Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2014, 11:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Детей нужно учить в социуме. Нравится-не нравится. Что касается учителей. У нас в школе, только один учитель, которого все дети уважают. Учитель нашел подход. Это кстати, тоже касается авторитета. И тут зависит от подхода к ученикам. Какой он - истинный интерес или формальный.
Хм, ну вы понимаете, что "учителей от Бога" - единицы. Это талант. Остальные просто работают. И, если они уйдут, детей будет учить вообще некому, т.к. какие зарплаты у педагогов по-моему все в курсе.

Педагог не обязан научить, педагог обязан дать возможность учиться, материал с объяснением, а не впахивать, чтобы каждый хоть что-то понял. Это основное отличие систем образования на западе и у нас кстати, только поэтому у нас бедный учитель вечно всем что-то "должен", а "у них" виноват ребенок, а не учитель, если он плохо понял, нанимайте репетитора, занимайтесь сами, учитель никому ничего не должен.

Чесслово, профессия учителя скоро скатится на уровень обслуживающего персонала такими темпами.
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 11:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
вы ушли от ответа
я ответила на вопрос как раз очень внятно
если бабуля с милой беседой ко мне обратилась. это одно.
а если набросилась в неадеквате. не правильные все вокруг. то я не стану слушать. зачем? ей всё равно выслушаю я её или нет. ей главное вылить весь свой негатив.
а вы слушайте. внимайте. ))))) ваше право.
фильтровала и буду фильтровать. имею право.
как грицо - лучше быть одним чем вместе с кем попало. и это касается всего.
зачем мне слушать того, кто на меня набросился, только потому что ему скучно? принимать на себя негатив?
тем более при ребенке. у него то как раз и отложиться не самое приятное. что он запомнит? что на маму бабка злая набросилась. а я в силу как раз воспитания этой бабке не смогу в ответ ничего сказать.
ну а если это милая бабуля, то почему и не уделить ей пару минут своего времени. и помогу если нужно ей.
ну вот такая я ужасная. фильтрую.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
скатится на уровень обслуживающего персонала
а мне кажется уже скатили.
как раз вот мамы постоянно терзающие своими претензиями.
сама может быть продавщицей или кассиршей, но идет к учителю с видом королевы и разговаривает свысока.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 12:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я ответила на вопрос как раз очень внятно
если бабуля с милой беседой ко мне обратилась. это одно.
а если набросилась в неадеквате. не правильные все вокруг. то я не стану слушать. зачем? ей всё равно выслушаю я её или нет. ей главное вылить весь свой негатив.
а вы слушайте. внимайте. ))))) ваше право.
фильтровала и буду фильтровать. имею право.
как грицо - лучше быть одним чем вместе с кем попало. и это касается всего.
зачем мне слушать того, кто на меня набросился, только потому что ему скучно? принимать на себя негатив?
тем более при ребенке. у него то как раз и отложиться не самое приятное. что он запомнит? что на маму бабка злая набросилась. а я в силу как раз воспитания этой бабке не смогу в ответ ничего сказать.
ну а если это милая бабуля, то почему и не уделить ей пару минут своего времени. и помогу если нужно ей.
ну вот такая я ужасная. фильтрую.
.
Нет, про "набросилась", "злая бабка" я не писала, это другое и мне даже сложно это представить, не надо все в одну кучу.
Я писала конкретно - с вами заговорили, вам неинтересно. Ваши действия?
Мои действия - мой уход от просто взрослого будет намного более быстрым и "без извинений", чем от пожилой бабушки, где "мне мелочь, а ей приятно", именно в силу ее возраста и уважения к оному.

Да и замечания бывают разные в конце концов, вот стоите с дитем в магазине посуды, продавщица по-доброму говорит "мальчик, ты только ничего не трогай, а то может разбиться". При этом вы видите ребенка, он ничего не трогает, стоит рядом с вами, ну и? Наехать на нее, что ли, как она посмела ребенку сказать что-то? Где грань?
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 12:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а что продавец или кассир - не человек что ли? а разговаривать свысока может и уборщица...мы все люди...не роботы...почему-то ген.директору можно орать на людей, а уборщице нет...странно...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 12:05
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
МуммиМама, мне нравится ваше независимое мнение.
Касаемо школы... Везде хорошо там Где нас нет - это истина.
Но...во-первых - я сломаю любые устои. Для этого, есть такое понятие - как закон. Я знаю свои обязанности, но я очень хорошо знаю свои права. И право учится, лечится - дается не только учителями и воспитателями, врачами, но и теми кто принимал, назначал на такие должности. Прочитайте договор об оказании услуг по воспитанию, там все доступно прописано.

В этом случае, на вашу реплику "ем вы выбрали такую школу? у вас не было выбора? " скажу ответную " не нравится, не можешь/не умеешь работать с учениками/больными - увольняйся, ищи другое место" колхоз-дело добровольное. Вопрос об отстаивании своих интересов, коснется и будущего. И что? Каждый раз менять школу?институт? работу? - Нет, это не по мне.

Меня устраивает, что школа во дворе, что сад рядом. И я сделаю все возможное/невозможное, чтобы моим детям было комфортно ходить в сад/учиться.


И если мне удобно, я найду способ решения конфликта от задушевного разговора с учителем/завучем/директором до комитета/комиссии/прокуратуры.
Я не понимаю, почему я должна жертвовать собой, своим ребенком, в угоду чьему-то самомнению?
вот это по нашему!!!!+100500
тача вне форума  
Old 25.07.2014, 12:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а что продавец или кассир - не человек что ли? а разговаривать свысока может и уборщица...мы все люди...не роботы...почему-то ген.директору можно орать на людей, а уборщице нет...странно...
Иерархию никто не отменял, субординацию тоже.

Когда человек без высшего образования втирает человеку намного более образованному, как надо учить его дитятку, чтоб тот был отличником, то это выглядит базарно и смешно. (я не беру ситуации, когда ребенка гнобят например, и мама пришла выяснять в чем дело - вот тогда да, без разницы кто она, можно и голос повысить, если учитель видит, что дети издеваются, но молчит и не связывается)
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 13:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Когда человек без высшего образования втирает человеку намного более образованному, как надо учить его дитятку, чтоб тот был отличником, то это выглядит базарно и смешно.
согласна!!!
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 13:52
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да при чём здесь иерархия...разговор шёл о том, что мама продавец или кассир разговаривает с учителем на повышенных тонах...я и спросила, а что у нас только учителя люди? а продавцы и кассиры не люди?
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 14:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
ИМХО, вы ушли от ответа нет, это как раз не другое - это уважение к возрасту. Если какая-то тетка мне начнет что-то втирать, то я максимум кивну, развернусь и сразу отойду, а если человек намноооого старше меня, то я задержусь чуть дольше, т.к. априори уважаю старших. Что потом будет и что я буду думать, если бабушка окажется не ахти какой адекватной - это другой вопрос, но главное - что априори, увидев старшего, пока тот не раскрыл еще рта, у ребенка/более молодого взрослого есть вот это самое уважение к паспортному возрасту.

Опять же все из воспитания, меня воспитали так и я считаю это правильным, и воспитываю так детей, позиция "ребенок=маленький взрослый" для меня неприемлима и такие дети со стороны мне неприятны, которые "я-кают", говорят свысока, громко, с вызовом, перебивают, вмешиваются во взрослый разговор на равных. Для меня это показатель отсутствия воспитания.
Юль, ты описала имено то, что я хочу привить ребенку. Мы пока тыкаем всем и не очень здороваемся (конечно есть что-то и от смущения), но смысл для меня в том, чтоб ребенок априори уважал, к примеру, воспитателя, заведующую и учителя, могла общаться с любым взрослым именно вежливо, в общем, не была хабалкой по натуре. Так как нахрапистость и собственное мнение у нее от природы

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 25.07.2014 в 14:19.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 14:15
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки, так приятно читать про прививание уважения к учителям. спасибо вам!!!
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 14:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да при чём здесь иерархия...разговор шёл о том, что мама продавец или кассир разговаривает с учителем на повышенных тонах...я и спросила, а что у нас только учителя люди? а продавцы и кассиры не люди?
Нельзя все обобщать так
Одна ситуация, если кассир-продавец-банкир-неважно-кто пришли в школу узнать, почему его ребенка травят в классе и поднимает голос, т.к. видит, что учителю пофиг.
Другая ситуация, если кассир-продавец пришли в шклу узнать почему дитятко получило тройку по контрольной, и смеют на повышенных тонах объяснять учителю математики, что мол значит плохо преподаете, т.к. ребенок-то у меня самый умный, а вот трояк получил.
Girl_In_Love вне форума  
Old 25.07.2014, 14:21
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
МуммиМама, не поверю, что прям все-все дети поголовно гуляют с мамами...всё равно найдётся хоть один такой "неправильный" ребёнок... то что Ваш сынок даст сдачи - это, конечно, хорошо...но невсегда...и всегда найдётся кто-то сильнее Вашего ребёнка...и тогда Вам ПРИДЁТСЯ вмешаться...дай Бог, чтоб такого не случилось...
у нас был конфликт...он как бы и не исчерпан, прост обострений не было...есть у нас в школе мальчик. учится в 9 классе, но переведён на домашнее обучение...по причине...была ситуация, когда он пару раз чуть не изнасиловал 3-классницу...в общем там долгая и тёмная история...было это ещё до нашего переезда...так вот он из-под тишка долбил моего сына...именно из-подтишка...сын рассказывает - стоят школьнике на линейке...этот типок играет в настольный теннис...у него улетает мячик...он говорит моему сыну "сгоняй, принеси"...мой говорит "у меня линейка. и я никуда не пойду..." тот улучил момент, огляделся по сторонам и как двинет сверху вниз локтём в голову моему сыну (мой изобразил мне, как всё было)...сказал учительнице, та не отреагировала...я пошла к директрисе...больше того пацана я в школе не видела...

Добавлено через 4 минуты

девочки, давайте не будем ругаться... Юля написала пост мне...поэтому написала "у неё"...в чём агрессия?
Агрессия не в Юлиных постах, я наоборот ее поддерживаю и согласна с ее постами.
И вообще в этой теме какое-то полное не понимание на мой взгляд, один пишет одно, а другой переворачивает с ног на голову слова первого и пишет опровержение.
Lili4ka вне форума  
Old 25.07.2014, 14:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
девочки, так приятно читать про прививание уважения к учителям. спасибо вам!!!
у меня мама учитель, иногда такое понарассказывает. Это притом, что детки ее реально любят - она достаточно хорошо выглядит, и детки именно за это ее уважают, ну и за требовательность, но вот что детки вытворяют в отношении других учителей, я иногда в ступор впадаю.
Ну и есть знакомые воспитатели, котрые рассказывают про детей, что счас в принципе воспитания ноль, только права качают с теми же родителями. Нам с нашей группой, ттт, повезло, детки и родители в основном адекватные, и воспитатели отличные. Да и они со своим опытом очень помогают нам, не сильно опытным родителям.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нельзя все обобщать так
Одна ситуация, если кассир-продавец-банкир-неважно-кто пришли в школу узнать, почему его ребенка травят в классе и поднимает голос, т.к. видит, что учителю пофиг.
Другая ситуация, если кассир-продавец пришли в шклу узнать почему дитятко получило тройку по контрольной, и смеют на повышенных тонах объяснять учителю математики, что мол значит плохо преподаете, т.к. ребенок-то у меня самый умный, а вот трояк получил.
эт кстати, к сожлению, норма жизни...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 14:41
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да это всё понято...что права качать нужно не всегда...действительно, мешаем все посты в кучу...
но вот например лично про моего ребёнка...да, я качала права...и отстояла то,что ребёнок у меня отличник...потому что он действительно такой...младшие дети у меня не такие...и как будет дальше я не знаю...и несмотря на моё образование, я пыталась поговорить с учительницей нормально, но она не захотела меня слушать...и тогда пошёл мой муж...который имеет средне-специальное образование...но он отстаивал права ребёнка...а ведь я хотела поговорить по-хорошему...я не сторонник конфликтов...так что может не все учителя такие прям все хорошие, а родители плохие...
и возможно, НЕ ТОЛЬКО родители виноваты в том, что дети не уважают учителей...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 14:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Girl_In_Love, зарплата наших учителей, можно увидеть на специальных сайтах.
Скажем так в нашей школе - это от 50000 до 80000 , завуч/директор 100000-180000 р
Сегодня, зп учителя зависит напрямую от успеваемости. Поэтому им невыгодно учить троечников..
Как мне сказали, в департаменте образования "недостатка в учителях,завучах,директорах - нет".

Отношение учителей, это не "формальный" подход. Есть свод правил, которые прописаны в должностной инструкции, которая составляется на основе Единого квалификационноого справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, ЕКС.


Какие же должностные обязанности учителя перечислены в ЕКС?

1. Обязанности по обучению и воспитанию обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения образовательных программ, используя разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, в рамках федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Оценивает эффективность и результаты обучения обучающихся по предмету.

3. Соблюдает права и свободы обучающихся, поддерживает учебную дисциплину, режим посещения занятий, уважая человеческое достоинство, честь и репутацию обучающихся.

4. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса, выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.

5. Участвует в деятельности педагогического и иных советов образовательного учреждения, а также в деятельности методических объединений и других формах методической работы.

6. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими).

7. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.

Поэтому, я считаю, что врач и учитель - это работа по призванию.
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 15:29
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
значит плохо преподаете, т.к. ребенок-то у меня самый умный, а вот трояк получил.
частенько такое слышу
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня мама учитель, иногда такое понарассказывает. Это притом, что детки ее реально любят - она достаточно хорошо выглядит, и детки именно за это ее уважают, ну и за требовательность, но вот что детки вытворяют в отношении других учителей, я иногда в ступор впадаю.
Ну и есть знакомые воспитатели, котрые рассказывают про детей, что счас в принципе воспитания ноль, только права качают с теми же родителями. Нам с нашей группой, ттт, повезло, детки и родители в основном адекватные, и воспитатели отличные. Да и они со своим опытом очень помогают нам, не сильно опытным родителям.
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
и возможно, НЕ ТОЛЬКО родители виноваты в том, что дети не уважают учителей...
а я считаю,что 90% -вина родителей.
вот в сентября выйду на работу, буду вам рассказывать о своей педагогической деятельности)))
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
зарплата наших учителей, можно увидеть на специальных сайтах.
Скажем так в нашей школе - это от 50000 до 80000 , завуч/директор 100000-180000 р
Сегодня, зп учителя зависит напрямую от успеваемости. Поэтому им невыгодно учить троечников..
Как мне сказали, в департаменте образования "недостатка в учителях,завучах,директорах - нет".
Наталь,а я вот 14 лет назад пришла в школу на770р это ставка-3 урока в день. это норма!!!я тогда плюнула и ушла в коммерцию на помощника менеджера на 5500р!!! разница очевидна,да?
буквально несколько лет,как подняли зарплату учителям. но ставка эта же по москве и области сейчас 18000 (-13%) а все,что было сверху это стимулирующие. зависит от региона. и надо так вывернуться,чтоб сверху заработать...это как минимум 2 ставки!!! а это 6 часов на ногах,перед тобой 30 человек,за всеми проследить , на перемене даже не пукнуть(образно), обедаешь,так подойдет каждый,кому не лень, то деньги сдать,то проблемы разрулить, в коридоре смотреть,чтоб твои подопечные шею не свернули...а у нас в школе ,где аня училась,почти каждый день скорая приезжала. идиотов детей все больше.
орать на детей нельзя,наказывать нельзя, хамить им тоже...только детям все можно))))
прпи этом получить надо высшую категорию,чтоб зарабатывать хотя бы 30 000рублей!!! а потом каждые 4 года доказывай,что ты вправе называться учителем высшей категории. давай открытые уроки!!!
к слову скажу,что вот я буду преподавать в 5,6 и 7 классах математику. я уже купила книжек, материалов на 3 000р и никто мне не компенсирует.
я должна сделать урок увлекательным,я должна подготовить 4 варианта работы как минимум!!! на разные уровни оценки...ой,знаешь,сколько тонкостей тут.
я могу сравнивать работу учителя, менеджера по продажам,руководителя. и могу сказать,что учителем быть-самое трудное и самое неблагодарное занятие!!!

Добавлено через 4 минуты

проводила я в мае собрание в классе. говорю,у нас форма!!! единая!!! единое-цвет и стиль. черные брюки/юбка и жилетка костюмная...оооооооооооо,сколько я всего услышала....кому черное не идет,у кого катышки,у кого пузо из жилетки вылезает.....
вот послушала и попросила родителей представить ситуацию: пришли вы на работу,вам говорят, у нас деловой европейский стиль-темный низ и блузка+пиджак. ваши действия? нужна работе-найдете такую одежду.не хотите носить-идите курьером работать -там ходи хоть в валенках (утрирую тут)....
все разом сделали вывод и записали на листочек,какая должна быть форма....
ёптить....у меня была работа,что я в +35 в тени шла до работы в костюме,в туалете одевала чулки, потому что без них не имела права показаться на рабочем месте...а почему-потому что мне нужна эта работа.

Добавлено через 1 минуту

и прям не могу слышать о том,что должен учитель....наизнанку не вывернуться?

Добавлено через 3 минуты

Натах,ты даже не представляешь,Сколько неадекватных родителей.
ты вот только не написала,что ты готова тоже сделать все для ребенка и тоже ждешь от учителя, т.е. вместе участвовать в процессе.
а многие считают,что вот вы школа и учите. и детям это твердят.и знаю от знакомых,что часто слышатся "да пошла эта училка со своими задания",да нафиг надо,придумали еще...и т.д.
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 15:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да при чём здесь иерархия...разговор шёл о том, что мама продавец или кассир разговаривает с учителем на повышенных тонах...я и спросила, а что у нас только учителя люди? а продавцы и кассиры не люди?
а я не про повышенные тона писала.
почему вы всегда и все читаете как вам удобно мои посты?
учитель человек с высшим образованием. ему позволили давать знания другим людям. продавец и кассир человек может быть со средним образованием. но считает себя умнее и выше по статусу учителя. мне не понятно это. очень часто слышу в адрес учителей не лестные замечания.....а всё потому что дитятко достойно быть отличником. а учитель гад не оценил по достоинству умственные способности маленького гения. редкому родителю придет в голову проверить действительно ли ребенок идеален.
у меня мама директор и я знаю о чем говорю. вот только вчера она мне рассказывала. пришла маманя. с угрозами пойти в прокуратуру начала истерику о том, что они купили дорогущие тетради (или что там у них сейчас), а они пустые. вроде как какого черта вы деньги собрали, купили, а не используете!!!! а ребенок жаждет знаний!!!!!
мама идет в класс. просит других учеников показать тетради....всё заполнено. дети занимаются. всё как положено.
оказалось одаренное дидятко жаждущее знаний просто не делает уроки.

Добавлено через 3 минуты

но такое отношение родителей понятно.
если виноват учитель, то получается родитель со своей стороны всё делает верно
а если виноват ученик, то родитель что-то делает не так. не правильно воспитывает или гены не тянут или что-то еще. а какой человек это признает? редкий.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 15:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тусь, тут вопрос касается, тех учителей, которые формально подходят к вопросу обучения. У всех учеников, есть родители. И если есть проблема, то ее надо решать с родителями. И воздействовать сейчас учителям на детей, гораздо легче. Если ребенок не учится, значит у него стоят 2-ки, за двойки выгоняют. И не надо ни орать, ни кричать.
Помогите родителям)))
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 15:38
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мама идет в класс. просит других учеников показать тетради....всё заполнено. дети занимаются. всё как положено.
оказалось одаренное дидятко жаждущее знаний просто не делает уроки.
прикольно!!!
у нас директор отправляет изначально к учителю и на всех собраниях убедительно просит родителей сначала уточнить ситуацию у учителя,потому что вот да,бывает,Что и ребенок врет безбожно..
извинилась мамашка потом?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Если ребенок не учится, значит у него стоят 2-ки, за двойки выгоняют. И не надо ни орать, ни кричать.
Помогите родителям)))
у нас выгоняют и ставят.
но стали часто слышать,что мол,я ничего не могу сделать с ним (с ребенком)...не могу поднять утром в школу, не понимаю заданий,что задают,чтоб проверить ,он меня не слушает. не говорю,что все,но в каждом классе есть по 3-4 таких ученика.
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 15:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
извинилась мамашка потом?
а я чот и не спросила )
но маме с такими экземплярами приходится работать....уууу....самые умные и самые правые. одна вообще. в прокуратуру заявление подала на маму, за то, что школа на шестидневке. а этой даме хочется пятидневку.
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.