Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Результаты опроса:Как птак получилось, что вы стали домохозяйкой?
Это мое призвание! 2 5.88%
Не получилось найти подходящую работу. 4 11.76%
Необходимость сидеть с ребенком (детьми). 24 70.59%
Другое (поясните). 5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2013, 08:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну и моя на кроватке сидела.в итоге ребенка до истерики,она сейчас даже мимо сада ходить боится.
Одного мальчика у нас почти сразу отчислили,потому что он не хотел спокойно играть,ему постоянно надо было двигаться,бегать.Ну а воспитатели даже не пытались найти к нему подход.

У нас еще и по мед показаниям не сложилось с садом.
Так что пока дома с ней занимаюсь,с сентября на занятия пойдем
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 09:44
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нас из за поведения выгнали , точнее в прошлом году предложили перейти в коррекционный садик, мы перешли, но продержались только сентябрь, его и там не выдержали, перевели в Лекотеку, это при коррекционном садике индивидуальные занятия , т.е. я вожу на определенное время, без прогулок, сна, еды, я стою дверью, если начинает исте рить , то я захожу и успокаиваю..
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 10:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Нас из за поведения выгнали , точнее в прошлом году предложили перейти в коррекционный садик, мы перешли, но продержались только сентябрь, его и там не выдержали, перевели в Лекотеку, это при коррекционном садике индивидуальные занятия , т.е. я вожу на определенное время, без прогулок, сна, еды, я стою дверью, если начинает исте рить , то я захожу и успокаиваю..
Ирин, и как на лекотеку ходит?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 10:45
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ирин, и как на лекотеку ходит?
Да туда нормально, там же только занятия, просто общения с детками там нет, это плохо....
Ладно, зафлудили тут, я потом, как не с телефона зайду, ссылку дам, где про деток и детсады...
вот ЗДЕСЬ темка про сложности в садике...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 11:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
ему постоянно надо было двигаться,бегать.Ну а воспитатели даже не пытались найти к нему подход.
это же не повод к отчислению...неужели родители не оспорили?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 11:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это же не повод к отчислению...неужели родители не оспорили?!
мы весь прошлый год этим оспариванием занимались.....
всё равно пришлось уйти, и это ПОВОД! если сад массовый, то с проблемным ребёнком НИКТО заниматься не будет
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 16:14
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сижу дома с ребенком... так как... он еще маленький. В садик еще нам рано. А сидеть с ним не кому. Все работают... И вообще когда меня рядом нет он грустит...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 18:29
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже сижу с дочкой дома. Так получилось, что уволилась с нелюбимой работы, решили сыграть свадьбу, но тут и беременность не заставила себя ждать. В садик дочку записала на следующий год, но чует мое сердце, не светит нам. В первый год сидеть с малой было прикольно - любила с ней гулять, возиться. А сейчас вижу, что ей контакт с другими детишками нужен. Поднадоела ей мамка. Да и мне уже хочется почувствовать себя социально полезной.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 19:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Сентябрьский бриз, эх...моя ситуация один в один...
однако сын сейчас уже вда месяца в садик ходит...а я дома... решили так...съездим в отпуск на НГ...а после начну поиск
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 19:17
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Сентябрьский бриз, эх...моя ситуация один в один...
однако сын сейчас уже вда месяца в садик ходит...а я дома... решили так...съездим в отпуск на НГ...а после начну поиск
завидую, по-хорошему! знаю, что тоже дождусь этого момента! )) я даже себе представить пока не могу, - я дома одна, муж на работе, а ребенок в саду и.....тишинааааа - охх, звучит так заманчиво!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 20:52
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

скучно,когда тихо
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 21:45
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
скучно,когда тихо
я бы с удовольствием так тихо сейчас поскучала бы
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 22:00
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

первую неделю после выписки старшая мне концерты с аншлагом закатывала
так хотелось тишины и покоя)
т вот забрали бабушка с дедушкой ее на дачу на весь день)
тищина....
младшая весь день спит,все дела переделала,и поспала,и поела
тааак скууучно и грустно былооо)
а сейчас весь день крики,вопли
но ничего,весело
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 23:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,без детей непривычно...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 23:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
т вот забрали бабушка с дедушкой ее на дачу на весь день)
тищина....
младшая весь день спит,все дела переделала,и поспала,и поела
тааак скууучно и грустно былооо)

а сейчас весь день крики,вопли
но ничего,весело
Вот верите - для меня это начало конца, если пафосно выражаться, когда кроме детей и уборки в их отсутствие заняться становится нечем и скучно и деть себя некуда. Т.к. я при своем таком состоянии четко понимаю, что я застыла где-то по шкале своего развития, раз моей единственной функцией и интересом является материнство.
Поэтому беру книгу в руки(пусть даже и по воспитанию )/звоню давней подруге/ и т.д. и наслаждаюсь своими "взрослыми" часами тишины по полной программе чтобы быть на другой - взрослой волне пока детей нет рядом, чтобы когда они вернулись я опять перешла на волну "материнство" и отчетливо почувствовала всю прелесть этого состояния . Т.к. когда постоянно находишься в одном режиме - устаешь гораздо быстрее от мелочей
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 23:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну,конечно,когда нет деток,то хочется заняться своими делами..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 23:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Girl_In_Love, полностью согласна
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 17:35
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и я тоже теперь хозяйка дома. с работы ушла веснойо, потом вторая Б. уже не устроишься заново. теперь переехали..
старший в сентябре в сад. чуть передохну и за второй! и снова по кругу...
честно? страшно быть домохозяйкой..
как это совместить с саморазвитием, внешней ухоженностью, нужностью... ума не приложу
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 19:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Из декрета в декрет - уже 5 лет - домохозяйка)))
Сначала очень нервничала, психовала - что я теперь привязана к дому. А сейчас ничего, привыкла. Ищу работу по душе, чтобы дома и с детьми. Верю, что когда надо будет, точно найду.
А так, с сентября куча развивашек и тут или работа или дети. Я выбрала- детей))) -
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 17:08
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот верите - для меня это начало конца, если пафосно выражаться, когда кроме детей и уборки в их отсутствие заняться становится нечем и скучно и деть себя некуда. Т.к. я при своем таком состоянии четко понимаю, что я застыла где-то по шкале своего развития, раз моей единственной функцией и интересом является материнство.
Поэтому беру книгу в руки(пусть даже и по воспитанию )/звоню давней подруге/ и т.д. и наслаждаюсь своими "взрослыми" часами тишины по полной программе чтобы быть на другой - взрослой волне пока детей нет рядом, чтобы когда они вернулись я опять перешла на волну "материнство" и отчетливо почувствовала всю прелесть этого состояния . Т.к. когда постоянно находишься в одном режиме - устаешь гораздо быстрее от мелочей
В точку!

Знаете ... дети это чудо, это радость, это подарок!
И если я жалуюсь на усталость, моя мама мне говорит, зачем ты столько детей нарожала?!
Меня это обижает .. Очень!
Если я устала морально и физически, это не значит что я не люблю своих детей, это не значит что я готова от них отказаться, ради тишины и покоя ...
В октябре этого года будет ровно 10 лет как я сижу дома ..
Я устала просто нереально!
Не от детей! С ними я провожу все свое время. И даже когда устала, мне приятно с ними быть, я с ними отдыхаю ..
Я устала от кастрюль, от веников, от стирки и прочего ...
Утюг - самая ненавистная вещь в доме, мне иногда его вышвырнуть хочется ...
Пока дети маленькие - им нужна мама, сейчас моим старшим 9 и 5 лет, им мама нужна только что бы кушать приготовить и постирать))
Даже моются они сами ... они либо в школе/садике, либо на улице. Если дома - играют друг с другом. Я сейчас нужна только самой младшей ..
Часто стала задумываться, малая подрастет .. что делать?
Не хочу я быть домохозяйкой((
Я не ленивая, убираю, стираю, глажу, варю ...
Но я не готова посвятить этому свою жизнь и раствориться в этом.
Я не говорю что это плохо, просто это не мое(((

Какой то крик души просто получился)))))
Но эта тема меня последнее время не оставляет в покое)
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.