Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 15:38
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka-may Посмотреть сообщение
говорил, но не так прям напрямую, но она мальчика для себя якобы приводит. У них одно занятие-компьютер, игры...Я говорила мужу что неужели больше нечем заняться с ребенком, он сказал что ему нечем с ним заниматься кроме как играть в компьютер.точнее говоря он не хочет чем то ещё заняться с ребенком. Он не то что бы для него чужой, просто очень сильно отдаленный, муж с ним себя ведет как будто это не его сын, а просто какой то мальчик.
А для мальчика он кто? Просто дядя? Мальчик как к нему относится?
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 15:46
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Koshka-may извините, а сколько лет вам, и вашему мужу????
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 19:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Koshka-may, у вас единственный выход переехать. иначе никак.
а вообще.....я вот тоже не хочу общаться с дочерью мужа, для меня она тоже не его дочь, а "той" и он её тоже не планировал и не хотел, но мать её родила и он принял её.....но препятствовать их общению не буду...только нашему с ней....он её любит и это его право.
если вы переедете всё поменяется, но вы уж меня извините, ваш муж не прав. и вообще эту проблему решать должен он. это его мать, это его ребенок и это его случайный секс.
Удачи вам, терпения и мудрости
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 19:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Koshka-may, мне почему-то в этой истории больше всего жаль мальчика. Мама его использует, чтобы вернуть папу, бабушка, чтобы свести "нужную" женщину с папой, папа, относится как будто это просто мальчик, вы его, прямо скажем, не жалуете. А ЕМУ-ТО КАК БЫТЬ? Вы думаете кто-то подарит ему второе детство?
Вы взрослые люди. Пусть ваш муж привыкнет к мысли, что он ОТЕЦ (хоть он этого и не хотел), поэтому на нем лежит ответственность за развитие и здоровье ребенка ( психологического в том числе). Я не в праве давать советы, но примите то факт, что СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МАЛЬЧИКА НЕ БЫЛО - не получится. Он есть, и ему как всем детям хочется любви, заботы и ласки. Ситуация непростая, но взрослые люди должны разобраться в ней так, чтобы ребенку было максимально хорошо!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 19:48
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Koshka-may, мне почему-то в этой истории больше всего жаль мальчика. Мама его использует, чтобы вернуть папу, бабушка, чтобы свести "нужную" женщину с папой, папа, относится как будто это просто мальчик, вы его, прямо скажем, не жалуете. А ЕМУ-ТО КАК БЫТЬ? Вы думаете кто-то подарит ему второе детство?
Вы взрослые люди. Пусть ваш муж привыкнет к мысли, что он ОТЕЦ (хоть он этого и не хотел), поэтому на нем лежит ответственность за развитие и здоровье ребенка ( психологического в том числе). Я не в праве давать советы, но примите то факт, что СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МАЛЬЧИКА НЕ БЫЛО - не получится. Он есть, и ему как всем детям хочется любви, заботы и ласки. Ситуация непростая, но взрослые люди должны разобраться в ней так, чтобы ребенку было максимально хорошо!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:12
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

самое ужасное - мальчик всё видит, чувствует, понимает. и СТРАДАЕТ, но Молчит! ему некому пожаловаться что его никто не любит и никому он не нужен.....
ему нужен отец...ему показали кто его отец. а отец плевать на него хотел, а ребенок не понимает почему так...и любовь ему нужна матери и отца, не папиной жены, а папы!!!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:17
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Если честно мне вообще страшно это читать!
Бедный ребенок, который не кому не нужен, так мало того он еще и кому-то ненавистен.....мальчик совершенно ни в чем не виноват....я не понимаю как можно ревновать.... или так отрицательно реагировать на мальчика...у вас что нехватка внимания от мужа что ли??? от того что он уделит немного времени своему сыну будет трагедия....
И вообще что значит не хотел??? значит сексом он заниматься с той девушкой хотел не предохраняясь...а ребенка видите ли он не хотел...не хочет...и своим не считает.....
я вот везде вижу упоминание про его маму...а папа у ващего мужа есть??????
а у вас есть папа??? представьте на секуеду что вы маленькая девочка и что ваш папа не хочет вас....и его жена вас вообще ненавидит и считает за пустое место!!!
наверное спустя лет тридцать...когда этот бедный малыш станет дай бог...хорошим человеком, успешным бизнесменом, с хорошим счетом в банке...то и папа про него сразу вспомнит и своим посчитает...и для вас он уже не будет так ненавистен как сейчас....
вообще не понимаю...некоторые люди годами не могу стать счастливыми родителями, а тут с первого раза прям все получилось....
заранее извиняюсь за вышесказанное.....но если честно это в моей голове не укладывется(( может вам все таки стоит пересмотреть свое отношение к мальчику.....это же ребенок....!!!!!!!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:25
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
Если честно мне вообще страшно это читать!
Бедный ребенок, который не кому не нужен, так мало того он еще и кому-то ненавистен.....мальчик совершенно ни в чем не виноват....я не понимаю как можно ревновать.... или так отрицательно реагировать на мальчика...у вас что нехватка внимания от мужа что ли??? от того что он уделит немного времени своему сыну будет трагедия....
И вообще что значит не хотел??? значит сексом он заниматься с той девушкой хотел не предохраняясь...а ребенка видите ли он не хотел...не хочет...и своим не считает.....
я вот везде вижу упоминание про его маму...а папа у ващего мужа есть??????
а у вас есть папа??? представьте на секуеду что вы маленькая девочка и что ваш папа не хочет вас....и его жена вас вообще ненавидит и считает за пустое место!!!
наверное спустя лет тридцать...когда этот бедный малыш станет дай бог...хорошим человеком, успешным бизнесменом, с хорошим счетом в банке...то и папа про него сразу вспомнит и своим посчитает...и для вас он уже не будет так ненавистен как сейчас....
вообще не понимаю...некоторые люди годами не могу стать счастливыми родителями, а тут с первого раза прям все получилось....
заранее извиняюсь за вышесказанное.....но если честно это в моей голове не укладывется(( может вам все таки стоит пересмотреть свое отношение к мальчику.....это же ребенок....!!!!!!!
это очень тяжело любить чужого ребенка....очень!!!
Но! препятствовать общению отца и сына нельзя!
повторюсь. я тоже не хочу общаться с дочерью мужа, я вижу в ней её мать и внешне и характером они очень похожи, но мужу не могу запретить общаться с ней...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:28
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
Если честно мне вообще страшно это читать!
Бедный ребенок, который не кому не нужен, так мало того он еще и кому-то ненавистен.....мальчик совершенно ни в чем не виноват....я не понимаю как можно ревновать.... или так отрицательно реагировать на мальчика...у вас что нехватка внимания от мужа что ли??? от того что он уделит немного времени своему сыну будет трагедия....
И вообще что значит не хотел??? значит сексом он заниматься с той девушкой хотел не предохраняясь...а ребенка видите ли он не хотел...не хочет...и своим не считает.....
я вот везде вижу упоминание про его маму...а папа у ващего мужа есть??????
а у вас есть папа??? представьте на секуеду что вы маленькая девочка и что ваш папа не хочет вас....и его жена вас вообще ненавидит и считает за пустое место!!!
наверное спустя лет тридцать...когда этот бедный малыш станет дай бог...хорошим человеком, успешным бизнесменом, с хорошим счетом в банке...то и папа про него сразу вспомнит и своим посчитает...и для вас он уже не будет так ненавистен как сейчас....
вообще не понимаю...некоторые люди годами не могу стать счастливыми родителями, а тут с первого раза прям все получилось....
заранее извиняюсь за вышесказанное.....но если честно это в моей голове не укладывется(( может вам все таки стоит пересмотреть свое отношение к мальчику.....это же ребенок....!!!!!!!
А вам не кажется, что в первую очередь маме мальчика нужно подумать чтоб он не чувствовал себя ненужным? А для этого не нужно ей создавать таких ситуаций..... Если ты знаешь, что твоему ребенку там не рады зачем ты его туда отправляешь? Мне кажется, что и маме он не очень-то нужен... он нужен только для достижения своих целей... А ребенка действительно очень жаль....
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:34
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
это очень тяжело любить чужого ребенка....очень!!!
Но! препятствовать общению отца и сына нельзя!
повторюсь. я тоже не хочу общаться с дочерью мужа, я вижу в ней её мать и внешне и характером они очень похожи, но мужу не могу запретить общаться с ней...

девочки....дорогие мои...даже не знаю...но это же ребенок....он же не виноват что похож на маму...понимаю если бы это был какой-то невыносимы ребенок...который делал вам исключительно одни гадости...и при чем специально...но это же ее папа...родной...любимый...которго ей не хватает...которого она тоже хочет видеть....ну нельзя запрещать мужу общаться с его детьми......это же не правильно(((
я понимаю от части что вам не приятно это....но простите любой из нас может оказаться мамой ребенка....с которым не хочет общаться папа....от того что родители разошлись....и я думаю вам было бы очень больно смотреть на ребенка ...который спит и видит когда увидит папу...который может сидеть целый день у окна ожидая его!!! и очень больно видеть лицо ребенка...когда папа не пришел....
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что в первую очередь маме мальчика нужно подумать чтоб он не чувствовал себя ненужным? А для этого не нужно ей создавать таких ситуаций..... Если ты знаешь, что твоему ребенку там не рады зачем ты его туда отправляешь? Мне кажется, что и маме он не очень-то нужен... он нужен только для достижения своих целей... А ребенка действительно очень жаль....
Об этом и речь! Папа - равноправный родитель, несет такую же ответственность за ребенка.
Девочки, я понимаю, что ОЧЕНЬ трудно полюбить чужого ребенка. Но я когда-то была таким ребенком. Поверьте, вот насколько вам бы хотелось, чтобы ребенка не было, настолько и ребенку хочется, чтобы ВТОРОЙ ЖЕНЫ у папы НЕ БЫЛО. Я не хочу никого обидеть....Извините.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:36
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что в первую очередь маме мальчика нужно подумать чтоб он не чувствовал себя ненужным? А для этого не нужно ей создавать таких ситуаций..... Если ты знаешь, что твоему ребенку там не рады зачем ты его туда отправляешь? Мне кажется, что и маме он не очень-то нужен... он нужен только для достижения своих целей... А ребенка действительно очень жаль....
Да конечно....вы правы....от этого в двойне печальнее...что даже и бабушке он не нужен...он вообще никому не нужен!!!!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:38
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
девочки....дорогие мои...даже не знаю...но это же ребенок....он же не виноват что похож на маму...понимаю если бы это был какой-то невыносимы ребенок...который делал вам исключительно одни гадости...и при чем специально...но это же ее папа...родной...любимый...которго ей не хватает...которого она тоже хочет видеть....ну нельзя запрещать мужу общаться с его детьми......это же не правильно(((
я понимаю от части что вам не приятно это....но простите любой из нас может оказаться мамой ребенка....с которым не хочет общаться папа....от того что родители разошлись....и я думаю вам было бы очень больно смотреть на ребенка ...который спит и видит когда увидит папу...который может сидеть целый день у окна ожидая его!!! и очень больно видеть лицо ребенка...когда папа не пришел....
мы начинаем мешать разные истории.... истории разных людей и разных детей...
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:40
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
мы начинаем мешать разные истории.... истории разных людей и разных детей...
истории разные....а итог один...страдает ребенок...больше всех!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:49
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, не нужно забывать, что мама.... в первую очередь МАМА в ответе за ребенка.... и судьба ребенка в первую очередь зависит от нее. Начиная от того, как он был зачат и как она относилась к нему когда была беременной... и какие она смогла построить отношения с ним. Пусть разошлись, но она живет с ребенком (я не рассматриваю случаи когда папа воспитывает, там роли меняются) и она проводит большее время с ним и она рассказывает какой папа.... бывает что мама настоит ребенка так, что папа не есть любимый, а только лишь источник доходов и т.д и т.п.... а когда мама говорит, что папа любит малыша, то и отношения у папы и ребенка и "новой тети" складываются иначе...
И за страдания, ребенок, чаще всего должен сказать маме "спасибо"
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Девочки, не нужно забывать, что мама.... в первую очередь МАМА в ответе за ребенка.... и судьба ребенка в первую очередь зависит от нее. Начиная от того, как он был зачат и как она относилась к нему когда была беременной... и какие она смогла построить или разошлись, но она живет с ребенком (я не рассматриваю случаи когда папа воспитывает, там роли меняются) и она проводит большее время с ним и она рассказывает какой папа.... бывает что мама настоит ребенка так, что папа не есть любимый, а только лишь источник доходов и т.д и т.п.... а когда мама говорит, что папа любит малыша, то и отношения у папы и ребенка и "новой тети" складываются иначе...
И за страдания, ребенок, чаще всего должен сказать маме "спасибо"
Тут я частично согласна с вами. ОЧЕНЬ многое зависит от мамы. Согласна с тем, что оптимальным вариантом будет адекватная мама, которая настроит ребенка на положительное отношение к вам, к папе. Но если этого нет по каким-то причинам (вы же знаете причину расставания со слов мужа, а что там как....), то надо постараться гасить этот негатив, находить подход. Все понимают,, что это очень тяжело!!! Постарайтесь ради мужа, он вам будет благодарен, а ребенок оценит это все. Может не сразу, но оценит!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:01
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Тут я частично согласна с вами. ОЧЕНЬ многое зависит от мамы. Согласна с тем, что оптимальным вариантом будет адекватная мама, которая настроит ребенка на положительное отношение к вам, к папе. Но если этого нет по каким-то причинам (вы же знаете причину расставания со слов мужа, а что там как....), то надо постараться гасить этот негатив, находить подход. Все понимают,, что это очень тяжело!!! Постарайтесь ради мужа, он вам будет благодарен, а ребенок оценит это все. Может не сразу, но оценит!
Какой бы не была причина расставания это не дает права одному родителю поливать грязью другого. В глазах ребенка оба родителя должны быть хорошими. А когда мама имея возможность ежедневно говорить о папе гадости, то из этого хорошего отношения к папе и к его новой семье не будет... По крайней мере пока ребенок не вырастит лет до 20 и сам не поймет что к чему....
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:02
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Босоножка,MSt

согласна вы правы на все сто!!!!!!....мама должна быть адекватной....но в большинстве случаев...но таких мама оч.мало(((( и это плохо!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:03
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Какой бы не была причина расставания это не дает права одному родителю поливать грязью другого. В глазах ребенка оба родителя должны быть хорошими. А когда мама имея возможность ежедневно говорить о папе гадости, то из этого хорошего отношения к папе и к его новой семье не будет... По крайней мере пока ребенок не вырастит лет до 20 и сам не поймет что к чему....
С этим я как раз полностью согласна! Просто иногда обида(возможно и обоснованная) мамы перекрывает здравый смысл. Так, конечно, быть не должно. Терпения всем!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 09:13
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот одного не понимаю, после того как был факт беременности, мать решила что вполне может воспитать ребёнка одна и впервую очередь он ей нужен, а папа решил что ему не нужен ребёнок и тем более семья с этой девушкой.
И в итоге бабушка приводит этого малыша в гости к себе, и я так поняла что ребёнок то считает именно вашего мужа папой!!!!!!!!!!!!!! КАК ТАК? Когда ваш муж передумал или как так получилось? Понимаю что бабушка могла принять в этом участия но по факту мужчина же общается с мальчиком, сам же и добровольно и не в качестве чужого дяди. Дур дом какой то!!!!
Или я что то не понимаю?
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.