Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2014, 17:47
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у нас кровь раз в год и врачей каждые 3 мес..марин ариану с прибавочками))))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 18:59
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Настя и Ксаночка, с полугодиком сынулей!!!

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
У нас будет офигенная дача, на которую мы будем горбатится лет 20, но зато потом хотим туда с мужем переехать, когда на пенсию выйдем
Марин, все-равно хорошо, нам вот за дом еще 30 лет платить , да в принципе тут все так живут что большая часть денег идет на покрытие кредитов за дом, машину и т.д. так что я не парюсь

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Приветик!
Привет! Суперские видео, ты молодец



Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
привет девчули)))
Алешу и Платошу с полугодовасиком
девочки а у кого нить у малышей иногда косят глазки? а то моя иногда как то то одним то другим глазом покашиваетя окулисту сказала а она грит это норм ну чето мне это как то не убедительно
У нас косят иногда, и у старшего косили, к годику прошло это норма

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Девочки, это трэш! Мы после бассейна решили зайти к педе за направлением, но она настояла на замерах. Мы 7565/70 теперь) Получили направления на кровь и бланк для мочи. Потом погнала нас к неврологу. Невролог была в восторге от нашим физразвитием, умелками и реакциями, но это она всегда так. Попросила записать нас на УЗИ ещё и к хирургу взяла талон. К лору решили, что не пойдём. Ну собственно всё, большую часть мы сделали)))
А ещё нам книжечку дали и там перечень исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних. В нём написано так:
- 6 месяцев: педиатр, хирург, невролог, кровь, моча
- 7 месяцев: педиатр
- 8 месяцев: педиатр
- 9 месяцев: педиатр, кровь, моча
- 10 месяцев: педиатр
- 11 месяцев: педиатр
- 12 месяцев: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, кровь, моча, ЭКГ
С прибавочками! Хаха психиатр класс, поржала хоть с утра... что там в год у психиатра искать?

Добавлено через 6 минут

У меня вчера с Максом полый ппц был, лезут 2 верних зуба и он орал на руках весь вечер где-то с 7 до 10, грудь не брал, не мог успокоится пока не влила в него обезболивающее.. у меня так болят от него руки и спина что ужас.. все мышцы растянутые сегодня
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 19:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оливка, ой, беднушки вы оба((( у нас 28го опять прививка, боюсь опять на зубы наложится и темп высокая будет(((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 21:24
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Получили направления на кровь и бланк для мочи. Потом погнала нас к неврологу. Невролог была в восторге от нашим физразвитием, умелками и реакциями, но это она всегда так. Попросила записать нас на УЗИ ещё и к хирургу взяла талон. К лору решили, что не пойдём. Ну собственно всё, большую часть мы сделали)))
А ещё нам книжечку дали и там перечень исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних. В нём написано так:
- 6 месяцев: педиатр, хирург, невролог, кровь, моча
- 7 месяцев: педиатр
- 8 месяцев: педиатр
- 9 месяцев: педиатр, кровь, моча
- 10 месяцев: педиатр
- 11 месяцев: педиатр
- 12 месяцев: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, кровь, моча, ЭКГ
девочки, дорогие, не мучьте детей!!!!!!! к педиатру в 9 мес и годик и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! такое ощущение, что детки в ссср не люди , а на учете в больнице пожизненно!!!!!!!!!!!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 21:33
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
девочки, дорогие, не мучьте детей!!!!!!! к педиатру в 9 мес и годик и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! такое ощущение, что детки в ссср не люди , а на учете в больнице пожизненно!!!!!!!!!!!!!
СССР уже давно нет, или у вас еще не в курсе? Шучу шучу я забиваю на визиты каждый месяц, так как не вижу в них никакого смысла, вес и рост мне не принципиально знать
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 22:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
молодцы Мариш что прошли почти все! И с прибавочками вас!!!!!!!!! А насчет врачей,отдыхайте до года) у нас тоже так же)
Спасибо)) Да я вот тоже думаю, раз "всё нормально и это (щель в перегородке, псевдокисты в мозгу, астигматизм) рассосётся к году", то до года и не парится. Ведь у окулиста спросила чё с этим делать и она сказала, что до года ничего. Смысл вообще тогда до года столько раз всех врачей обходить???? Первый раз в месяц и второй раз в год достаточно, раз всё равно делать никто ничего не собирается

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
вот и кому верить?))))
Себе и только)))

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
С прибавочками вас! Вы высокие!
Спасибо! Да уж, чёт аж на 5 см в этом месяце и вес кг почти набрали. На ГВ такого не было кстати

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
а у нас кровь раз в год и врачей каждые 3 мес..марин ариану с прибавочками))))
Спасибо!)) У нас раз в три месяца врачи и раз в полгода моча/кровь

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Марин, все-равно хорошо, нам вот за дом еще 30 лет платить , да в принципе тут все так живут что большая часть денег идет на покрытие кредитов за дом, машину и т.д. так что я не парюсь
Да я то не парюсь, просто надоело маму слушать по поводу "вот мы с отцом с долгами рассчитаемся (машину наконец-то нормальную купили) и подкинем тебе на одежду" Как-будто я рвань какая-то! Да последние портки порвались, но это не значит, что я не могу их по финансовым причинам купить. Я не куплю их потому, что не могу оставить ребёнка на целый день, чтоб нормально сходить на шоппинг... или "мы тут вам присмотрели холодильник и как с отцом отдадим долги..." это чтоб мыши в холодильнике видимо комфортней вешаться было ибо мы не затариваемся продуктами на неделю, т.к. кругом полно магазов - муж после работы купит что надо и я приготовлю сразу, а затариваемся только перед праздниками и выхами, а то очереди и всё

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
С прибавочками! Хаха психиатр класс, поржала хоть с утра... что там в год у психиатра искать?
Не имею ни малейшего понятия)))

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
у меня так болят от него руки и спина что ужас.. все мышцы растянутые сегодня
Охотно верю! Мне свою-то тяжело таскать уже, а вы ещё больше весите!)

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
ой, беднушки вы оба((( у нас 28го опять прививка, боюсь опять на зубы наложится и темп высокая будет(((
А ты попробуй за 3 дня до этого фенистил давать. По крайней мере мне в ПК так сказали сделать, чтоб прививку легче перенести

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
девочки, дорогие, не мучьте детей!!!!!!! к педиатру в 9 мес и годик и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! такое ощущение, что детки в ссср не люди , а на учете в больнице пожизненно!!!!!!!!!!!!!
В СССР помоему с этим легче было) Мама со мной не ходила столько)))) Я к педе хожу раз в месяц на замер и взвес, т.к. интересно знать на сколько моя крошка подросла) В 9 месяцев обход уже врятли буду делать, если ничего меня настораживать не будет. А так эти их диагнозы бесполезная вещь, только испугаешься больше. Понятное дело, что организм ещё "сырой". Это, может и не очень удачное сравнение, как новые поезда в метро - нефига недоработанные и периодически сбоят, хотя на самом деле очень надёжные, но недоработанные. Деть на самом деле здоров, но до конца не сформировался)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 00:00
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение

Да я то не парюсь, просто надоело маму слушать по поводу "вот мы с отцом с долгами рассчитаемся (машину наконец-то нормальную купили) и подкинем тебе на одежду" Как-будто я рвань какая-то! Да последние портки порвались, но это не значит, что я не могу их по финансовым причинам купить. Я не куплю их потому, что не могу оставить ребёнка на целый день, чтоб нормально сходить на шоппинг... или "мы тут вам присмотрели холодильник и как с отцом отдадим долги..." это чтоб мыши в холодильнике видимо комфортней вешаться было ибо мы не затариваемся продуктами на неделю, т.к. кругом полно магазов - муж





В СССР помоему с этим легче было) Мама со мной не ходила столько)))) Я
и то правда!


Мариш, на маму не обижайся, она от любви просто не знает как это выразить!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 01:42
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
В СССР помоему с этим легче было) Мама со мной не ходила столько)))) Я к педе хожу раз в месяц на замер и взвес, т.к. интересно знать на сколько моя крошка подросла) В 9 месяцев обход уже врятли буду делать, если ничего меня настораживать не будет. А так эти их диагнозы бесполезная вещь, только испугаешься больше. Понятное дело, что организм ещё "сырой". Это, может и не очень удачное сравнение, как новые поезда в метро - нефига недоработанные и периодически сбоят, хотя на самом деле очень надёжные, но недоработанные. Деть на самом деле здоров, но до конца не сформировался)))
__________________
Я тоже так думаю, многие диагнозы не ставят до 3-4 лет (как асма, и т.д.) а просто наблюдают т.к. дети многое перерастают в том числе и аллергии, незначительные пороки сердца, всякие кисты, проблемы с кожей, и многие другие полностью исчезают к школе.

Насчет мамы, я согласна со Светой, не обижайся, просто наши родители не всегда понимают нашу ситуацию, но тем не менее они нам желают лучшего (тем более что деньги ушли не на гулянки-шмотки)
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 09:02
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у нас зубы что -то еще и не видны даже. к слову и не ползает еще. только вертится.

Добавлено через 1 минуту

купила ей пюрешки, никак не соберусь дать. морковку с горошком, потом пюре овощное с индушкой и курицей... надо наверно уже давать прикорм. хотя она и не сидит у меня сама, как в стульчик ее засаживать?!?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 09:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
Мариш, на маму не обижайся, она от любви просто не знает как это выразить!
Да не то, чтобы я обижалась, просто я уже раз сказала свои мысли по этому поводу - сами в долгах, пенсия копейки, а они решили вдруг с жиру побеситься и купить холодильник! Объясняю, что если уж и правда, они хотят нам наскребсти такую сумму и помочь, то пускай действительно помогут - оплатят массаж Арианке, или купят ей на дачу песочницу и горку или качельки какие-нибудь. У меня с ребёнком ещё дыр полно, а ведь деть ни в чём нуждаться не должен, а мы вместо этого холодильник купим, который не нужен! И вот каждый раз объясняю ей это, каждый раз она соглашается, а потом снова здорово!

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
просто наши родители не всегда понимают нашу ситуацию, но тем не менее они нам желают лучшего (тем более что деньги ушли не на гулянки-шмотки)
Так я объясняю ситуацию и говорю, какой расклад будет всем удобен - и родители могут где помочь (ну если хотят, то не отказываться же) и где нам это реально нужно. Причём прямым текстом, чтоб правильно поняли, но всё равно каждый раз, как первый раз

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а у нас зубы что -то еще и не видны даже. к слову и не ползает еще. только вертится.
Вы не одни - у нас так же)

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
купила ей пюрешки, никак не соберусь дать. морковку с горошком, потом пюре овощное с индушкой и курицей... надо наверно уже давать прикорм. хотя она и не сидит у меня сама, как в стульчик ее засаживать?!?
Ну насчёт горошка не знаю, а вот с мясом, но это моё мнение, надо повременить немного. В стульчик я свою не сажаю, т.к. его у нас пока нет, да и не сидит она пока сама - кормлю в баунсере, нам удобно
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 09:45
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а у нас зубы что -то еще и не видны даже. к слову и не ползает еще. только вертится.

Добавлено через 1 минуту

купила ей пюрешки, никак не соберусь дать. морковку с горошком, потом пюре овощное с индушкой и курицей... надо наверно уже давать прикорм. хотя она и не сидит у меня сама, как в стульчик ее засаживать?!?
Свет, может у вас другие правила прикорма, но у нас мясо раньше 9, ну с натягом 8 мясяцев не рекомендуют. И рекомендуют начинать с монопюрешек нейтральных - кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка - аллерген, горошек - брожение в животике, все сразу вместе ребенку, который не ел ничего кроме молочка, я б не рискнула, но это только мое мнение. Моя уже сама сидит, так что мне проще, ты ее не совсем сидя, а полусидя тогда сажай, ненадолго же.

Марин, а вы с родителями живете? Я с ужасом вспоминаю жизнь со свекрами, хотя они и неплохие люди, но отдельно жить лучше!
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 09:52
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Марин, а вы с родителями живете? Я с ужасом вспоминаю жизнь со свекрами, хотя они и неплохие люди, но отдельно жить лучше!
Конечно лучше! Поэтому мы и живём отдельно)))) Раньше, когда я с родителями жила, мы постоянно скандалили, просто постоянно и меня это выматывало, а прожив столько лет со своими, со свекровью я жить вместе не хочу, чтоб отношений не портить. Вот сейчас я уже полтора года живу с мужем и у меня психика хоть в норму пришла и какая-то в душе гармония, потому что можно быть собой, а не продумывать каждый раз к дому, тактику поведения, чтоб не наступить на мину)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 10:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Конечно лучше! Поэтому мы и живём отдельно)))) Раньше, когда я с родителями жила, мы постоянно скандалили, просто постоянно и меня это выматывало, а прожив столько лет со своими, со свекровью я жить вместе не хочу, чтоб отношений не портить. Вот сейчас я уже полтора года живу с мужем и у меня психика хоть в норму пришла и какая-то в душе гармония, потому что можно быть собой, а не продумывать каждый раз к дому, тактику поведения, чтоб не наступить на мину)
А, значит я не правильно поняла про холодильник родственники чем дальше, тем их больше любишь
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 10:51
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем приветики!!записала моих мальчиков на прием 28 идем с двумя..мама моя с нами идет поможет!!!еще нужно будет узи НСГ сделат повторное
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 11:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А, значит я не правильно поняла про холодильник родственники чем дальше, тем их больше любишь
Подписываюсь - как разъехались, сразу никаких конфликтов! ттт)))))

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
всем приветики!!записала моих мальчиков на прием 28 идем с двумя..мама моя с нами идет поможет!!!еще нужно будет узи НСГ сделат повторное
Ой, хорошо сходить вам!
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 12:45
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

То что мы по врачам ходим, это типа обязательная диспансеризация, взрослые тоже должны ходить раз в 3 года, я пока похожу, мне интересно рост и вес, а остальное не обращаю внимания. Окулист и лор мне сразу сказали что в год приходить, а невролог я тоже не против пройти. А хирурга думаю тоже в это время назначают потому что грыжи всякие могут быть... Мне не сложно пройти врачей, просто было бы все по организованней как-нибудь...
Жить с родителями да... Беда. Мы все никак с мамой не разьедемся, но она вроде как помогает. Но все ссоры и обиды копятся же... Надеюсь это все же произойдет.
Ника моя ползает уже во всю, все коленки стерла))) деловаааяяяя))) все ей нужно потрогать, попробовать в рот запихнуть, особенно провода, телефоны, пульты))) в стульчике для кормления ее кладу, а она садится) если что не по ее сразу в крик)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 12:51
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет,мамочки!!!что-то мы выпали из общения.Деток с умелками и датками!!!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 12:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ника моя ползает уже во всю, все коленки стерла))) деловаааяяяя))) все ей нужно потрогать, попробовать в рот запихнуть, особенно провода, телефоны, пульты))) в стульчике для кормления ее кладу, а она садится) если что не по ее сразу в крик)
Ой колбасятка деловая! Моя тоже всё, что увидит, тут же в рот суёт. В бассейне просто так не плавает - только за мячиками и пытается в рот их сунуть
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 12:57
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ЦветочекЯ, привет! Как вы? Вас тоже с прошедшим полугодием
Marishka_P, да рот это проверка на прочность)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 13:02
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Mammo4ka, у нас все хорошо,сидим,едим кабачок,со вчерашнего дняя пытаетсяя встать на коленки у опоры,иногда получается)ползает задом в позе для отжимания)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.