Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2009, 18:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот это да я уже поправилась на норму,во все 9 месяцем и ем уже не много...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 18:26
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня оказывается не такой уж и большой перебор! А глядя на себя в зеркало, мне кажется, что бегемот ))
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 00:48
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот девочки, там есть табличка, кто сколько должен набрать, я её пока придерживаюсь)
судя по табличке у меня еще запас есть, можно набирать и набирать=)
но по этой таблице я должно 15 кг набрать, я планирую не больше 10, не хочу чтобы малыш крупным был, да и потом кг сбрасывать когда ребенок на руках не очень получится(
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 13:48
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

натаSHка да мне тоже кажется, что 15 это перебор, но как показывает практика, в основном всё равно набирают больше(((
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 12:18
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я последние 3 дня ела все как мясорубка! Потом сфоткала пузяку и поняла почему! За неделю мы сильно выросли!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:41
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
А я последние 3 дня ела все как мясорубка! Потом сфоткала пузяку и поняла почему! За неделю мы сильно выросли!


Здорово, поздравляю!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 10:38
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще, мало того, что меня кушать тянет постоянно, так еще и тошнить начало Вот думаю, с чего бы это....
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 20:24
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=кАшачий;378906]А еще, мало того, что меня кушать тянет постоянно, так еще и тошнить начало Вот думаю, с чего бы это....[/QUOTE

Может, переедаешь?
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 09:11
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот чего никак не ожидала, так это того, что во время беременности ослабнет моя сила воли.Ведь это она меня выручала в трудные минуты до беременности и я с легкостью отказывалась от всего вредного и калорийного. А подводить она меня стала в самое не благоприятное время - вечером! Как только темнеет сразу чего то хочется и ни какие внутренние убеждения не помогают отказаться от еды! Вчера вот,например, вечером жарила мужу макароны с мясом... и так мне захотелось съесть ложечку этого жарено-мучного, аж в глазах потемнело...
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 17:21
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Может, переедаешь?
хм... может быть...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:33
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня прибавка уже чуть больше 10 кг. врачи ругаются
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 21:32
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тока 8 недель а я уже есть хочу не могу остановиться, наверно доБ недоедала)) Ела раньше мало и не хотелось)) А сейчас! Какао с молоком и мороженое - мои любимы блюда, причем до Б не любила)) Так что за свои 8 недель потолстела на 2 кг уже... РОст маленький 159 и вес ну максимум 45 был всегда, а щас джинсы чего то уже жмут..
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 00:32
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
А у меня тока 8 недель а я уже есть хочу не могу остановиться, наверно доБ недоедала)) Ела раньше мало и не хотелось)) А сейчас! Какао с молоком и мороженое - мои любимы блюда, причем до Б не любила)) Так что за свои 8 недель потолстела на 2 кг уже... РОст маленький 159 и вес ну максимум 45 был всегда, а щас джинсы чего то уже жмут..
везет тебе, я телосложением как ты и аппетита у меня как небыло особо до беременность так и сейчас не появился, постоянно живу с мыслью что кушать всетаки надо, а поправилась я пока где-то на 2 кг.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 09:10
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
А у меня тока 8 недель а я уже есть хочу не могу остановиться, наверно доБ недоедала)) Ела раньше мало и не хотелось)) А сейчас! Какао с молоком и мороженое - мои любимы блюда, причем до Б не любила)) Так что за свои 8 недель потолстела на 2 кг уже... РОст маленький 159 и вес ну максимум 45 был всегда, а щас джинсы чего то уже жмут..
Слышала, что если хочется кушать в первые недельки, это значит, что организм набирает недостающие килограммы и питательные вещ-ва для малыша. Потому что твоих "запасов" не хватит чтобы "содержать" двоих. Именно поэтому худышки в первые месяцы набирают больше, чем справненькие мамы, а потом все восстановиться и ты начнешь меньше кушать. Если конечно не будешь путать чувство голода с привычкой закинуть что то в рот! У меня так было поначалу
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 10:57
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы поза-вчера были на приеме у врача в ЖК! Нас отругали, что за месяц 5 кг набрали! Еще бы! У меня такого жора никогда не было! Но и пузяк ТАААААК вырос! Я особо даже не расстраиваюсь!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 14:54
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже еда снится. Все время что-то жую, не могу оторваться.)
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:45
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
хм... может быть...
Я тоже не хочу, чтобы меня разнесло во время беременности, не полезно ни мне, ни малышу, так что я себя обманываю иногда. Во кормлю вечером семейство чем-нибудь калорийным(мужики все-же!))), если очень хочется - тоже съем, но совсем немножко, 2 ложки кладу в маленькую тарелку. А потом пью зеленый чай с кусочком мармелада. Пока чаи гоняю, уже есть расхочется, положенные 20 минут (для сигнала в мозг о насыщении) проходят))) Чай покупаю вкусный, с добавками цветочков и фруктов, прямо хочется его пить все время)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:59
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Чай я тоже люблю. До беременности он сильно выручал, что бы не кушать вечером. Но ведь во время Б надо в жидкости себя ограничивать...теперь чай пью только утром А так хочется!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 09:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня такой аппетит появился..прям жёсткий...хочется кушать прикушать прикушать...

у день съедаю столько...хорошо что не поправляюсь сильно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 11:22
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня появилась слабость к сладкому, теперь как бы я не объелась, мне всегда хочется сладкого!!!и именно шоколада, я ем но его не много)))
ходила к врачу, опять прибавила, теперь уже +9кг
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.