Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2017, 21:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
про загнивающую в нищете мать президента, про женщину родившую сразу 20 детей, про русалку
)))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
freken, у нас Школа России, но особо тестов никаких и не было. По математике была контрольная и олимпиады по желанию и всё
у нас мцко вот были тесты
итоговые типа
и перед ними она прям усиленно их готовила давала тесты прошлых лет, они все разбирали прям с ней потом
ну и так тоже постоянно чего-то им дают
и тесты и просто диктанты и типа самостоятельных
и завуч чего-то приходит дает им
вчера вот тест писали
оказывается какая-то учительница вроде практику проходила
и ей надо было провести тест в первом классе (наш выбрали)
иначе ей бы не засчитали там чего-то
сегодня диктант был опять по словарным словам
причем вчера написали они много новых слов
и надо было учить
моя ничего не сказала
ну и я подумала - так слов много, наверно на лето чтоль...?
в десятом часу мне позвонила мама из класса одна и говорит - вы знаете что диктант по этим словам?
зову свою
она говорит радостно - ага диктант!
ну вообще
сидели писали
ну в итоге она написала сегодня нормально
и ошиблась там по идиотски
не в слове
а не с той строки что ль или что-то в этом роде
ну от невнимательности
в общем постоянно что-то у них проверяют
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А вот дееед наш, любитель мнение на счет Булкиных оценок чего-нибудь сказануть...ыыы
)) бабушки-дедушки мне кажется так любят прям это

Добавлено через 1 минуту

у нас кроме школы России еще Полникова есть
и Крылова
книжицы
там тесты типа
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 21:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу всего остального..я так поняла..училка была горазда вложиться сама что-ли...Но ты отказалась..или я чет не правильно поняла?
она говорила,что сама вложит деньги свои... но не признает своей ошибки.
Не хочу я, чтобы потом тыкали мне при первой возможности о таком. Фиг с ним этим всем..
А фотки.. в июне закажу у проф фотографа сет и сфотаем заодно в школьной форме)))
Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
И плохие оценки уже всем ставят?
к нас ставят с Нг для родителей и детей, чтоб понимали как тянут программу..
до НГ были смайлы..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 22:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
она говорила,что сама вложит деньги свои... но не признает своей ошибки.
Не хочу я, чтобы потом тыкали мне при первой возможности о таком. Фиг с ним этим всем..
ну да
такая красотка))) я типа свои положу
но имейте ввиду, я не виновата и плачУ за вас
))))))
канешн потом при удобном случае напомнится все это тебе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 22:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сегодня диктант был опять по словарным словам
мы часто пишем. у меня самой всегда были сложности с заучиваем. когда нужно тупо запомнить без всякой логики. я ему словарь сама сделала. примитивно. но действенно. на ассоциации. например: беру картинку мужика в пальто и присабачиваю (прямо в ворде) голову отца. пишу: ПАпа-ПАльто) или свою в кадилаке- МАма- на МАшине. Его фотки много куда вставлю. например беру картинку мужика в обнимку с медведем. на голову мужика наделываю голову сына. рядом березка и картинка деревни. медведь, деревня и береза пишутся через Е.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну да
такая красотка))) я типа свои положу
но имейте ввиду, я не виновата и плачУ за вас
))))))
канешн потом при удобном случае напомнится все это тебе
ну. учительница в этой ситуации себя жертвой чувствует. и ей хочется всем об этом рассказать дабы подвиг оценили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 23:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
беру картинку мужика в пальто и присабачиваю (прямо в ворде) голову отца. пишу: ПАпа-ПАльто) или свою в кадилаке- МАма- на МАшине.
интересная система
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 23:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
мы часто пишем. у меня самой всегда были сложности с заучиваем. когда нужно тупо запомнить без всякой логики. я ему словарь сама сделала. примитивно. но действенно. на ассоциации. например: беру картинку мужика в пальто и присабачиваю (прямо в ворде) голову отца. пишу: ПАпа-ПАльто) или свою в кадилаке- МАма- на МАшине. Его фотки много куда вставлю. например беру картинку мужика в обнимку с медведем. на голову мужика наделываю голову сына. рядом березка и картинка деревни. медведь, деревня и береза пишутся через Е
классная система,никогда бы не додумалась

может новые правила создашь...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 23:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, а у нас тетрадке со словарными словами в школе лежит, домой они не носят и соотв ниче не учим
м-да
хоть на лето интеремно отдадут? Поучиться хоть
а то моя тут вот прям в классе написала "почта - пАчтовый"
Спрашивается на фига проверочные слово причем она всё знает, но невнимательная жесть
она умудряется на черновик всё правильно написать, а на чисто списать с ошибками
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 00:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а то моя тут вот прям в классе написала "почта - пАчтовый"
и моя )
в учебнике слово поплАВок надо проверить
А и В соответственно
говорит "проверочное слово ПЛАВАТЬ"
и вот они должны писать проверочное - потом уже то, что проверяют
пишет плавать - поплОвок


Добавлено через 1 минуту

а вот мне еще интересно
что на лето дали вам читать?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 10:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
freken, а у нас тетрадке со словарными словами в школе лежит, домой они не носят и соотв ниче не учим
У нас в учебнике внизу каждой темы- слово. Потом они пишут сразу 10 слов в рабочей тетради и зеленой ручкой- выучить. Через месяц еще 10 и т.д.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а вот мне еще интересно
что на лето дали вам читать?
О, у нас целый список. К счастью у нас все есть почти. 3 книжки пришлось докупить. И 3 или 4 пойдем в библиотеку. Можно в инете скачать- не возброняется, но думаю лучше к библиотеке приучать.
Из крупного: Буратино и Незнайка. Еще рассказы Драгунского, Носова. сказки Андерсена. Гримм. Русские народные, народов мира. ну и про природу- Пришвин. Паустовский и др. Каждого автора по 5 произведений. Еще стихи об осени и зиме русских писателей (весну и лето почему-то не изучают))). Вот как раз стихи я заказала. Вчера пришли. Купила новый чит.дневник с обложкой из винила- может поживет. Набор цветных ручек гелевых. чтоб хоть как-то заинтересовать.
Вчера пришли тетради по контрольным. Посмотрела. что будем изучать. Купила еще книжку "Как я учила свою девочку таблице умножения". Доступно очень про умножение и деление- это на лето.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 10:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам про таблицу умножения что-то ничего не говорили пока
у меня дома книг нет столько
у меня много книг
но то, чего задали - ни одной вообще...
хотела скачать ей на электронную книгу
покупать не буду...принципиально
и в библиотеку не пойду
не люблю я эти книжки не свои, которые надо сдавать
я забуду 100%
нафик

нам дневник сказали тоже завести
и по каждому произведению писать - краткое содержание(основную мысль) и рисунок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 11:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

нам что-то пока ничего не задавали на лето. в понедельник пойду заявление на лагерь писать и всё узнаю

тоже не люблю библиотеки.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 11:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нам про таблицу тоже не говорили. Но проходить то они ее будут. Решила ввести его в кур дела...
Дневник читательский мы уже и сейчас ведем. У нас почти каждую неделю внекласное чтение: пишем автора, характеристику главных героев. сюжет и понравилось-не понравилось.
Я книголюб с детства (даже не знаю в кого)- постоянно с книжкой. И в библиотеке жила просто. А сын родился- начала собирать ему детскую домашнюю библиотеку. Поэтому все произведения (почти) у нас есть. А докупала с целью пополнить библиотеку. Дочь растет. Может еще потом кого родим. А там и до внуков доживем)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 11:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

)))
а я наоборот
книги, как явление не люблю
именно в бумажном виде
и я безумно рада, что есть электронные сейчас
я тоже читаю много
но по мне очень удобно хранить все в сжатом виде
дома меня лишние вещи раздражают...их и так полно
да и не так много места, к сожалению, чтоб хранить их
а мои все книги, которые я в детстве читала, перекочевали племяннице давно еще
ей-то сейчас уже 25 лет самой
и они их либо раздали, когда она выросла
либо выкинули даже
ну в общем это уже их дела

в библиотеке брала книги, когда прям ну вот не купишь..школа-техникум
а надо по учебе позарез
тогда ходили в библиотеку, брали что-то
и бллллиннн
я забуду потом сдать...она пролежит сто лет у меня
это вот прям меня хлебом не корми..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 12:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Меня лишний хлам тоже раздражает. От всяких статуэток- фигурок прямо трясет. Но книги для меня не хлам. Я наоборот напрягаюсь, когда не могу купить нужный мне бумажный экземпляр и вынуждена что-то читать в электронном. А чтоюб книги меня не выселили- я все дарю в библиотеку. Кроме любимых. собраний сочинений и детских.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 12:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

тут передача была
по отр
наткнулась севершенно случайно
там мужик в гостях был
не буду врать - смотрела недолго
не знаю, кто он
но что-то связано с учебным процессом, с издальством книг может (?)
или с программой школьной
в общем передача на тему читают ли нынешние дети и что читают
и как книги издают
про новых авторов
и пр
в общем смотрела недолго, надо было мне уже убегать
но он сказал такую фразу
за которую я прям вот телек готова была расцеловать, вместе с этим дядькой
он говорит - вот спрашивают всех поголовно детей "понравилось ли произведение и что имел ввиду автор"
и ребенок должен сказать что ДА понравилось и автор имел ввиду то-то и то-то
(обычно какую-то такую высокодуховную вещь он имел ввиду)
ну смысл такой
я не дословно, конечно говорю
так вот он говорит - автор может сам не понял, что он имел ввиду ()
писал и писал себе
просто история
но попробуй ты ребенок не скажи, про то, что он имел ввиду
или что-то не то, что скажут другие

это я все своими словами говорю сейчас

в общем он прав (ну лично мое мнение)
как я бесилась в школе
когда прочитать дадут что-то
и начинааааается
что имел ввиду автор
твое отношение
все сочинения (лично у нас в школе) только вот попробуй против системы пойти и написать что-то этакое и свое мнение
нет надо писать про то, как в учебнике, или что учитель говорила по поводу этого произведения
чему произведение тебя научило? - ДОБРУ! однозначно )))
ну и всякую там сопутствующую добру канитель
а тебя конкретно эта книга может и не этим вовсе зацепила (или не дай бог вообще не понравилась!) а может ты из этой книги вынес что-то свое, особенное...
нееет
пиши, как положено
а то два тебе, нна!
я по литературе вечно то 5 то 3
то вообще 2
один раз писала сочинение
и привет - пару вкатила мне
все перечеркнула, написала что-то вроде все неверно надо было по другому писать
ну а если я так не думаю?

система, мать ее
вот это меня убивает

меня умиляло вообще
наша учительница по русскому и лит-ре даже говорить с нами нормально не умела - одни слова паразиты
а любимое "так"
моя подруга брала в начале каждого урока листок и писала "ТАКи, которые сказала Зоя"
и ставила галочки
доходило до 300 с лишним штук
за 40 минут
и орала постоянно еще на нас))
мы конечно глумились..не отрицаю
с этими списками
но ее речь понять было трудно
и она нас учила литературе, что там имел ввиду автор
жесть какая-то, вот честно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 12:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

)) ну каждому свое
я наверно слишком ленива и за неимением места не люблю собирательством заниматься и пыль сдувать со всего этого

к тому же у нас фараоновы муравьи в доме с почты бегут говорят
они очень любят в бумаге гнезда вить свои
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 12:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я в школе писала часто: "мне произведение не понравилось потому что..." и мне оценки не снижали. Помню про Пушкина "Метель" писала: не понравилось. потому что мало сюжета и диалогов. много описания природы.
У учительницы нашей я тоже сразу спросила: можно ли писать "не понравилась". Она сказала- конечно, главное аргументировать. Мне самой было тяжело сформулирвать почему может понравится или не понравится сказка "заячая избушка". Она ведь какая-то простая. завязшая в зубах уже...
сын откровенно писал. что "братец лис и братец кролик" ему не понравился потому что сложно читается и плохо понимается... И я с ним согласна. Теперь моя задача вытянуть из него именно эмоции. Не то. что "мне не понравилось. потому что я в принципе не люблю пока читать и делаю это хреново". а именно сюжет. герой какой-то. Это же все умение рассуждать. умение формулировать свои эмоции и чувства.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 13:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я Я детства тоже была книгой, запоминать читала. Но потом познакомилась с вышивкой и всё. Совсем не читаю ((( зато вышиваю так же запойно. И вышивка занимает пол шкафа, в котором у нормальных людей одежда
извините за оффтоп

дочка у меня сейчас очень много читает. Но блин не одну книгу не может дочитать до конца, не знаю как с этим бороться. Бросает и кидается на новую и так по кругу. И ещё читает только вслух. Как приучить читать про себя?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 14:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Не то. что "мне не понравилось. потому что я в принципе не люблю пока читать и делаю это хреново".

супер
да...
у нас просто такая ж ситуация
читает в целом нормально
но без энтузиазма
нда..
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И ещё читает только вслух.
я тоже вслух читала в детстве
почему???
мама научила меня в 4.5 года читать
и я не затыкалась
я прям помню ее лицо "Юля, или в другое место почитай"
видимо тяжело было бубнёж мой слушать

а я так любила сказки дядюшки Римуса)))
у меня была большая такая желтая книга
с картинками на которых братец кролик и братец лис и прочие, были больше похожи на бомжей
чем на очеловеченных животных
какие-то драные штаны
в заплатках
всклокоченные хвосты)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 14:33
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, о, у нас такая книжка моя))) Сейчас её Настя читает. Я тоже любила.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.