Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2010, 20:45
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас деньги лежат в одном месте, в начале месяца раскладываем на кредит и т.п., остальные на жизнь и берем по мере надобности
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 13:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вести бухгалтерию конечно дело правильное,но сколько раз не пробывала не получается... и чеки собирала и расписывала на месяц вперед потребности... ну,никак... а вообще деньги со своей з.п.почти все муж перечисляет мне на карту))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас деньги лежат дома на расходы и мы берем оттуда,когда надо. Но приоритетное право распоряжения бюджетом,конечно,у меня!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:23
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас деньги общие, и мы весь бюджет вносим в программку бухгалтерскую. Уже год как. Это очень хорошо для нас, видно все расходы и что куда уходит. А то раньше раааааз и нет денег, а куда ушли, мы не знаем. Зато щас все все видно
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
У нас деньги общие, и мы весь бюджет вносим в программку бухгалтерскую. Уже год как. Это очень хорошо для нас, видно все расходы и что куда уходит. А то раньше раааааз и нет денег, а куда ушли, мы не знаем. Зато щас все все видно
а это как в программку бухгалтерскую? интересненько...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:26
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бухгалтерией занимаюсь я - я про профессии бюджетный аналитик))) раз в месяц (до получения з/п) я обновляю в Экселе табличку и вношу туда доходы (моя з/п + з/п мужа) и основные статьи расходов:
- на оплату взноса по кредиту,
- родителям (ни родители мужа, ни моя мама не работают),
- на покупку еды (раз в неделю мы ездим в Ашан и покупаем еду на неделю, тут достаточно просто примерно прикинуть сколько выходит),
- на оплату интернета, мобильных, проезд,
- на мою еду на работе (муж берет из дома),
- примерные траты на "увеселения" (кино, кафе, встречи с друзяьми),
- на бензин и обслуживание машины,
-непредвиденные траты (если например пригласили на день рождения, свадьбу, надо что-то срочно купить или отремонтировать)

суммирую траты по этим статьям и складываю эти деньги в конверт, а оставшиеся от з/п складываю в другой конверт (это так называемый "фонд" на путешествия, на ремонт в квартире и т.д.) и обязательно пишу, сколько в "фонде" лежит)
а потом мы берем деньги из конверта, который на общие траты и тратим!

в конце месяца легко посчитать - осталось в конверте от общих расходов - кладем в "фонд" и заносим в табличку плюсом к сумме, которая там была и радуемся, что отпускные растут)))
если залезали в течении месяца в "фонд" - опять же в табличке минусуем из суммы, которая там была и чешем репу - на что потратили больше, как правило это достаточно легко найти!

Вот такая арифметика))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У нас бухгалтерией занимаюсь я - я про профессии бюджетный аналитик))) раз в месяц (до получения з/п) я обновляю в Экселе табличку и вношу туда доходы (моя з/п + з/п мужа) и основные статьи расходов:
- на оплату взноса по кредиту,
- родителям (ни родители мужа, ни моя мама не работают),
- на покупку еды (раз в неделю мы ездим в Ашан и покупаем еду на неделю, тут достаточно просто примерно прикинуть сколько выходит),
- на оплату интернета, мобильных, проезд,
- на мою еду на работе (муж берет из дома),
- примерные траты на "увеселения" (кино, кафе, встречи с друзяьми),
- на бензин и обслуживание машины,
-непредвиденные траты (если например пригласили на день рождения, свадьбу, надо что-то срочно купить или отремонтировать)

суммирую траты по этим статьям и складываю эти деньги в конверт, а оставшиеся от з/п складываю в другой конверт (это так называемый "фонд" на путешествия, на ремонт в квартире и т.д.) и обязательно пишу, сколько в "фонде" лежит)
а потом мы берем деньги из конверта, который на общие траты и тратим!

в конце месяца легко посчитать - осталось в конверте от общих расходов - кладем в "фонд" и заносим в табличку плюсом к сумме, которая там была и радуемся, что отпускные растут)))
если залезали в течении месяца в "фонд" - опять же в табличке минусуем из суммы, которая там была и чешем репу - на что потратили больше, как правило это достаточно легко найти!

Вот такая арифметика))))
я даже вдохновилась оч удобненько... моя голова не додумалась до такого... надо бы попробывать...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я даже вдохновилась оч удобненько... моя голова не додумалась до такого... надо бы попробывать...
Попробуй конечно!!! главное - это не так сложно, зато очень наглядно получается! нам эти таблички реально помогают прикидывать расходы)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 07:28
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Бухгалтерию веду я, у меня тетрадка доходов и расходов, которую я почти ежедневно, в зависимости от расходов веду. По окончанию месяца повожу итоги и планирую расходы на новый месяц. В принципе вещь полезная, вижу куда и сколько уходят деньги семьи.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 13:34
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У нас бухгалтерией занимаюсь я - я про профессии бюджетный аналитик))) раз в месяц (до получения з/п) я обновляю в Экселе табличку и вношу туда доходы (моя з/п + з/п мужа) и основные статьи расходов:
- на оплату взноса по кредиту,
- родителям (ни родители мужа, ни моя мама не работают),
- на покупку еды (раз в неделю мы ездим в Ашан и покупаем еду на неделю, тут достаточно просто примерно прикинуть сколько выходит),
- на оплату интернета, мобильных, проезд,
- на мою еду на работе (муж берет из дома),
- примерные траты на "увеселения" (кино, кафе, встречи с друзяьми),
- на бензин и обслуживание машины,
-непредвиденные траты (если например пригласили на день рождения, свадьбу, надо что-то срочно купить или отремонтировать)

суммирую траты по этим статьям и складываю эти деньги в конверт, а оставшиеся от з/п складываю в другой конверт (это так называемый "фонд" на путешествия, на ремонт в квартире и т.д.) и обязательно пишу, сколько в "фонде" лежит)
а потом мы берем деньги из конверта, который на общие траты и тратим!

в конце месяца легко посчитать - осталось в конверте от общих расходов - кладем в "фонд" и заносим в табличку плюсом к сумме, которая там была и радуемся, что отпускные растут)))
если залезали в течении месяца в "фонд" - опять же в табличке минусуем из суммы, которая там была и чешем репу - на что потратили больше, как правило это достаточно легко найти!

Вот такая арифметика))))
Вот это мне подходит. С апреля попробую так делать.
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 17:02
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бухгалтерию веду я, муж приносит и отдаёт мне всю зарплату, а дальше я ему выдаю на расходы
А ещё у нас есть такой аттракцион - когда совершаем крупные покупки, он торгуется с продавцами, а я ему эту разницу отдаю, так что у него весьма хорошо получается!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:22
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Бюджет виду я, как думаю и в большинстве семей(женское это дело так сказать)
У нас есть несколько общих статей расхода не меняющихся не в зависимости от чего: кредит на машинку и еда. Всё остальное каждый сам решает сколько тратить
когда куда-то идем платим когда как(скорее кто деньги взял тот и платит)

Но идея вести учёт денежных средств в полном объеме меня не покидала никогда. Думаю собирусь и займусь этим!
Система FLOKS мне очень понравилась. Спасибо
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:10
Ангел12
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел12
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Краснодар-Новосибирск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ангел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспорима
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Я пишу на месяц,что куда нужно,мне так удобнее.Еще скачала из инета пару программ домашней бухгалтерии, очень удобные штуки, сами все считают. муж только деньги мне отдает :D
Ой, а можно ссылочку. где такую прогу можно скачать. уж очень хочется попробовать!!!
Ангел12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:41
Lyuis
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Московская область.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lyuis на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно было почитать, в 95% (судя по 4-м страницам мною прочитанным), семейным бюджетом занимаются жены, на самом деле интересно, т.к. рассчитывал увидеть немного другую картину.
Lyuis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:13
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел12 Посмотреть сообщение
Ой, а можно ссылочку. где такую прогу можно скачать. уж очень хочется попробовать!!!
Почитайте тему, там давались ссылки на разные программы
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 23:37
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 74
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно муж временами не знает сколько он на телефоне проговорил или сколько надо кредитов заплатить
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:18
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У нас бухгалтерией занимаюсь я - я про профессии бюджетный аналитик))) раз в месяц (до получения з/п) я обновляю в Экселе табличку и вношу туда доходы (моя з/п + з/п мужа) и основные статьи расходов:
- на оплату взноса по кредиту,
- родителям (ни родители мужа, ни моя мама не работают),
- на покупку еды (раз в неделю мы ездим в Ашан и покупаем еду на неделю, тут достаточно просто примерно прикинуть сколько выходит),
- на оплату интернета, мобильных, проезд,
- на мою еду на работе (муж берет из дома),
- примерные траты на "увеселения" (кино, кафе, встречи с друзяьми),
- на бензин и обслуживание машины,
-непредвиденные траты (если например пригласили на день рождения, свадьбу, надо что-то срочно купить или отремонтировать)

суммирую траты по этим статьям и складываю эти деньги в конверт, а оставшиеся от з/п складываю в другой конверт (это так называемый "фонд" на путешествия, на ремонт в квартире и т.д.) и обязательно пишу, сколько в "фонде" лежит)
а потом мы берем деньги из конверта, который на общие траты и тратим!

в конце месяца легко посчитать - осталось в конверте от общих расходов - кладем в "фонд" и заносим в табличку плюсом к сумме, которая там была и радуемся, что отпускные растут)))
если залезали в течении месяца в "фонд" - опять же в табличке минусуем из суммы, которая там была и чешем репу - на что потратили больше, как правило это достаточно легко найти!

Вот такая арифметика))))
Бюджетом в семье заведую я,пробовала и в тетрадку записывать,но что-то не сложилось.Надо попробовать ваш опыт с конвертами,спасибо за идею!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 19:27
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

У нас всем заведует муж. Я свою з/п трачу на что хочу, естественно не только на себя..... Покупки для дома, продукты. Покупаю вещи себе, сыну и мужу.... Он терпеть не может ходить по магазинам за одеждой, очень редко ходит, в основном я ему сама покупаю. Еще маме переодически даю... Если у меня закончились деньги до моей з/п, то прошу еще у мужа А за коммунальные муж платит, я туда совсем не лезу... Крупные покупки тоже за его счет всё... Вобщем мне на все хватает, сколько надо он мне всегда даст....ттт..., поэтому я даже не спрашиваю сколько у него з/п....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 11:30
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 88
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

конечно я! дело мужа "вынь да положь"
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 19:12
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

бюджет веду я.если бы деньги были у мужа-мы бы голодали.транжира страшная.я помню про оплату кв,кредиты,знаю что нам нужно,а с чем пока подождать.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.