Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2017, 18:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Поэтому, когда кормишь хорошо худеется. Особенно если приложить чуть-чуть усилий.Я это давно знала,еще со времен моего первого ГВ.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:25
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Я ниже плинтуса скатилась.. 50 кг... И почка опустилась сильно, уролог сказал из за резкого снижения веса... Не айс в общем..
Всем привет.
Ксень, молодцы, так долго плаваете, малышам полезно, мышцы работают.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 19:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Может и хорошо так плавать, но перед сном это нагрузка на психику ребёнка.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 20:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Не на психику,а на нервную систему скорее. Но все дети по разному реагируют. Если проблем с засыпанием нет, то почему бы и нет? Меня больше пугал липидный слой кожи. Наша аллергия проявлялась сухостью и сушить кожу дополнительно не хотелось. По этому мы плаваем 2 раза в неделю А сейчас вообще не плаваем- воды нет горячей.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 20:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Не на психику,а на нервную систему скорее. Но все дети по разному реагируют. Если проблем с засыпанием нет, то почему бы и нет? Меня больше пугал липидный слой кожи. Наша аллергия проявлялась сухостью и сушить кожу дополнительно не хотелось. По этому мы плаваем 2 раза в неделю А сейчас вообще не плаваем- воды нет горячей.
Я считаю, что как раз на психику. На нервную систему с пользой, вода расслабляет и успокаивает, а вот восприятие окружающего, возбуждение от эмоций-это психика и она тут перегружается, они могут всхлипывать, всплакнуть во сне, дёрнуться или вошкаться.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:56
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, катюш он плавает активно минут 15, потом мы круг снимаем и на руках его по ванной катаем, он расслабляется и иногда засыпает, потом головку моем и все складочки протираю! Не всегда так долго получается! То Леон не в настроении и мы за 15 минут справляемся, то у меня спина подведет
Тигги, спасибо! Мы только- только в режим входим и купаемся каждый день! Раньше раз в пару, а то и тройку дней получалось с трудом!!!
Как жеты так? А рост большой?
Нужно кушать более калорийную еду! Держись! Куда ж еще больше худеть то... почка болит? У меня лоханки как увеличились под конец беременности, так и не пришли в норму, сказали гв как закончу, приходить и лечить...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я сегодня впервые увидела, как при кормлении молоко из груди как из душа брызгало))), сынуля не успевал глотать и отводил губки, а на лицо ему струями прямо. Раньше видела, что каплями большими и частыми капало, а сегодня струёй.
У меня вес стоит. Мне помогает жёсткая диета и спорт, но я боюсь потерять при этом молоко. Надо постепенно снижать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:40
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, Ксень, рост 169...у меня тож лоханка расширена.
Сегодня почка чуть побаливала, а на узи пошла из-за дискомфорта в мочевом.... А почка вряд ли поднимется без набора веса. Завтра остеопат посмотрит меня, надежда на него... тк уролог бандаж и операцию предлагает как альтернативу. Мужу точно подняла она... он на узи потом ходил,смотрел результат.
Ем я не разнообразно из за Миши и гв, но как слон много.. И аппетит зверский... Но когда двое деток... с разницей в три года.. дела заставляют быть, как электро веник)))) Какой уж там набор веса. Я и так-то не медленная была.... А теперь и подавно..
Про струйки.. У меня так часто... По 5 бывает..душ такой. Миша поэтому и сосок неправильно берет, тк присасываться неудобно.. там же струя.... и наедается быстро.... и газиков прибавляется, тк наглатывается воздуха...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:44
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1148
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже вес стоит, ни как не могу 2кг до беременного веса скинуть. Но я расслабился в последнее время, сгущенку ем, вино пригубила, правда полусладкое показалось как кагор очень сладким.

Добавлено через 2 минуты

Тигги, я 170 и вешу 67кг. Для меня 61 это идеально. А ты 50кг.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:48
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
У меня тоже вес стоит, ни как не могу 2кг до беременного веса скинуть. Но я расслабился в последнее время, сгущенку ем, вино пригубила, правда полусладкое показалось как кагор очень сладким.

Добавлено через 2 минуты

Тигги, я 170 и вешу 67кг. Для меня 61 это идеально. А ты 50кг.
Мари, у меня мой вес 55...На учет становилась 58было вроде... Да.. Сейчас 50в одежде...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 23:11
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, Ириш, да ты как тростиночка!!! У меня 171 см рост, и вес сейчас 69 - не уходит никак, даже с диетой...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 23:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, в смысле держусь? Чёт я туплю)

Мартовская, если и давать сок, по сама из яблока выдавливай, точно не магазинный!

Нэт Го, худеется то может и лучше... но не мне) чёт встал вес и все...
Тигги, Ира, вот ничего себе! Есть такие женщины, очень худеющие после родов, тут хоть ешь хоть не ешь...но лучше все же есть и побольше!

Добавлено через 57 секунд

А мы на даче у родителей! Какая же у нас жара! +32-35. В городе нереально!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 02:33
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Mari_Mari, в смысле держусь? Чёт я туплю)

Мартовская, если и давать сок, по сама из яблока выдавливай, точно не магазинный!

Нэт Го, худеется то может и лучше... но не мне) чёт встал вес и все...
Тигги, Ира, вот ничего себе! Есть такие женщины, очень худеющие после родов, тут хоть ешь хоть не ешь...но лучше все же есть и побольше!

Добавлено через 57 секунд

А мы на даче у родителей! Какая же у нас жара! +32-35. В городе нереально!
Да, Юль, согласна с тобой на все сто.. Просто такая я.. сильно похудевшая)))) Зверский аппетит и энергии много расходуется при этом.
В первую Б тоже самое было, к 50 отметка подходила, а в Б уходила, как раз 58кг была... точно помню, тк после отпуска была и на мне джинсы еле сходились)))).
Ничего себе жарища!!! А как Федор ее переносит?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 15:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, нормально, на даче лучше, чем в городе точно. Спит в тени в коляске...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 19:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Мы сегодня 3 часа гуляли. Я сегодня на молочке только, купила клубнику и черешню. Сынуля рано стал хотеть спать. Искупала, покормила и в 19.30 уже крепко уснул.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 22:45
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки всем привет.
Так рада, что интернет заработал. Приехали на дачу, а интернета, нет. Мегафон, МТС и Билайн не работают здесь, пока определились и Теле 2. Свекровь сразу уехала, т.к она на дому работает и без инета ей нельзя, я одна с двумя и свекр на подхвате. Теперь все нормально, сейчас вас почитаю.
Про нас. Нам 4. Сами вертимся с живота на спинку и со спины на живот. Поднимаем попу на животе и подгибаем ноги под живот , пытаемся ползти. Зубки режутся , слюни текут рекой и изо рта руки и игрушку не вынимаем. Мы на ГВ. Атепичный дерматит и сухость кожи продолжаются. Подруга предложила гемеопата с помощью которого вылечила свою доченьку, но пока не хочется ехать в Москву. Леша пьет козье молоко и я стала пить, вроде у Темы покраснения стали получше.
Лето просто ужас. но гуляем на свежем воздухе много. Вес мой потихоньку уходит. но до беременного еще не добралась, муж должен весы из дома привезти, вот тогда и посмотрю. Что еще написать, Тема очень хорошо различает своих, берет игрушку в руки, смеемся, показываем язык, пускаем пузыри, очень нравится лежать на коврике развивающем.
Девочки почитаю Вас, тогда напишу.
Всех с прошедшими датками и всего самого наилучшего.
  Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 22:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет отдыхающим! А зубы прямо чувствуешь? Просто у нас и слюни, и все во рту- все-все. Но зубов не чувствую.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 23:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Маринетта, с 4-мя месяцами вас!!! Какие важные уже умелки, молодцы!!

У нас тоже слюни и тянет руки в рот и даже прорезыватель туда же. Но зубиков не вижу.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 09:32
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго утра.
Руками во рту пробую, немножко набухшие десны. За сисю уже пару раз кусал.
Только вчера обрадовались, что погода налаживается, но опять дождь с утра.
  Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 10:55
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Так говорили, что в выходные потепление, а потом опять... В четверг еще температура снизится...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.