Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2014, 10:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ, как ты искала сад, чтоб к детям уважительно относились? это либо если там знакомые работают, либо жучков понаставить...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 10:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ненаидеть людей сделавших замечание это ни капли не отклонение....
даже взрослые люди не воспылают любовью к постороннему пытающемуся воспитывать.
вы просто не представляете как вы выглядите со стороны.
а так то мне всё равно как вы воспитываете своих детей.
мне главное чтобы неизвестно кто к моему ребенку не лез. у него есть я для воспитания. а так как говорится каждый должен за своим чадом смотреть получше.
подойдет к моему сыну кто-то с воспитательными речами, а у самого может ребенок давно в тюрьме сидит. так что вы как хотите. мне всё равно.
я сразу сказала. меня бесит когда моего чужие вообще задевают. вам нравится позволяйте воспитывать своих всем подряд и сами воспитывайте чужих. может у вас талант нераскрытый воспитателя )))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Т.е.это нормально, когда из 8 двоек, оказывается 6 - технической ошибкой ( не тому поставили, компьютерный сбой)?
а зачем вы выбрали такую школу? у вас не было выбора? или она настолько хороша, что вы лучше будете воевать все 11 лет, но ребенок получит аттестат именно этой школы? если там так ужасно, то какого простите вы там делаете?
вы же не пойдете к врачу, который вас унижает. зачем водите к таким учителям своего ребенка?
значит всё таки вам нравится там и впринципе всё устраивает.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 10:28
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

МуммиМама, никто не говорит,что Вашего ребёнка будут воспитывать...а если на площадке Вашего ребёнка начнут бить...или есть такие дети, которые прилипнут и ходят по пятам...то щипают, то толкнут, то отнимают то,что в руках (еда, игрушки, да даже просто кофта)...Вы не скажете такому ребёнку ничего?...не поверю,что Вы промолчите...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 10:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Вы не скажете такому ребёнку ничего?...не поверю,что Вы промолчите...
ничего не скажу. потому что мой даст сдачи обидчику.
да и у нас не практикуется гуляние без мамы. а мамы у нас обычно осекают своих детей сами.
в случае драки каждая мама своего сама отводит в сторону и проводит беседу.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 10:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
МуммиМама, никто не говорит,что Вашего ребёнка будут воспитывать...а если на площадке Вашего ребёнка начнут бить...или есть такие дети, которые прилипнут и ходят по пятам...то щипают, то толкнут, то отнимают то,что в руках (еда, игрушки, да даже просто кофта)...Вы не скажете такому ребёнку ничего?...не поверю,что Вы промолчите...
у нее зато вырастет ну оочень воспитанный ребенок судя по тому, что она не собирается прививать ему уважения к старшим.
Я ведь не говорю о послушании, а говорю о минимальном уважении.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ничего не скажу. потому что мой даст сдачи обидчику.
да и у нас не практикуется гуляние без мамы. а мамы у нас обычно осекают своих детей сами.
в случае драки каждая мама своего сама отводит в сторону и проводит беседу.
у детей бывают периоды, когда сказанное посторонным доходит намного быстрее, чем сказанное мамой.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 10:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у нее зато
я тут ежели что
это был жест ну очень воспитанной взрослой тёти )))))))))
и вы потом говорите о воспитании )))))))))))))))))))))))))))))))))))
теперь можете хоть триста постов написать даже читать а тем более спорить не буду.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 10:40
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у нее зато вырастет ну оочень воспитанный ребенок судя по тому, что она не собирается прививать ему уважения к старшим.
Я ведь не говорю о послушании, а говорю о минимальном уважении.

Добавлено через 59 секунд



у детей бывают периоды, когда сказанное посторонным доходит намного быстрее, чем сказанное мамой.
Тут такая агрессия в постах прослеживается, какая может вообще идти речь о каком-либо уважении к окружающим.
Lili4ka вне форума  
Old 25.07.2014, 10:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
даже взрослые люди не воспылают любовью к постороннему пытающемуся воспитывать.
вы просто не представляете как вы выглядите со стороны.
а так то мне всё равно как вы воспитываете своих детей.
мне главное чтобы неизвестно кто к моему ребенку не лез. у него есть я для воспитания. а так как говорится каждый должен за своим чадом смотреть получше.
подойдет к моему сыну кто-то с воспитательными речами, а у самого может ребенок давно в тюрьме сидит. так что вы как хотите. мне всё равно.
я сразу сказала. меня бесит когда моего чужие вообще задевают. вам нравится позволяйте воспитывать своих всем подряд и сами воспитывайте чужих. может у вас талант нераскрытый воспитателя )))))))))))))

Добавлено через 2 минуты



а зачем вы выбрали такую школу? у вас не было выбора? или она настолько хороша, что вы лучше будете воевать все 11 лет, но ребенок получит аттестат именно этой школы? если там так ужасно, то какого простите вы там делаете?
вы же не пойдете к врачу, который вас унижает. зачем водите к таким учителям своего ребенка?
значит всё таки вам нравится там и впринципе всё устраивает.
я и не воспитываю никого, но если моего ребенка кто-то толкнет, я спокойным тоном скажу е толкай, если нужно приведу примеры. Обычно этого достаточно, чтоб разрулить минимальную ситуацию. Или обязательно в этом случае промолчать? У нас в основном нормальные мамы, сами присматривают, но е у всех по одному ребенку, и мамы к такому вполне спокойно относятся (а вот раздражительные мамы реально напрягают....)

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я тут ежели что
это был жест ну очень воспитанной взрослой тёти )))))))))
и вы потом говорите о воспитании )))))))))))))))))))))))))))))))))))
теперь можете хоть триста постов написать даже читать а тем более спорить не буду.
с вами никто и не спорит....не хотите не читайте, это ваш выбор...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 10:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

МуммиМама, не поверю, что прям все-все дети поголовно гуляют с мамами...всё равно найдётся хоть один такой "неправильный" ребёнок... то что Ваш сынок даст сдачи - это, конечно, хорошо...но невсегда...и всегда найдётся кто-то сильнее Вашего ребёнка...и тогда Вам ПРИДЁТСЯ вмешаться...дай Бог, чтоб такого не случилось...
у нас был конфликт...он как бы и не исчерпан, прост обострений не было...есть у нас в школе мальчик. учится в 9 классе, но переведён на домашнее обучение...по причине...была ситуация, когда он пару раз чуть не изнасиловал 3-классницу...в общем там долгая и тёмная история...было это ещё до нашего переезда...так вот он из-под тишка долбил моего сына...именно из-подтишка...сын рассказывает - стоят школьнике на линейке...этот типок играет в настольный теннис...у него улетает мячик...он говорит моему сыну "сгоняй, принеси"...мой говорит "у меня линейка. и я никуда не пойду..." тот улучил момент, огляделся по сторонам и как двинет сверху вниз локтём в голову моему сыну (мой изобразил мне, как всё было)...сказал учительнице, та не отреагировала...я пошла к директрисе...больше того пацана я в школе не видела...

Добавлено через 4 минуты

девочки, давайте не будем ругаться... Юля написала пост мне...поэтому написала "у неё"...в чём агрессия?
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 10:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МуммиМама, мне нравится ваше независимое мнение.
Касаемо школы... Везде хорошо там Где нас нет - это истина.
Но...во-первых - я сломаю любые устои. Для этого, есть такое понятие - как закон. Я знаю свои обязанности, но я очень хорошо знаю свои права. И право учится, лечится - дается не только учителями и воспитателями, врачами, но и теми кто принимал, назначал на такие должности. Прочитайте договор об оказании услуг по воспитанию, там все доступно прописано.

В этом случае, на вашу реплику "ем вы выбрали такую школу? у вас не было выбора? " скажу ответную " не нравится, не можешь/не умеешь работать с учениками/больными - увольняйся, ищи другое место" колхоз-дело добровольное. Вопрос об отстаивании своих интересов, коснется и будущего. И что? Каждый раз менять школу?институт? работу? - Нет, это не по мне.

Меня устраивает, что школа во дворе, что сад рядом. И я сделаю все возможное/невозможное, чтобы моим детям было комфортно ходить в сад/учиться.


И если мне удобно, я найду способ решения конфликта от задушевного разговора с учителем/завучем/директором до комитета/комиссии/прокуратуры.
Я не понимаю, почему я должна жертвовать собой, своим ребенком, в угоду чьему-то самомнению?
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 10:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тотошк, вот с одной стороны правильно ты пишешь...а с другой - вот так жить в постоянном напряге...постоянно что-то доказывать...это жесть наверное...

Добавлено через 47 секунд

Тотошка, Лёшика с красивой даткой!
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 10:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МуммиМама, даст сдачи обидчику...правильно...но на каждую силу, есть другая сила...
У меня средняя дочь, ей всего 3 года....но у нее нет понятий старше/сильнее.
Она любому накостыляет. Не может кулаками, побьет чем под руку попадется. Так стоит ли учить только с помощью силы решать вопрос?
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 11:00
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
МуммиМама, даст сдачи обидчику...правильно...но на каждую силу, есть другая сила...
У меня средняя дочь, ей всего 3 года....но у нее нет понятий старше/сильнее.
Она любому накостыляет. Не может кулаками, побьет чем под руку попадется. Так стоит ли учить только с помощью силы решать вопрос?
во всём должна быть мера...и кулаками тоже нуужно уметь махать...я старшего учила демогогике...он не умеет драться...это печально...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 11:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, для меня интересы детей важнее. Напряг есть, но он наплывами. Главное - ясно дать понять, что для достижения истины, ты ни перед чем не остановишься. Но тут надо еще дипломатию подключать и психологию.

Добавлено через 2 минуты

А сад я искала, дежурила около каждого сада и распрашивала детей и родителей. Но если бы у меня не было выбора, я б чего-нибудь придумала..
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 11:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну у вас тут жарко, дамы ))))

А вообще все видят всё со свой колокольни - кто с какими людьми общается, кто в какие ситуации попадал, кого кто окружает. У кого-то опыт позитивнее, у кого-то негативней.



Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

не надо ребенка заставлять уважать всех только потому что у них в паспорте написан год рождения определенный.
это бред.
Ну, хорошо, вот к вам подойдет незнакомая бабушка в магазине и что-то так начнет говорить (ей кажется, что по делу, вам - ерундой). Она не больна, просто вот подошла, спросила про ценник и продолжила, скучно ей наверно дома)) Вы ее резко перебьете и уйдете, т.к. вам неинтересно, вы ее не знаете и вообще? Или дослушаете (из уважения именно к паспортному возрасту!!) хотя бы пару предложений, культурно покиваете там, закруглитесь и только тогда уйдете, чтоб не обидеть старушку?
Ну если честно?





Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да. выросло поколение мам и пап считающих учителей полным дерьмом, а своего ребенка гением непризнанным.
есть сейчас право обучаться на дому и с гувернантками и как угодно. лишь бы аттестацию такие дети-гении проходили ежегодно.
+ мульен!
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 11:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не поверю, что прям все-все дети поголовно гуляют с мамами
нуууу ))))) даже не знаю что ответить ))))) гуляют с мамами. с бабушками. с папами. с дедушками.
есть дети постарше. они дружат между собой уже много лет и там договоренность у родителей. кто-то один родители или бабушки следят чтобы они никуда не ушли и их не увели. ну и соотв у них полномочия на всех детей за кем следят, но опять же там они уже много лет все знакомы и общаются. а до 8 лет дети только с кем-то.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, вот к вам подойдет незнакомая бабушка в магазине и что-то так начнет говорить (ей кажется, что по делу, вам - ерундой). Она не больна, просто вот подошла, спросила про ценник и продолжила, скучно ей наверно дома)) Вы ее резко перебьете и уйдете, т.к. вам неинтересно, вы ее не знаете и вообще? Или дослушаете (из уважения именно к паспортному возрасту!!) хотя бы пару предложений, культурно покиваете там, закруглитесь и только тогда уйдете, чтоб не обидеть старушку?
Ну если честно?
)))) ну это совсем другое ))))) я контактный очень человек. со мной легко найти общий язык любому постороннему. в метро если попадаю всегда бабулькам жетончики помогаю покупать, они не умеют пользоваться автоматом.
но если она начнет меня отчитывать или ругать моего малыша. развернусь и даже слушать не буду.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 11:19
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нуууу ))))) даже не знаю что ответить ))))) гуляют с мамами. с бабушками. с папами. с дедушками.
есть дети постарше. они дружат между собой уже много лет и там договоренность у родителей. кто-то один родители или бабушки следят чтобы они никуда не ушли и их не увели. ну и соотв у них полномочия на всех детей за кем следят, но опять же там они уже много лет все знакомы и общаются. а до 8 лет дети только с кем-то.
что-то мы никак не поймём друг друга...Вы гуляете на площадке, где прям все-все друг друга знают...она что огорожена забором и вход только для "избранных"? и прям НИ РАЗУ не возникало конфликтов, описанных выше?
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 11:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
что-то мы никак не поймём друг друга...Вы гуляете на площадке, где прям все-все друг друга знают...она что огорожена забором и вход только для "избранных"? и прям НИ РАЗУ не возникало конфликтов, описанных выше?
площадка у дома. небольшая. ессно все друг друга знают. все с одного дома. гуляют то каждый день и знакомятся. лица одни и те же.
ничего не огорожено. может поэтому родители и следят за детьми, чтобы ребенок не выбежал на проезжую часть.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 11:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

)))) ну это совсем другое
))))) я контактный очень человек. со мной легко найти общий язык любому постороннему. в метро если попадаю всегда бабулькам жетончики помогаю покупать, они не умеют пользоваться автоматом.
но если она начнет меня отчитывать или ругать моего малыша. развернусь и даже слушать не буду.
ИМХО, вы ушли от ответа нет, это как раз не другое - это уважение к возрасту. Если какая-то тетка мне начнет что-то втирать, то я максимум кивну, развернусь и сразу отойду, а если человек намноооого старше меня, то я задержусь чуть дольше, т.к. априори уважаю старших. Что потом будет и что я буду думать, если бабушка окажется не ахти какой адекватной - это другой вопрос, но главное - что априори, увидев старшего, пока тот не раскрыл еще рта, у ребенка/более молодого взрослого есть вот это самое уважение к паспортному возрасту.

Опять же все из воспитания, меня воспитали так и я считаю это правильным, и воспитываю так детей, позиция "ребенок=маленький взрослый" для меня неприемлима и такие дети со стороны мне неприятны, которые "я-кают", говорят свысока, громко, с вызовом, перебивают, вмешиваются во взрослый разговор на равных. Для меня это показатель отсутствия воспитания.
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 11:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
во всём должна быть мера...и кулаками тоже нуужно уметь махать...я старшего учила демогогике...он не умеет драться...это печально...
Иринк, так я о том и глаголю))) ко всем детям, разный подход.
Машу и Аню - приходится учить стоять за себя и физически и морально, Тасю-придется учить демогогике)))

Детей нужно учить в социуме. Нравится-не нравится. Что касается учителей. У нас в школе, только один учитель, которого все дети уважают. Учитель нашел подход. Это кстати, тоже касается авторитета. И тут зависит от подхода к ученикам. Какой он - истинный интерес или формальный.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 47 секунд

Тотошка, Лёшика с красивой даткой!
Спасибо)))
Тотошка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.