Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Разница между днями в цикле составляет
Мой цикл как часы, день в день 72 13.90%
разница в 1-3 дня 249 48.07%
разница 4-6 дней 90 17.37%
разница 7-10 дней 33 6.37%
больше 10 дней 74 14.29%
Голосовавшие: 518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 10:52
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Девчоночки, прям чесн скажу завидую у кого Ц как часы или с небольшой разницой ходят и дай Бог что б так и продолжали!!
А я вот на своей памяти никогда не помню, что б они у меня нормально ходили, только либо на ОК либо последние 5 Ц на дюфастоне, щас вот бросила пить, во-первых на фоне отмены на 14ДЦ снова пошли М, а щас вот уже 57ДЦ!! правда мне новая Г расписала витамины там разные (аевит, с, группу В) мол для востановления М, но я их не могу пить там надо ДЦ считать от начала, а М нет(
Гаечка привет! У меня такая же проблема как у тебя с циклом! После отмены первый цикл длился аж 67 дней Следующий почти также!!! Вызывала М Дюфастоном! Знаешь обрати внимание на любые выделения! Мне девчонки помогли здесь, раньше я думаа что корич.выделения это не М и продолжала цикл считать от первого дня!!!! а Оказалось, что эти выделения на считать как первый день цикла!!!! По таким подсчетам у меня вроде картина получше сложилась...я заметила что эти выделения у меня совпадают с 30 днём! Так что повнимательней)))) не паникуй всё будет хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 10:54
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
Вообще АЕВИТ .. пить нельзя тем, кто планимрубт ребенка ...и когда его пьешь ..после курса должно пройти не меньше 3 месяцев ... до Б .... витамин А (его избыток) очень плохо влияет на плод ...всякие отклонения в развитии наблюдаются ..... (ты еще раз уточни ..может витамин Е тебе попить ..отдельно ..) мне именно его назначила г ..когда я ей сказала, что мы планируем лялечку ....
На счет Аэвита...мне сказали его пить потому что у меня часто кровь из носа идет! Аэвит еще укрепляет сосуды! Его даже беременным выписывают! Так что пить его можно! Тоже самое мне посоветовала мама моего мужа-она гинеколог и очень ждёт внуков поэтому плохого не посоветует
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 18:02
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
На счет Аэвита...мне сказали его пить потому что у меня часто кровь из носа идет! Аэвит еще укрепляет сосуды! Его даже беременным выписывают! Так что пить его можно! Тоже самое мне посоветовала мама моего мужа-она гинеколог и очень ждёт внуков поэтому плохого не посоветует
на счет укрепления сосудов .. абсолютно согласна! его еще надо мужчинам ..при планировании .... я своему супруг даю ... а вот сама всеже не пью ... что-то побаиваюсь ..из - за витамина А ...... я ведь пью Элевит ... (во всех комплексах достаточно витамина А) .... воть ..
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:19
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня всегда всё ок было. После ВБ ровно через 6 месяцев цикл скаканул теперь не знаю чего ждать =(
Пью только Е и фольку
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:07
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
Гаечка привет! У меня такая же проблема как у тебя с циклом! После отмены первый цикл длился аж 67 дней Следующий почти также!!! Вызывала М Дюфастоном! Знаешь обрати внимание на любые выделения! Мне девчонки помогли здесь, раньше я думаа что корич.выделения это не М и продолжала цикл считать от первого дня!!!! а Оказалось, что эти выделения на считать как первый день цикла!!!! По таким подсчетам у меня вроде картина получше сложилась...я заметила что эти выделения у меня совпадают с 30 днём! Так что повнимательней)))) не паникуй всё будет хорошо!!!!
Кариш, а как так дюфастоном М вызывать? я правда вот сначало хочу сходить на УЗИ посмотреть, что там и как изменилося!!!но с М прям надо что-то решать, а то это совсем не дело(((
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:30
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
У меня всегда всё ок было. После ВБ ровно через 6 месяцев цикл скаканул теперь не знаю чего ждать =(
Пью только Е и фольку
у меня тоже Ц вроде 31-33 дня в среднем, но бывает несколько раз в году какие-то сбои непонятные, макс 40 дней. А ты какой фирмы вит Е пьешь ? Я что-то не знаю какой пить лучше
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:19
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
у меня тоже Ц вроде 31-33 дня в среднем, но бывает несколько раз в году какие-то сбои непонятные, макс 40 дней. А ты какой фирмы вит Е пьешь ? Я что-то не знаю какой пить лучше
пей ФОЛИО, мне многие советовали..это йод плюс фолька! Там много таблеточек в удобной упаковке!
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:25
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Кариш, а как так дюфастоном М вызывать? я правда вот сначало хочу сходить на УЗИ посмотреть, что там и как изменилося!!!но с М прям надо что-то решать, а то это совсем не дело(((
да лучше на УЗИ сходи, но я предполагаю что тебе скажут Что-то вроде вторая фаза бла бла бла. Дюфастон вапще пьют с 16 по 25 день цикла для его нормализации. Но в нашем с тобой случае его можно пить в любой день, ну то есть вот хоть сегодня при такой огромной задержке! Пьешь 10 дней и после почти сразу приходят М, дня через 3 вроде. Но я не стала его дальше пить.Просто вызвала М один раз и всё, потому что яичники увеличены были из-за задержки. Больше травить организм не буду, еще от Дюфастона очень поправляються, а мне бы этого вовсе не хотелось Подумай! Кстати может наступить и при таком цикле и даже при такой задержке! не переживай!
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:26
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
на счет укрепления сосудов .. абсолютно согласна! его еще надо мужчинам ..при планировании .... я своему супруг даю ... а вот сама всеже не пью ... что-то побаиваюсь ..из - за витамина А ...... я ведь пью Элевит ... (во всех комплексах достаточно витамина А) .... воть ..
Ромашк, я не думаю что в наше время возможно перенасыщение организма витаминами Так что пью Аэвит и комплекс витаминов и не боюсь!!!
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 21:39
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
да лучше на УЗИ сходи, но я предполагаю что тебе скажут Что-то вроде вторая фаза бла бла бла. Дюфастон вапще пьют с 16 по 25 день цикла для его нормализации. Но в нашем с тобой случае его можно пить в любой день, ну то есть вот хоть сегодня при такой огромной задержке! Пьешь 10 дней и после почти сразу приходят М, дня через 3 вроде. Но я не стала его дальше пить.Просто вызвала М один раз и всё, потому что яичники увеличены были из-за задержки. Больше травить организм не буду, еще от Дюфастона очень поправляються, а мне бы этого вовсе не хотелось Подумай! Кстати может наступить и при таком цикле и даже при такой задержке! не переживай!
Ну да я тоже пила его 5 циклов с 16 по 25 и когда как то через денёк то через два м приходили ну максимум через 4! бросила его пить и на фоне отмены скорее всего посередине Ц на 15 ДЦ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) пошли такие нормальные М. Мне вот тоже интересно как там яичники поживают...у меня прям недавно несколько дней ЛЯ тянул,покалывал.
А вот кстати по поводу потолстеть даже и не знала...мне Г, которая назначала говорила наоборот, что дюф содержит наш гормон, ну прогестерон и что он на вес не влияет, хотя...ну канешно точно не могй сказать от чего (твои слова прям задумали меня) я поправилась кг на 5-6 с лета!Абалдеть я в шоке неужели правда из-за дюфа!!!
Кстати вот сидю и думаю, про вызов М...боюсь вызову, а потом бах и опять так же не будет(((
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:13
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Кстати вот сидю и думаю, про вызов М...боюсь вызову, а потом бах и опять так же не будет(((
Гаечка, мне кажеться не надо больше тебе ничего пить и вызывать! Я после первого приема Дюфа даже купила вторую упаковку, правда не Дюф, а Утрожестан. Но прежде чем начать прием,я пошла на УЗИ. Так вот мне врач сказала отпустить ситуацию и почистить организм-не пить ничего ну кроме витаминок и я поверила ей и решила даже не начинать вторую пачку! вот теперь она лежит у меня в холодильнике
Тесты на О я тоже перестала делать, теперь просто "любим" друг друга через день думаю попадём в тот самый день!!!!!!
на счет лишних кг на фоне Дюфа-мне кажеться именно женский гармон и отвечает за лишние кг уж точно не мужской!!!! так что брсай ка его, ты уже и так его достаточно выпила
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:50
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Ну да я тоже пила его 5 циклов с 16 по 25 и когда как то через денёк то через два м приходили ну максимум через 4! бросила его пить и на фоне отмены скорее всего посередине Ц на 15 ДЦ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) пошли такие нормальные М. Мне вот тоже интересно как там яичники поживают...у меня прям недавно несколько дней ЛЯ тянул,покалывал.
А вот кстати по поводу потолстеть даже и не знала...мне Г, которая назначала говорила наоборот, что дюф содержит наш гормон, ну прогестерон и что он на вес не влияет, хотя...ну канешно точно не могй сказать от чего (твои слова прям задумали меня) я поправилась кг на 5-6 с лета!Абалдеть я в шоке неужели правда из-за дюфа!!!
Кстати вот сидю и думаю, про вызов М...боюсь вызову, а потом бах и опять так же не будет(((
привет, Gaechka! Ты спрашивала по поводу моего цикла: так вот, М у меня обычно достаточно обильными были, эндик доростал до нормальных размеров, но иногда для этого требовалось много времени. Бывало и на 35 день цикла приду, а он 6-7 мм. А насчет Б- если есть овулька (а у меня она есть, правда то на 23, то на 40 день цикла), то и длинный цикл не помеха заБ. у меня уже третья беременность, первая закончилась правда выкидышем. от второй Б у меня доча, сейчас ждем второго малыша. Так что у тебя тоже все обязательно получится!!!!
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 11:07
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
привет, Gaechka! Ты спрашивала по поводу моего цикла: так вот, М у меня обычно достаточно обильными были, эндик доростал до нормальных размеров, но иногда для этого требовалось много времени. Бывало и на 35 день цикла приду, а он 6-7 мм. А насчет Б- если есть овулька (а у меня она есть, правда то на 23, то на 40 день цикла), то и длинный цикл не помеха заБ. у меня уже третья беременность, первая закончилась правда выкидышем. от второй Б у меня доча, сейчас ждем второго малыша. Так что у тебя тоже все обязательно получится!!!!
Очень обнадёживает а ты тесты делала на О? или с таким циклом само получилось без отслеживания??
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:13
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
Гаечка, мне кажеться не надо больше тебе ничего пить и вызывать! так что брсай ка его, ты уже и так его достаточно выпила
Кариш, может ты и права, просто надо выяснить что там с О какие дела и самое главное схожу на УЗИ на этих вых и посмотрю как там мой эндометрий и тогда уж и выводы делать буду!!!
Пасибочки тебе за информацию и поддержку!!! Яверю, что у вас скоро всё получится !!! @@@@@@@@@@
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:24
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
привет, Gaechka! Ты спрашивала по поводу моего цикла: так вот, М у меня обычно достаточно обильными были, эндик доростал до нормальных размеров, но иногда для этого требовалось много времени. Бывало и на 35 день цикла приду, а он 6-7 мм. А насчет Б- если есть овулька (а у меня она есть, правда то на 23, то на 40 день цикла), то и длинный цикл не помеха заБ. у меня уже третья беременность, первая закончилась правда выкидышем. от второй Б у меня доча, сейчас ждем второго малыша. Так что у тебя тоже все обязательно получится!!!!
Maruskya, привет! А какой у тебя был самый длиный Ц?
Спасибо, огромное за поддержку и за то что делишся своим опытом это очень помогает, вселяет надежду!!!
А ещё ловлю слюнявый-персональный-беременюшный чих!!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:47
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Ц. стабильный ,но О.нету.
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:37
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю сына Посмотреть сообщение
У меня Ц. стабильный ,но О.нету.
Привет, Светик!
А почему О нет? что врачи говорят?но что Ц стабильный уже замечательно, всё будет хорошо будешь снова пузом !!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:45
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю сына Посмотреть сообщение
У меня Ц. стабильный ,но О.нету.
Я ничо не понимаю как может быть стабильный цикл если нет О?? откуда М беруться?
  Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:01
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Maruskya, привет! А какой у тебя был самый длиный Ц?
Спасибо, огромное за поддержку и за то что делишся своим опытом это очень помогает, вселяет надежду!!!
А ещё ловлю слюнявый-персональный-беременюшный чих!!!!
всегда рада помочь советом . Самый длинный цикл был 72 дня. И таких длинных циклов было достаточно много.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:04
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
Очень обнадёживает а ты тесты делала на О? или с таким циклом само получилось без отслеживания??
Первые две беременности были не запланированы, поэтому ничего не отслеживала, само получилось. А последняя- запланирована, поэтому я измеряла БТ, делала тесты на , и ходила на УЗИ через пару дней после положительного теста на О, чтобы удостовериться, что есть желтое тело в яичнике.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.