Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2011, 00:47
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын любил соску очень... а потом после года мы забыли её у подруги случайно, потом помучались денька 3, и всё- полностью про неё забыли...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 01:15
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Я тоже за соску, но мы с рождения нивкакую ее не брали, все виды перепробовали, сейчас она у нас как игрушка, кусает, грызет, просто засовывает в рот и достает. Но вот у нас другая проблема, сосет палец, никак не могу справиться с этой привычкой, уж лучше бы соску сосала, ее хоть забрать можно, днем еще можно проследить, а ночью часто палец посасывает. Боюсь как бы до школы у нее эта привычка не осталась, а то часто так бывает.
Мой тоже первые пару месяцев не брал, а потом понравилось. А с пальцем смотрю многие девчонки мучаются. Хотя думаю все пройдет.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 04:38
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а соску сосала?
И соску сосет! Я не даю особо днем, только на засыпание или капризничать начнет. Ходили на плановый осмотр сегодня, зубки снизу режутся, может их ковыряет
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 14:39
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Я тоже за соску, но мы с рождения нивкакую ее не брали, все виды перепробовали, сейчас она у нас как игрушка, кусает, грызет, просто засовывает в рот и достает. Но вот у нас другая проблема, сосет палец, никак не могу справиться с этой привычкой, уж лучше бы соску сосала, ее хоть забрать можно, днем еще можно проследить, а ночью часто палец посасывает. Боюсь как бы до школы у нее эта привычка не осталась, а то часто так бывает.
ой и мы ночью, только заснет и вдруг слышим чмок-чмок-чмок и пальцы во рту(( а соску если на ночь даем, она вываливается и сразу плач( днем с соской спим.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:25
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы на сон до сих пор берем хоть потом и выплевывает, но перед сном вопит что бы дали
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:05
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сынок с рождения не признавал соску! вообще никакие, разной формы, и никак! давился ей, и плевал! а тут услышала, что язык сосёт и всунула... ,взял! теперь мне стало легче, когда укладываю его на дневной сон, на ночь он и без неё засыпает, редко когда с ней, и на прогулке тоже теперь только с ней! как потом отучать буду, пока незнаю, может и сам бросит....., но пока она меня спасает!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 16:45
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть пустышка, но детка к ней равнодушна, сосет ее под настроение.....когда капризит, хочет спать или что то болит, она может ее пососать, для успокоения нервов так сказать....а большую часть времени она просто валяется
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наша пустышку берет только тогда, когда мы ее в комбез одеваем, на прогулку, причем только авентовские... Все остальное время истерить начинает, если ей пытаешься пустышку дать.
По ночам, слава богу, пальцы не насасывает и не чмокает, наоборот руки в разные стороны раскинет и спит )))) Причмокивать начинает только тогда, когда кушать захочет. Сразу ей сисю даю и она даже не просыпаясь ест, потом сама отпускает сисю и дальше дрыхнет
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя пустышку терпеть не может Но приходится ей давать на прогулку и на ночь, и то, потом обязательно надо вытащить
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:17
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам пока всего 2 недельки, но многие уже советуют к соске сына приучать. А я считаю, что если ребёнок спокойно без неё обходится, то пока не стоит. Тем более мы на ГВ, думаю, ему вполне маминой сиси хватает
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня родственница родила второго ребенка и говорит,что обязательно будет приучать его к соске! т.к. первый не сосал ее и орал постоянно,а соску брать не хотел...ну и не настаивал никто... в этот раз,говорит,что с соской будет легче!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:50
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

с роддома к соске привык, и мне легче - его хоть можно успокоить когда кричит..
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:00
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Нам пока всего 2 недельки, но многие уже советуют к соске сына приучать. А я считаю, что если ребёнок спокойно без неё обходится, то пока не стоит. Тем более мы на ГВ, думаю, ему вполне маминой сиси хватает
я с тобой согласна
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:40
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот к соске не приучала. В рд предлагала несколько раз - не понравилась. А тут недавно мы начали активно сосать пальцы. Так тут уж пришлось дать соску - теперь в почете.
Прочитала в одном журнале, что проще деток отучать потом от пустышки, чем от сосания пальцев.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:41
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1757
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы соску до 6 месяцев сосали потом доча закинула ее под кровать мы ее долго не могли найти.вообщем так и отучились от нее)))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 06:44
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я вот к соске не приучала. В рд предлагала несколько раз - не понравилась. А тут недавно мы начали активно сосать пальцы. Так тут уж пришлось дать соску - теперь в почете.
Прочитала в одном журнале, что проще деток отучать потом от пустышки, чем от сосания пальцев.
у нас аналогичная ситуация..но от пальца не отказались..при удобном случае насасывает но хитрая уже понимает, только говорю, Маша, не ндо пальчик сосать,сразу достает
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 07:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня родственница родила второго ребенка и говорит,что обязательно будет приучать его к соске! т.к. первый не сосал ее и орал постоянно,а соску брать не хотел...ну и не настаивал никто... в этот раз,говорит,что с соской будет легче!
Вот так... Сначала приучает к соске, потом будет пытаться отучать

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я вот к соске не приучала. В рд предлагала несколько раз - не понравилась. А тут недавно мы начали активно сосать пальцы. Так тут уж пришлось дать соску - теперь в почете.
Прочитала в одном журнале, что проще деток отучать потом от пустышки, чем от сосания пальцев.
В принципе да. Ведь соску можно отнять, а пальцы не отнимешь
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 07:40
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

а у нас пустышку не сосал месяцев до семи, выплевывал и все тут )) потом где то случайно нашел, а так как мы все в рот тащим, то и пустышку решил попробывать.. понравилось...теперь ходит с ней целый день, только причмокивает..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 08:34
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя раньше только на улице сосала, во время прогулки, теперь и там орет и ни в какую пустышку не берет. Прям паника и истерика начинается как пустышку к губам подносишь (но у нас и с бутылочками кстати примерно такая же ситуация, мы сисю любим и бутылок не признаем). Я только рада, отучать не придется Терпеть не могу когда уже большие дети с пустышкой во рту бегают
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 09:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот так... Сначала приучает к соске, потом будет пытаться отучать
я думаю от соски легче отучить чем от пальца!
я тоже за соски! если соской можно успокоить малыша,лично я считаю,это лучше чем когда он орет дуром.А мой именно такой))) и я настоятельно ему рекомендовала ее
да и у нее 2й ребенок,а она одна с ними... думаю ей так будет легче!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.