Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2009, 07:39
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Девочки, массаж - ерунда, не помогает, нам на курсах акушерка говорила
Меня ты успокоила, а то я переживала, что из-за невозможности делать массаж порвусь вся внутри
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:25
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
MamuljaOlja, я пользовалась Веледой. Она продается в аптеках (но не во всех) и в детских магазинах. Еще у них есть сайт-магазин.
Спасибо, приобрела Веледу!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:54
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Меня ты успокоила, а то я переживала, что из-за невозможности делать массаж порвусь вся внутри
Мне, почему то, тоже кажется, что массаж не на столько уж помогает, что разрывов не будет. Если уж от природы растянуто мало, то перед самими родами очень трудно растянуть до размера головы ребёночка...можно только немножечко подрастянуть, не берусь конечно за всех утверждать, тем более, если под боком умелые руки партнёра...
Но в моём случае, муж мне кажется не умеет делать, куда-то торопится, эффекта я не чувствую, времени до родов осталось мало, ну а самой мне не удобно... спереди живот мешает, да и сзади как следует не подобраться.
Это вообще больная тема для меня, ну ооочень боюсь разрывов и разрезов, т.к. от мамы наслушалась как её по частям собирали и кусочек к кусочку пришивали
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 10:57
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки!
Массаж промежности очень помогает от разрывов снаружи, именно промежности, особенно если роды первые! Только начинать его делать надо не за 3 недели до родов (тогда конечно никакого результата и эффекта не будет), а как минимум с 20 недели. Сначала раз в неделю, потом чаще и за месяц до родов - каждый день. Я в первую беременность начала с 25 недели примерно готовиться и родила без единого разрыва и трещины.

А вот чтобы не было разрывов самого влагалища и шейки, никакие массажи не помогут... Здесь только правильно вести себя в родах, слушать акушерку, не зажиматься, не орать и тужиться, когда говорят, а не когда хочется! Я давно работаю с беременными и видела уже кучу случаев, когда в панике и истерике "скорей бы это кончилось" перестают слушаться акушерку, тужатся со всей дури и рвутся все... Не делайте таких ошибок!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:59
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки!
Массаж промежности очень помогает от разрывов снаружи, именно промежности, особенно если роды первые! Только начинать его делать надо не за 3 недели до родов (тогда конечно никакого результата и эффекта не будет), а как минимум с 20 недели. Сначала раз в неделю, потом чаще и за месяц до родов - каждый день. Я в первую беременность начала с 25 недели примерно готовиться и родила без единого разрыва и трещины.

А вот чтобы не было разрывов самого влагалища и шейки, никакие массажи не помогут... Здесь только правильно вести себя в родах, слушать акушерку, не зажиматься, не орать и тужиться, когда говорят, а не когда хочется! Я давно работаю с беременными и видела уже кучу случаев, когда в панике и истерике "скорей бы это кончилось" перестают слушаться акушерку, тужатся со всей дури и рвутся все... Не делайте таких ошибок!
Значит нужно чтобы и акушерка попалась хорошая и опытная и знала когда и что нужно делать!

В такие моменты себя явно трудно контролировать!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:04
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Значит нужно чтобы и акушерка попалась хорошая и опытная и знала когда и что нужно делать!

В такие моменты себя явно трудно контролировать!
Как бы трудно ни было - контролировать себя необходимо, потому что даже самая лучшая акушерка не может знать твой организм лучше тебя. И она вряд ли телепатка и сможет угадать твои ощущения и интенсивность боли... Поэтому нужно постоянно поддерживать с ней контакт, обо всем говорить и обязательно к родам подготовиться - элементарно почитать, в какой период родов как себя вести, где тужиться, а где нет... А еще лучше, сходить на курсы перед родами, где учат всем видам дыхания, разным способам, как тужиться и не терять при этом силы, и еще многим полезным вещам
Желаю удачи и легких родов!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 19:12
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. Ну, а само влагалище к родам не готовится разве, природа тоже же должна как то поспособствовать. А еще слышала надо ограничить молочное тоже отек тканей может быть промежности( ну, в смысле не сильный отек, а на толщине тканей скажется). Но у меня что-то такой жор на последних неделях и лень , что вообще...
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 11:03
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ни надо массаж это бесполезно, ни от чего он не помогает!!!!! Сами врачи говорят.
У хорошей акушерки всё будет хорошо!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:33
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь 2 Посмотреть сообщение
Привет всем. Ну, а само влагалище к родам не готовится разве, природа тоже же должна как то поспособствовать. А еще слышала надо ограничить молочное тоже отек тканей может быть промежности( ну, в смысле не сильный отек, а на толщине тканей скажется). Но у меня что-то такой жор на последних неделях и лень , что вообще...
Привет!
Природа все очень мудро продумала и сама подготовила и шейку, и влагалище к родам - они способны очень сильно растягиваться. Здесь мы можем немножко помочь, делая упражнения Кегеля, но опять же не сильно.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:37
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Ни надо массаж это бесполезно, ни от чего он не помогает!!!!! Сами врачи говорят.
У хорошей акушерки всё будет хорошо!
Ну раз вы с самого начала так себя настроили, то конечно, массаж не поможет. Я не буду ничего говорить о компетентности врачей, которые утверждают, что массаж бесполезен. На моем личном опыте - десятки женщин, которые его делали и смело обошлись без разрывов и разрезов.

Еще раз повторюсь: массаж - не панацея и не гарантия целостности тканей, но очень хорошее подспорье и помощь тканям промежности в родах. А зависит все от вас и только от вас.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:41
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И еще один важный момент - если вы делаете массаж без удовольствия и без веры в его эффективность, а так, для галочки, то лучше бросайте это занятие - пустая трата времени и сил. Как впрочем и любая другая подготовка к родам, если она делается несознательно, а порой и наоборот - чтобы доказать, что это не работает и не помогает. В таких случаях точно не поможет =)
Желаю всем легких родов!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:10
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Arika все мои знакомые и я рожали не раз и без массажей и всё нормально, главное какая эластичность кожи и опытность акушерки! А те кого знаю и делали массаж то толку от него не было. Есть много других способов подготовить кожу к родам и эффективние массажа. Всё самовнушение.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:11
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
И еще один важный момент - если вы делаете массаж без удовольствия и без веры в его эффективность, а так, для галочки, то лучше бросайте это занятие - пустая трата времени и сил. Как впрочем и любая другая подготовка к родам, если она делается несознательно, а порой и наоборот - чтобы доказать, что это не работает и не помогает. В таких случаях точно не поможет =)
Желаю всем легких родов!
Самовнушение!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 19:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
главное какая эластичность кожи и опытность акушерки!
Полностью согласна!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 19:27
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
главное какая эластичность кожи
А массаж как раз и помогает улучшить эластичность.
Цитата:
Есть много других способов подготовить кожу к родам и эффективние массажа.
Например, какие?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:48
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не собираюсь ни с кем спорить и фанатично что-то отстаивать, у каждого своя точка зрения и свой выбор. Я говорю о своем опыте и опыте женщин, которых сопровождала до родов и в родах. Массаж, упражнения, растяжки и даже (о, ужас!!!) самовнушение =) помогают сделать кожу эластичнее. А адекватное поведение в родах, общение с профессиональной акушеркой существенно облегчают процесс.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:53
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Arika все мои знакомые и я рожали не раз и без массажей и всё нормально, главное какая эластичность кожи и опытность акушерки! А те кого знаю и делали массаж то толку от него не было. Есть много других способов подготовить кожу к родам и эффективние массажа. Всё самовнушение.
А я и не спорю с вами. Кто-то без массажа рожает неплохо, а кому-то даже просто массаж вкупе с настроем отлично помогает. Вот только наблюдается, к моему огромному сожалению, такая грустная тенденция, что женщины очень любят делиться негативным опытом и рассказывать страшилки про жуткие боли, разрывы и адские муки в родах. И очень небольшой процент выражает позитив по отношению к родам, поддерживая тем самым в остальных уверенность в их силах. Почему бы просто не предположить "Да, может быть, оно помогает" или "Я попробую, хуже не будет"? =)

Кстати, чем вас так самовнушение "обидело"?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 20:24
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
везет тебе, я своего спросила, говорю, когда живот большой будет, не видно мне будет там брить саму себя, а волосатой не хочется ходить, говорю побриться помогать бушь? а он ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ а про массаж промежности воще молчу
аналогично
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:03
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне муж делал массаж с маслом "Веледа", на мой взгляд, не столько была польза от масла, сколько от самих массажных движений. Мы за несколько месяцев хорошо подготовили кожу, даже муж говорил, что на глаз видно, как она лучше стала тянуться. Поэтому, я думаю, при моих сложных родах во время эпизиотомии мне сделали только один недлинный надрез, а не три Внутренних разрывов нет, но не знаю, насколько это зависит от масла и массажа
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 00:51
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я всю беременность делала массаж промежности маслом ростков пшеницы. В итоге разрывы влагалища + перинеотомия. 4 шва. Я на кресле прямо говорю: вот блин, зря только массаж делала... А врач меня успокаивала: ничего, если бы не делала - было бы хуже!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.