Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 13:53
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Минипузика, обалденные розы!!! Обалденный твой папик!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:56
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А у нас интерфейс у сайта очень приятный. В других местах не комфортно как то и не уютно. Я вот эстет - люблю что б красивенько было, мне вот это совсем - не все равно!!!!
согласна
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:53
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Эх спасибо девочки!!!! Жалко что такой замечательный день скоро закончится))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 18:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Иришка, букет обалденный!!! Красота!!! Мужу огромный респект!!!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 20:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Я по-моему несколько припозднилась, если не я ребенку предлагаю, а она начинает просить. А вот еще при храмах бывают православные центры развития, там кружки часто бесплатные.
А мне кажется как раз нормально,когда ребенок сам чем-то интересуется.Что толку,что мама отдала меня в музыкальную школу.так я там и года не проучилась и половину занятий просто прогуляла.ну не интересно мне это было.
При храмах,конечно,можно посмотреть,есть ли у нас подобное.Правда,я к ним настороженно отношусь.не хотела бы я,чтобы моя дочь начинала кружок шитья,например,с молитвы и ею же его заканчивала.Мне кажется к религии каждый должен придти сам и не надо ее навязывать.Может,я конечно,отстала уже от жизни.
Но я знаю у нас.когда мы жили в Бутово там при храме была мастерская по дереву.В основоном там мальчишки были.И вот они перед началом и после занятий читали молитвы.
Цитата:
Сообщение от Lanfir
Молодцы, что пораньше начинаете искать для ребенка!
Просто смотрю на нашу молодежь и как-то не хочется,чтоб моя дочь через 7 лет также бесцельно слонялась после уроков.пусть у ребенка будет занятие,которое ему по душе.Сейчас работаю в школе и мало кто из детей посещает кружки или какие-то занятия.Спрашиваю у детей,чем они занимаются в свободное время или в выходные?ответ как правило у всех один и тот же или гуляют или смотрят телевизор.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 20:53
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ого! А я и не подумала, что занятия с молитвы начинаются. Не, в таком возрасте, если семья этим не живет, навязывать нельзя. А увлечение обязательно должно быть - это эмоции, самосовершенствование, организованность. Пусть будет больше шансов сформироваться интересным человеком! У ребенка обязательно должны быть впечатления, тогда идет скачок в развитии. Неправы те кто считает, что незачем вести ребенка в 3 года в цирк - он все равно не запомнит. Может и не все запомнит - но ощущения, ассоциации, какие-то яркие фрагменты обязательно оставят след... Итог этого занудства, Лисенок, такой: увлечения нужны!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 16:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Итог этого занудства, Лисенок, такой: увлечения нужны!!!
Согласна.И для общего развития ребенка полезно.да и потом будет чем с детьми поделиться,о чем-то рассказать.
А про цирк неправы.В 3 года ребенок уже помнит.Может конечно он многое не вспомнит в 20 лет,но мы в прошлом году летом ходили в зоопарк,у меня доча до сих пор помнит.Вот в следующем месяце в цирк собираемся,за новыми впечатлениями.А потом хочу сводить ее в дельфинарий.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:28
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Старшая в дельфинарии в 2,5 года была, и то до сих пор белого дельфина (не помню как называется) помнит, высидела 40 минут из 45 - достойно. Теперь весной с мелкими идем. Еще ездили с ней в Приокско-Заокский экозаповедник - вот где впечатлений, там же зубры на воле. Мы туристы с мужем (на байдарках и познакомились), вот уже мечта близко - скоро с детьми будем выезжать. Пока только поезда - с Лисюхой с 2 лет на недельку каждый год ездим по России: Великий Устюг, Суздаль (средненько) и в этом году были в Ярославле - пищала от восторга. Хочу летом попасть в Парк птиц в Калужской области, не знаю, на машине наверное надо.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Lanfir,здорово!
не,мы пока особо дальних поездок не совершали.Только в Смоленскую область ездили,причем на поезде,нормально ребенок себя ведет.И в Тульскую обл.,так она до сих пор помнит,что ела белые конфетки в машине.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 20:43
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девчонки,
у меня сегодня племянник родился


УРАААААААА!!!!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 20:55
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 96
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

komo4kina, поздравляю пусть растёт здоровенькой!!

А мне сегодня муж обед готовил, а я лентяйничала
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 20:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Девчонки,
у меня сегодня племянник родился


УРАААААААА!!!!!!
Светик, пожелай им здоровья и счастья от всех нас! Пусть продолжают в вашей семье, традицию рождения таких же прекрасных детей, как и у вас!!!!! От души поздравляю!!! Пойду обмою пяточки!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:10
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Komo4kina, поздравляю!!!
А меня сегодня порадовало то, что по ТВ показывали фильм с моим любимым актером Хитом Леджером. "10 причин моей ненависти", где он еще совсем молоденький, подростка играет. Жаль, что его больше нет...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 23:17
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Девчонки,
у меня сегодня племянник родился


УРАААААААА!!!!!!
Поздравляю!!!!! Больше племянников и племянниц, всяких разных!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 23:59
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, спасибо!!!
Передам ваши поздравления в обязательном порядке;-)))
у брата сейчас телефон отключен, видать и сам в отключке))))
Так неожиданно все, ждали в конце месяца девочку,
а тут Бац..... пацан))))
эх, думали у Полинки сестренка будет, а кругом одни мальчишки,
ну ничего будут нашими Телохранителями!!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 08:59
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Светик,с племяшом вас!!! Ура!!! Как же здорово-то, что малыши рождаются и ещё и сюрпризы устраивают! Реально киндер-сюрприз!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Светик,поздравляю!!!!
Какая разница,мальчик-девочка,главное ,чтобы здоровый!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:05
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я поздравляю!!! Да, самое главное, что здоровый!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 10:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Светик! и наши поздравления новому человеку и его родителям!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 11:38
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня в одноклассниках добрые люди выложили фотку старого бабушкиного дома, где я провела почти все детство)) Дом продали и я не видела его 12 лет, а сейчас вот увидела))))))) И грустно, и радостно))

Еще порадовало, что с мужем и его другом все в порядке. Они должны были сегодня утром прилететь из Вьетнама, но с самолетом что-то случилось в воздухе. Аварийная посадка в Бангкоке. А могло ведь быть и хуже
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.