Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2009, 23:50
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Интересный График.... И Смех и грех
Мне тоже смешно, а сыну подавай еду независимо от их графика.
Вообще у нас м/с хорошая - отведет в свободный кабинет.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:52
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
Мне тоже смешно, а сыну подавай еду независимо от их графика.
Вообще у нас м/с хорошая - отведет в свободный кабинет.
Это же хорошо
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас во всех крупных торговых центрах то же есть комнаты "матери и дитя" с креслами, раковинами, пеленальными столами, микроволновками и подогревателями для бутылочек.
Я кормлю Лёвика везде, где бы не попросил, он у меня голод совершенно не переносит, ну сейчас то уже полегче, уже большой и ему можно объяснить, что надо пять минут потерпеть пока мама расплатится за покупки и дойдет до ближайшей лавочки, а раньше частенько и стоя, и на ходу кормила, и кстати, говоря ни разу ни одного косого взгляда в мою сторону не было.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:57
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мусик-пузик пока это только в столице ,а жаль !
Я тоже хочу У нас Комнаты мамы и дитя в торговых центрах!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:01
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Мусик-пузик пока это только в столице ,а жаль !
Я тоже хочу У нас Комнаты мамы и дитя в торговых центрах!!!
И я хочу!!!!!!!!!!!!!
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:04
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я с дитём не хожу в торговые центры.

Что-то я может неправильно, и не как все, но я первый год никуда. Ни в кафе с дитём, ни в магазы. Ему там никакого интереса, а я могу и пожертвовать ради него.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:12
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я с дитём не хожу в торговые центры.

Что-то я может неправильно, и не как все, но я первый год никуда. Ни в кафе с дитём, ни в магазы. Ему там никакого интереса, а я могу и пожертвовать ради него.
вобще ни в кафе, ни в магазины
У нас на это тсчет почти ничего не изменилось после рождения карапуза. Только вместо романтического ужина в 8-9 вечера, у нас семейный "обед" в 5 в ресторане, т.к вечером много народу там
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:17
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я с дитём не хожу в торговые центры.

Что-то я может неправильно, и не как все, но я первый год никуда. Ни в кафе с дитём, ни в магазы. Ему там никакого интереса, а я могу и пожертвовать ради него.
А я могу поехать в магазин на другом конце города. Сажаю его в слинг и вперед.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
вобще ни в кафе, ни в магазины
У нас на это тсчет почти ничего не изменилось после рождения карапуза. Только вместо романтического ужина в 8-9 вечера, у нас семейный "обед" в 5 в ресторане, т.к вечером много народу там
У нас точно так же
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 00:27
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нет, я хожу в магазины. Он кушает через 2-2,5 часа. А новорожденным через 3 часа кушал. И не просит через меньшие промежутки. Я хожу везде одна, он с папой дома. Либо с папой в кояске где-нибудь в тихом дворике.

А в кафе да, теперь пока не ходим. Этим пришлось пожертвовать, но ради малыша. У нас почти во всех кафе и ресторанах курят, либо очень шумно. Что там делать грудному малышу...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 01:34
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
тут во всех шоппинг центрах и больших больницах есть что то типа "комната матери и ребенка" там и кресло для кормления, и микроволновка, и пелинальный столик, раковина, еще пару раз видела стол с несколькими стульями (так и не поняла зачем )
Ну вот похвалилась
У нас только в Икее такое есть((( но хорошо что вообще есть
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 01:51
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
А я могу поехать в магазин на другом конце города. Сажаю его в слинг и вперед.

Да уж слинг это спасение бешеной собаки которой семи верст не крюк=))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 02:39
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда кормлю дочку на прогулках. раньше накидывала на плечи шарф широкий, чтоб окружающим не видно было, а сейчас просто пеленку на плечо накидываю
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 08:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я с дитём не хожу в торговые центры.

Что-то я может неправильно, и не как все, но я первый год никуда. Ни в кафе с дитём, ни в магазы. Ему там никакого интереса, а я могу и пожертвовать ради него.

А У нас Выбора нет,Мы одни в этом Городе,И Везде ходим с малышом.

А Ты в какие кафе раньше любила ходить?

Я думаю муж в отпуск выйдет сходим днем в пиццерию донна Пицца.

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Да уж слинг это спасение бешеной собаки которой семи верст не крюк=))))
Это точно! У нас Пока слинг - карман,хочу заказать май - слинг!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 08:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
=)))
а у нас в поликлиники есть специальный кабинет.
где можно покормить малыша=)
У нас говорят тоже есть,но я его ни разу не видела,а вот в коридорах покормить вполне реально-есть места

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я с дитём не хожу в торговые центры.

Что-то я может неправильно, и не как все, но я первый год никуда. Ни в кафе с дитём, ни в магазы. Ему там никакого интереса, а я могу и пожертвовать ради него.
А я везде хожу,только и делаю,что хожу,мне во дворе по 2 часа гулять не интересно,да и зима впереди,особенно не походишь.

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
У нас только в Икее такое есть((( но хорошо что вообще есть
У нас тоже только в Икее,но до нее добираться час если не больше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 02:59
***bagira***
Мама-чайник
 
Аватар для ***bagira***
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима
По умолчанию

Я иногда тоже кормила Викуньку на улице и в поликлинеке, когда была маленькая и брала часто грудь, я считаю что естественно то небезообразно, просто ненадо делать все напоказ вот типа смотрите какая я кормлю я этого непонимаю, я искала самый укромный уголок.
***bagira*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 07:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати заметила,что у меня малыш обожает кушать на свежем воздухе,точно также как и спать.Покушает и сразу вырубается,не долго в общем кушает на улице,и не капризулит после еды,.на него свежей воздух успокаивающе влияет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 08:35
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Кстати заметила,что у меня малыш обожает кушать на свежем воздухе,точно также как и спать.Покушает и сразу вырубается,не долго в общем кушает на улице,и не капризулит после еды,.на него свежей воздух успокаивающе влияет
А моему все равно,он у меня Любитель подольше покушать ))
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 00:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Это точно! У нас Пока слинг - карман,хочу заказать май - слинг!
И стать оканчательной слингоманьячкой
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 00:56
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 103
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
У нас только в Икее такое есть((( но хорошо что вообще есть
У нас ещё такая комната есть в СОБЕСе.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.