Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2011, 10:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
девочки....дорогие мои...даже не знаю...но это же ребенок....он же не виноват что похож на маму...понимаю если бы это был какой-то невыносимы ребенок...который делал вам исключительно одни гадости...и при чем специально...но это же ее папа...родной...любимый...которго ей не хватает...которого она тоже хочет видеть....ну нельзя запрещать мужу общаться с его детьми......это же не правильно(((
я понимаю от части что вам не приятно это....но простите любой из нас может оказаться мамой ребенка....с которым не хочет общаться папа....от того что родители разошлись....и я думаю вам было бы очень больно смотреть на ребенка ...который спит и видит когда увидит папу...который может сидеть целый день у окна ожидая его!!! и очень больно видеть лицо ребенка...когда папа не пришел....
стоп. я как раз таки не запрещаю им общаться, просто сама не хочу общаться с ней. и любить её не обязана.
и вы зря думаете что в нашем случае ребенок сидит у окна и плачет что папа не пришел. в моей истории девочка уже взрослая и общается с папой за "плату"...папа потратиться тады пойдет с папой, а просто так неееееее......

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Девочки, не нужно забывать, что мама.... в первую очередь МАМА в ответе за ребенка.... и судьба ребенка в первую очередь зависит от нее. Начиная от того, как он был зачат и как она относилась к нему когда была беременной... и какие она смогла построить отношения с ним. Пусть разошлись, но она живет с ребенком (я не рассматриваю случаи когда папа воспитывает, там роли меняются) и она проводит большее время с ним и она рассказывает какой папа.... бывает что мама настоит ребенка так, что папа не есть любимый, а только лишь источник доходов и т.д и т.п.... а когда мама говорит, что папа любит малыша, то и отношения у папы и ребенка и "новой тети" складываются иначе...
И за страдания, ребенок, чаще всего должен сказать маме "спасибо"
100% правда!
даже пример знаю где мать правильно всё объяснила и ребенок совершенно спокойно реагирует на папину жену и с папой общается как с другом, а не как с кошельком, и с папиной женой тоже общается не как с врагом, а как с приятелем.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 10:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
мы начинаем мешать разные истории.... истории разных людей и разных детей...
ну да....всё в одну кучу свалили.....
две разные истории и две разные проблемы

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Тут я частично согласна с вами. ОЧЕНЬ многое зависит от мамы. Согласна с тем, что оптимальным вариантом будет адекватная мама, которая настроит ребенка на положительное отношение к вам, к папе. Но если этого нет по каким-то причинам (вы же знаете причину расставания со слов мужа, а что там как....), то надо постараться гасить этот негатив, находить подход. Все понимают,, что это очень тяжело!!! Постарайтесь ради мужа, он вам будет благодарен, а ребенок оценит это все. Может не сразу, но оценит!
а вот тут не всегда сработают попытки наладить отношения с ребенком....
у меня подруга была когда то на месте ребенка у которого папа женился второй раз....так вот я с ней разговаривала и советовалась, интересно было услышать совет со стороны человека который был таким ребенком....
так вот у неё уже своя семья, а она до сих пор не хочет общаться с папиной женой. а папина жена всю жизнь из кожи вон лезет и добивается её любви. даже сейчас...и как то даже смешно это слышать и жалко ту даму, она ради мужа старается, а ни мужу ни ребенку этого не надо....
и самое правильное наверное не лезть к ребенку, если от тебя муж этого не требует, потому что ему видней как лучше с его ребенком поступать...


Koshka-may, а может муж хочет общаться со своим ребенком, но видя вашу реакцию ведет себя вот так....может вам не лезть к ним? подумайте над своим поведением. не лезьте к ребенку и дайте им свободу...муж не уйдет к матери ребенка, но вам будет проще жить. пусть общаются вдвоем отец и сын.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 11:33
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
ну да....всё в одну кучу свалили.....
две разные истории и две разные проблемы




Koshka-may, а может муж хочет общаться со своим ребенком, но видя вашу реакцию ведет себя вот так....может вам не лезть к ним? подумайте над своим поведением. не лезьте к ребенку и дайте им свободу...муж не уйдет к матери ребенка, но вам будет проще жить. пусть общаются вдвоем отец и сын.
Вот я совершенно согласна, видимо папа и сам не против общения с сыном, пусть даже сейчас оно более скупое, возможно если бы мама не давила и возможно вы немножко подругому отнеслись к мальчику он вообще с пользой проводил время с ребёноком...........но опять таки это все только личное мнение
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:29
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
а вот тут не всегда сработают попытки наладить отношения с ребенком....
у меня подруга была когда то на месте ребенка у которого папа женился второй раз....так вот я с ней разговаривала и советовалась, интересно было услышать совет со стороны человека который был таким ребенком....
так вот у неё уже своя семья, а она до сих пор не хочет общаться с папиной женой. а папина жена всю жизнь из кожи вон лезет и добивается её любви. даже сейчас...и как то даже смешно это слышать и жалко ту даму, она ради мужа старается, а ни мужу ни ребенку этого не надо....
и самое правильное наверное не лезть к ребенку, если от тебя муж этого не требует, потому что ему видней как лучше с его ребенком поступать...
Смотря как налаживать и кто этому "помогает". С ребенком нужно быть на равных. Если перед ним юлить и пытаться подкупить, то дружбы точно не получится. Я пыталась наладить контакт так (один из примеров) купила бумагу и краски и в один из дней когда девочка была у нас в гостях села рисовать.... Сижу рисую.... Она зашла, спрашивает: Что делаешь? Я: Рисую... Она стоит и молчит... тоже хочет, но не знает что сказать, сделать... Я: Будешь тоже рисовать? Она: Да.... Сидели рисовали... болтали... Не звала... не уговаривала... а просто протянула руку, а она приняла...
Возможно и наладились бы отношения.... если бы мама не "помогла"....
А сейчас не знаю как и общаться с ней, но не подлизываюсь.... А разговариваю как с равной, объясняю ей в чем ее ошибки... Только она меня к себе не подпускает, ощущение, что она себе установку дала...
Еще вспомнила один момент... Раньше гуляли и она спокойно шла между мной и папой и держала нас за руки.... А когда только началась мамина "помощь"... гуда-то мы ехали, вышли из транспорта и девочка между нами и за руки нас взяла, хотя в последнее время перестала меня за руку брать, мы немного прошли и она руку от меня отдернула и взгляд такой, что типа забыла, что она со мной больше не ходит за руку....
Вот и все попытки наладить отношения котику.....
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 13:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, у меня сейчас в семье ситуация такова, что мой папа со своей второй женой и моя мама со вторым мужем ДРУЖАТ!!!! Мама и мачеха иногда просто встречаются поболтать. Дети от новых браков общаются прекрасно между собой. День рождения моего сына принято отмечать всей Санта-Барбарой. Так было не всегда. Поверьте мне.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 13:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Смотря как налаживать и кто этому "помогает". С ребенком нужно быть на равных. Если перед ним юлить и пытаться подкупить, то дружбы точно не получится. Я пыталась наладить контакт так (один из примеров) купила бумагу и краски и в один из дней когда девочка была у нас в гостях села рисовать.... Сижу рисую.... Она зашла, спрашивает: Что делаешь? Я: Рисую... Она стоит и молчит... тоже хочет, но не знает что сказать, сделать... Я: Будешь тоже рисовать? Она: Да.... Сидели рисовали... болтали... Не звала... не уговаривала... а просто протянула руку, а она приняла...
Возможно и наладились бы отношения.... если бы мама не "помогла"....
А сейчас не знаю как и общаться с ней, но не подлизываюсь.... А разговариваю как с равной, объясняю ей в чем ее ошибки... Только она меня к себе не подпускает, ощущение, что она себе установку дала...
Еще вспомнила один момент... Раньше гуляли и она спокойно шла между мной и папой и держала нас за руки.... А когда только началась мамина "помощь"... гуда-то мы ехали, вышли из транспорта и девочка между нами и за руки нас взяла, хотя в последнее время перестала меня за руку брать, мы немного прошли и она руку от меня отдернула и взгляд такой, что типа забыла, что она со мной больше не ходит за руку....
Вот и все попытки наладить отношения котику.....
У меня так складывались отношения с отчимом! Я вам сейчас попробую описать свои ощущения в детстве, может это вам поможет. Сначала я отчима хорошо приняла. Общались отлично. Позже в моей детской голове возникло ощущение, что я хорошим отношением к отчиму как бы предаю папу. Мне почему-то казалось, что должна сделать выбор между ними. И "делала выбор", конечно, в пользу папы, отталкивая отчим, как-то подсознательно, ничего не обдумывая заранее, меня никто не настраивал, честно. Намного позже я поняла, что ПАПА - это папа, никто этого не изменит, он всегда будет лучше всех, а с отчимом можно просто дружить, и на мое отношение к папе эта дружба никак не влияет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 13:15
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня сейчас в семье ситуация такова, что мой папа со своей второй женой и моя мама со вторым мужем ДРУЖАТ!!!! Мама и мачеха иногда просто встречаются поболтать. Дети от новых браков общаются прекрасно между собой. День рождения моего сына принято отмечать всей Санта-Барбарой. Так было не всегда. Поверьте мне.
Я считаю что это отношения на высшем уровне, и очень жаль что не у всех хватает терпения,ума,хитрости жить так же. Очень за вас рада, представляю на сколько у вас в семье тепло и уютно!!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 13:26
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня сейчас в семье ситуация такова, что мой папа со своей второй женой и моя мама со вторым мужем ДРУЖАТ!!!! Мама и мачеха иногда просто встречаются поболтать. Дети от новых браков общаются прекрасно между собой. День рождения моего сына принято отмечать всей Санта-Барбарой. Так было не всегда. Поверьте мне.
У моей сестры нормальные отношения с бывшей и нынешней женой бывшего мужа..... Санта-Барбара

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня так складывались отношения с отчимом! Я вам сейчас попробую описать свои ощущения в детстве, может это вам поможет. Сначала я отчима хорошо приняла. Общались отлично. Позже в моей детской голове возникло ощущение, что я хорошим отношением к отчиму как бы предаю папу. Мне почему-то казалось, что должна сделать выбор между ними. И "делала выбор", конечно, в пользу папы, отталкивая отчим, как-то подсознательно, ничего не обдумывая заранее, меня никто не настраивал, честно. Намного позже я поняла, что ПАПА - это папа, никто этого не изменит, он всегда будет лучше всех, а с отчимом можно просто дружить, и на мое отношение к папе эта дружба никак не влияет.
Я знаю, что для ребенка какая бы мама не была... она мама и пусть чужая тетя будет в 100 раз лучше, но мама будет лучше.... И трудно принять все это ребенку... Но если бы взрослые помогали детям, я не говорю о любви к чужим тетям и дядям, я про элементарное уважение, то всем бы было лучше.... А когда ребенок перестает уважать окружающих, то....
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 16:23
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Koshka-may и наладить отношения нет возможности? А муж как с мамой? Если все так плохо, может вам, если есть возможность, пожить от нее отдельно?

Boom, если женщина решила родить ребенка для себя, то.... она должна понимать на что идет и какие у нее возможности и что нельзя использовать ребенка в отношениях с папой... и нельзя навязать ребенка папе... Другое дело, что если была семья и там был ребенок, но родители расстались и ребенок стал папе не нужен, то я бы призадумалась о таком папе, а как он отнесется к вашему общему ребенку?....
Что не говори, но это его ребенок, как бы там не звучало, но они обаего делали и это ЕГО ребенок, хотел он этого или нет и отношение отца к ребенку от того желанный он или нет не должно меняться. Просто тут уже вопрос о том, как та женжина себя ведет, это уже другой разговор, да я тоже считаю, что навязывать и лезть в чужую семью не правильно, но не ребенок же все таки виноват в ее поведении, а он растет и все видит...... да сложно это все.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 16:44
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще очень зависит от нас какими вырастут наши дети, мы же своими проблеммами сами себя загоняем в угол и пытаемся из него выйти, а все очень просто, надо все принимать как есть, вот есть уже этот ребенок и все и точка!!!!!! Он не исчезнет, не испарится и надо просто себя настроить на то, что хотя бы при нем не говорить и не обсуждать проблеммы с ним связанные, а просто дружить с ним, не упрекать, не читать мораль, я говорю так потому что знаю, что дети идут на контакт, когда их не напрягают и не ведут себя как-то не понятно для них. Просто есть такая ситуация и с ней надо жить, вы же любите мужчину от которого этот ребенок, да женщину ту "бывшую" вообще не надо брать в расчет в ваших отношениях с ребенком, как она там себя ведет..... на ее поведение не повлияешь и не исправишь, это ее проблеммы и ее совесть пусть потом страдает.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 09:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня так складывались отношения с отчимом! Я вам сейчас попробую описать свои ощущения в детстве, может это вам поможет. Сначала я отчима хорошо приняла. Общались отлично. Позже в моей детской голове возникло ощущение, что я хорошим отношением к отчиму как бы предаю папу. Мне почему-то казалось, что должна сделать выбор между ними. И "делала выбор", конечно, в пользу папы, отталкивая отчим, как-то подсознательно, ничего не обдумывая заранее, меня никто не настраивал, честно. Намного позже я поняла, что ПАПА - это папа, никто этого не изменит, он всегда будет лучше всех, а с отчимом можно просто дружить, и на мое отношение к папе эта дружба никак не влияет.
получается ждать пока ребенок сам поймет...а для этого надо ждать когда повзрослеет и будет своя семья....

я вот жду когда девочка вырастет, и мне дышать станет легче....
было время когда у нас с ней наладились отношения, и мне её сразу стали сильно и грубо навязывать.....я не готова была к такому резкому и слишком близкому общению....нам с мужем пришлось два месяца пожить на даче, и вот он взял её с собой, а я не готова была так быстро жить с ней, и спать в одной комнате на соседних кроватях...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 09:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
получается ждать пока ребенок сам поймет...а для этого надо ждать когда повзрослеет и будет своя семья....

я вот жду когда девочка вырастет, и мне дышать станет легче....
было время когда у нас с ней наладились отношения, и мне её сразу стали сильно и грубо навязывать.....я не готова была к такому резкому и слишком близкому общению....нам с мужем пришлось два месяца пожить на даче, и вот он взял её с собой, а я не готова была так быстро жить с ней, и спать в одной комнате на соседних кроватях...
Получается, что да.
Она, поверьте, ВООБЩЕ не была готова к тому, что в ее жизни появится тетя, которая будет жить с папой, а она (дочка) будет жить от папы отдельно, а еще от этой тети теперь может зависеть увидится она с папой или нет. Посмотрите на ситуацию со стороны ребенка!!! Она на все реагирует по-детски. Ну не вставить ей мозги взрослого человека. Это невозможно, так же как объяснить пятилетнему строение молекулы. Придется ждать пока уровень развития будет соответствовать пониманию определенных вещей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 12:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Получается, что да.
Она, поверьте, ВООБЩЕ не была готова к тому, что в ее жизни появится тетя, которая будет жить с папой, а она (дочка) будет жить от папы отдельно, а еще от этой тети теперь может зависеть увидится она с папой или нет. Посмотрите на ситуацию со стороны ребенка!!! Она на все реагирует по-детски. Ну не вставить ей мозги взрослого человека. Это невозможно, так же как объяснить пятилетнему строение молекулы. Придется ждать пока уровень развития будет соответствовать пониманию определенных вещей.
это всё понятно.
а как изменить её отношение к отцу? оно у неё потребительское, а мне мужа жалко....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 13:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
это всё понятно.
а как изменить её отношение к отцу? оно у неё потребительское, а мне мужа жалко....
Здесь, мне кажется, лучше мужу проявить определенную строгость и объяснить, что ВСЕ купить невозможно. Пусть она, например, обозначит то, что ей необходимо в этом месяце (не знаю, как принято у вас), а они вместе с папой решат, что нужнее и что реально купить сейчас. Остальное попозже. Нужно дать понять, что не все ПРИХОТИ будут исполняться. Если что-то действительно нужно (теплые сапоги, лыжи в школу...), то, конечно, папа постарается (может и не получится), а если это очередная кофточка, то вопрос снимается автоматически. Баловать детей нужно, но ИНОГДА!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:14
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
это всё понятно.
а как изменить её отношение к отцу? оно у неё потребительское, а мне мужа жалко....
А вот это по-моему не изменишь вообще. У моего мужа старшие дочери - 19 и 21 им. Деньги от папы принимают только в путь. А вот чтобы не то чтобы просто позвонить, а позвонить поздравить с днем рождения или с новым годом - это их нет почему то.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

видимо это от матери идет. внушают с детства мама - главное слово, авторитет. папа - кошелек.
я вот всегда поражаюсь. решать куда идти, ехать и что делать ребенку решает мать, а вот оплатить, купить, денег дать - отец.
и никак не понять теткам этим что кто платит, тот и музыку заказывает.
у нас тут случай был, собрались они значит ехать на море под пальмы, звонит девочка и грит, папа мы через неделю летим, путевки уже куплены, с тебя столько то, и еще в аэропорт отвезешь и потом встретишь, я скажу когда.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А вот это по-моему не изменишь вообще. У моего мужа старшие дочери - 19 и 21 им. Деньги от папы принимают только в путь. А вот чтобы не то чтобы просто позвонить, а позвонить поздравить с днем рождения или с новым годом - это их нет почему то.
Потому что дает. Мои родители в разводе. Папа - человек вполне обеспеченный, но сразу объяснил, что, если чего-то хочется - заработай. При этом я знаю, что, если будет действительно нужно - поможет: давал деньги на операцию, дал в долг на ремонт (с условием отдать, когда сможем, но отдать нужно будет). Поэтому я знаю, что на его помощь я могу рассчитывать, но ни о каком потребительском отношении даже речи быть не может. Здесь важна позиция отца.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:28
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю. У мужа в бывшей семье так сложилось что он никогда не растил старших то. Сейчас с младшим как воскресный папа гораздо больше времени проводит. так как его жена никогда не работала, а муж после основной работы ехал бомбить. Соответственно уезжал в 8 утра приезжал в 12 ночи. И без выходных. И без отпусков. Естественно какие близкие отношения могут у него быть с детьми при таком раскладе.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
видимо это от матери идет. внушают с детства мама - главное слово, авторитет. папа - кошелек.
я вот всегда поражаюсь. решать куда идти, ехать и что делать ребенку решает мать, а вот оплатить, купить, денег дать - отец.
и никак не понять теткам этим что кто платит, тот и музыку заказывает.
у нас тут случай был, собрались они значит ехать на море под пальмы, звонит девочка и грит, папа мы через неделю летим, путевки уже куплены, с тебя столько то, и еще в аэропорт отвезешь и потом встретишь, я скажу когда.
Это откровенное хамство! Я считаю, что в такой ситуации вполне можно сказать, что рад за вас, хорошего отдыха, денег не дам-нету, встретить не смогу - дела!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:34
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это откровенное хамство! Я считаю, что в такой ситуации вполне можно сказать, что рад за вас, хорошего отдыха, денег не дам-нету, встретить не смогу - дела!
ППКС! Я например для себя придерживаюсь позиции ( и мужу озвучила ее), что если мы едем отдыхать - я не против его младшего сына брать с собой полностью за наш счет, а если мама с ним хочет отдохнуть - пусть отдыхает за свой счет. Ну старшие дети само собой себе на отдых уже пусть сами зарабатывают.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.