Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2011, 16:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,ну тогда ладно))) а то я уже думала может нам вообще еда не нужна))))
я раньше не понимала,почему у меня знакомые мамы так переживают по поводу того что " ой,ребенок целый день голодный",я думала это образно,а оно вон как,все по настоящему! И ведь не в пихнешь в него лишнего! я никогда не настаивала на том что бы он ел,никогда песни не пела и в игры не играла..... до последнего времени... теперь нам и хлеба и зрелищ подавай,иначе вообще никак... надеюсь что временно,и всем желаю что бы детки кушали и радовали маму!!!!!!!!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:49
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ой,ну тогда ладно))) а то я уже думала может нам вообще еда не нужна))))
я раньше не понимала,почему у меня знакомые мамы так переживают по поводу того что " ой,ребенок целый день голодный",я думала это образно,а оно вон как,все по настоящему! И ведь не в пихнешь в него лишнего! я никогда не настаивала на том что бы он ел,никогда песни не пела и в игры не играла..... до последнего времени... теперь нам и хлеба и зрелищ подавай,иначе вообще никак... надеюсь что временно,и всем желаю что бы детки кушали и радовали маму!!!!!!!!
мы поем за кушаньем, с телефоном как-то ели((( знаю, что это не совсем правильно, но ведь хочется, чтобы ребеночек покушал... эх(((
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 00:27
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
мы поем за кушаньем, с телефоном как-то ели((( знаю, что это не совсем правильно, но ведь хочется, чтобы ребеночек покушал... эх(((
я сечас так с младшей делаю..она плохо ест(((пляшу перед ней, хвалю...а она рот открывает, но если не хочет - в жизни рот не откроет((
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:44
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
мы всегда оч плохо ели.до 1,8 были на ГВ.иногда по несколько дней ела толькосисю.вообще не ела фрукты,не пила соки,не ела овощи и молочку,кисло молочку.после отлучения месяца 1,5 ела все и по многу,мы даже 800гр набрали за месяц.
А потом опять стала плохо есть.только теперь еще и сиси нет.в сентябре ела в основном инжир и все.целыми днями его жевала.
(
Вот мой так же ничего не ел, на днях мы тоже от тити отлучились, такой хороший аппетит стал, неужели этот добровольный освенцим снова повторится?
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки,а мой вот никогда сам есть не просил! никаких "мама,ням-ням" у нас не было и нет... да и вообще время к обеду,например,а я задерживаю,он никогда сам не попросит... пока сама не посажу и не начну кормить. Это нормально вообще?
мне кажется да
мой раньше тоже не просил, а теперь ведет меня на кухню и орет "мама ням-ням!"
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:47
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже проблема с покушать.
бывают периоды,но очень короткие,когда ребенок садится и открывает ротик. а не выматывает маму нытьем...
я сразу начинаю анализировать,что я готовила,как готовила,в какие промежутки кормила,голова кругом и выясняется,что все как всегда. просто в голове ребенка что-то щелкает,видимо
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а мы тут всё кашу плохо ели. а тут Настя смотрела Машу и Медведя. Маша там кашу ест. И вот теперь Настя всё время кашу просит и ест с удовольствием.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 23:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас сегодня супер день!Мы съели утром кашу,грамм 200,не меньше!В обед 2 фаршированных перца больших!Потом большой кусок домашнего торта!Вечером яичко вареное и йогурт!О как!мне понравилосьно вот будут ли еще такие дни...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 00:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
У нас сегодня супер день!Мы съели утром кашу,грамм 200,не меньше!В обед 2 фаршированных перца больших!Потом большой кусок домашнего торта!Вечером яичко вареное и йогурт!О как!мне понравилосьно вот будут ли еще такие дни...
ттт
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 00:33
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, маленькие дети все по-разному едят... ну а после 4-5 лет, как аппетит падает, я стараюсь антипаразитарку какую-нить дать, ну хотя-бы раз в год... Аппетит резко улучшается!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:13
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ттт
как говорит наша мама,:фих там.
с утра в каше поковырялась и усе.наелась.точнее просила печенье и конфету,а мама злыдня не дала.
сейчас два раза вареное яичко откусила и больше ничего не захотела.
опять же,показывает на печенье...но это не еда!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:21
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я все печеньки и конфетки прячу и место меняю каждые два дня, а то начинает показывать что где лежит
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:32
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
У нас сегодня супер день!Мы съели утром кашу,грамм 200,не меньше!В обед 2 фаршированных перца больших!Потом большой кусок домашнего торта!Вечером яичко вареное и йогурт!О как!мне понравилосьно вот будут ли еще такие дни...
личный семейный праздник! по значимости,как государственный

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
А я все печеньки и конфетки прячу и место меняю каждые два дня, а то начинает показывать что где лежит
фантазия мамы не знает границ
главное,самой не забыть,куда на этот раз припрятала вкусности
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:49
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если забудешь, потом сколько радости будет
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:37
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы вообще одни конфеты трескаем, кошмар! Она их от меня прячет!!! А потом втихаря ест!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:00
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох-ох, у нас с прикормом вообще беда(((((
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы вообще одни конфеты трескаем, кошмар! Она их от меня прячет!!! А потом втихаря ест!
Мы сейчас за конфету стрижем ногти. Но только коровку даю
Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Ох-ох, у нас с прикормом вообще беда(((((
У меня дочка почти до года ничего не ела, была злостной сиськоманкой. Прикорм был пару ложек в день, максимум половина одного кормления. А как стала ограничивать гв стала есть лучше. Всему свое время, не переживай
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:20
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
У меня дочка почти до года ничего не ела, была злостной сиськоманкой. Прикорм был пару ложек в день, максимум половина одного кормления. А как стала ограничивать гв стала есть лучше. Всему свое время, не переживай
Хотелось бы в это верить!!!!
Сегодня 100 г каши ели в 2 захода, чтобы не стошнило((((
А ночью только на тите.....
Сиськоманка прикольно!
А я сисечницей зову)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:29
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ира именно сиськоманка Она до года ела только сисю, 100 гр каши мы съедали раза за 3-4
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:52
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки,а мой вот никогда сам есть не просил! никаких "мама,ням-ням" у нас не было и нет... да и вообще время к обеду,например,а я задерживаю,он никогда сам не попросит... пока сама не посажу и не начну кормить. Это нормально вообще?
и моя не просит, пока сама не накормлю. И то бывает, что кашу пару ложек и все, а иногда всю тарелку, и суп также в обед , особенно последнее время, по две ложки и наелась, и ведь больше не впихнешь.. А раньше по тарелке съедала.... Я уже не настаиваю нет так нет.
Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы вообще одни конфеты трескаем, кошмар! Она их от меня прячет!!! А потом втихаря ест!
мы не прячем но любим, особенно мармеладные.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:03
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Чтоб нам покушать нужно провести целый обряд... Утром он съедает 1 яичко и кусочек колбаски, может 1 глазир. сырок, обед... борщ или щи обязалово сметана и накрошенный хлеб... кормлю сама редко, прошу мужа мне терепения не хвотает хочеться быстрее и я начинаю кричать, злиться, обедает минут по 30-40 со всеми игрушками, с книжками, на заднем плане должны мультики работать... К тому же на стуле мы не сидим, а стоим... ужинает по желанию... Кефир перед сном вливаю! А так в течения дня перекусы из сока конфет и печенек.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.