Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2011, 17:46
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sildrop Посмотреть сообщение
да я и пытаюсь не зацикливаться на этом. Наоборот пытаюсь подзабыть. Иначе можно с ума сойти от всех переживаний и т.д.
Да, действительно! В этом ты права... Я тоже стараюсь отстраниться от этих проблем, но вот не всегда получается, бывает такая тоска нападает, хоть волком вой...
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 15:44
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне, чтобы вырастить матку назначили Марвелон на 4 месяца. Кто-нибудь его принимал?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:30
Kigik89
Мама-чайник
 
Аватар для Kigik89
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Kigik89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач тоже хочет гормоны на увеличение прописать, но я пока решила без них попробовать
Kigik89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:45
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kigik89 Посмотреть сообщение
Мне врач тоже хочет гормоны на увеличение прописать, но я пока решила без них попробовать
а без них как?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 23:44
Kigik89
Мама-чайник
 
Аватар для Kigik89
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Kigik89 на пути к лучшему
По умолчанию

Я врачу сказала, что мы толком то никогда не пробовали, всегда предохранялись, но она нет давай пей, а на УЗИ мне сказали, что ни такая уж она и маленькая и ни с такими беременели. Поэтому решила пол года так попробовать, если результата не будет, тогда придется(
Kigik89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:11
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже была маленькая матка, до 18 лет мне ее развили,пила прегнин некоторое время и ОК, но в течении многих лет все таки мне то ставили диагноз гипоплазия, то нет. я даже консультировалась в ЭКО центре по поводу размеров матки, там мне сказали все нормального размера, недавно снова один узист ставит диагноз, второй не потвердил. кому верить? сколько врачей столько и мнений. в итоге: после лапары мне сказали что матка нормальных размеров, и тем более что 6 лет назад у меня была беременность, а якобы с такими размерами как мне ставили Б не должно было быть. Так же знаю многих людей кто рожал с гипоплазией и не одного ребенка.
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:02
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

А маленькая матка - это примерно как? Мне на УЗИ тоже сказала - маленькая, а врач объяснила, что она у меня не маленькая, а неправильной формы! Т.е. вместо обычно грушевидной формы она у меня сплюснутая!
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 23:07
Наталя
Мама-чайник
 
Аватар для Наталя
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Александров
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Наталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем приветик! Мне тоже на узи сказали, что матка меньшего размера чем положено. Напугали меня до безумия. У меня истерика прям в консультации началась. А уже позже врач сказала, что все нормально. Забеременею и рожу благополучно. Я честно говоря не очень то и поверила этому узи.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 17:50
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик! Мне тоже на узи сказали, что матка меньшего размера чем положено. Напугали меня до безумия. У меня истерика прям в консультации началась. А уже позже врач сказала, что все нормально. Забеременею и рожу благополучно. Я честно говоря не очень то и поверила этому узи.
Сама по себе маленькая матка, как я поняла, это индивидуальность. В этом случае все нормально. Но дело в том, что из-за гипоплазии матки может и овуляции не быть, и еще куча всяких проблем
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 07:44
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик! Мне тоже на узи сказали, что матка меньшего размера чем положено. Напугали меня до безумия. У меня истерика прям в консультации началась. А уже позже врач сказала, что все нормально. Забеременею и рожу благополучно. Я честно говоря не очень то и поверила этому узи.
Мне Г.все ставила гипоплазию матки (говорила она у тебя детская), пошла на лапару, там врач посмотрел, сказал: ОЧЕНЬ хорошие размеры я спрашиваю: почему мне тогда врач с уверенностью ставила гипоплазию? на что он мне ответил: у каждого разные понятия в размерах, кому-то маленькая кажется, кому-то нет, а когда мы делаем лапараскопию, то там мы определяем точные размеры
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 10:45
Наталя
Мама-чайник
 
Аватар для Наталя
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Александров
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Наталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера ходила к Г. она сказала, что матка маловата, но проблем с беременностью не должно быть. Узи сказала больше не делать.
Лапотулька, овуляция у меня есть. Я ее даже тестами ловлю.
Анюсик, а у тебя какие размеры матки? У меня:длина 3,8см., передне-задний размер 2,6 см., ширина 3,4 см., эндометрий 0,8 см.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 12:10
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Вчера ходила к Г. она сказала, что матка маловата, но проблем с беременностью не должно быть. Узи сказала больше не делать.
Лапотулька, овуляция у меня есть. Я ее даже тестами ловлю.
Анюсик, а у тебя какие размеры матки? У меня:длина 3,8см., передне-задний размер 2,6 см., ширина 3,4 см., эндометрий 0,8 см.
ну у меня больше, 45*36*46. а эндометрий он зависит от дня цикла
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 13:20
Наталя
Мама-чайник
 
Аватар для Наталя
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Александров
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Наталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспорима
По умолчанию

Анюсик, ну у тебя нормальные размеры.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 20:31
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня во время первой беременности обнаружили, что матка седловидной формы, после родов она стала нормальной формы, странно даже, хотя рожала не сама, а делали КС.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:23
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
у меня во время первой беременности обнаружили, что матка седловидной формы, после родов она стала нормальной формы, странно даже, хотя рожала не сама, а делали КС.
а на каком сроке обнаружили??

просто мне тоже в послеродовом(КС) узи написали,то седловидная двурогая матка... а как оказалось рубец тянул! и такой диагноз вообще не могли ставить после КС..... а я дура разволновалась.... потом делала узи,сказали,что хорошая круглая матка
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:26
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а на каком сроке обнаружили??

просто мне тоже в послеродовом(КС) узи написали,то седловидная двурогая матка... а как оказалось рубец тянул! и такой диагноз вообще не могли ставить после КС..... а я дура разволновалась.... потом делала узи,сказали,что хорошая круглая матка
6-7 недель когда угроза была на узи
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:28
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
6-7 недель когда угроза была на узи
аа, ну на таком сроке можно увидеть конечно а у меня в 6 недель все отлично было,а тут такой диагноз после родов... причем поставил гинеколог-акушер, по совместительству узист с ОГРОМНЫМ стажем... вот и верь врачам......
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:30
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
аа, ну на таком сроке можно увидеть конечно а у меня в 6 недель все отлично было,а тут такой диагноз после родов... причем поставил гинеколог-акушер, по совместительству узист с ОГРОМНЫМ стажем... вот и верь врачам......
да врачам вообще верить нельзя некоторым, мне так однажды миому поставили на узи одна врач не умейка, чуть под нож не отправили, но слава богу все обошлось, хорошо у меня своя врач есть опытная
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 14:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне на узи сказали,что тонкая слизистая,около 3 мм...И с таким диагнозом заБ не получится кто-нибудь сталкивался с таким?Что делать?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 14:40
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Мне на узи сказали,что тонкая слизистая,около 3 мм...И с таким диагнозом заБ не получится кто-нибудь сталкивался с таким?Что делать?
я знаю,что каким-то образом "наращивают" эндометрий. Прогестерон колят вроде Но сама с этим не сталкивалась. А на какой день цикла узи делала??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.