Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2010, 19:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
они ж не дураки, зачем же они зубами то Вас хрясь??? сосание процесс вовсе даже не болезненный, а во многом приятный. причем обоюдно. но я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, да и тема не для этого, кажется...
Ну вот я люблю кормить грудью, но поспорю, что всегда обоюдно приятный. Моя щипается - оооочень больно! Пыталась дать понять - бесполезно! Из-за этого, конечно, не буду заканчивать рано, но после года кормить не факт что продолжу...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 19:41
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 115
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вот я люблю кормить грудью, но поспорю, что всегда обоюдно приятный. Моя щипается - оооочень больно! Пыталась дать понять - бесполезно! Из-за этого, конечно, не буду заканчивать рано, но после года кормить не факт что продолжу...
Это они в экстазе щипаются... Моя тоже щипается, но я уже привыкла!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 08:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
Это они в экстазе щипаются... Моя тоже щипается, но я уже привыкла!
Ой, мне кажется, не привыкну никак, у нее силы пипец, а еще кожу подцепит и перебирает, блин!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 12:25
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Foxxy, не надо привыкать, надо отучать. постепенно. переключая внимание на другое. на бусы, на одежду
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:05
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Это точно, надо отвлекать, что бы было не баловство, а осознание что это еда , у нас тоже щипала, я одевала лиф и и брала в ее ручку всоввывала палец свой
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 18:03
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, и моя щипается, а если еще и чуть ноготочки есть, так вобще как лезвие, вся грудь в царапинах. Тоже иногда не выдерживаю и всовываю полец в её ручку, иной раз помогает. И еще с зубами (особенно сейчас, когда у меня всвязи с Б.чувствительность сосков повысилась) как будто скребет, млин. Вобще я сторонник долгокормления, что называют до самоотлучения. но вот сейчас уже начинаю задумываться, чтоб отлучить осенью. уж больно тяжело убдет тандемом кормить.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 18:07
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ого как у вас получилось)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 19:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну старший - конечно) а вот младшему еще можно было сосать и сосать... но это выбор каждой матери....
Ничего, он себя и на мясе с овощами вполне неплохо чувствует И мне тоже комфортно, что не приходится быть постоянно привязанной к ребенку, я человек активный очень... Да и форма груди - не последняя вещь В общем, мы все моим выбором вполне довольны
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 23:11
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Liolina, значит тебе не в эту темку, тут долгокормители)))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 06:43
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Liolina, значит тебе не в эту темку, тут долгокормители)))))
+1
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:22
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ничего, он себя и на мясе с овощами вполне неплохо чувствует И мне тоже комфортно, что не приходится быть постоянно привязанной к ребенку, я человек активный очень... Да и форма груди - не последняя вещь В общем, мы все моим выбором вполне довольны
Ну вот я как бы тоже активный человек, но пока справляюсь, езжу везде (с мелкой в слинге), с мужем стали чаще выбираться "в свет" благодаря маме моей, воспитываем мелкую, чтобы не была так привязана ко мне. А у меня пока с формой нет проблем ( у всех по-разному, конечно), ничего не обвисло, ни растяжек, как у нерожавшей. Так что тут, действительно, дело каждого. А потом, ты же на вроду вроде вышла, так тут и правда тяжело ГВ сохранить....
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:17
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А потом, ты же на вроду вроде вышла, так тут и правда тяжело ГВ сохранить....
Ну я именно эту активность и имела в виду))) В 1-й раз через месяц вышла, во 2-й через четыре, не будешь же в офисе со слингом сидеть))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ребенок сам покажет, когда настанет его время "отделиться" от мамы. .
Скажу за свою племяшку, её оторвала мать от сиси в 3 года принудительно и тяжело!!! Были и крики и истерики. С 2 лет их ГВ было кошмарным мучением, сноха уставала от того, что она её сосала по 50 раз на дню, мы (родня) уставали от того, что на семейных сборищах, племяша орала без умолку "Мама, сися, дай!" и уводила её из-за стола по 100 раз... Сейчас ей 3,5 года дня не проходит, чтобы она раз 50 за день не попыталась сноху раздеть или не спросить "Можно сисю?". Мама очень ратовала за ГВ в силу своей ленивости что либо ребенку варить... Племяшка моя теперь ничего не ест (не приучена). Вес 15 кг при норм.росте. Есть она не просит вообще, вся еда через заставляния.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А еще, вот нашим в болталке я рссказывала... Мы ходим в садик уже 2 дня... Дак вот там в группе 3 ребенка страшно кричат, все трое на сисе (2-ум 1,9 лет, 1- 1,6 лет), родители их оставляют до упора до 19:00, дак вот одна там "умная" мамашка, которая хочет кормить и кормить...утром раздевая ребенка кормит его сисей, пока остальные дети лицезреют сию картину и потом идёт довольная домой, а он там орёт целый день и с воспитателей требует сись, уложить спать они его не могут... Я считаю это мать изверг, она своего ребенка гробит психологически. Привели в сад - сиськи не должно быть. Они там эти дети ничего не едят, ждут сиську.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:55
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... примеры...
ну я вообще-то рада, что отучила в 1,4г за то, что она у меня хоть есть начала норм человеч пищу, а так все сися-сися, но до сих пор мы очень худенькие... А и кстати, она до сих пор как-то не равнодушна к груди, если увидит (да и так иногда вспоминает) обязательно поцеловать надо, а иногда прищипнуть-так видимо свою любовь показывает. Вот теперь задумываюсь не может ли это в дальнейшем сказаться как бы это помягче сказать на половой ориентации...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну я именно эту активность и имела в виду))) В 1-й раз через месяц вышла, во 2-й через четыре, не будешь же в офисе со слингом сидеть))
Гы, ну конечно, я ж тоже не про работу говорила, когда про слинг речь завела
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Скажу за свою племяшку, её оторвала мать от сиси в 3 года принудительно и тяжело!!! Были и крики и истерики. С 2 лет их ГВ было кошмарным мучением, сноха уставала от того, что она её сосала по 50 раз на дню, мы (родня) уставали от того, что на семейных сборищах, племяша орала без умолку "Мама, сися, дай!" и уводила её из-за стола по 100 раз... Сейчас ей 3,5 года дня не проходит, чтобы она раз 50 за день не попыталась сноху раздеть или не спросить "Можно сисю?". Мама очень ратовала за ГВ в силу своей ленивости что либо ребенку варить... Племяшка моя теперь ничего не ест (не приучена). Вес 15 кг при норм.росте. Есть она не просит вообще, вся еда через заставляния.
Жуть какая. И где, интересно, комментарии консультантов? Что ж таких, до 5 лет кормить? Нет уж, извините, это чересчур.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 19:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А еще, вот нашим в болталке я рссказывала... Мы ходим в садик уже 2 дня... Дак вот там в группе 3 ребенка страшно кричат, все трое на сисе (2-ум 1,9 лет, 1- 1,6 лет), родители их оставляют до упора до 19:00, дак вот одна там "умная" мамашка, которая хочет кормить и кормить...утром раздевая ребенка кормит его сисей, пока остальные дети лицезреют сию картину и потом идёт довольная домой, а он там орёт целый день и с воспитателей требует сись, уложить спать они его не могут... Я считаю это мать изверг, она своего ребенка гробит психологически. Привели в сад - сиськи не должно быть. Они там эти дети ничего не едят, ждут сиську.
Все правильно (что выделено), так нельзя с ребенком обращаться. Это бред, ИМХО. Вот я когда болела, лежала в одной палате с женщиной. Им 2,11 до сих пор на ГВ по требованию (то есть каждый час), они в сад не ходили еще. Тут понятно все. А в полтора года - это издевательство тащить в сад детей на ГВ.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 20:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мира, простите, но я считаю, что ваши примеры о мамах дурных, а не о вреде гв после года...

моя прекрасно пошла в сад на тите в 2,3. сосала только ночью. до этого мы планомерно учились обходиться днем без груди, хоть и отлучать ее я не планировала. в сад, естественно, начинала водить с 1 часа, постепенно увеличивая до полного дня. на сон начала оставлять через 2 недели почти. с сентября дочь пошла в сад, в ноябре я вышла на работу, в НГ отлучилась дочь практически сама. никаким мучением для нас обеих это не было.

вес,если Вам интересно, 12 кг при росте 96 см :D балерина

ну а про первый пример - маме надо было это предвидеть и постепенно отучать ребенка от "беспорядочных" сосаний еще в 1,5-2 года. впрочем, как и советуют все консультанты по гв... а не отрывать насильно в 3 года. это, имхо, садизм. мать целиком и полностью виновата в этой ситуации.
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 20:52
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Liolina, у меня среди знакомых есть кормящие работающие мамы. одна работает с 1 месяца ребенкиных. им год уже, кормятся. так что при желании все в наших руках
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.