Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2009, 16:27
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вылез во время потуг,прошел сам через 2 недели,надеюсь больше не побеспокоит...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:32
Maya27
Мама-чайник
 
Аватар для Maya27
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия, Бугуруслан
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Maya27 на пути к лучшему
По умолчанию

Меня слава богу это обошло стороной.
Maya27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 23:40
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ПРОСТО ЖЕСТЬ...еще один вылез. боль адская
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 00:42
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ПРОСТО ЖЕСТЬ...еще один вылез. боль адская
Так жалко тебя, столько натерпелась и вот на тебе еще эта гадость
Желаю тебе скорее попрощаться с этой проблемой
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 23:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки муж купил гепатромбин мазь и свечи...за сутки все ушло ттт
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 13:19
мамаАни
Мама-чайник
 
Аватар для мамаАни
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва,ЮАО,
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
мамаАни на пути к лучшему
По умолчанию

и меня коснулась эта напасть(((
после первых родов назначили проктоседил-вроде прошло все быстренько,а в этот раз в аптеке удивляются, как вам могли такое!!!назначить?!кормящим он противопоказан!!!
но мне ничего не помогает!! ни траксивазин,ни релиф, ни гепариновая мазь... Муж увидел мои слезы,побежал принес мне из аптеки свечи гепатромбин.Буду надеяться...в роддоме тоже давали глицериновые свечи,красавки экстракт ....
мамаАни вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

сглазила я. опять все вылезло ((((((((((
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:22
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
сглазила я. опять все вылезло ((((((((((
Больше ничего не говори)))! Давай лечись!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:32
мамаАни
Мама-чайник
 
Аватар для мамаАни
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва,ЮАО,
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
мамаАни на пути к лучшему
По умолчанию

не принимает мой организм гепатромбиновые свечи...буквально пол часа и обратно лезут.а вот мазь ультрапрокт и боль сняла и уменьшились немного "они".же сидеть могу!
мамаАни вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:36
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня такая бяка тоже посетила, до родов, месяца за два, вылезла впервые, врач назначила "релиф", а когда родила, просто ад настал, мазала мазью "прокто-гливенол", эффект наступил уже через час. противопоказания у него вродебы есть, но доктор сказала, они совершенно безопасны и прием разрешила не более двух раз в день, понемногу. сейчас времянами тоже беспокоит, но мазь быстро все смягчает. есть выпуск и в свечах, кому как удобней.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 01:04
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаАни Посмотреть сообщение
не принимает мой организм гепатромбиновые свечи...буквально пол часа и обратно лезут.а вот мазь ультрапрокт и боль сняла и уменьшились немного "они".же сидеть могу!
перестань мучатся -начни прикладывать лёд!!!конечно свечи,мази,порошки тоже хорошо,но лёд -эт супер!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 15:44
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветую, может кому пригодится. После родов все мучилась с трещинами, поход в туалет был с очень невеселым настроением, посоветовали облепиховые свечи, они от геммороя, трещин и свищей. Мне очень помогло, все болевые ощущения прошли и при кормлении можно использовать, вроде не вредные!!! Да здраствуют здоровые попки !!!
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 03:18
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо что напомнила,даже не вспомнила про них-столько всякой рекламы по телеку что про простые надёжные,а главное дешёвые средства совершенно забываешь!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:05
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а как быть, если мало того, что трещины, дак еще каловые массы так сказать очень твердые. Это я думаю и усугубляет ситуацию. В туалет боюсь ходить, хотя желание появляется 1-2 раза в день.
Просто еще ничего же есть нельзя для нормального стула - свежие овощи, фрукты (одно яблоко в день не помогает), от кефира у дочи по-моему газы...от капусты тушеной тоже...

я в панике, как быть...
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Девочки, а как быть, если мало того, что трещины, дак еще каловые массы так сказать очень твердые. Это я думаю и усугубляет ситуацию. В туалет боюсь ходить, хотя желание появляется 1-2 раза в день.
Просто еще ничего же есть нельзя для нормального стула - свежие овощи, фрукты (одно яблоко в день не помогает), от кефира у дочи по-моему газы...от капусты тушеной тоже...

я в панике, как быть...
Та же хрень...Я себе клизму вчера ставила и масло оливковое начала пить, муж говорит - должно помочь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 15:27
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

О да!!! Мне это тоже знакомо, твердый кал наверное из-за молочной диеты. Я ела одно зеленое яблоко , один банан, финики, чернослив по пять штучек в день. Кстати чернослив немного снимал колики у малыша и мне легче было тоже, слышала если его заварить и пить, очень при этой ситуации помогает. От кефира и вправду газики у ребеночка.
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 05:42
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slastenok Посмотреть сообщение
О да!!! Мне это тоже знакомо, твердый кал наверное из-за молочной диеты. Я ела одно зеленое яблоко , один банан, финики, чернослив по пять штучек в день. Кстати чернослив немного снимал колики у малыша и мне легче было тоже, слышала если его заварить и пить, очень при этой ситуации помогает. От кефира и вправду газики у ребеночка.
А от чернослива точно у ребеночка ничего не будет?
боюсь я что-то. Просто я сама от него всегда, пардон, пукаю.
А как заваривать? Просто кипяточком?
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 06:39
boxixs
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: риморский край октябрьский район с.Покровка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
boxixs на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая же проблема уже 3 месяа. я не знаю что делать.
как идти в туалет аж плакать хочеться.
мне посоветовали на ночь вставлять картощку сырую в задний проход.
картошку вырезают в форме свечи. не заю поможет или нет сегодня по делаю.
я не знаю что делать помогите
boxixs вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 14:52
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первые недели брала грушечку с кипяченой водичкой и запускала водички в себя... но немножко ( на один нажим). У меня всеравно были ранки с кровью, так что облепиховые свечи помогли заживить их. Картошка может и неплохо для профилактики, но тут надо действовать быстро так что без медицины не обойтись, а то можна проблем наделать.
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 15:06
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

после родов моя "розочка" расцвела еще более пышном цветом...
в роддоме сидела на грелке со льдом и мазала мазью релиф + теже свечи...
дома с ужасом ждала первого похода в туалет - оказалось не все так страшно... наоборот, послабление какое то наступило...бегаю в туалет каждый день, причем то ли от соблюдения диеты то ли от глицериновых свечей и таблеток сенаде, которые в роддоме посоветовали, все проходит более чем гладко...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.