Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 09:04
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас обменку сразу дают как только на учет становишься. И на каждый прием ее обязательно приносить.
Больничный надеюсь без проблем оформлю, вот только вопрос со сроками выплаты, должны конечно в течении 10 дней все выплатить, но у нас на работе как всегда думаю скажут как период закроют расчетный так и выплатят...у нас бухгалтерия все время так отмазывается...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:07
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, таааак хочу в декрет!!!!(((((((( ну просто уже с ума схожу и в конце рабочего дня вычёркиваю дни в календаре...
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девчонки, таааак хочу в декрет!!!!(((((((( ну просто уже с ума схожу и в конце рабочего дня вычёркиваю дни в календаре...
а отпуск весь выгуляла уже??? может в отпуск пойти перед декретом, тем более за декрет набегает еще отпуск, (у меня получилось 7 дней). Советую обратиться в отдел кадров они и скажут сколько тебе осталось отпуск отгулять.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:23
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

в отпуск я в этом году даже и не ходила, летом хотела-не отпустили. но тогда ещё не знали что я б., может хоть щас навстречу пойдут(
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
в отпуск я в этом году даже и не ходила, летом хотела-не отпустили. но тогда ещё не знали что я б., может хоть щас навстречу пойдут(
тем более у тебя неотгнуляный отпуск, а в скором времени собираются закон принять что не будет ни компенсации ни чего за неотгуляный отпуск, не сходила в этом году все! ничего у тебя нет...так что иди в отдел кадров узнавай и в отпуск.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:00
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
тем более у тебя неотгнуляный отпуск, а в скором времени собираются закон принять что не будет ни компенсации ни чего за неотгуляный отпуск, не сходила в этом году все! ничего у тебя нет...так что иди в отдел кадров узнавай и в отпуск.
Оки) спасибо)
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 16:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста вот какой вопрос:
Выплату декретных должны произвести в течении 10 рабочих дней после предоставления всех документов, необходимых для выплаты в бухгалтерию.
У нас бухгалтерия всегда находит отмазки и причины чтобы не платить вовремя(то у них бюджет не принят, то денег нет).
Есть ли на них какая-нибудь управа? и какая ответственность на них лежит если выплаты производятся не вовремя?????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 18:01
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

приветик всем!я так поняла в декрет уходят в 30 недель да?и плюс 2х недельный отпуск от предприятия да?
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 18:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Olesya*** Посмотреть сообщение
приветик всем!я так поняла в декрет уходят в 30 недель да?и плюс 2х недельный отпуск от предприятия да?
в декрет да с 30-ти недель, но вот моя Г посчитала и я ухожу в 30 недель и 5 дней. а отпуск набегает и его можно взять до декрета, после или после 1,5 лет или после 3-х...как сама мама решит и набегает вроде 7 дней. + весь неотгуляный отпуск за год в который вы собрались в декрет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:11
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 106
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста вот какой вопрос:
Выплату декретных должны произвести в течении 10 рабочих дней после предоставления всех документов, необходимых для выплаты в бухгалтерию.
У нас бухгалтерия всегда находит отмазки и причины чтобы не платить вовремя(то у них бюджет не принят, то денег нет).
Есть ли на них какая-нибудь управа? и какая ответственность на них лежит если выплаты производятся не вовремя?????
В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
спасибо, другим пригодиться) я свои уже получила))))
И истратила почти все)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 09:40
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 384
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девчонки, таааак хочу в декрет!!!!(((((((( ну просто уже с ума схожу и в конце рабочего дня вычёркиваю дни в календаре...
аватарка блеск, мой любимый бирюзовый цвет.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:25
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 15
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки подскажите, а обменная карта это та карта с которой мы приходим на каждый прием к врачу? Просто мне на 30 неделе выдали только справки на работу и сертификат, они должны что-то еще выдать в ЖК?
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:47
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 475
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста. С 30 недели я уже на работу выходить не должна...правильно? у меня начнется декрет. Значит, для того, чтобы мне все заранее рассчитали, мне должны заранее выдать больничный в жк?или мне его дадут только ровно в 30 недель и мне еще придется его отвозить и потом еще за деньгами ездить?...

Пс:кстати, обменку мне почти сразу выдали, она у меня постоянно с собой..
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 16:48
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 15
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. С 30 недели я уже на работу выходить не должна...правильно? у меня начнется декрет. Значит, для того, чтобы мне все заранее рассчитали, мне должны заранее выдать больничный в жк?или мне его дадут только ровно в 30 недель и мне еще придется его отвозить и потом еще за деньгами ездить?...

Пс:кстати, обменку мне почти сразу выдали, она у меня постоянно с собой..
У меня есть карта на ней написано диспансерная книжка беременной женщины, это и есть обменная карта,мне при каждом посещкнии в ней врач пишет показания там???
Мне больничный выдали ровно в 30 недель, заранее мне говорили что не дают, я его отвезла на работу на следующий день, а деньги они могут перечислить на карту или в кассе если у вас на работе выдают через кассу, тогда надо еще и за деньгами приехать... Кстати мне заранее моя Г сказала с какого дня у меня больничный и в карте моей написано, может быть и у вас тоже в карте есть дата...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите, а обменная карта это та карта с которой мы приходим на каждый прием к врачу? Просто мне на 30 неделе выдали только справки на работу и сертификат, они должны что-то еще выдать в ЖК?
да, это она
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. С 30 недели я уже на работу выходить не должна...правильно? у меня начнется декрет. Значит, для того, чтобы мне все заранее рассчитали, мне должны заранее выдать больничный в жк?или мне его дадут только ровно в 30 недель и мне еще придется его отвозить и потом еще за деньгами ездить?...

Пс:кстати, обменку мне почти сразу выдали, она у меня постоянно с собой..
мне ровно в 30 выдали, несмотря на то, что я на сохранении была - отдала мужу, он на работу отвез
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:40
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Приветик,
у меня вот какой вопрос, а это пособие работодатель должен выплатить все и сразу или разрешается по частям (каждый месяц аванс+з/п в определенные дни выдачи денег)?
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:54
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

должны всю сумму отдать в течении 10 дней в зарплату или в аванс, у меня получается 10 марта
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 21:04
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
должны всю сумму отдать в течении 10 дней в зарплату или в аванс, у меня получается 10 марта
Странно, а мне только вчера аванс выплатили, как бы я на работе еще...подождем, может все в з/п отдадут...А если нет, то как на них повлиять?
И у меня 10го з/п))) .
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.