Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на С


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2009, 18:41
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Byyf, насколько я знаю в Энгельсе все хвалят Покровский роддом, я сама Энгельс плохо знаю, я в Саратове живу, тот ли это роддом, про который ты рассказываешь?

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Энгельс значительно отличается от ближайшего друга чистотой и красотой.
Это точно!! как это не печально, но Саратов реально простите Засратов((( позор главе города, все от него зависит, я много где была, и везде чисто, а где чисто, там и сорить не хочется) Энгельс действительно приятней) А ведь элементарно мусор вовремя увозить и урны поставить побольше... куда блин нам... эх.. больная тема...
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:17
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaris Посмотреть сообщение
Это точно!! как это не печально, но Саратов реально простите Засратов((( позор главе города, все от него зависит, я много где была, и везде чисто, а где чисто, там и сорить не хочется) Энгельс действительно приятней) А ведь элементарно мусор вовремя увозить и урны поставить побольше... куда блин нам... эх.. больная тема...
точно-точно!!!а сейчас еще эта история с водой вообще не радует...ч по роду своей деятельности связана с гос.закупками...у нас в Саратове очень все корумпировано,причем,прям в цвет!а Сомов меня вообще раздражает...смотреть на него не могу. глаза все время у него бегают и весь вид прям вороватый. мой муж вот не хочет в Энгельсе жить но ничего,нам наш Юбик очень нравится...Энгельс в миниатюре

про Покровский роддом слышала...это не тот, про который я говорю. Покровский "молодой" еще...ему лет 5 всего. такое небольшое желтое здание, если не ошибаюсь, то подороге на Мелиорацию, тоже стоит около больницы какой-то. про него тоже слышала только хорошее...правда, когда его только открыли там слух страшный пустили, но это все черный пиар
а я говорила про тот, который недалеко от 8ого квартала...вот там Энгельсский роддом. у меня тоже много состоятельных знакомых именно там рожали...но я, если честно, пас...тем более,после того,что было
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 13:46
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byyf Посмотреть сообщение
точно-точно!!!а сейчас еще эта история с водой вообще не радует...ч по роду своей деятельности связана с гос.закупками...у нас в Саратове очень все корумпировано,причем,прям в цвет!а Сомов меня вообще раздражает...смотреть на него не могу. глаза все время у него бегают и весь вид прям вороватый. мой муж вот не хочет в Энгельсе жить но ничего,нам наш Юбик очень нравится...Энгельс в миниатюре
С водой это да, вчера сноха с Юбилейного позвонила, говорит воды нет, поехала к бабушке в Заводской у них вроде была еще, пока приехала, только успела воды согреть постирать - воду отключили.. я тоже в Заводском просидела, поехала домой, пока доехала у нас тоже нет воды((( в родник заехала, а там наверно весь город, народу очень много...

Насчет коррумпировано это ужас! Я про дороги слышала, знакомый говорил, что на самом деле, если бы на дороги тратили столько денег, сколько их выделяют - у нас были бы лучшие дороги!!! а у нас что, ужас, через Кумыску проехать нельзя, каждый год заплатки кладут, на них блин подскочить и перевернуться можно(( а про трассы я вообще молчу, в сторону Петровска, Аткарска пипец просто! Мы недавно ездили на машинах до Татарстана, тык только из Саратовской обл. выехали - начались дороги, нигде хуже нет дорог, чем в саратовской обл., везде хорошая дорога, у нас же блин... ой, ладно, меня понесло...
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 13:56
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaris Посмотреть сообщение
С водой это да, вчера сноха с Юбилейного позвонила, говорит воды нет, поехала к бабушке в Заводской у них вроде была еще, пока приехала, только успела воды согреть постирать - воду отключили.. я тоже в Заводском просидела, поехала домой, пока доехала у нас тоже нет воды((( в родник заехала, а там наверно весь город, народу очень много...

Насчет коррумпировано это ужас! Я про дороги слышала, знакомый говорил, что на самом деле, если бы на дороги тратили столько денег, сколько их выделяют - у нас были бы лучшие дороги!!! а у нас что, ужас, через Кумыску проехать нельзя, каждый год заплатки кладут, на них блин подскочить и перевернуться можно(( а про трассы я вообще молчу, в сторону Петровска, Аткарска пипец просто! Мы недавно ездили на машинах до Татарстана, тык только из Саратовской обл. выехали - начались дороги, нигде хуже нет дорог, чем в саратовской обл., везде хорошая дорога, у нас же блин... ой, ладно, меня понесло...
да правильно все
несколько лет назад фед.бюджет сделал "подарок" в виде 500 млн. руб. (вроде эта сумма) на дороги...у нас как всегда их освоили плохо...а как же иначе? бабла куча асфальт клали на лужи и в мороз. естественно,такое хозяйство и года не продержалось. а теперь из фед. бюджета таких подарков нет(и правильно)...а по телеку депутат какой-то сказал,что вообще надо 900 млн. каждый год!!!! все не наворуются никак
еще один пример...примерно в середине августа стали делать дорогу в Юбике около с/х рынка...как только начались работы,через неделю только объявили тендер на эту стройку!!! по правилам гос.закупок сначала торги объявляются для ознакомления всех заинтересованых лиц,а потом(примерно через месяц) только заявки подаются...вообщем до объявления победителя проходит примерно полтора месяца!!!а стройка уже вовсю идет.да еще и по телеку показывали вместе с Володиным эту стройку,типа "ай,какие мы молодцы".тендер еще не прошел
вообщем,по гос.закупкам работаем с многими регионами(практически во всей центральной части,даже юг и немного сибирь захватываем),ТАКОГО НИГДЕ НЕТ!воруют везде...но,чтобы так нагло ...
вообщем, действительно,отвлеклись
вроде,про роддома говорили
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 14:22
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Точно, все говорят, что воруют везде, но Саратов в этом плане лидер!!! Обидно((
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byyf Посмотреть сообщение
а я говорила про тот, который недалеко от 8ого квартала...вот там Энгельсский роддом. у меня тоже много состоятельных знакомых именно там рожали...но я, если честно, пас...тем более,после того,что было
а что было? если не секрет...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 22:16
Клювик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuy Посмотреть сообщение
договорилась с Бобрышевой, но та в последний момент (38 нед) ее прокатила, сказала, чтобы искала другого врача. не хочется на такое нарваться.
Рожала у Елены Владимировны 2 месяца назад Она очень занятой человек, но прекрасный специалист, в родах была достаточно серьезная ситуация, которая могла закончиться экстренным КС, только благодаря ее профессионализму удалось этого избежать. Она за максимально естественные роды А 38 недель не последний момент ИМХО, я рожала на 42-й , деть нихотел вылезать
Про Энгельсский перинатальный центр: у меня была отдельная палата с душем на 2 палаты, пелинальный столик, холодильник, малыш все время находился со мной уносили только прививку БЦЖ делать. Приложили его к груди сразу после рождения, чмокал минут 10, никто никуда не уносил, как закончил есть, так и стали проводить все соответствующие мероприятия. Пеленок, постельного белья и проч. хватало, каждый день приносили, а если заканчивалось просила сама давали без проблем Удивило только одно,когда пришла в столовую, спросили где мой стакан и тарелка у них с этим дифицит Вообще персонал там нормальный, однако не ждите что там, как в Европе Честно говоря, на это мало внимания обращаешь, малыш его требует для себя
Про докорм новорожденных. К этому все относятся по-разному, в основном отрицательно, у меня была другая ситуация, молоко пришло только на 6-е сутки уже дома, молозива моему малышу было маловато, мы теря ли по 80 гр. веса каждый день и педиатр назначила докорм. падение веса пекратилось и домой мы выписались с весом как при рождении. Насильно там никто не заставляет смесью поить малышей. Короче, второй раз собираюсь рожать там же у Бобрышевой
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 09:12
Anuy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все-таки тоже остановилась на Энгельсском, но договорилась с другим врачом. Клювик, если не сложно, расскажи, пожалуйста, какие требования у роддома, про посуду поняла, а что еще своего надо?
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 16:30
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

+1 к Клювик Бобрышева - врач от Бога. А то что она "кинула", наверное были причины знаю, что как раз в январе т.г. она сама в больнице лежала.. И вообще, впервые слышу (читаю) о ней отрицательный отзыв

Anuy, если будешь рожать по договору, то можно и одежки на малыша взять и памперсы, хотя реально это ни тебе не малышу не надо.. Пеленок дают неограничено, поэтому зачем с рождения малыша мучить.. имхо
Еще можно взять кипятильник, чтобы в перерывах между завтраками-ужинами чай пить. Мне, например, ооочень пить хотелось. НО кипятить воду по-тихому и смотреть, чтобы пар сильно к потолку не поднимался, т.к. стоят датчики пожарной сигнализации.
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 08:12
Anuy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оптимисточка, за что купила, за то и продаю. Я тоже про нее много хорошего слышала, просто подруга сама врач, ездила к ней на осмотры, а в последний момент так неудачно получилось но неисповедимы пути Господни, в конце концов та хорошо родила и сейчас ттт все в порядке.
Не знаю, что значит по контракту, я просто договорилась с врачом, наверное у нее лучше будет спросить, что с собой надо будет принести. А халаты-ночнушки тоже выдают? Или свои взять на всякий случай?
  Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 08:26
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Обычно выдают, типа стирильное, но мало привлекательное внешне. Надо брать тапочки моющиеся. У меня были шлепки. Свою тарелку, ложку, чашку.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:37
Anuy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ClerСпасибо
  Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:15
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще надо взять свой халат, в котором по коридорам ходить будешь, а в палате будешь ходить в ночнушке, которую там выдадут.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 21:54
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а мне и халат выдавали. Смешной такой....в цветочек...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:19
kuzu
Мама-чайник
 
Аватар для kuzu
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kuzu на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
А кто-нибудь собирается рожать в Саратове? Или тут таких нет? А то очень нодо посоветоваться по поводу саратовских роддомов, цен и прочих вещей, с этим связанных...
У меня большинство знакомых рожали в 4 роддоме, отзывы о нем разные. в зависимости от врача, у которого рожали.
Но один знакомый врач сказал, что в 4-м ни за что не надо рожать, так же как и в 3-м. Лучше уж, по его мнению, в 1-й советской...
В общем, я несколько потерянная...
kuzu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 20:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я рожала во втором.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 10:10
kuzu
Мама-чайник
 
Аватар для kuzu
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kuzu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Я рожала во втором.
И как там условия? У какого врача?
kuzu вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:33
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzu Посмотреть сообщение
И как там условия? У какого врача?
Условия....демократичные. Меня привезли со схватками. Врач Нурия Харясьевна. Душа нет, туалет один на коридор, естественно не закрывается.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:21
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

+1 к Клювик. Рожала у Бобрышевой 30 апреля, ситуация была такова что меня экстренно прокесарили. 1,2 и 3 мая были выходные, так она ко мне каждый день приходила, была в курсе всех моих анализов и всего. Также и детский врач Ирина Леонидовна тоже каждый день была у моей дочурки. Я лежала в двухместной палате без туалета (жуть до сих пор вспоминаю туалет без шпингалета...). Но роддом был заполнен и положить меня в другую палату не могли - реально не было мест. Моя соседка по палате рожала у Асыркина, так он первый раз к ней пришел только 4 числа (5 их уже выписали)....
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:25
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
+1 к Клювик. Рожала у Бобрышевой 30 апреля, ситуация была такова что меня экстренно прокесарили. 1,2 и 3 мая были выходные, так она ко мне каждый день приходила, была в курсе всех моих анализов и всего. Также и детский врач Ирина Леонидовна тоже каждый день была у моей дочурки. Я лежала в двухместной палате без туалета (жуть до сих пор вспоминаю туалет без шпингалета...). Но роддом был заполнен и положить меня в другую палату не могли - реально не было мест. Моя соседка по палате рожала у Асыркина, так он первый раз к ней пришел только 4 числа (5 их уже выписали)....
Это в каком было? В четвертом?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.