Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2009, 13:58
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
funtik-lux, а почему многовато-то. Он чуть-чуть поест, убедится, что сися рядом.
просто мне кажется что у ребенка должен быть полноценный непрерывный сон. тем более он у вас взрослый уже. Моей дочке 4,5 месяца, так она поест перед сном и спит потом до утра спокойно.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 14:09
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

funtik-lux так детки на гв спящие едят))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 14:34
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
просто мне кажется что у ребенка должен быть полноценный непрерывный сон. тем более он у вас взрослый уже. Моей дочке 4,5 месяца, так она поест перед сном и спит потом до утра спокойно.
А у нас сон непрерывный. Сын ест не просыпаясь
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:09
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
А у нас сон непрерывный. Сын ест не просыпаясь
ну даже если и не просыпается. ребенок должен не есть всю ночь во сне, а спать! ночь должна быть ночью. так можно нарушить ребенку весь обмен веществ
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:10
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
funtik-lux так детки на гв спящие едят))
когда я кормила свою дочь грудью, то даж в возрасте 2-3 месяцев, она кушала раза 2 за ночь.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:17
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И кстати, про сисю рядом. А разве ваш ребенок в год до сих пор спит с вами? так и до школы можно сисю проверять
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:21
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

funtik-lux, ну уж если говорить о том что ребенок "должен", то в первую очередь ребенок должен пить материнское молоко, а не молочную смесь.
По поводу сна вместе, дочка до 1,5 лет спала с нами вместе и проверяла сисю. А как с ГВ закруглились, так и перепралась она на свой диванчик.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 00:11
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок должен пить молоко мамы, если оно ей подходит. а если от молока ребенку плохо,то он должен в какой то момент перейти на смесь. В этом нет ничего плохого. особенно ели ребенок стал себя отлично чувствовать и развиваться. И я уже писала, что даже когда кормила дочь грудью, она не сосала всю ночь меня и не проверяла. она спала
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 00:59
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

funtik-lux, если у вас это первый ребенок, то возьму на себя смелось заявить что вы слишком мало знаете о ГВ и плохо в этом разбираетесь. Действительно детки в месяц, два и даже три могут проспать долго и без груди. Но чем старше ребенок, тем теснее устанавливается связь мамы с малышом, тем чаще ребенок просыпается ночью чтобы проверить на месте ли мама и сися. Для них это равноценно поцелую, кстати моя дочка этим и заменила, когда я ее отлучила. Она просыпалась, обнимала меня и целовала и засыпала дальше, получая тем самым телесный контакт.
К вопросу о ночных кормлениях. Здесь тема о налаживании ГВ. А ночные кормления очень важны для нормализации и улучшения лактации. Поэтому мы и посоветовали почаще кормить ночью.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 01:05
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хоть у меня первый ребенок также как и у вас, но я прекрасно осведомлена о ГВ. Но не всегда ребенок просыпается по ночам. Знаю деток на ГВ, которые едят допустим пару раз за ночь и есть 4-х часовой промежуток полного сна. Согласна что ГВ налаживается болле ночью. но если оно в норме, то думаю что можно как то снизить ночные кормления с 6-8 раз до 2-3.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 01:15
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да у меня ребенок первый, но я ее кормила 1,5 года, поэтому могу делать объективные выводы. А как вы предлагаете сократить ночные кормления? Заменить на воду? Или может укачивать ребенка часами?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 07:13
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Эту историю я писала 25 мая. Сейчас нам 8.5 месяцев, мы до сих пор на ГВ. В 8 месяцев мы весили 11кг, при росте 75см. Девочки поверьте в свои силы, что вы сможите вернуться к ГВ. И вперед, не опускайте руки...



очень актуальная тема.. у меня похожие проблемы сейчас. только молоко было, в рд еще на 3 день пришло да так много.. к вечеру пришлось расцеживаться, затвердело немного... а оказалось это не так просто.. подоить себя. когда медсестра показала как это делается - видимо стало себя жалко так мучить.. делала как могла, и расцедила уплотнение. на следующий день молоко пропало..

сейчас мы 7-й день дома, кормлю и докармливаю, раньше было жалко грудь, он так сильно хватал за сосок, думала что родила зубастого)))) почитала в инете - оказывается не правильно подаю грудь, а как правильно подать.. сижу только на унитазе) швы еще не затянулись. лежа ни как не приспасоблюсь, стоя тяжело держать. кормлю сидя на унитазе. муж ржет но поддерживает мои начинания, но докармливаю все равно. после рд сложно вообще было дать грудь, привык к бутылке. Но руки не опускаю.. борюсь... всеми способами!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 13:29
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ивка, если тяжело держать на руках - попробуй слинг с кольцами.

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Хоть у меня первый ребенок также как и у вас, но я прекрасно осведомлена о ГВ. Но не всегда ребенок просыпается по ночам. Знаю деток на ГВ, которые едят допустим пару раз за ночь и есть 4-х часовой промежуток полного сна. Согласна что ГВ налаживается болле ночью. но если оно в норме, то думаю что можно как то снизить ночные кормления с 6-8 раз до 2-3.
Мне не нужно снижать ночные кормления до 2-3 раз, меня все устраивает
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 03:14
Лена3
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лена3 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.Прочитала Вашу историю. У меня ситуация почти такая же сейчас. Поделитесь пожалуйста, когда Вы кормили малыша только грудью подсчитывали ли В количество мочеиспусканий в день? если да то какаое оно было. Я в течении 5 дней не докармливала смесью, когда начала "гнездование", с целью увеличить количество молока, при сцеживании с одной груди было 30, иногда 40 мл. В 1,5 месяца думала доест и молока будет достаточно. Но в течении этих 5 дней не было стула, и на 5й я позвонила в горячую линию, там посоветовали посчитать количество мочеиспусканий . В течении 12 часов оказалось 1 раз. И мне сказали срочно докармливать.И как только я дала смесь 90мл., она написала в течении часа раз 5. Не знаю это только из-за смеси или еще и за счет молока из груди. И по моим наблюдениям она и вес сбросила за 5 дней.Расскажите пожалуйста как у Вас было за те дни без докорма? Стул,мокрые пеленки, и наглядно изменение веса. Спасибо заранеею Очень надеюсь , что Вы ответите на мое сообщение. Мой е маил- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лена3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:51
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда ляльке было 6 месяцев,мы с мужем улетели отдыхать в Тайланд на 12 дней,дочу оставили на мою маму.(но мы были не полность на ГВ,с удовольствие кушали и из бутылочки).
Там я 1-2 раза в день по не многу сцеживалась. Когда приехали, опять стала кормить,доча не отвыкла и молоко не пропало.Сейчас ещё кормлю.
У меня такая история.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 07:09
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а можно ли вернуться к ГВ не прибегая к "гнездованию"? Сердце не выдерживает ее крика, я смогла перетерпеть только 6 часов, потом сдалась. Может кто знает еще способ?
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:48
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Laska, спасибо тебе за статью. нам седня 19 дней а грудь мы совсем отказывались сосать, так как пока лежали в патологии новорожденных она привыкла с соски есть, там же не надо стараться сосать. так я пыталась приучить но не выдерживала е криков, оч жалко становилось, и я цедилась кормила. а сегодня мы второй день как дома (вчера выписали с патологии) и я прочитав статью решила тоже рискнуть и потерпеть ее истерики и крики. и вроде начало получаться. конечно кричит доча до хрипоты но потом берет и сосет, хоть и не много, но за седня уже 3 раза пососала уснула на титьке и с каждым разом вроде спокойнее все. Надеюсь что и дальше пойдет все хорошо. Ты своей историей вселяешь надежду ))))
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 21:10
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Удачи вам и терпения. Держим за вас кулачки
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ласка, ты умница!!!!!! LISA, удачи, пусть все получится!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 00:55
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как крики до хрипоты сказываются на здоровье не задумывались
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.