Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2009, 10:28
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, а мужу куда идти сдавать анализы?
Я просто уже лежала в больничке и мне там все проверили. Сказали, что все хорошо, что я здорова на все 100% и с детем проблем не будет ( ну чтобы зачать). Теперь дело за малым - моего отправить в больничку. Но куда именно идти и сдавать анализы на пригодность быть папой - не знаем . Подскажите..
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:01
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой ходил к венерологу. Ему там всякие трубочки в "пипетку" вставляли, передаёт твоему мужу пожелание "пусть терпит"
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 13:41
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Katya, это было в Рязани, но схема идентична. Меня насторожило, что у мужа все анализы были чистые, а его врач, увидев мой "рецепт" заметил, что оооочень сильные таблеточки мне выписали. Но зато теперь я точно знаю, что у меня нет ничего Первая Г. настаивала, чтобы я тоже эрозию прижигала азотом, вторая Г. удивилась, сказала что азот применяют при ооооч большой эрозии, а у меня достаточно мелкая и максимум что можно сделать - салковагином пролечить. Вот маюсь теперь
Да, у врачей действительно "корпоратив", в какой бы точке планеты ты не был, везде есть похожие клиники с такими же врачами... Мне солковагином прижигали один раз, (там 2 ампулы) сказали, что хватит одной, но спустя три года у меня врачи ее то видят и большую, то видят маленькую, а некоторые вообще не видят никакую, поэтому на эрозию я уже забила!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 10:49
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
но спустя три года у меня врачи ее то видят и большую, то видят маленькую, а некоторые вообще не видят никакую, поэтому на эрозию я уже забила!
врачи жгут!

Я вчера попала наконец-то к Г. В клинике был аншлаг - в очереди 2.5 ч. просидела, потом в поиске лекарства 6 аптек с мужем посетили (благо на машинке) и наконец чудо свершилось.

И моя Г. прикалывалась - говорит "оооой какая маааленькая, такая хороооошенькая" тоже одной ампулой обошлись. А на вопрос о полоой жизни сказала "очень активная рекомендуется"

Теперь через месяц к ней идти.
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 17:35
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
врачи жгут!

Я вчера попала наконец-то к Г. В клинике был аншлаг - в очереди 2.5 ч. просидела, потом в поиске лекарства 6 аптек с мужем посетили (благо на машинке) и наконец чудо свершилось.

И моя Г. прикалывалась - говорит "оооой какая маааленькая, такая хороооошенькая" тоже одной ампулой обошлись. А на вопрос о полоой жизни сказала "очень активная рекомендуется"

Теперь через месяц к ней идти.
То есть тебе солковагином прижгли? Желаю удачи!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:10
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katya, угу, им самым, спасибки
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:11
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Макачка, ну как твой мужчина - добрался до доктора?
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 12:25
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Макачка, ну как твой мужчина - добрался до доктора?
Да пока как то не добрался))) Прочел твое сообщение, увидел пожелание терпения и как-то пока отложил. Типа Новогодние праздники и тэ. дэ.
Но все равно отправлю
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:08
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

давай-давай ))))))))) не только же нам терпеть всякие посегательства со стороны врачей
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 00:29
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Я к врачу первый раз пошла когда на пузяке прочитала статью про планирование, там список выложен с перечисление всех-всех анализов и что-когда сдавать. Вот например гармоны сразу сдавать не обязательно, если нет проблемм с явных (если 4-6 месяцев получаться не будет, можно сдать), а флору, наличие антител и на наличие самых распространенных инфекций я сразу проверила, на случий если сразу получится

Мужа можно отправить к урологу или венерологу сделать мазок на инфекции, а со спермограммой можно подождать, как из гармонами.
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:25
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

А я не знаю как мужа заставить по врачам пойти. вчера сошлись на том, что к урологу пойдет только со мной)))))))
Бесстаршный мой)
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:24
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Мечта)) Посмотреть сообщение
А я не знаю как мужа заставить по врачам пойти. вчера сошлись на том, что к урологу пойдет только со мной)))))))
Бесстаршный мой)
Мужики все такие "смелые"
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 23:45
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
Question Как выбрать врача-гинеколога?

Беременность очень важный этап для каждой из нас. Как правильно выбрать врача, который будет рядом на этапе планирования и все 9 месяце беременности? К сожалению нет времени ходить в ЖК и очень хочется нормального обращения, ну и главное, чтоб врач был компетентен. Девочки, делитесь опытом!
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 09:15
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИМФетка Посмотреть сообщение
Беременность очень важный этап для каждой из нас. Как правильно выбрать врача, который будет рядом на этапе планирования и все 9 месяце беременности? К сожалению нет времени ходить в ЖК и очень хочется нормального обращения, ну и главное, чтоб врач был компетентен. Девочки, делитесь опытом!
Я лично уже много лет хожу в ЖК к одному врачу, у нас там очень хорошее отношение к женщинам планирующим беременность, а с беременных так вообще пылинки сдувают, даже без записи и очереди принимают. И большая часть врачей там имеет большой опыт и высшею категорию, так что можно выбрать себе врача по опыту. А к платному гинекологу у меня никогда не возникало желание идти, я считаю там обдираловка денег (за каждую бумажку, укол, анализ, направление-надо платить) и компетентность вызывает сомнения. А врачи в ЖК все же несут за нас ответственность и к лечению относятся с большей серьезностью.
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 09:19
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИМФетка Посмотреть сообщение
Беременность очень важный этап для каждой из нас. Как правильно выбрать врача, который будет рядом на этапе планирования и все 9 месяце беременности? К сожалению нет времени ходить в ЖК и очень хочется нормального обращения, ну и главное, чтоб врач был компетентен. Девочки, делитесь опытом!
На самом деле очень правильный вопрос...от врача зависит не то что многое, а практически все... ведь сколько случав, когда из-за недобросовестного врача случалось непоправимое...
я сама очень долго искала хорошего врача... в ЖК, когдапришла с вопросом. что хочу планировать беременность - вообще спросили - и чем мы помочь можем? пейй витамины, а когда заБ - придешь и на учет поставим... может быть если бы там отнеслись внимательней, то моя первая Б закончилась бы удачно, но...это уже другой разговор...
поэтому по знакомым поспрашивала, посоветовли очень хорошего врача, она работает в пренатальном центре, пришла к ней, рассказала все свои проблемы, приключения, она сказала, что цель у нас - и поэтому мы будем делать все, чтобы к этой цели придти! я ей верю, прислушиваюсь и очень надеюсь, что благодаря ее ценным реккомендациям и своевременному лечению очень скоро стану мамой!!!
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:05
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюндель, если повезло с ЖК, где хорошие врачи и с работой, где понимающее руководство, которое готово давать отгулы на этапе планирования, это очень хорошо. Но к сожалению это не про мне и я думаю вообще не многим так везет

Маша-Малинка, если нашла своего врача это здорово!

Девочки, делитесь инфой о конкретных центрах и врачах, пишите отзывы и хорошие и плохие, буду оч признательна!
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:19
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИМФетка Посмотреть сообщение
Ксюндель, если повезло с ЖК, где хорошие врачи и с работой, где понимающее руководство, которое готово давать отгулы на этапе планирования, это очень хорошо. Но к сожалению это не про мне и я думаю вообще не многим так везет

Маша-Малинка, если нашла своего врача это здорово!

Девочки, делитесь инфой о конкретных центрах и врачах, пишите отзывы и хорошие и плохие, буду оч признательна!
могу сказать про Центр женского здоровья на Таганке, в Москве...
я поехала туда после того, как у меня был выкидыш, отдали кучу денег за анализы (которые кстати говоря она просто направляли в Инвитро, набавляя от себя еще цены), врач просто выслушала, выписала витамины и сказала придти в такой-то день цикла, пришла - прием 2000р. сделали УЗИ, сказали активно стараться и придти опять чрез какое-то время...
короче - раз в неделю на прием по 2000р., особого внимания никакого, очереди, на приеме просто спрашивают об успезал и все...
так что думаю, что смысла палтить такие бешенные деньги нет, т.к. там все упирается в них((( а не во внимание и понимание...
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 13:11
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
На самом деле очень правильный вопрос...от врача зависит не то что многое, а практически все... ведь сколько случав, когда из-за недобросовестного врача случалось непоправимое...
я сама очень долго искала хорошего врача... в ЖК, когдапришла с вопросом. что хочу планировать беременность - вообще спросили - и чем мы помочь можем? пейй витамины, а когда заБ - придешь и на учет поставим... может быть если бы там отнеслись внимательней, то моя первая Б закончилась бы удачно, но...это уже другой разговор...
поэтому по знакомым поспрашивала, посоветовли очень хорошего врача, она работает в пренатальном центре, пришла к ней, рассказала все свои проблемы, приключения, она сказала, что цель у нас - и поэтому мы будем делать все, чтобы к этой цели придти! я ей верю, прислушиваюсь и очень надеюсь, что благодаря ее ценным реккомендациям и своевременному лечению очень скоро стану мамой!!!
Маша, а что это за пренальный центр? Ты в нем сейчас наблюдаешься? Где он находится?
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 13:59
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Маша, а что это за пренальный центр? Ты в нем сейчас наблюдаешься? Где он находится?
это пренальный центр при 27-м роддоме на Войковской. туда отпрвляют Б, чтобы исследовать на возможные паталогии, там через знакомую нашли врача - вот у нее сейчас и наблюдаюсь. мне там и полип удаляли и после ЗБ тоже чистили...
просто в коммерческих клиниках нам, честно говоря, дорогова-то, а в районной консультации у нас тааааакие врачи
а ты где?
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:30
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
это пренальный центр при 27-м роддоме на Войковской. туда отпрвляют Б, чтобы исследовать на возможные паталогии, там через знакомую нашли врача - вот у нее сейчас и наблюдаюсь. мне там и полип удаляли и после ЗБ тоже чистили...
просто в коммерческих клиниках нам, честно говоря, дорогова-то, а в районной консультации у нас тааааакие врачи
а ты где?
Ооо, так я наслышана про этот центр при 27 роддоме. Сама планирую, если в Москве буду рожать, то только в 27. Я в тех районах живу. А в пренатальный центр нельзя встать на учет по беременности насколько мне известно. Или все же можно? Меня вообще удручает мысль о моей районной жк.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.