Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2014, 18:15
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень воспитанная москвичка, но все детство да и щас в деревне у бабушки ем клубнику, огурцы, яблоки, смородину, помидоры, клубнику/землянику луговую и все такое немытое с грядки, так вкуснее
Траляля вне форума  
Old 10.04.2014, 18:16
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мои тоже стихи учить не могут при этом пазлы, раскраски на ура! Считают, цифры-буквы старшая знает, и англ алфавит запомнила, а стихи - только своими словами могут рассказать
Juliasha вне форума  
Old 10.04.2014, 18:20
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Еще про "горжусь" мне кажется это нужно говорить ребенку, а не окружающим
Сделал ребенок что-то хорошее-сам шнурки завязал, прививки не испугался-можно и нужно его поощрить
А не так: стоим кучкой на улице и расхваливаем кто во что горазд

Я Детям часто говорю что горжусь ими -именно когда они что -то преодолевают сложное для них
Согласна с вами. На себе в детстве испытала. Свою дочку я буду поощерять и говорить, что я горжусь ей.
Ди вне форума  
Old 10.04.2014, 18:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это вам скольо лет было?
это в любом возрасте, у нас так принято в семье. У мужа полная противоположность (примерно так же как и моих двоюродных растили, где приспичило там и какай, пардон)
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а еще городские они более инфантильные, нежели деревенские
возможно возможно
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Пазл из 9 шт она собрать не может. Разукрасить не заходя за линию не может. Стихи наизусть не запоминает. и т.д.
а специалистам показывали, мне кажется тут не в инфантильности дело, в 4,5 стихи запомнить и рисовать не выходя за края может любой ребенок, без отклонений

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
в деревне у бабушки ем клубнику, огурцы, яблоки, смородину, помидоры, клубнику/землянику луговую и все такое немытое с грядки, так вкуснее
повезло что ни дизентерию, ни палочку не заработали. А у нас грядки бабушка удобряет навозом (в том числе) и съесть вместе с ягодой или овощем можно что угодно..
Кудесница Леся вне форума  
Old 10.04.2014, 18:26
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У моей подруги дочка ей 4,5 года...дак вот...она ее водит в музыкальную школу, на секцию гимнастику, какую то развивайку игровую, на рисование. 7 дней в неделю. На всех занятиях (моя дочка с ней в музыкальную ходит) она молчит. Когда у нее ДР или еще что то я спрашиваю, что подарить ребенку. получаю ответ:"Она у нас ничем не интересуется!". Я не верила. пришли в гости. Реально ребенку ничего не интересно впринципе. Хорошо кушает (худющааааяяяя) и носится по квартире. Подруга моя готова ее хоть куда водить и хоть чем с ней заниматься, но ребенку ничего не надо. Пазл из 9 шт она собрать не может. Разукрасить не заходя за линию не может. Стихи наизусть не запоминает. и т.д.
может потому и неинтересно, что 7 дней в неделю ее водят?
Ди вне форума  
Old 10.04.2014, 19:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ди Посмотреть сообщение
может потому и неинтересно, что 7 дней в неделю ее водят?
+1
может ей тупо погонять охота и ничем мозг не загружать?))...т.к. оч много информации у нее
freken вне форума  
Old 10.04.2014, 20:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Смотря как водить: может мама ее потому и водит, что лень ребенком дома заниматься
У меня дочь тоже каждый день занята, но дома ей это не мешает ни в шахматы с папой по-играть, ни пазлы по собирать, ни открытку нарисовать или склеить
Может мама ей не предлагает ничего другого или просто дает коробку: собирай, а как и что не понятно.а села бы с ней вместе собрала бы картинку-глядишь и интерес появился
DARINA вне форума  
Old 10.04.2014, 22:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А водить не лень?
Это ж как бешенная селедка..что мама, что дочка
7 дней в неделю
...
да очуметь
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 09:10
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я согласна со всеми пунктами.
Другое дело, что сама не всегда их все соблюдаю. Я эмоциональна, могу психануть, где не надо. Потом понимаю, что можно было легко обойтись без этого...
Тут был разговор про выражение эмоций. Я вот думаю, что кричать и выражать негативные эмоции - это разные вещи. Можно элементарно обойтись без крика. У меня папа мега-спокойный человек, я по пальцам могу пересчитать, сколько раз он голос за всю жизнь на нас повысил)) Но если папа злится, это видят все, там одного взгляда достаточно! Поэтому мы с братом всегда знали, когда нужно остановиться)))
Про развивашки и прочее: во Франции, например, очень много русских эмигрантов, у которых дети к 4-5 годам свободно разговаривают на нескольких языках. При этом они совершенно нормальные, не заученные и не забитые занятиями. Мы забываем, что психика ребенка и взрослого человека- не одно и то же. К детям все "прилипает" в разы быстрее и зачастую без всяких проблем. Другое дело, когда ребенку самому не нравится учиться. Но и в этом случае чаще всего просто выбрана неправильная форма обучения.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 11.04.2014, 09:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Смотря как водить: может мама ее потому и водит, что лень ребенком дома заниматься
У меня дочь тоже каждый день занята, но дома ей это не мешает ни в шахматы с папой по-играть, ни пазлы по собирать, ни открытку нарисовать или склеить
Может мама ей не предлагает ничего другого или просто дает коробку: собирай, а как и что не понятно.а села бы с ней вместе собрала бы картинку-глядишь и интерес появился
+1, моя может выполнить и очень сложные задания, но ей просто необходимо, чтоб я рядом была, без меня ей бывает неинтересно заниматься одной.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 11.04.2014, 09:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я согласна со всеми пунктами.
Другое дело, что сама не всегда их все соблюдаю. Я эмоциональна, могу психануть, где не надо. Потом понимаю, что можно было легко обойтись без этого...
Тут был разговор про выражение эмоций. Я вот думаю, что кричать и выражать негативные эмоции - это разные вещи. Можно элементарно обойтись без крика. У меня папа мега-спокойный человек, я по пальцам могу пересчитать, сколько раз он голос за всю жизнь на нас повысил)) Но если папа злится, это видят все, там одного взгляда достаточно! Поэтому мы с братом всегда знали, когда нужно остановиться)))
Про развивашки и прочее: во Франции, например, очень много русских эмигрантов, у которых дети к 4-5 годам свободно разговаривают на нескольких языках. При этом они совершенно нормальные, не заученные и не забитые занятиями. Мы забываем, что психика ребенка и взрослого человека- не одно и то же. К детям все "прилипает" в разы быстрее и зачастую без всяких проблем. Другое дело, когда ребенку самому не нравится учиться. Но и в этом случае чаще всего просто выбрана неправильная форма обучения.
Согласна!!! Дети более обучаемы
У меня два совершенно разных человечка: дочка спокойная размеренная, сто раз подумает прежде чем начать общаться с человеком, присмотрится, выводы сделат.
Сын-торпеда, фейерверк и ураган. Но несмотря на это моментально запоминает стихи и не только, имена, план мероприятий, если попросить о чем то напомнить- не забудет....Эх, мне б такую память хорошо хоть дети за меня все помнят
DARINA вне форума  
Old 11.04.2014, 14:00
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Смотря как водить: может мама ее потому и водит, что лень ребенком дома заниматься
Вполне возможно, что и так. Я бы с ума сошла 7 дней в неделю водить, тем более безрезультатно. Дома бы сначала попробовала вызвать интерес у ребенка к чему-то определенному, а там бы и водила. Не думаю, что девочка отсталая, ей просто внимание и участливость мамы нужно.
Ди вне форума  
Old 11.04.2014, 14:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

на самом деле...я уже писала и напишу ещё раз...не бывает детей,которым НИЧЕГО не интересно...бывают родители,которые не могут разглядеть (или привить) интерес...ещё недавно моя Ксеня была "не рыба, не мясо"...она совершенно не хотела разговаривать и вообще двигаться вперёд в развитии...приходилось подпинывать её...с мужем ругались...я её толкала вперёд в развитии, он говорил "подожди, она сама"...но сама она НЕ хотела НИЧЕГО...когда в определённый момент на грани закипания я сказала, давай оденем памперс, положим тебя в кроватку и дадим соску, будешь лежать...она сказала ДА...я не видела выхода, просто методично ТУПО мы неделями заучивали фразы, я стимулировала её к речи, создавая ситуации, когда "нельзя не сказать"...в общем, это всё лирика...а пару недель назад её прорвало...и я уже сейчас вижу, что у неё ОЧЕНЬ хорошая память...она воспроизводит отрывки из стихов, которые мои старшие дети читали со сцены на праздник День матери (а был он в ноябре)...я вижу, что ей интересны книжки, она играет в ролевые игры с куклами...мне кстати даже кто-то как-то сказал,когда я описывала её поведение,что у неё возможно аутизм...стоит проверится...но она здорова...я это знала и тогда и сейчас это видно...на следующей неделе она пойдёт в садик...у меня много планов на дальнейшее развитие...
к любому ребёнку можно найти подход, было бы желание...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 14:48
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я очень воспитанная москвичка, но все детство да и щас в деревне у бабушки ем клубнику, огурцы, яблоки, смородину, помидоры, клубнику/землянику луговую и все такое немытое с грядки, так вкуснее
точно!! так гораздо вкуснее!!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.04.2014, 14:59
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

и я тоже воспитанная москвичка...но сюда в деревню приехали и едим с грядки...и даже воду сырую пьём...хотя в городе фильтрованую всегда пили...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 15:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
на самом деле...я уже писала и напишу ещё раз...не бывает детей,которым НИЧЕГО не интересно...бывают родители,которые не могут разглядеть (или привить) интерес...ещё недавно моя Ксеня была "не рыба, не мясо"...она совершенно не хотела разговаривать и вообще двигаться вперёд в развитии...приходилось подпинывать её...с мужем ругались...я её толкала вперёд в развитии, он говорил "подожди, она сама"...но сама она НЕ хотела НИЧЕГО...когда в определённый момент на грани закипания я сказала, давай оденем памперс, положим тебя в кроватку и дадим соску, будешь лежать...она сказала ДА...я не видела выхода, просто методично ТУПО мы неделями заучивали фразы, я стимулировала её к речи, создавая ситуации, когда "нельзя не сказать"...в общем, это всё лирика...а пару недель назад её прорвало...и я уже сейчас вижу, что у неё ОЧЕНЬ хорошая память...она воспроизводит отрывки из стихов, которые мои старшие дети читали со сцены на праздник День матери (а был он в ноябре)...я вижу, что ей интересны книжки, она играет в ролевые игры с куклами...мне кстати даже кто-то как-то сказал,когда я описывала её поведение,что у неё возможно аутизм...стоит проверится...но она бздорова...я это знала и тогда и сейчас это видно...на следующей неделе она пойдёт в садик...у меня много планов на дальнейшее развитие...
к любому ребёнку можно найти подход, было бы желание...
По-моему, в данной ситуации дело не в каком-то особом подходе, а в том, что ребенок просто "дорос".
У дочки сестры моей так было.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 11.04.2014, 15:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
По-моему, в данной ситуации дело не в каком-то особом подходе, а в том, что ребенок просто "дорос".
У дочки сестры моей так было.
поддерживаю
у меня старшая тоже ничем до 3 лет не интересовалась вообще
только бесилась
не разговаривала вооооообще
а потом нас не то что прорвало
оооо это просто словарный какой-то понос случился и сразу все надо стало
всему свое время
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 15:41
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

девчат, нет...у меня Никита тоже до 2,6 бесился, особо не разговаривал...а потом прорвало...это совсем другое...у него глаза горели...ему было всё интересно...он был везде...его порой было даже очень много...а Ксеня наоборот сидела в уголочке, желательно в темноте одна...здесь совсем другое...не предполагают аутизм у детей, которые просто до определённого возраста не разговаривают...у знакомых мальчик в 5 лет только заговорил, а был активный любознательный мальчишка...просто молчал...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 15:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у него глаза горели...ему было всё интересно...он был везде...его порой было даже очень много...а Ксеня наоборот сидела в уголочке, желательно в темноте одна.
ну все разные
)) я так вообще в детстве шуганая была
постоянно плакала
меня вообще можно было в психичку наверно класть
ну некоторые точно так думали
ну просто все разные
есть дети в себе
есть другие

я не спорю, Ир
тебе виднее
ты мать все-таки
но ты ж сама говоришь, что все нормально у нее ты чувствовала
просто видимо она вот такого склада характера
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 15:53
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

с пунктами согласна, но не всегда соблюдаю, могу крикнуть и шлепнуть.
но дети разные, старшая взяла моду ныть без повода, к слову мы никогда ей не отказываем, всегда выслушаем, однако еще не услышав ответ она стала ныть, - мама, дай конфетку, и ноет. Я не могу одеть кофту и слезы. Я объясняла, потом кричала. На той неделе 2 раза отлупила.
Нытья не слышно, все спокойно - мама, помоги одеть. Мама, можно куклу взять в сад.
Бывает конечно захнычет, но уже понимает просто слова-скажи спокойно.
Может конечно я не права была, но бились мы с этим месяца 3. Пока меня уже не накрыло
Кристинк@ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.