Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2010, 11:36
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ожидаем малыша в мае. Вот думаю, какой вид лучше на это время года покупать? Трансформеры мне кажутся жаркими почему то.. Или я ошибаюсь?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 13:40
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Мы ожидаем малыша в мае. Вот думаю, какой вид лучше на это время года покупать? Трансформеры мне кажутся жаркими почему то.. Или я ошибаюсь?
Я вот тоже в раздумьях.Мы будем апрельскими и трансформер очень уж громоздко выглядит.Да и тяжеловато будет для лета.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 19:28
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Умничка_86 , я сегодня посмотрела трансформеры и решила, что брать его точно не будем. Знаешь, там ведь новорожденного надо укладывать в переноску, а при нашем климате - это баня!!! Решила посмотреть 2 в 1... Типа вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 21:18
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Умничка_86 , я сегодня посмотрела трансформеры и решила, что брать его точно не будем. Знаешь, там ведь новорожденного надо укладывать в переноску, а при нашем климате - это баня!!! Решила посмотреть 2 в 1... Типа вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да,я тоже думала насчет 2 в 1.Присмотрела в магазине за 12000 руб.А еще подумываю вообще взять прогулочную коляску.Некоторые модели раскладываются на 180 градусов,ребеночек сможет там полностью лежать,стоят недорого и очень легкие.Как раз для лета.Ну в общем думаю пока.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:12
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Да,я тоже думала насчет 2 в 1.Присмотрела в магазине за 12000 руб.А еще подумываю вообще взять прогулочную коляску.Некоторые модели раскладываются на 180 градусов,ребеночек сможет там полностью лежать,стоят недорого и очень легкие.Как раз для лета.Ну в общем думаю пока.
Подскажешь такие модели?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 01:17
Lidicus
Мама-чайник
 
Аватар для Lidicus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lidicus на пути к лучшему
По умолчанию

Мы Грако Клео купили, как раз прогулка- трость и люлька в одном флаконе. И не надо ребенка в отдельную сумку класть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lidicus вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 01:29
Lidicus
Мама-чайник
 
Аватар для Lidicus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lidicus на пути к лучшему
По умолчанию

Только нам в марте рождаться, смущают только небольшие колеса, как по снегу и слякоти будут не знаю.
Lidicus вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:22
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidicus Посмотреть сообщение
Мы Грако Клео купили, как раз прогулка- трость и люлька в одном флаконе. И не надо ребенка в отдельную сумку класть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да ничего колясочка,мне нравится.Но все равно мне немного другую хочется,как найду покажу.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 00:39
Lidicus
Мама-чайник
 
Аватар для Lidicus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lidicus на пути к лучшему
По умолчанию

Покажите, пожалуйста. Сейчас столько видов, так интересно. Я уже за собой заметила, что к гуляющим в парке невольно пристраиваюсь и названия колясок пытаюсь прочитать, а потом в интернете описания смотрю. Скоро "колясковедение" станет моим хобби.
Lidicus вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:27
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidicus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался трансформером фирмы Graco? Конкретно интересует эта модель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта модель описывалась в самом начале темы. Отзывы хорошие-я видела. Просмотрите все соопщения, очень полезно.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:36
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Мы ожидаем малыша в мае. Вот думаю, какой вид лучше на это время года покупать? Трансформеры мне кажутся жаркими почему то.. Или я ошибаюсь?
Я тоже жду в мае, как раз трансформер и подойдет.Жарко малышу не будет, т.к. малыши сначала не адаптированы к температуре как взрослые. Зато когда начнет сидеть не придется покупать новую каляску. Просто вытащите из своей переноску/люльку и готово. Мне а магазине Олант(м. Кантемировская) продемонстрировали кучу трансформеров и вообще рассказали много полезного про все коляски. Можете туда сходить и вам ответят на все вопросы, все посмотрите, покатаете. Сразу замечу, что каляски там дорогие! Но Вам не обязательно покупать их там!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:38
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidicus Посмотреть сообщение
Только нам в марте рождаться, смущают только небольшие колеса, как по снегу и слякоти будут не знаю.
Колеса, я читала, лучше чтоб широкие были, особенно в зиму!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:05
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidicus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался трансформером фирмы Graco? Конкретно интересует эта модель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта коляска не подходит для зимы,только ездить по асфальту.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:12
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidicus Посмотреть сообщение
Только нам в марте рождаться, смущают только небольшие колеса, как по снегу и слякоти будут не знаю.
Плохо или вообще не едут по снегу двойные колёса, для зимы нужны одинарные большие колёса. На себе коляску несут или колёса ломают.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 08:57
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

для зимы не удобно такие колеса(
я вообще слышала много негативных отзывов о трансформерах(( поэтому даже не рассматривались они как вариант
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 17:14
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас коляска -трансформер фирмы "Hoco" (Австрия). Сначала в переноске катались да и с переноской можно куда-нибудь пойти . Теперь без переноски катаемся под углом в 45 градусов. Конечно удобно но трансформеры очень тяжелые. Наша 16 кг. Поэтому многие опытные мамочки покупают обычную а когда уже можно полусидя то всякие легкие трости и т.п.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:39
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

но почему ж, можно и 2 в 1 взять
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 14:12
АнюткаKNZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Свердловская обл
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
АнюткаKNZ на пути к лучшему
По умолчанию

А довольна своим трансформером, надо посадила, надо положила, никаких лишних коробов дома. Очень удобно. Ширина короба замечательная, в 1 мес и в одеяли влазили и в 1 год в комбенезоне, а у класики обычно сидячие короба узкие идут, а в лежачем ноги невмещаются, когда детки подрастают
АнюткаKNZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 04:39
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я тоже жду в мае, как раз трансформер и подойдет.Жарко малышу не будет, т.к. малыши сначала не адаптированы к температуре как взрослые. Зато когда начнет сидеть не придется покупать новую каляску. Просто вытащите из своей переноску/люльку и готово. Мне а магазине Олант(м. Кантемировская) продемонстрировали кучу трансформеров и вообще рассказали много полезного про все коляски. Можете туда сходить и вам ответят на все вопросы, все посмотрите, покатаете. Сразу замечу, что каляски там дорогие! Но Вам не обязательно покупать их там!
Мы будем первое время у бабушки. А тут в мае уже может быть и жарко
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 06:46
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня коляска-трансформер. Я ей очень довольна. Колеса большие, по снегу прут как танки! Мне нравится в ней, что ребенка можно и положить, и полулежа сделать и посадить. Для моего сына как раз то, что нужно. Когда гуляем, то сначала едет сидя, потом засыпает и я на одно положение опускаю, т.е. получается полулежа, чтоб голова была чуть повыше, чем просто лежа.
Мы в этой коляске с рождения. Родились мы в июне, а в июле была просто дикая жара у нас. РЕ дома не спал, т.к. сильно жарко было, а вот на прогулке спал нормально. Я не могу сказать, что в трансформере жарко. Почему? Там сзади можно снять накидку и останется одна сеточка, получается воздух сквозь коляску. Если ветра нет, то и сквозняка не получится, а поэтому и не жарко.
Покупала именно трансформер, т.к. до зимы катались в ней только лежа, а когда научился сидеть, то если проснулся на прогулке - сажу, заснул - положила. Сейчас уже научился ходить, поэтому к лету нам коляска уже вряд ли понадобится. Прогулку или трость даже не буду покупать. По ребенку поняла, что сидеть в коляске ему долго не интересно, поэтому чаще он ее катать будет. На дальние расстояния есть машина, а во дворе и парке пешком погуляем. Ну на крайний случай и в этой коляске можно покататься.
Так что коляска удобная, для новорожденного вполне подходит. Особенно если в коробе-переноске ложить. Но я им не пользовалась в коляске, только в машине. А в коляску постелила поролон толщиной где-то 4 см. Удобно. И зимой тоже.
Если бы родился осенью, то может и не брала бы трансформер, т.к. классические коляски мне тоже нравятся.
А вообще это дело вкуса! Каждому нравится что-то свое, особенное!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.