Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 07:58
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сеня не справляется с потоком молока, льёт оно очень сильно и закашливается иногда. Приходится ставить столбиком чтоб откашлялся, а потом после еды столбиком, чтоб воздух отрыгнул.
А последние 2 дня замечаю, что он отрывается от груди и рыгает воздух лёжа, как-то через губу, виртуоз)))) А потом ещё и во ремя столбика после еды.
А если не отрыгнёт или я столбиком не поставила, он лёжа начинает икать и просыпается.

Так что у нас столбик, как говорится "рулит"!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 18:16
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас столбик совсем не "рулит" никак малыш отрыгивать не хочет, ношу его ношу, а толку нет. ночью его минут 10 носила он так и не срыгнул, а в постель положила на бочок и он срыгнул и видно подавился, начал плакать, кашлять, я чуть с ума не сошла так испугалась, теперь всего боюсь.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 21:42
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
а у нас столбик совсем не "рулит" никак малыш отрыгивать не хочет, ношу его ношу, а толку нет. ночью его минут 10 носила он так и не срыгнул, а в постель положила на бочок и он срыгнул и видно подавился, начал плакать, кашлять, я чуть с ума не сошла так испугалась, теперь всего боюсь.
Попробуй по спинке погладить в положении столбиком. Я иногда глажу - быстрее срыгивает. А ещё иногда положу на спину его, чтоб лифчик одеть (я без него кормлю), потом сразу беру столбиком и он прям сразу рыгает. Видно на спинке воздух перекатывается ближе к горлу.
А иногда я его на свои руки на животик кладу и так ношу, чтоб из ладоней была ямочка. Так вот после кормления он всегда в таком положении смачно отрыгивает. Даже лучше и больше, чем столбиком.
А ещё можно положить в кроватку на бочок и погладить спинку снизу вверх, тоже смачно отрыгнуть должен.
Наш видно отрыгивает в любом положении
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 23:33
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, а мы последнее время стали оочнь часто срыгивать и очнь много..., не всегда конечно, но частенько...я уже переживаю-что это такое??? Ладно когда она ножками сучит или тужиться-то понятно-из попы - пуки лезут, а из ротика-молочко...Ну а когда спокойная-то почему??? Может это что-то не так??? Прямо бывает после кормления по паре пеленок мокрых в стирку идут от рыгачек наших
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 23:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне врач сказала, что если не больше 6-ти раз в сутки по многу срыгивает, то не страшно, а если больше, то идти к хирургу на консультацию. Не знаю, почему к хирургу... Мы по многу срыгиваем 1-2 раза в сутки но не каждый день. После этого ребёнок засыпает давольный (она улыбается), поэтому я решила больше не переживать, думаю, что не страшно, значит лишнее было. Хотя, не очень приятно, каждый раз пугаюсь за неё и спать на спине без присмотра не даю, пелёнкой подтыкаю, чтобы с бока повернуться не смогла.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 14:22
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынуля сегодня 2 раза срыгивал помногу.Причем до этого столбиком подержала,много воздуха выпустил Почему так?раньше не было такого...
Слышала,если часто срыгивает,надо с неврологом консультироваться.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 15:06
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы срыгивали очень много примерно до 5 месяцев. А теперь ну очень иногда можем срыгнуть, если воздух не вышел предварительно или реально объелся. А так прошло все.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:18
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже малыш постоянно после каждого кормления по многу срыгивает и столбиком ношу ни чего не помогает. ТОлько положу сразу же срыгнет. Врачиха посоветовала МААЛОКС после каждого кормления по 2-3 капли давать и это не помогает. Намучилась уже с этим срыгиванием. Может еще какие- нибудь способы есть.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
У меня тоже малыш постоянно после каждого кормления по многу срыгивает и столбиком ношу ни чего не помогает. ТОлько положу сразу же срыгнет. Врачиха посоветовала МААЛОКС после каждого кормления по 2-3 капли давать и это не помогает. Намучилась уже с этим срыгиванием. Может еще какие- нибудь способы есть.
я в шоке...ктож вам сказал лекарствами пичкать ребенка, до месяцев 4-6 срыгивания это обычный процесс для ребенка. А столбиком носят чтобы воздух вышел. Но выход воздуха не значит отмену срыгивания.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот откопала тут совет врача по данному вопросу

По статистике, до трех-четырех месяцев срыгивают 67% грудничков, с четырех до семи - 21%, и даже с семи месяцев до одного годика 5% малышей все еще иногда срыгивают излишки пищи.
Причин, вызывающих срыгивание и рвоту, огромное количество. Это может быть и вариант нормы и, к сожалению, свидетельствовать о серьезной патологии.
Давайте начнем с функциональных причин:
Перекорм или неправильное и беспорядочное кормление приводит к растяжению желудка и вызывает у грудничка срыгивание.
Гастроэзофагальный рефлюкс – это непроизвольный заброс желудочного и желудочно-кишечного содержимого в пищевод.
Аэрофагия - заглатывание воздуха во время кормления, часто связана с неправильным захватом соска. При вертикальном положении туловища воздушный пузырь, поднимаясь из желудка, выталкивает небольшое количество молока.
Метеоризм - повышенное газообразование, кишечные колики повышают давление в брюшной полости, провоцируя срыгивания.
Неадекватный подбор смеси.
Быстрая перемена положение тела, особенно после кормления.
Тугое пеленание.


Рекомендуется увеличить кратность кормления на 1 - 2 по сравнению с нормой, соответственно уменьшая объем пищи на одно кормление.
Кормить малыша следует в положении сидя, удерживая малыша под углом 45-60 градусов (полувертикально). Удерживание ребенка в вертикальном положении после кормления должно составлять не менее 20-30 мин.
Хорошей профилактикой срыгивания является выкладывание малыша на животик перед каждым приемом пищи.
Во время кормления следите, чтобы кроха не упирался носиком в грудь, захватывал ротиком и сосок и ареолу. При искусственном вскармливании - соска должна быть заполнена молоком полностью.
По окончании кормления следует держать ребенка в вертикальном положении до отхождения воздуха.
Устраните факторы, повышающие внутрибрюшное давление: тугое пеленание, запоры. Кормящей маме нужно исключить из рациона продукты, усиливающие метеоризм (черный хлеб, бобовые, капуста, яблоки).

Следует особенно подчеркнуть, что даже выраженные срыгивания не являются показанием для прекращения естественного вскармливания и перевода ребенка на смешанное, а особенно, искусственное вскармливание. Синдром срыгиваний у детей к трем месяцам существенно уменьшается или полностью ликвидируется. Если этого не происходит, то ребенок нуждается в дополнительном обследовании и выяснении причин срыгиваний, при необходимости в медикаментозной терапии, а не в переводе на искусственное вскармливание, которое чаще лишь усугубляет ситуацию (особенно при неправильном подборе смеси).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и ещё - это уже из личного опыта
количество обьема срыгиваний напрямую зависит от слюнообильности ребенка, например у меня доча в бабушку (большое слюноналичие), так она чутьли не фонтанами отрыгивала..пошла к врачу, а врач говорит что всё нормально там в этой отрыжке меньше ложки молока, все остальное слюна...а сын у меня в меня (слюну как говорится щипцами не вытащиш), так он и отрыгивал крутой крутой кашицей с пол-ложечки обьемом.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:50
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
и ещё - это уже из личного опыта
количество обьема срыгиваний напрямую зависит от слюнообильности ребенка, например у меня доча в бабушку (большое слюноналичие), так она чутьли не фонтанами отрыгивала..пошла к врачу, а врач говорит что всё нормально там в этой отрыжке меньше ложки молока, все остальное слюна...а сын у меня в меня (слюну как говорится щипцами не вытащиш), так он и отрыгивал крутой крутой кашицей с пол-ложечки обьемом.
Спасибо за совет. А слюноотделение у нас действительно очень обильное. Эх, наследственное это у нас я тоже маленькая (мама говорит) сильно срыгивала. И старшенький мой тоже очень это дело любил.
ПРосто мне кажет, что порой он полностью все срыгивает, что съел и остается голодный.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 08:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас при колике бывает рвота. не срыгивание. а именно рвота. Врачи говорят что это нормально, а мне страшно...точно ли это от колики? при колике такое возможно?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:21
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Holgochka , а как часто бывает эта рвота?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

За пять дней колик три раза
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну думаю ничего страшного в этом нет, он ведь еще такой малышок! Помню, медсестра когда к нам приходила на патронаж, говорила, что рвоты фонтаном возможны и ничего страшного в них нет, ну если не постоянно, естесственно! Не переживай!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Ну думаю ничего страшного в этом нет, он ведь еще такой малышок! Помню, медсестра когда к нам приходила на патронаж, говорила, что рвоты фонтаном возможны и ничего страшного в них нет, ну если не постоянно, естесственно! Не переживай!
Спасиб)))
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 13:50
айдар
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Казахстан,Талдыкорган
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
айдар на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет у меня доча 2,5 мес,как покушает так фонтаном срыгивает,жена боится,что делать незнаю?
айдар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 19:26
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от айдар Посмотреть сообщение
Всем привет у меня доча 2,5 мес,как покушает так фонтаном срыгивает,жена боится,что делать незнаю?
Каждое кормление???
Если иногда,то ничего страшного нет в этом.Просто нервная система еще не очень хорошо развита, "механизм закрывания" не всегда срабатывает.Плюс переели,может быть.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 22:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сегодня жутко испугалась когда доча фонтаном срыгнула...Но походу я её перекормила и своими укачиваниями довела до этого...
А так я когда её кормлю держу в полувертикальном положении...и если уснет..так качаю её чтобы все чуток переварилось.и тогда не срыгивает...
А так если уснет рядом или все таки я её уложу в кроватку подкладываю салфеточку под щечку..чтобы если что на салфеточку срыгнула...

Столбиком у нас держать бесполезно=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.