Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2012, 17:01
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет!
У нас одежда и сам Лёнька))) тоже плохо "отстирывались" от этих пальчиковых красок, хотя, написано было, что легко удаляется мылом!
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:02
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!
У нас ветрище, но мы мужественно гуляли) Сегодня выспались
Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Девульки, забыла похвастаться вам )))
Купила я сегодян вот такую кастрюлю
только совковых времен, абсолютно новую. она стояла у тетки (на авито ее нашла) 20 лет на полке. К ней даже листок с инструкцией остался
буду делать доче творог из козьего молока. в ткой кастрюле молоко не кипит
Тань, поздравляю с приобретением! Я видела такую в действии... при мне рисовую кашу в ней варили... там двойное дно... не пригорает вообще... но мне самой такая не встречалась...

[QUOTE=andreeva;4790416]Наша тоже подлжимает, а мы и не пытаемся водить. ребенок лучше знает когда. для человека более полезна поза на четвереньках и чем дольше ребенок будет так передвигаться- тем лучше


[QUOTE]
Ну ты Тань терпеливая... мне уже хочется чтобы ходил... так что я водила немного... но он больше сам по опоре ходит, а счас уже 2 шага делает без опоры...

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
не знала про это.
На козьем молоке буду Сашке йогурты делать.
Сегодня делала йогурты, а на дно клала по чайной ложки яблочного пюре. Получился очень вкусный йогурт)
Прикольно , йогурт на козьем... мои когда мелкие были прекрасно пили это козье молоко... а я так и не смогла себя уговорить хоть на глоток... мне даже блины на нём пахнут так - бееее.. а сейчас есть коза в 15 мин ходьбы... так мне лень заморачиваться, тем более это всегда риск... его кипятить то нельзя... я и натуральное коровье беру только у одного молочника... мои не пьют кипячёное, получается тоже рискую... но я за то, что лучше пить, чем не пить... А мой муж только пакетированное пьёт, натуральное ему не нравится...
Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение
Всем привет
Погода ужас, еще и шторм-прогноз на вечер
Мы погулять не смогли, дорожки не чистят, снег на колеса налипает и коляска не едет совершенно. Только в магазин зашли за хлебушком и обратно домой.
У Глеба после прививки такая шишка на ножке, во второй раз тоже было уплотнение, но в этот раз прям и краснота и именно шишка, аж выпирает.
Вот или реакция такая или может в сосуд попали. Дотрагиваюсь, он не реагирует, значит не болит. Ночью беспокойно спал и вертелся все время
не, Тань, это реакция такая... я тут писала, как у нас АКДС первая прошла... шишка до сих пор на полноги... сказали не трогать, рассосётся постепенно...

Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение
В прошлый раз шишка с фасолинку была, а теперь с яйцо куриное, буду наблюдать, но главное, что безболезненная она.

Танюш, кастрюльку испытала уже?
Летом, когда к маме поедем, есть возможность взять козу напрокат и пить свежее молоко
Только что то я брезгую козье молоко пить и парное коровье тоже, только охлажденное
Напрокат? А доить сами будете?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:02
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
блин...
посмотрела видео у Тани в контакте...и теперь напеваю...!Капитошка, капитошка"....
вот прилипло то)
а у меня Кать целыми днями поет..., то васильки-васильки,то капитошка

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
мы ходили и на мотесори и на какие то "ладушки"
вот в ладушках мне понравилось - как детский сад. Все насыщенно, весело..и занятие около часа или полутора шли.

Вот мы там тоже рисовали.
(это было почти 3 месяца назад)
так штаны до сих пор в краске...не отстироваются...
думаю с ваннойтоже придется повазится))
а мы еще никуда не ходили...у нас с года только центр смайлик рядышком, вот пойдем к маю ближе
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:05
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светуль,привет! вот я козье тоже буээээ, на дух не переношу, у меня еще обоняние сильно развито, я все за километр чую...еще козье надо брать тока у проверенных людей...что бы все прививки были, а то многие не заморачиваются, а козы переносчики разной бяки,у нас еще клещей же море...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:14
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Танюшка! У нас тоже клещей полно...
Чем твои мальчишки себя во время каникул занимают?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:21
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня с утра навели порядок в комнате, все повыкидывали из стола, 2 мешка хлама...потом старший убирался везде, ну эт они за что бы в комп поиграть,я сегодня лодырничаю,тока пропылесосила и усе. Денису погулять бы лишь, а старший пол дня поет сидит
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветики!!!
Я тож козье не люблю! А почему его кипяить нельзя? Я не знаю!

Кастрюлька хорошая, я недавно её где-то в инете видела, думала о такой ,но пока устраиваю баню из подручных средств
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 17:41
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Приветики!!!
Я тож козье не люблю! А почему его кипяить нельзя? Я не знаю!

Кастрюлька хорошая, я недавно её где-то в инете видела, думала о такой ,но пока устраиваю баню из подручных средств
Оно все полезные свойства теряет при кипяченим
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 18:19
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы про шишку после прививки.
А вот врач вчера удивилась, что на Пентаксим у нас в прошлый раз уплотнение было.

Козу моя сестра двоюродная держит, она для дочки, моей племяшки, ее завела Так что коза проверенная
У мамы тоже свой дом, так что лето для нас будет еще лучше, чем на даче))))))
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 18:35
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за ответы про шишку после прививки.
А вот врач вчера удивилась, что на Пентаксим у нас в прошлый раз уплотнение было.

Козу моя сестра двоюродная держит, она для дочки, моей племяшки, ее завела Так что коза проверенная
У мамы тоже свой дом, так что лето для нас будет еще лучше, чем на даче))))))
Здоровско.
Меня от кохьего молока воротит. Так как все детство в меня его вливали вливали вливали. Да еще и в парном виде. Теплое из козы.
Буэээ

Вот сижу жду пока творог отстоится в кастрюле. Посмлтрю че там получится витоге.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 18:49
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сцедила я творог. Супер супер супер!!! Дам Алиске на ужин
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 18:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет товарищи и товарки!!!))))
деток с датками!
как у вас делишки?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 18:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тань, с кастрюлей тебя!))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 20:44
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Тань, с кастрюлей тебя!))))))))))
Спасибочки. Кастрюлько классная. Авито-найдется все )))
Так я ждала этот творог. Съела Алиса с аппетитом 6 ложнк, а потом вот что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 20:57
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, с днюшкой тебя!!!
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:09
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Спасибочки. Кастрюлько классная. Авито-найдется все )))
Так я ждала этот творог. Съела Алиса с аппетитом 6 ложнк, а потом вот что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
угарная такая, а мой головой не машет....в руку выплевывает когда не хочет
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:11
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
угарная такая, а мой головой не машет....в руку выплевывает когда не хочет
Ну в руку это ваще шик! а потом еще собаке бросать
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:15
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Спасибочки. Кастрюлько классная. Авито-найдется все )))
Так я ждала этот творог. Съела Алиса с аппетитом 6 ложнк, а потом вот что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

не оценила Алиса маминых стараний, но может распробует еще)))
Глеб так же головой машет)))

Танюш, а что за лабиринт мелькает в кадре?
Я наверное так и не успею эмблемки с Хайнца отправить и лабиринт в подарок получить
А мы с книжками едим, особенно под мойдодыра хорошо рот открывается. Глеб картинки рассматривает, а я ему читаю, вернее уже наизусть рассказываю
Читать за едой это у нас наверное в папу
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:18
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение

не оценила Алиса маминых стараний, но может распробует еще)))
Глеб так же головой машет)))

Танюш, а что за лабиринт мелькает в кадре?
Я наверное так и не успею эмблемки с Хайнца отправить и лабиринт в подарок получить
А мы с книжками едим, особенно под мойдодыра хорошо рот открывается. Глеб картинки рассматривает, а я ему читаю, вернее уже наизусть рассказываю
Читать за едой это у нас наверное в папу
позже посмотрю что за фирма
Алиса ест без книг и игрушек. Я ни когда не даю ни каких отвлекающих штук. А лабиринт как-то оказался на кухне. Вот она типа поела- я ей его отдала
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:35
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
позже посмотрю что за фирма
Алиса ест без книг и игрушек. Я ни когда не даю ни каких отвлекающих штук. А лабиринт как-то оказался на кухне. Вот она типа поела- я ей его отдала
Это очень правильно, у нас пока не получается по другому, но будем постепенно отвыкать.
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.