце концов срываются... Мне кажется что мужчины относятся с бОльшим уважением к работающим женам, чем к женам-домохозяйкам, ИМХО.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.