Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2017, 14:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

круто)))
прям ностальгия на меня напала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 14:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ничего себе вы тут про списки...у нас ещё две недели учёбы((((
Нам всегда списки давали,но уже не помню.Помню только Пушкина из всего списка(в 1 классе).
У меня что-то было,а остальное брали в библиотеке.Не видела смысла покупать-это и денег много и куда их потом((((Места столько нет(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 16:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я тоже люблю читать, и ребенок любит. Постоянно что-то читает.
Учительница по литературе у нас была потрясающая. Больше всего она любила, когда ученики в классе устраивали дебаты по поводу прочитанного. Мнения у всех были разные, и от этого было интереснее. У нас были даже не урок, а сеанс в литературном клубе.. а еще у нее потрясающее чувство юмора. Мы все время смеялись)) один раз мне запомнилось: урок был 7-го мая, мы читали книги о войне и ели мороженое... прямо на уроке!
Она очень ценила, когда ученик выражал СВОЕ мнение. Но и оценки ставила жестко. Если не прошел антиплагиатную систему - тебе конец)))))

А еще после каждого изложения зачитывались "лучшие"... Господи, как смешно было ))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 18:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

а я так любила сказки дядюшки Римуса)))
так блин и я любила. и купила сыну. но может перевод не тот.может восприятие. но когда я ему читала в 5 лет- я сама запиналась на каждом слове. и он когда читал по внеклассному- туго совсем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего себе вы тут про списки...у нас ещё две недели учёбы((((
Нам всегда списки давали,но уже не помню.Помню только Пушкина из всего списка(в 1 классе).
У меня что-то было,а остальное брали в библиотеке.Не видела смысла покупать-это и денег много и куда их потом((((Места столько нет(((
нм списки на предпоследнем собрании дали в марте. да. пушкина тоже задали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 18:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас обычно в последний день всегда дают...когда дневники раздают с оценками...
Но я чет сомневаюсь..что сейчас она будет читать..как-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 19:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

не, мы сейчас и не начинали. но сейчас я посмотрела, что у нас есть, а что нужно найти. ну и примерно распределила- когда что. мы с сыном договорились- один день учимся пару часов в день: повторяем, читаем. учим умножение. один день полностью отдыхаем. итак все лето.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 21:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
один день учимся пару часов в день: повторяем, читаем. учим умножение. один день полностью отдыхаем. итак все лето.
правильно
я тоже так хочу
потому что иначе все забудет
а задали много
и читать и мамина школа эта какая-то
я даже не смотрела еще
но там тоже задания
и повторять надо
правила те же
а то к сентябрю все забудется и придут опять как в первый раз в первый класс))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 22:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня дети в начале июня на все лето в деревню уезжают...бабушке будет не до занятия(да и возраст уже)...и не думаю что сознательно дочка будет особо читать или т.п.
Так что не рассчитываю даже ни на что
Буду стараться конечно книжки возить..заставлять читать,но на расстоянии это сами понимаете-практически не реально..ну может хоть пару книг за лето осилит..не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 08:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
правильно
я тоже так хочу
потому что иначе все забудет
а задали много
и читать и мамина школа эта какая-то
я даже не смотрела еще
но там тоже задания
и повторять надо
правила те же
а то к сентябрю все забудется и придут опять как в первый раз в первый класс))
Нам в школе пока ничего не сказали, будут ли задавать что-то конкретное. Дали только список литературы. Но я пособий заказала, блага для "между первым и вторым" их много. "Между вторым и третьим"- меньше. А дальше. наверняка. вообще нет.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 10:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня любит читать
Но и мы с мужем,тоже любим
Поэтому прочитывает всегда почти весь список,что задают на лето
Почти.... просто некоторые произведения начинает и потом признается,что неинтересно их читать. Не заставляю. Знаю,что она помимо них много чего прочитает.
Без книги у нее дня не проходит (ттт)
Тут они читали приключения электроника
Главы
Так моя захотела всю книгу прочитать.
Купили. Дочитывает)

Нам списки еще не давали.
А дневников у нас в этом году нет
Официально они учатся до 26
Но мы эту неделю отходим и все
У них 19 выпускной
После выпускного ходить не будем
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 16:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у меня любит читать
Но и мы с мужем,тоже любим
Поэтому прочитывает всегда почти весь список,что задают на лето
Почти.... просто некоторые произведения начинает и потом признается,что неинтересно их читать. Не заставляю. Знаю,что она помимо них много чего прочитает.
Без книги у нее дня не проходит (ттт)
Ну вот и я такая в детстве была. Про сейчас даже молчу.... Везде читаю. Но сын пока нет. Слушать- да, читать нет. Хотя... Я ему журнал покупаю "Мурзилка" (мне тоже в детстве выписывали)- я ему читаю. А комикс там, он сказал- я сам прочитаю, так понятней будет. Первый шажок сделан. Вчера и сегодня читали на Внеклассное чтение Бианки. Думала, вряд ли ему понравится. Но поставила условие- читаем с утра, пока не прочитаешь- гулять не пойдешь. И сутра он очень азартно читал, все непонятные слова спрашивал. Все пересказал потом. Хотя Бианки- не "кот в сапогах" и не "умная собачка Соня". Утром реально восприятие лучше, чем вечером.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 17:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

все читают

моя похоже единственная раздолбайка
)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 17:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все читают

моя похоже единственная раздолбайка
)))
Кто все? Дети? Наоборот, это чаще исключение из правил...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 18:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не
ну чего-то кого не послушаю - все читают
моееееееей...и за даром не нать
и за красный кафтан не нать, и за прочие плюшки
пока не посадишь, не ткнешь пальцем..ничего делать не будет

сегодня математика осталась от всей домашки
дел на 5 минут
6 примеров и одна задача
вот нытья было больше в сто раз, чем она потратила времени на все это решение и записывание
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 18:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
система, мать ее
вот это меня убивает
ненавижуууууу!!!
вот сколько гадких воспоминаний о школе,лит-ре
именно об этой системе!!! учитель считает так, и значит это правильно и все обязаны считать так и никак иначе
о эта знаменитая фигня- что хотел сказать автор этим стихом?
да может он был в пьяном угаре и сам в шоке что написал!!!

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего себе вы тут про списки...у нас ещё две недели учёбы((((
у нас тоже пока тишина))

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя похоже единственная раздолбайка
)))
моя читает, но пока без особого энтузиазма))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:01
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не
ну чего-то кого не послушаю - все читают
моееееееей...и за даром не нать
и за красный кафтан не нать, и за прочие плюшки
пока не посадишь, не ткнешь пальцем..ничего делать не будет

сегодня математика осталась от всей домашки
дел на 5 минут
6 примеров и одна задача
вот нытья было больше в сто раз, чем она потратила времени на все это решение и записывание
Моя точь-в-точь )))
Я всегда удивляюсь когда слышу что дети сами книги берут, читают. Для меня это как сказка. моя максимум любит когда я ей читаю )))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ненавижуууууу!!!
вот сколько гадких воспоминаний о школе,лит-ре
именно об этой системе!!! учитель считает так, и значит это правильно и все обязаны считать так и никак иначе
о эта знаменитая фигня- что хотел сказать автор этим стихом?
да может он был в пьяном угаре и сам в шоке что написал!!!

Женчик, э-ка я тебя как сподвигла на такой взрыв эмоций)))

ну все-таки я надеюсь сейчас получше
все-таки раньше чего-то такое совдеповское в этом было))

моя чего-то рассопливилась ((
нам бы последнюю неделю уж осилить
а у нее сопли пузырями и голос чуток сел
ходит кхекает..першит в горле...
блин погода такая..что и болячки никак не кончатся

Добавлено через 8 минут

вот наш список литературы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:12
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сегодня математика осталась от всей домашки
дел на 5 минут
6 примеров и одна задача
вот нытья было больше в сто раз, чем она потратила времени на все это решение и записывание
Мы сразу делаем. из школы пришел, часок отдых, и за уроки. кстати, нам в последнее время стали страшно мало задавать. может учитель понимает, что весна.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
может учитель понимает, что весна.
вот она пришла весна
как паранойя

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Мы сразу делаем. из школы пришел, часок отдых, и за уроки.
мы тоже сразу
а то потом что-то очень тяжко
еще вместе ходим маленькую из сада забираем
она со мной ходит (со своей воспитательницей увидеться и погулять заодно)
а как домой приходим - уже не до уроков
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

freken, давайте выздоравливайте ! немного осталось!!!

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Женчик, э-ка я тебя как сподвигла на такой взрыв эмоций)))
пффффффффффффффф
у меня была крепкая 4 по лит-ре
но я ненавидела эту бестолковость... надеюсь и правда наши дети этого избегут...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.