Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2010, 09:51
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Lapochka звони туда и узнавай. Закрывается точно, только вроде в конце. Т.к. у меня подружка туда ездила с врачом знакомится. Она сказала ей приезжать 19 июня, т.к. они на чистку закрываются в мае.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:42
Lapochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго утра Мамулички!!!!!!!!!! Что надо с собой в РД брать??? Я как то теряюсь, потому что одни говорят одно, другие другое.
Lapochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 09:37
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра Мамулички!!!!!!!!!! Что надо с собой в РД брать??? Я как то теряюсь, потому что одни говорят одно, другие другое.
Вот, я в этой темке уже список писала, который брали из рд

Цитата:
Сообщение от suharik Посмотреть сообщение
Памятка, которая висит в приемном Люберецкого роддома. Цитирую дословно:

Желательно собрать все необходимое для пребывания в роддоме за 3-4 недели до предполагаемого срока родов. Для того, чтобы ваше пребывание в роддоме было приятным и комфортным, с собой необходимо взять:
- паспорт
- страховой полис
- обменную карту, сертификат
- тапочки (они должны быть новыми, кожаными или резиновыми (пляжные тапочки))
- трусы только одноразовые (их можно приобрести в аптеке)
- туалетные принадлежности (мыло, зубную пасту, щетку, туалетную бумагу, расчестку и т.д.)
- сбрить волосы с лобка и подмышек или взять с собой одноразовый станок, чтобы наш персонал помог вам сделать это
- подрезать ногти на руках и ногах
- снять золотые украшения (нательный крестик можно оставить)
Необходимо немедленно вызвать скорую помощь если:
- появились яркие кровянистые выделения
- излились околоплодные воды
- появились регулярные схватки
Не забудте отметить время начала схваток и излития околоплодных вод.
Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра Мамулички!!!!!!!!!! Что надо с собой в РД брать??? Я как то теряюсь, потому что одни говорят одно, другие другое.
Некоторый туда с кучей вещей сразу приходят и чтобы не ворчали в приемном, говорят, что потом будет некому привезти...
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 13:41
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Неделю назад туда попала моя беременная знакомая с подозрением на преждевременные роды, пролежала 10 дней все благополучно сохранили. А теперь даже передумала куда-либо в другое место рожать ехать. Очень ей понравился и персонал, и отношение, чистота. Вот и я теперь тоже подумыываю туда-же отправиться!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 00:44
Belka2010
Мама-чайник
 
Аватар для Belka2010
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Неделю назад туда попала моя беременная знакомая с подозрением на преждевременные роды, пролежала 10 дней все благополучно сохранили. А теперь даже передумала куда-либо в другое место рожать ехать. Очень ей понравился и персонал, и отношение, чистота. Вот и я теперь тоже подумыываю туда-же отправиться!!!
А она в платном отделении лежала или в обычном?
Belka2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:28
Lenchek
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Моск. область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lenchek на пути к лучшему
По умолчанию

побывала там в декабре , рожала платно по договоренности с врачом(30 тыс)при всем при этом впечатление ужасное осталось, все врачи (извиняюсь) зажратые!!! лежали в родовой в 4-ом, кто бесплатно к тем даже не подходили, я даже просила врача своего подойти к девочки хоть чем то помочь...за деньги будет все, а без денег ты там НИ КТО и НИ ЧТО-это точно!!!
Lenchek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:36
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenchek Посмотреть сообщение
побывала там в декабре , рожала платно по договоренности с врачом(30 тыс)при всем при этом впечатление ужасное осталось, все врачи (извиняюсь) зажратые!!! лежали в родовой в 4-ом, кто бесплатно к тем даже не подходили, я даже просила врача своего подойти к девочки хоть чем то помочь...за деньги будет все, а без денег ты там НИ КТО и НИ ЧТО-это точно!!!
Я вот сама из Люберец, и слышала только плохое о нашем РД, без денег там рожать я бы не рискнула.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:26
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

В бесплатном отделении.
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:55
tweetyy
Мама-чайник
 
Аватар для tweetyy
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Московская область, г.п. Октябрьский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tweetyy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а я в марте рожала (бесплатно) и мне всё понравилось - и бригада, которая роды принимала, и последующее отношение персонала в послеродовом отделении! Дело, наверное, не в деньгах, а в том, на кого попадешь!
tweetyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:50
Lapochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспорима
По умолчанию

Девчата привет !!!!!!!!! Скажите а для чего тогда дают родовые сертификаты ??? Мы же сами этих врачей раскормили. Я буду в нашем ЛРД рожать бесплатно. За что я должна платить -За то что бы всё было хорошо???? но ведь для чего тогда род серф дают???
Lapochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 12:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Девчата привет !!!!!!!!! Скажите а для чего тогда дают родовые сертификаты ??? Мы же сами этих врачей раскормили. Я буду в нашем ЛРД рожать бесплатно. За что я должна платить -За то что бы всё было хорошо???? но ведь для чего тогда род серф дают???
Врачу с сертификата перепадают копейки, основная часть идет в бюджет роддома... А рожать в Люберцах бесплатно.... можно, конечно, если можешь похвастаться железным здоровьем или любишь играть в русскую рулетку Я пугать не хочу, умереть тебе там не дадут, конечно, но и жизнь облегчать особо не станут.... Врачи там неплохие, но за официальную зп и работают строго по инструкции...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:06
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Это получается, что если рожать по сертификату или "за деньги", у них "ОСОБЕННАЯ" инструкция по приняти родов что-ли?
Всем давно известно, что даже за бешенные деньги от рук врачей пострадало очень много мам и детишек. Так, что следует вывод: "русская рулетка" начнется в обоих случаях.
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет, просто за деньги врач от инструкции отступит: будет все роды возле тебя находиться, а не перепоручать тебя сестрам и акушеркам, будет постоянно следить за твоим состоянием, анастезию тебе сделает, потом сам будет роды пригимать и помогать тебе. А "за так" - пузырь проколят, и оставят на койке валяться, пока рожать не начнешь, или пока проблемы реальные не начнутся (это уж как повезет) - и все это четко по инструкции...
И все-таки перспектива получить реальный гонорар намного увеличивает шансы на внимание доктора
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:17
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нет, просто за деньги врач от инструкции отступит: будет все роды возле тебя находиться, а не перепоручать тебя сестрам и акушеркам, будет постоянно следить за твоим состоянием, анастезию тебе сделает, потом сам будет роды пригимать и помогать тебе. А "за так" - пузырь проколят, и оставят на койке валяться, пока рожать не начнешь, или пока проблемы реальные не начнутся (это уж как повезет) - и все это четко по инструкции...
И все-таки перспектива получить реальный гонорар намного увеличивает шансы на внимание доктора
Полностью согласна
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:37
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нет, просто за деньги врач от инструкции отступит: будет все роды возле тебя находиться, а не перепоручать тебя сестрам и акушеркам, будет постоянно следить за твоим состоянием, анастезию тебе сделает, потом сам будет роды пригимать и помогать тебе. А "за так" - пузырь проколят, и оставят на койке валяться, пока рожать не начнешь, или пока проблемы реальные не начнутся (это уж как повезет) - и все это четко по инструкции...
И все-таки перспектива получить реальный гонорар намного увеличивает шансы на внимание доктора

И.... к большому сожалению, вот оно и ключевое слово "увеличивает шансы" и только!!!!
Т. е. опять же вернемся к тому, что даже за деньги могут и НЕ оказать должного ухода!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
И.... к большому сожалению, вот оно и ключевое слово "увеличивает шансы" и только!!!!
Т. е. опять же вернемся к тому, что даже за деньги могут и НЕ оказать должного ухода!!!
Ну и какой из этого вывод?... Или просто посидим - поплачем вместе?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:42
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нет, просто за деньги врач от инструкции отступит: будет все роды возле тебя находиться, а не перепоручать тебя сестрам и акушеркам, будет постоянно следить за твоим состоянием, анастезию тебе сделает, потом сам будет роды пригимать и помогать тебе. А "за так" - пузырь проколят, и оставят на койке валяться, пока рожать не начнешь, или пока проблемы реальные не начнутся (это уж как повезет) - и все это четко по инструкции...
И все-таки перспектива получить реальный гонорар намного увеличивает шансы на внимание доктора
приветик всем! а вы не подскажите как договариваются с врачем? ( я имею ввиду денежку часть отдавать до родов, а часть после, или же все денежки после?) Заранее извиняюсь за глупый вопрос и благодарна за ответ.
tysya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:46
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

А вывод очень простой, вы же сами пишете, что плохое отношение будет только если пойдешь рожать бесплатно, "русская рулетка", и советуйте Lapochka рожать за деньги. А за платно, все будет отлично, где гаранти!?
Вот вам и вывод: полно случев что даже платно ничего не делают и начинается такая же рулетка!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
А вывод очень простой, вы же сами пишете, что плохое отношение будет только если пойдешь рожать бесплатно, "русская рулетка", и советуйте Lapochka рожать за деньги. А за платно, все будет отлично, где гаранти!?
Вот вам и вывод: полно случев что даже платно ничего не делают и начинается такая же рулетка!!!!
Ну так и чего ей посоветовать-то нужно в этой связи?...
Русская рулетка тоже разная бывает - можно 1 патрон зарядить, а можно и 5...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
приветик всем! а вы не подскажите как договариваются с врачем? ( я имею ввиду денежку часть отдавать до родов, а часть после, или же все денежки после?) Заранее извиняюсь за глупый вопрос и благодарна за ответ.
Нет, все расчеты только ПОСЛЕ
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.