Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2010, 07:19
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Арина хватается за пальцы и садиться,сидит без поддержки
Моя тоже в этом возрасте сама сидела, а вот сесть сама до сих пор не может. Надо ноги держать, а то она когда пытается подняться они тоже поднимаются
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:51
Мамачудика
Мама-чайник
 
Аватар для Мамачудика
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мамачудика на пути к лучшему
По умолчанию

а мой уже сидеть пытается,за что-нить хватается и пробует подняться,а если мешаешь то истерика обеспечена
Мамачудика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 01:15
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы любим сидеть,а я все переживаю не рановато?

(но сидим только когда я держу!)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 00:41
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А вот нам 5 месяцев с небольшим и я пока боюсь начинать учить сидеть малышку, вес 8.5 кг, переживаю не опасно ли с таким весом? хотя уже сама пытается вставать на четвереньки, раскачивается и заваливается на бочок, такая забавная Мы её начали в стульчик для кормления клать полулежа, так она прес напрягает и пытается сеть, нормально ли это?
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 13:41
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ale-nochka Посмотреть сообщение
А вот нам 5 месяцев с небольшим и я пока боюсь начинать учить сидеть малышку, вес 8.5 кг, переживаю не опасно ли с таким весом?
Лучше не торопиться. Но не из-за веса. У девочек формируется "детородная" система. Если рано начать садить, говорят, может быть потом загиб матки или другие проблемы... Я Дочку только в 6 начала присаживать, а вот сын уже сидит спокойно с поддержкой за пальцы!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 13:55
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Лучше не торопиться. Но не из-за веса. У девочек формируется "детородная" система. Если рано начать садить, говорят, может быть потом загиб матки или другие проблемы... Я Дочку только в 6 начала присаживать, а вот сын уже сидит спокойно с поддержкой за пальцы!
я все же склонна с твоим мнением, что еще рановато, но вот наш папа не успеваю следить, он ее к себе на коленочки вперед лицом кладет, ну что то типо горочки получается или того же стульчика, ему кажется что ей уже пора... устала спорить...
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:35
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ale-nochka Посмотреть сообщение
я все же склонна с твоим мнением, что еще рановато, но вот наш папа не успеваю следить, он ее к себе на коленочки вперед лицом кладет, ну что то типо горочки получается или того же стульчика, ему кажется что ей уже пора... устала спорить...
Смотрите по дочке - если она так не устает, то пусть сидит понемногу... Еслли тяжело ей - то лучше подождать.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:49
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

малышке как раз нравиться, хохочет, прям заливается, а у меня сердце в пятки) все же не буду спешить!
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 21:52
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы сидим на руках,подтягиваемся за ручки и из положения лежа подняться пытаемся все время. Только наша невролог сказала,что у нас слабые мышцы и заставляет ходить на массаж. Не сядет сам без массажа говорит. Вот будем ходить, надеюсь все будет хорошо!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:15
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже пытаемся садится, полулёжа ни в какую не хочет, закатывает истерику. А про лежать-вообще молчу. Что делать, как с этим бороться? Рано же ещё.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 08:19
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы садимся если только я помогаю но на долго все равно не даю сидеть считаю что должен сам сесть..значит не время.....
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сын пытается сесть постоянно,лежа вообще не хочет находится,а спина пока не держится. Целый день воюем с ним. У него не получается сесть-он злится,а я не знаю что делать. Гулять невозможно совершенно,только если спит. Стала уже коляску минут на 15 в сидячее положение переводить. Только посадишь-смеется,смотрит,все разглядывает. Все вот говорят,пока сам не сядет,помогать нельзя,а как дождаться-то???? Я дома на колени его сажаю ненадолго. Только так не плачем. Устала уже,не отойти никуда...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 07:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А в каком возрасте они садяться? А то мой, када лежит, то голову отрывает от подушки и ноги в этот момент задирает))) На руках не выносимо его порой держать...ноги поджимает будто сидит, я не разрешаю ему сидеть на моей ладоне, а он злится...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня сын пытается сесть постоянно,лежа вообще не хочет находится,а спина пока не держится. Целый день воюем с ним. У него не получается сесть-он злится,а я не знаю что делать. Гулять невозможно совершенно,только если спит. Стала уже коляску минут на 15 в сидячее положение переводить. Только посадишь-смеется,смотрит,все разглядывает. Все вот говорят,пока сам не сядет,помогать нельзя,а как дождаться-то???? Я дома на колени его сажаю ненадолго. Только так не плачем. Устала уже,не отойти никуда...
ну так ему ж уже полгода почти! можно помогать! мы тоже лежать не любим, постоянно сесть пытается. когда на коленях моих находится, вообще моментально садится. в коляске полусидя уж месяц как ездим. массажист вчера приходил, велел в подушки сажать, т.к. спинка слабая. будем потихоньку приучать сидеть )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А в каком возрасте они садяться? А то мой, када лежит, то голову отрывает от подушки и ноги в этот момент задирает))) На руках не выносимо его порой держать...ноги поджимает будто сидит, я не разрешаю ему сидеть на моей ладоне, а он злится...
ну раньше полугода (+/-) лучше все эти попытки сесть пресекать. а потом уже и помогать можно.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну раньше полугода (+/-) лучше все эти попытки сесть пресекать. а потом уже и помогать можно.
Я вот и присекаю, а он злится. такой смешной
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 20:45
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой а я не знала я ему наоборот помогала садиться... больше не буду
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну так ему ж уже полгода почти! можно помогать! мы тоже лежать не любим, постоянно сесть пытается. когда на коленях моих находится, вообще моментально садится. в коляске полусидя уж месяц как ездим. массажист вчера приходил, велел в подушки сажать, т.к. спинка слабая. будем потихоньку приучать сидеть )
Я помогаю. На руках у меня сидит и в коляске недолго полусидя катаемся,минут по 15. Но когда в подушки сажаю он сползает сразу и опять верещит,что неудобно. Я пришла к выводу,что ему еще больно спину держать. Пыталась сажать на диване самого,так он сразу на бок валится как неваляшка и спина все равно не прямая.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я помогаю. На руках у меня сидит и в коляске недолго полусидя катаемся,минут по 15. Но когда в подушки сажаю он сползает сразу и опять верещит,что неудобно. Я пришла к выводу,что ему еще больно спину держать. Пыталась сажать на диване самого,так он сразу на бок валится как неваляшка и спина все равно не прямая.
ну вот у нас всё то же самое )) сползает и кряхтит ) спина колесом, во все стороны падает. но мы с этим боремся )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Плюша,а думаете не вредно насчет коляски мы поступаем? Сколько времени вообще можно в сидячем положении в коляске гулять? А то у нас прогулки-это отдельная проблемная история
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.