Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2009, 09:25
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще за неделю до родов с огромным уже пузом лазила по окнам и заклеивала их
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 11:41
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки...мы тоже совсем не суеверные!
на все воля Бога, мне кажется люди просто любят "спихивать" свои неудачи на какие то приметы,внешние факторы и т.п.
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:15
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так думаю: если мне суждено родить здорового ребенка, то никто его и меня не сглазит, и никакие преграды не помешают мне родить моего здоровенького малыша. А если уж не суждено, то оберегайся-не оберегайся... хоть живи в больнице...
Я все-таки верю что все будет хорошо!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 15:55
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я человек верующий, а следовательно не суеверный. 21 век на дворе, а люди продолжают верить во всякую чушь, ведь потом так проще свои собственные неудачи оправдывать. а уж вещи и кроватку с коляской купили заранее, не покупать - программировать себя на то, что из роддома можешь вернуться одна, а беременные должны быть позитивны
Полностью согласна с вышесказанным. Только нужно все делать своевременно. Первоочередная цель - это благополучно доносить до нормального срока (минимум до 32 недель), далее подготовиться к родам и приобрести для малыша все необходимое, чтобы родственники потом не бегали как очумелые, покупая все наспех.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 16:00
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Впервые слышу о такой примете(о руках)!!!
Я поднимала,более того-делала гимнастику,ходила в бассейн и танцевала,естественно там везде руки поднимать надо было.

Ну и подстиригалась само собой в начале беременности
Не знаю как это относится к суеверию, но только нельзя руки поднимать и сильно тянуться вверх тем у кого матка в тонусе. Но это чисто физиологическая причина, к приметам не имеет никакого отношения.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 16:55
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тут тоже кому как - когда я постирала и никого дома нет сама вешаю на веревку и руки тяну вверх...правда ругают меня за это, но вроде всё ок.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:20
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
ну тут тоже кому как - когда я постирала и никого дома нет сама вешаю на веревку и руки тяну вверх...правда ругают меня за это, но вроде всё ок.
У меня периодически побаливает животик, даже на гинипрал врачи посадили из-за этого, поэтому эту примету стараюсь выполнять и прошу мужа чтобы белье развесил, реально живот напрягается и болеть начинает когда вверх тянусь.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 18:17
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все-таки почему нельзя тянуть руки веерх? Я очень люблю тянуться! Тело прямо просит...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:03
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сплю с задранными руками))) Под голову ладони подкладываю, локти растопыриваю... мне атк спать удобно очень!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А я сплю с задранными руками))) Под голову ладони подкладываю, локти растопыриваю... мне атк спать удобно очень!
На спине что-ли? Ну тогда тебе недолго наслаждаться осталось )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:10
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я люблю спать на спине
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
И я люблю спать на спине
Я ж говорю - ненадолго это))) пока пузо не отрастет
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к концу срока могла спать только на боку, на спине не хватало воздуха
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:26
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сплю тока на боку вообще не могу спать на спине это же неудобно а белье пока сама вешаю но жду когда подрастем пусть муж этим займется
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:08
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже белье сама вешаю. Не знаю, как приучить себя к тому, чтобы просить о помощи
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 13:22
Любаша С
Мама-чайник
 
Аватар для Любаша С
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия, Оршанский р-он, пгт. Оршанка
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Любаша С на пути к лучшему
По умолчанию

Все приметы основаны на реальных событиях.
Кто-то верит кто-то нет.
Приметы и придуманы для того что бы сохранить здоровье малыша.
Вообще было такое действие в старые времена, женщина узнавшая что она беременна, в мешочек ложила сырое яйцо и носила его все 9 месяцев, не снимая, и спала и мылась, и абсолютно все. А для чего?
Было поверие что если она не сохранит яйцо значит она не может быть хорошей матерью, и не может выносить здорового малыша.
Если верить во все приметы, то беременным ничего нельзя.
в старину женшины не говорили о своей беременность никому, даже мужьям, лишь для того что бы не сглазили.
во все верить просто невозможно и не верить тоже.
Любаша С вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 13:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Olchik_25;1003356]Я тоже белье сама вешаю. Не знаю, как приучить себя к тому, чтобы просить о помощи[/Q

а я до конца почти все сама делала, сидела дома, скучала, уборку чуть ли не по два раза на дню делала
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:35
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С Посмотреть сообщение
Все приметы основаны на реальных событиях.
Кто-то верит кто-то нет.
Приметы и придуманы для того что бы сохранить здоровье малыша.
Вообще было такое действие в старые времена, женщина узнавшая что она беременна, в мешочек ложила сырое яйцо и носила его все 9 месяцев, не снимая, и спала и мылась, и абсолютно все. А для чего?
Было поверие что если она не сохранит яйцо значит она не может быть хорошей матерью, и не может выносить здорового малыша.
Если верить во все приметы, то беременным ничего нельзя.
в старину женшины не говорили о своей беременность никому, даже мужьям, лишь для того что бы не сглазили.
во все верить просто невозможно и не верить тоже.
Кошмарная какая традиция - с яйцом! Это если не работать, не делать ничего, то, наверное сохранишь.
Чепуха все это.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:39
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а ничего если оно стухнет? так и ходить пипец глупость!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:43
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не верю во всякие приметы считаю бредом надо подходить ко всему логически!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.